Смесь для пересушенных кончиков волос
Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Смесь для пересушенных кончиков волос

    Смесь для пересушенных кончиков волос

    Состав:
    масло кокоса - 1,5 чайной ложки;
    масло ши - 1,5 чайной ложки;
    оливковое масло - 10 мл;
    миндальное масло - 10 мл;
    воск - 1 чайная ложка;
    ЭМ иланг-иланг - 14 к.

    Масло кокоса и ши хорошо увлажняют волосы, миндальное масло придает им блеск и эластичность, делает их мягкими. Оливковое масло также увлажняет волосы. Воск служит для сохранения влаги. Он покрывает волосы пленочкой, препятствующей испарению влаги и, как мне кажется, защищает волосы. ЭМ иланг-иланга применяется для предупреждения сечения кончиков, также он полирует.

    Технология
    Воск топится вместе с маслами, все чуть охлаждается и добавляется ЭМ.

    Эффект
    Крем получился густой, очень нежный и приятный на ощупь. Наносила его на влажные кончики! Действие мне очень понравилось. Концы намного менее сухие, выглядят как бы "живыми".
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg orhid.jpg (70,8 Кб, Просмотров: 991)
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 10.08.2008 в 12:02.
    Je vais danser sur les braises...

  2. #2

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея, а это несмываемое или смываемое средство?
    Славяна, какой интересный рецептик, и ингредиенты у меня, как ни странно, все есть

  3. #3
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Орхидея, крем Ваш супер!!!! но если честно, не поняла как он для волос, потому как меры ни в чем не знаю и наносила его слишком много - в результате - эффект "грязных волос" ...

    но! как крем для лица после глинятной маски (с ЭМ чайного дерева), которая стягивает лицо ой-ой-ой как - просто волшебно...и воск и иланг-иланг ...как мёд!! даже промакивать излишки не приходится.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #4
    Аватар для Kreolka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,а воск какой нужно брать? Подойдет пчелиный неочищенный,желтенький такой? Или другой заказать?

  5. #5
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kreolka, подойдет.

  6. #6
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я невнимательно прочитала рецепт Орхидеи и вместо кокоса (которого у меня и нету) положила масло какао... Пользую. Но эффект пока не поняла. Как вы думаете, как какао в этой смеси?

  7. #7
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Восхитительный рецепт! Жаль, у меня миндаля пока нет(кунжут положила) - но и так расчудесно получилось. Уже за два применения заметно "живее" кончики стали, такое облегчение, я уж резать хотела, а так хочется растить... И супругу помогает - у него прекрасные густые волосы до пояса почти и, конечно, см 10 последних сильно так себе. Вроде оживились тоже. Будем дальше мазюкаться. Ура!

  8. #8

    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    USA
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, а 1 чайная ложка воска и ши- это с верхом или плоско? Постянно сомневаюсь много или мало зачерпнула.
    Попробовала повторить авторский рецепт, но Остапа понесло. Увидела у себя витамин В3 в порошке и развела его в стаканчике в подогретой водичке, которой плюхнула немало -15 миликов. Влила все это в растопленную маслянную смесь ( знаю, что лучше сделать наоборот, но вот так сделала), помешала. Задумалась, Capra говорила, что с водой все может развалиться/ Добавила BTMS, еще прогрела ( хмм, сложно сказать, что осталось от витамина), размешала + треть чайной ложки силиконов + витамин Е + 12 кап. иланга + 3 кап. нероли. Получилась смесь типа сгущен. молока. Вечером нанесла на концы волос (очень пористые, после многократного окрашивания), подержала мин. 20, смыла на 2 раза. На влажные волосы буквально чуть, чуть нанесла эту смеську. Высушила феном. Волосы - красотень, блестючие, сильные, под щеткой как зеркало. А самое интересное - пяточки впитывают эту смесь на ура.
    Спасибо форуму за интересные идеи. В другой раз сделаю по этому же рецепту, но в нормальной последовательности и чтобы витамин живой остался.
    Последний раз редактировалось Rina; 05.09.2010 в 21:55.

  9. #9
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Спасибо!

    Орхидея, спасибки!
    Смесь нужного мне качества получилась только с третьей попытки - первые две отправились мужскому населению, как бальзам после бритья (они оценили так - ). Для моих волос перебарщивала с воском.
    На этот делала смесь из воска, кокоса, оливки, жожоба, вместо иланг-иланга - смесь ванили и франжипани, добавила пару капсул Аевита.
    Волосы стали заметно мягче сразу же! - у меня немного сухие,длинные, окрашенные, склонные пушиться и завиваться, - так вот если в смеси нужное количество воска, то она подчеркивает и укладывает завитки волос, структурирует их. Думала уже, что придется все-таки топать в салон подстригать кончики (год там не была - не нужно, сеченых кончиков почти нет, а вот сухость - есть) - но, видимо, все-таки отложу экзекуцию.
    Очень понравилась идея девушек использовать эту помадку вместо бальзама для губ, локтей и т.п

  10. #10

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    подскажите, а можно просто наносить на кончики масло кокосовое? вроде в каталоге так все здорово описано. но может у кого-то есть практический опыт? а не то волосы у меня жирные, еле смогла добиться мытья головы через день.. стремно

  11. #11
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ann_Rioval, мне чистое кокосовое масло даже подсушивало. Но у вас тип волос другой - попробуйте наносить, только там минимум масла растирать нужно, буквально с горошину, если на кончики...

  12. #12

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Молния больше я и не рискну наносить спасибо главное, чтобы был эффект, а не то уже поглядываю в сторону ножниц

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann_Rioval Посмотреть сообщение
    подскажите, а можно просто наносить на кончики масло кокосовое? вроде в каталоге так все здорово описано. но может у кого-то есть практический опыт?
    ну если почитать форум, то опыта именно с кокосом воз и маленькая тележка, главное наносить совсем чуть-чуть, даже не с горошину, как советовали выше, а буквально несколько капель

  14. #14

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пользуюсь примерно месяц, очень заметное улучшение (вкупе с косичкой в стакане и горчичной маской). Состав немного изменила: ши, воск, миндаль, оливка, эм апельсин (слепила из того, что было). Наношу после каждого мытья на мокрые волосы от середины до кончиков. Самые концы (примерно 1,5 -2 см) еще сухие, зато остальные волосики преобразились, очень мягкие!! (с 16 лет мелирование/обесцвечивание/осветление) Огромное спасибо за рецепт!!!

  15. #15
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, подскажите! Очень хочу в смесь ингредиентов добавить, но чтоб хранить не в холодильнике, вот не знаю как для волос есть коллаген, хитозан, протеин пшеничный порошком, д пантенол, шелк, керамиды. Пока получается, что только пантенол можно попробовать... А как же остальное богатьство?? Если пробовать с глицерином разводить, то смесь будет требовать консервации, как с водой? Помогите


    концы секутся - просто жуть! Надо несмываемое что-то на них

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solaris, в глицерин можно, но он же при переизбытке сушить начнет. Сделайте на неделю, за неделю не пропадет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17

    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Изменила состав почти кардинально, оставив воск и кокос, хотелось ударного воздействия на пересушеные концы. Причем пакля начинается с середины всей длины (волосы до середины спины), то есть смесь наносилась на поврежденные участки. И ожидаемо масляные волосы и утяжеление, но я не печалюсь - собрала волосы в хвост и ходила так сутки, вымыла голову на след.день и ситуация существенно улучшилась, проблема совсем не исчезла, но концы волос стали "живее". Спасибо автору за идею, хоть я совсем другое намешала в итоге)))

    кокос 1 ст.л
    репей - 1ч.л
    инфуз березы на оливке - 2ч.л
    касторка - 1ч.л
    воск - 1ч.л
    ланолин - 0.5ч.л
    кератин - 2.5 мл
    сквалан - 2мл

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •