Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #161
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    прочитав хвалебные отзывы пользователей, я конечно же решила сделать смесь) Сделала) долго мучилась с нагреванием воска, он что-то не хотел нагреваться.. но смесь получилась хорошая))) консистенция кремовая, и слава Богу, что иланг-иланг выветрился чуть)
    Я делала по рецепту, состав не меняла. Вот, что меня беспокоит..
    1й раз я им слегка перемазала - голова была вроде более-менее , но не блестела. 2й раз я взяла еще меньше, меньше половины горошины, четверть даже на мои убитые концы.

    Волосы странно реагируют: сначала пушистые такие, как будто и не мазалась ничем, потом немного жирнеют. Т.к. я мою вечером голову, с утра оба раза был странный вид: некоторые волосы склеиваются между собой, а остальные торчат в разные стороны.. Вообщем, хожу с хвостом - т.к. это более-менее нормальный вид. Но волосы не прям жирные, просто не совсем свежие..

    Вообщем, после хвалебных отзывов начинаю задумываться, что у меня что-то не так...
    У вас было что-то похожее и когда вы поняли, что смесь для вас подходит?
    у меня волосы тонкие, но не совсем) средне-тонкие ) может смесь тяжелая.. ?
    И ещё вопрос, как туда воды добавить? я вот думаю или гидролат или алое гель, чтобы полегче смесь сделать. Алое гель вообще вмешивается в масло с воском? в масло я его вмешивала уже, но вот с воском ... не знаю-не знаю.. хотела завтра переделать..
    Последний раз редактировалось mango; 16.04.2013 в 16:43.

  2. #162
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, смени лучше масла на более лёгкие. Ибо как только добавишь воду, нужно будет консервировать. Брокколи и мак особенно рекомендую, в первую очередь - брокколи.
    Я подобной смесью пользуюсь в командировках, чтобы с собой бальзам для волос не таскать, так вот мне объема четверти горошины хватает на волосы без использования бальзама (наношу на кончики, втираю, потом расчёсываю волосы, продвигаясь от концов вверх). А если пользовалась бальзамом, так просто провожу пальцем по поверхности воска и потом тщательно обтираю этот палец кончиками волос))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #163
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , блин.. я этого и боялась с водой.. жалко..
    имеются у меня масла:
    макадамии, авокадо, миндальное, брокколи, эму, какао, олива и ши.
    думаю авокадо, макадамию , брокколи и миндаль..
    Как думаешь? (сорри, за кучу вопросов, спрашиваю, как профессионала)))
    авокадо из выбора вроде самое жирное, но волосы у меня реагируют неплохо на него. Может все таки кокос добавить?

    Кстати, а волосы у тебя какие сейчас? натурал? у меня 70% только натурала, концы были жутким блондом, возле лица еще растут медленно.. там тоже блонд + волосы вьются.. и пушатся.

    пока печатала, намазала смесью руки-ноги. жирная довольно) руки еще не впитали...

  4. #164
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    mango у меня похожие на ваши по типу волосы,я беру на кончике ногтя(ну где-то 1/4 и выходит),растираю по рукам,наклоняю голову вперед,запускаю пальцы внутрь,чтобы и там масло попало.Остатки распределяю(когда обратно подниму голову)сверху так же запуская пальцы в волосы.
    Делаю так,чтобы избежать жирных сосулек из моих тонких волос...
    Может кому поможет моя процедура нанесения.
    После того как научилась делать бальзам на артамине пропала необходимость этой смеськи,только иногда наношу ради запаха иланга.
    Использую и для ногтей и на губы как блеск идет на ура!

  5. #165
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я вот тоже так и не смогла найти свою меру, сколько нанести после мытья, поэтому стала делать наоборот - наношу до мытья волос. Учитывая то, что я использую либо самодельный, либо мягкий промшампунь, и мою только у корней, то смесь смывается ровно настолько, чтобы не было жирно, но и концы не такие сухие были. Жаль только, что забываю зачастую и это делать.)))

  6. #166
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, из меня профессионал, как из Монсеррат Кабалье - балерина)) Если авокадо хорошо идет, то сделай с ним, вообще подбирай, что тебе подойдет))может, и кокос хорошо будет. Макадамию я не пробовала, но вообще - попробуй сделать именно такую смесь, как прикинула.
    И да, способ Revival очень хороший, там можно и побольше смеси взять, получится этакая маска до мытья, а лишнее смоется.


    волосы у меня относительно длинные, вьются, окрашенные хной, нижние сантиметров 10-15 еще из тех, что были протравлены химическими красками, да и вообще кончики пересыхать и сечься любят.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #167
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    RedRose , я так же наношу кстати))) пока вы не написали об этом я и не задумывалась))) только я когда "возвращаю голову в исходную позицию" я расчесываю волосы расческой с редкими зубьями. Стараюсь о расчёску не вымазать остатки крема и потом прохожу опять по волосам, не набираю еще крема. Наверное просто у меня волосы улучшились от приёма масел за года)) + натурал растет))
    А что за "бальзам на артамине" ?)
    На ногти и руки вчера намазала - неплохо так, но пока впитался.. с ума сойти можно) на губы не подходит


    Revival , я тоже когда её только сделала - нанесла как маску до мытья) очень понравилось) Я просто тогда не понимаю смысл воска в такой маске, он же пленкой покрывает волос и защищает, до мытья это наверное не особо нужно.. все равно смоется..
    Кстати, такая смесь по идее долго стоит, да? а то я хочу перерыв на масла на месяц другой сделать ...


    Mirror ))) но ты же таак подробно и понятно отвечаешь на вопросы)
    Сделала сейчас смесь опять) накапала только 4к иланга, а то он пахнет так.. сильно))) сделала состав, как и писала ранее, кокоса у меня нету, надоел он мне))
    Смесь похожа по консистенции, но менее жирная, т.к. я на руку намазала и впиталась все, и быстрее. Завтра буду тестить) Так что опять вы меня Mirror, на путь истинный направляете ))

    Офф-топ:
    по кол-ву красителей -- волосы у меня похожи))) на блонде краска под натурал, и всерху смесь хны с басмой и этого всего у меня см 5-7 из каре по плеч

  8. #168
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    mango, если логически рассуждать: во-первых, смесь с воском не так-то и легко смыть (по сравнению с просто маслом); во-вторых, отчего у нас волосы сохнут на концах в принципе? - причины могут быть разные, но мытье тут не последнюю роль играет. А так мы компенсируем этот фактор. Учитывая то, что смесь получается дешевая по сути (ну если брокколи не брать и др. дорогие масла), экономная в расходе, нескоропортящаяся - почему нет?

  9. #169

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сделала сегодня практически по рецепту, только миндаль заменила на шиповник, иланга и пачули взяла по 3 капли, уж очень они пахучие для меня.
    Остатки смеси из мисочки вымазала на тело, ощущение очень приятное, увлажнило хорошо. Появилась идея использовать такую смесь для тела после бассейна, т.к. хлорка сушит кожу. Но с другими эфирами.
    А воск я брала белый, рафинированный, потому что у меня все крема получаются желтые, а этот хоть чисто белый

  10. #170
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    mango про бальзам смотрите рецепты,делаю разные на основе артамина.
    почему для губ не подошло?

  11. #171

    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я взяла кокос, ши, жожобу и шиповник рафинированный, смесь получилась для волос оптимальной, не тяжелая.
    На теле впиталось тоже быстро, на зиму такая смесь хорошо пойдет, но с другими эфирами.
    Авокадо и оливка более густые, и запах у них специфический, их использую для масок в основном.

  12. #172
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Revival не, ну конечо можно так использовать) у меня воск нормально вроде смывается кстати.. но я не много мазала, что бы просто волосы жирными казались и все, не совсем как масляные волосы. МОжет тогда и проще смывается..?) мне кажется, чем больше намажешь - тем сложнее смывать потом .

    RedRose , спасибо) я думала, что какой-то специфический бальзам) надо глянуть! А для губ.. не знаю, странные ощущения немного, и особых изменений нет. Я нашла 2 других средства, которые хорошо мне подходят для губ)) написать надо в соответствующей теме, а то по шампке дадут)))

    Кстати, о изменённом варианте смеси! Тааак я боялась опять переборщить с нанесением, что нанесла мало (
    Но смесь быстрее впитывается, не утяжеляет. Правда, я на 2й день нанесла на сухие волосы- сразу как грязнее стали наносила прям на кончике ногтя каплю.. все равно грязные, Кто-то вообще на сухие наносил её?
    Вообщем, спасибо Mirror за толчек ) ( а то руки опускаются при неудачных смесях) и спасибо Орхидея за рецепт!!!

  13. #173
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mango, про нанесение на сухие волосы разговор шёл ещё в самом начале этой темы (в конце первой странички).

  14. #174

    Регистрация
    15.11.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Можно и нужно ли добавлять в эту смесь ланолин (если использовать по назначению, то бишь для волос)? Будет ли эффект и какой? Спрашиваю, так как ранее писали, что добавляли, но не очень понятно, с какой целью.

  15. #175
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Duvanchik, смягчать будет и, возможно, попахивать)) Хотите - добавляйте, хотите - не добавляйте
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #176
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Duvanchik, ланолин восстанавливает структуру волоса, обладает кондиционирующим свойством.
    Последний раз редактировалось Glavnaya; 19.04.2013 в 19:22.

  17. #177

    Регистрация
    24.09.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сварганила себе такой кремик, правда из того что было, то и намешала- масло оливы, воск пчелиный, масло жожоба (остальные ингредиенты едут в посылочке). Жирности никакой после крема, но мои волосы (жутко пересушенные и поломанные) в чистое масло макнуть съедят и скажут "мало". А вот при расчесывании увидела гораздо меньшее количество отломанных концов (обычно колени ими усеяны), что не может не радовать, такой эффект был разве что от жидких силиконов, а здесь все натуральное- дешево и полезно Благодарю за рецепт- это мой первый крем.

  18. #178

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пользуюсь примерно месяц, очень заметное улучшение (вкупе с косичкой в стакане и горчичной маской). Состав немного изменила: ши, воск, миндаль, оливка, эм апельсин (слепила из того, что было). Наношу после каждого мытья на мокрые волосы от середины до кончиков. Самые концы (примерно 1,5 -2 см) еще сухие, зато остальные волосики преобразились, очень мягкие!! (с 16 лет мелирование/обесцвечивание/осветление) Огромное спасибо за рецепт!!!

  19. #179
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девы, подскажите! Очень хочу в смесь ингредиентов добавить, но чтоб хранить не в холодильнике, вот не знаю как для волос есть коллаген, хитозан, протеин пшеничный порошком, д пантенол, шелк, керамиды. Пока получается, что только пантенол можно попробовать... А как же остальное богатьство?? Если пробовать с глицерином разводить, то смесь будет требовать консервации, как с водой? Помогите


    концы секутся - просто жуть! Надо несмываемое что-то на них

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Solaris, в глицерин можно, но он же при переизбытке сушить начнет. Сделайте на неделю, за неделю не пропадет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •