Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #141
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, какая же это прелесть!
    Всё мечтала сварить крем, но было страшно (как новичка мне эти все водные и масляные фазы пока пугают), а тут - прочитав полторы страницы темы встала и пошла на кухню колдовать эту чудо-смеську. Дождалась, пока подостыло, намочила кончики волос, нанесла с горошину крема - чудо! всё впиталось мгновенно, мои непослушно-волнисто-торчащие кончики тут же улеглись структурированными завитушками!
    Орхидея, это гениально!

  2. #142

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Пользовалась я этой смесью почти пол года, результат радовал, волосы не секлись, росли и радовали глаз. И тут, прям как-то сразу, резко посеклись. Ну, или резко стало заметно, что они посеченные. Уже не установить. И я призадумалась, а возможно ли "перекормить" волос этой смесью? Или я масло неправильно подобрала? Как раз только приготовила новую смеську, там в основном оливковое масло (нашла стратегический запах, срок годности вот-вот истекает, решила пустить на волосы).
    В общем, я в печали, так хорошо росли, так мне все хором рассказывали, в каком прекрасном состоянии волосы и тут такой вот облом

  3. #143
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ann_Rioval, я постоянно пользуюсь, не перекармливала. Может и от масла. Мне оливка, например, категорически не подходит, даже в масках


    а еще у меня от мороза волосы секутся в момент, если не прятать их
    Je vais danser sur les braises...

  4. #144

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Орхидея в прошлый раз тоже оливка была основным компонентом. Вроде ничего, нормально реагировали...
    Еще я заметила, что чем длиннее волосы, тем больше я крема втираю. Раньше еле смазывала, буквально со спичеченую головку смеси брала - и сразу было видно масло на волосах, а сейчас мажу-мажу, а им хоть бы что. Если и есть жирный след, то буквально через пару часов впитывается...

    Оффтоп
    Удивительно, вчера были ужасно посеченные, см 4, не меньше. Сегодня помыла голову, помазала кремчиком, смотрю - абсолютно нормальные кончики. Чудеса, да и только...

  5. #145
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, а никто рецепт в граммы или %% не переводил?
    Сколько в одной чайной ложке по весу ши и кокоса помещается?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  6. #146

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ann_Rioval, почему вы считаете, что в посеченных кончиках повинна смесь? Причин масса - от мороза (если не прячете волосы) до тупых ножниц у мастера при последней стрижке. Чем длиннее отрастают волосы, тем сложнее сохранить кончики не посеченными.

  7. #147

    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Manga я масло в граммы не переводила, но в чайной ложке 5мл. жидкости, в большой 15мл.. При приготовлении смесей, для отмера масла всегда использую одноразовый шприц. Мне кажется так точнее будет, чем в ложках. В случае с твёрдыми маслами - сначала беру на глаз, после нагревания набираю в шприц и если нужно добавляю до нужного объёма. Излишки вымазываю куда-нибудь на тело, но их как правило не бывает.

  8. #148
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ann_Rioval, волосы именно секутся, т.е. расщепляются на кончиках или есть т.н. "заломы" - белые точки на волосе, в которых волос легко складывается и потом отламывается?
    Если кончики не только секутся, но и отламываются - сдайте анализ крови, ломкие кончики - симптом железодефицитной анемии.
    Сечка, теоретически, могла начаться и от смеси, если волосы "перекормили" - за полгода это вполне реально, смесь содержит массу полезного, но избыток полезного, как всегда, может быть вреден. Сечку только отстригать. Заодно попросите мастера в парикмахерской (тут нужен хороший мастер) оценить, не перегружены ли волосы, особенно последние сантиметры. Если нет - поищите другие причины, если да - попробуйте промыть голову, включая нижнюю часть волос (где наносили смесь) глубоко очищающими средствами (либо промышленные, либо можно поискать в соответствующей теме). Сделайте паузу в использовании смеси... проверьте...

  9. #149

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля эээ, еще раз перечитала свой пост. Где там обвинение смеси в проблемах с волосами? Я просто спрашиваю, возможно ли волосы перегрузить или нет


    Mirror да, есть именно белые заломы, очень легко часть волоса "отрывается", если пробую чуть потянуть кончики, то между пальцами остается приличное количество отломаных волосиков. Никогда не думала, что может такое быть из-за анемии. Спасибо за рекомендацию, схожу к врачу. Давно собиралась, а тут и повод появился.
    Жаль только, что прийдется волосы обрезать, только-только обрадовалась, что получается длину отрастить. А теперь все, что за последние пол года с таким трудом отрасло, прийдется состричь. Увы.

    Девы, тут по ходу и вопрос возник, а могут волосы так сечься из-за того, что они достигли определенной длины? У меня кто из подруг волосы отращивал, все гвоорили, что чуть ниже плечей - это самый критический момент. Секутся, ломаются, выпадают и т.д. А когда уже до лопаток дорастает - тогда можно и кончики подрезать, уже ничего критичного, будут дальше нормально расти. У кого-то был такой опыт?

  10. #150

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ann_Rioval, ну вы вообще-то именно эту тему выбрали, а не "Секущиеся кончики", например, да и основное предположение у вас - перекорм смесью, как вы считаете. Отсюда я и сделала такие выводы. Сама пользуюсь смесью уже третий год без перерывов, очень выручает, т.к. волосы длинные и склонны к сечению. Часто добавляю в смесь цветочный воск, от этого она становится пластичней и лучше впитывается, как мне кажется.
    P.S. Про секущиеся кончики лучше в соответствующую тему, пока модераторы по башке не дали.

  11. #151
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Сделала себе вчера эту смесь
    Консистенция очень приятная, запах обалденный.
    Но видимо пожадничала, когда волосы мазала, поэтому кончики получились жирноватые. Но в целом ощущения приятные - кончики не цеплялись и не путались.

    Если кому-то нужно, то я в %% рецепт перевела:
    20% кокос
    20% ши
    26% миндаль
    27% арган (моя корректировка)
    7% воск (у меня канделильский)
    ЭМ иланг и лаванда
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #152

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Июля Вы меня не верно поняли, да и волос у каждого свой, реакции, соответственно, тоже у каждого свои Думаю, еще роль играют ингридиенты (подозреваю, что у каждого они свои, по вкусу и наличию\отсутствию ассортимента на момент приготовления смеси), потом, я вот мою волосы через день, соответственно и кончики мажу тоже через день. Возможно, это слишком часто для моих тонких волосиков (ну вот согласитесь же, вполне себе возможно). Если не мажу, волосы расчесыванию не подлежат, слишком пересушенные
    Хорошо, что Вы отписались, теперь вот я знаю, что как минимум один человек уже несколько лет с успехом использует смесь, совершенствуя ее посредством цветочного воска

  13. #153
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ann_Rioval, я ее тоже постоянно использую. Если думаете, что Вам не подходит для постоянного использования, попробуйте через раз или 2, а в эти разы отдыха просто смазывайте кончики небольшим количеством масла (мне больше всего миндаль нравится). И понаблюдайте
    Je vais danser sur les braises...

  14. #154
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже несколько лет ею пользуюсь, периодически меняя состав, уж не знаю, чтобы я без неё делала. Здесь на форуме много таких, думаю.

  15. #155

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, спасибо вам за отзывы. Мне эта смеська тоже очень нравится, фактически, только благодаря ей и расчесываюсь И, на всякий случай уточняю, я вопросы задаю не потому, что хочу как-то на смеську "бочку накатить", а чтобы с помощью чужого опыта и рекомендаций разобраться, что же все таки с моими волосами происходит.
    Я думаю, чем больше таких вот отзывов от тех, кто долго пользуется, тем проще для тех, у кого вдруг проблемы какие-то возникли. По крайней мере, я могу сделать вывод, что вероятнее всего у меня банальный авитаминоз.
    Тем более, что я вот заметила, что в первый день после мытья головы (ну и нанесения смеськи, конечно же), волосы выглядят отлично, даже в парикмахерской сказали, что волосы в хорошем состоянии. А вот на второй день, когда она, видать, окончательно впитывается и эффект проходит, то и становится видно поломанные кончики.

  16. #156
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Я не пользуюсь,к сожалению волосы тоненькие. А вот соседка с окрашенными волосами очень благодарна за подарок.
    Последний раз редактировалось Alximiya; 27.01.2012 в 17:08.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  17. #157
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Со второго раза получилось нанести чуть-чуть. Волосы благодарны - кончики не сухие и не цепляются
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  18. #158
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию пчелиный воск

    привет всем) я вот собираю ингредиенты для смеси и задумалась, какой воск брать? рафинированный или нет?

  19. #159
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mango, да без разницы. К чему такая дотошность?

  20. #160
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина )) ну мало ли)) может там супер-полезности какие-то убираются с рафинированием )

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •