Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #121
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    kovelenochka, в крема с воском особо много воды не введешь, в принципе... я делаю где-то 50-80 мл (это баночка от детского питания)) без консервантов, но с эфирами (они обладают некоторой консервирующей способностью) и в холодильнике это все живет недели 2-3 благополучно, без видимых следов порчи...
    А смеси, подобные вышеприведенным, вообще неубиваемые Это их большой плюс... Кстати эту смесь для волос еще можно и для ногтей применять.


    Для сухой кожи попробуйте еще ланолин... он вроде и в аптеках продается... мне его нравится добавлять туда тоже
    Последний раз редактировалось Revival; 04.03.2011 в 12:52.

  2. #122
    Аватар для kovelenochka
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival, а в качестве водной фазы что можно попробовать?

  3. #123
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kovelenochka, я не Revival, но отвечу. В качестве водной фазы можно гидролаты, минеральную воду без газа, фильтрованную, кипяченую. У меня в ходу в основном минералка.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #124

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    сварила сегодня свой первый в жизни крем по этому рецепту! стоит вот, остывает.
    использовала чуть другие масла (ши небыло, добавила жожоба), а под конец на радостях решила бахнуть не иланг-иланг, а чабрец (читала, что он хорош при выпадении волос). Сначала не понравился запах - получился очень резкий, да и подумала потом, что я ж не в корни втирать собираюсь, а в кончики, при чем здесь тогда выпадение? в общем, пока голова чистая, намазала им руки, вроде ничего так, приятные ощущения. будем ждать эффекта

  5. #125
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Попробовала я обойтись без этой смеси и поняла, что все-таки она мне нужна, волосы длинные и кончики суховаты и слегка секутся. Так как предыдущая порция закончилась (я ей пользовалась ооооооочень долго ), решила, как всегда, поколдовать над составом.

    ши - 1 ч.л.;
    кокос - 1 ч.л.;
    воск пчелиный Аромарти - 7 чипсин;
    растопила все это, сняла с бани и добавила:
    авокадо - 1 ч.л.;
    миндаль - 1 ч.л.;
    воск жасмина - чуть больше спичечной головки, воск мимозы - столько же.
    ЭМ пачули - 3 к.;
    ЭМ лиметт - 6 к.;
    ЭМ грейпфрут - 4 к.

    уже поставила баночку в холодильник, но тут вспомнила, что хотела добавить масло брокколи!
    вытащила из холодильника, размешала чуть схватившийся гель и добавила около 2 мл. брокколи.

    Все это дело у меня в холодильнике имеет консистенцию приятного нежного геля, в котором видны крошечные крупинки масла ши. Запах невероятный, в применении гель очень приятный и эффект замечательный.



    Я каждый раз делаю его по-новому и каждый раз все больше нравится. Нет предела совершенству!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #126
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Дечонки,мне рецепт понравилсяно так как с кончиками проблем особых не было,эффект мало заметен.Но!хочу поделиться своей идеей-в первый раз я нанесла достаточное количество и все впиталось,а во второй наносила на свежеподстриженные(убрали около 15см) концы и впиталось намного меньше,а так как скоро надо было выходить из дома времени на перемывку сосулек не было.Так вот,я уложило это все диффузором и получилась моднявая прическа аля мокрые волосы!так что если не рассчитаете с количеством не огорчайтесь-это всего лишь возможность поэкспериментировать)

  7. #127
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Моя первая смесь хранилась в ванной, стыдно признаться, - полтора года Состав что-то типа 20% воска, ши, оливка, жожоба, пара капель иланга. Прям мой первый-первый крем Так вот, никаких признаков порчи не было абсолютно. Конечно, на кожу я её не рискнула бы, но со своими задачаси для волос она справлялась превосходно.
    Есдинственное - воска было многовато, кончики получались как бы структурированными, при том, что порция была со спичечную головку, ну максимум 2 головки)))) Поэтому так долго и расходовалась в принципе.
    Понабравшись знаний и опыта, сделала просто мегасмесь:
    - самодельное репейное масло (корни лопуха и листья крапивы настаивались недели 3 на кокосе, жожоба, ши, оливке, облепихе, брокколи, вообще это у меня для масок смесь)
    - чууууть-чуть воска. 3 чипсины канделийского на 20 мл смеси
    - и ещё немного масла брокколи, как наиболее ценного компонента для волос
    - капель 10 иланга

    Ох, восторгу моему нет предела, смесь получилась по плотности на грани - на жаре вот-вот готова начать таять, но держится. Кончики не слипаются совсем, всё впитывается полностью и лёгкий запах от них. Наконец-то эта смесь не утяжеляет мои жирные тонкие волосы, как мало для счастья надо! Ну а про пользу излишне говорить, имхо, - все самые-самые "волосяные" компоненты.

  8. #128

    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А чем можно заменить миндальное и оливковое масла? Есть жожоба, грецкий орех, сасанква, купуасу, манго, какао, льняное . У меня сделана долговременная укладка и уход за кончиками актуален. Делала спрей для пересушенных кончиков, но хочется еще и так поухаживать.

  9. #129
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Lu17, жожоба точно применяют для волос, про другие масла почитайте в темах. А вот льняное быстро прогоркает, его не стоит брать. В принципе, я делала совсем простой вариант - оливковое+кокос+пчел. воск.

  10. #130
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    В эту чудесную смесь никто не пробовал добавлять жожоба глейз? В первоначальном составе у меня воск, ши, жожоба, миндаль, сасанква, кедр. Действие на волосики нравится, блестявые, но не дает мне покоя мыслишка добавить туда еще пептиды шелка и жожобу глейз, не будет ли это перебором, как думаете?

  11. #131
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ксюндель, а глейз с какой целью хотите добавить?

  12. #132
    Аватар для Ксюндель
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Snusmumrik, для дополнительной защиты и блеска... купила его, чтоб добавить в бальзам для волос, но пока его не сделала, поколдую с этой восковой смеськой, отложу отдельно в баночку и добавлю эти компоненты, авось не испорчу))

  13. #133
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, а какую тару лучше использовать для этого крема? При наличии эфиров, наверное лучше стекляную? А как думаете, есть у меня баночка, она не пластиковая, а прозрачная, из акрила на 30 миликов, как думаете, она подойдет?

  14. #134
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Сделала смеську эту я наконец-то!
    Так как весов нету, и глазомер у меня нарушен, наваяла сама незнаю что. Ну меряла примерно чайными ложками.
    Ну что я могу сказать...Переборщила с воском, хочу разогреть и добавить немного оливки, потому что кончики как пластмассовые стали
    Муж у меня фыркал и чихал от запаха иланга, и говорил что я его наверное выжить из дома задумала

  15. #135
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Martina, вы наверно слишком много наносите. Я первый раз,как её приготовила, от души прям нанеслаИ конечно волосы сосульками повисли. Сейчас смеси беру где то с две спичечные головки , растираю в руках и наношу на кончики и чуть по середине длины прохожусь. В таком кол-ве, я думаю, и иланг не так сильно будет ощущаться.

  16. #136
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    смеси я нанесла немного, даже меньше чем 2 спичечные головки, мне кажеться из-за того что много воска положила, кончики не жирные, а пластмассовые

  17. #137

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Martina У меня первое время волосы вообще не воспринимали смесь. Брала совсем чуть-чуть, не более 1 спичеченой головки, и все равно сосульками висели. А потом волосы отрасли, кончики посеклись, сейчас 2-3 спичечные головки как раз. Не жирнит, не склеивает. Волосики потом прекрасно выглядят. Хотя смесь все та же (первый раз очень много сделала). Так что может просто Ваши волосы пока не требуют за собой такого ухода

  18. #138

    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сварила моим иссушенным волосам эту смеську. Получилось чудесненько, запах иланга восхитительный. Вот только пербарщивать нельзя, утяжеляет сразу же(
    Изображения Изображения

  19. #139
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    valentinaabada
    А смесь у Вас твёрдая?
    У меня по внешним показателям такая же, твердовата, но на ладони тает сразу.

  20. #140
    Аватар для Martina
    Регистрация
    01.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну девушки, рассказываю свои наблюдения.
    Использовала смеську как советовали-совсем немного-со спичечную головку. Но эффекта никакого не было совсем, даже через неделю. Сегодня с психу думаю, ну короче ща как намажу...И намазала!
    Разделила волоы пополам, и на каждую половину нанесла с размером с фасоль, думаю даже если много, ничего, всеравно выходная, посижу дома. Потом высушила свою гриву......еффект меня поразил....моя кудрявая грива стала такой блестючей, мягусенькой, волосики даже немного ровнее стали.
    В общем я думаю может на мою проволоку (волосы) надо было просто больше смеси наносить. Вот теперь я полностью довольна результатом!

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •