Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #101

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    сделала смесь для волос, единственное что в рецепте заменила масло кокоса, положила ши*2 (кокоса небыло) и иланг-иланг на кедровое масло. использовала 2 раза но эффект! волосы перестали выглядеть сухими и путаться. делаю не только на кончики, а где то на 1/2 длины волос (волосы чуть ниже плеч). не жирно, не липнет. очень здорово!

  2. #102
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    Радость

    Орхидея, у меня к Вам вопрос, как к автору этого шедевра Как Вы думаете, а если в эту смесь добавить экстракт кокосового молочка http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8611, ну вместо кокосового масла? Или экстракт не будет так увлажнять???

  3. #103
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    __Irina__, я экстракт кокосового молочка не пробовала, но уверена, что кокосовое масло экстракт не заменит. В принципе здесь ведь не обязательно именно кокосовое масло использовать, можно любое другое подходящее. А экстракт добавить как активный компонент.
    Я, кстати, так и пользуюсь этой штукой, лучше для моих волос ничего нет. Иногда только делаю перерывы небольшие и беру просто масло мака.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #104
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    28

    Радость

    Орхидея, а какое масло может заменить кокосовое в этом составе?

  5. #105
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да любое, какое Вам для волос подходит. Я использую авокадо, жожоба, мак.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #106
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    __Irina__, вообще кокосовое одно из самых лучших для волос. Можно, конечно, его заменить, но, боюсь, часть действенности смеси потеряется. Если есть в Вашем городе магазин восточных специй - посмотрите там. Индийские женщины используют только его в чистом виде для ухода за волосами, из описания масла понятно, почему.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #107

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне кокос не пошел на волосы, как-то сушит и тусклыми делает. У меня в помадке жожоба и миндаль и волосы даже чуть вьются и блестят. Так что индивидуально. Возможно, зависит от изначальной "жирности" волос. У меня суховато-нормальные.

  8. #108

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И мне кокос как-то не очень. Наносила его неделю-другую на кончики волос перед мытьем (т.е. где-то через день-два), чтобы меньше секлись. Потом забросила, но вскоре обнаружила, что кончики в ужасном состоянии, при чем именно в тех местах, которые я более интенсивно мазала маслом. Хотя я не так давно стрилась. В общем, тут сложно сказать, из-за чего именно такой эффект, кокос или просто волосам витаминов не хватает, но теперь я очень аккуратно с этим маслом. Хотя и не отрицаю того факта, что после масла волосы вцелом более живые. В общем, для меня загадка, в каких пропорциях надо мазаться, чтобы и хорошо было, и хуже не стало....

  9. #109
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за рецепт, сегодня тоже сделала свою смесь, соблюла пропорции, только масла взяла другие - кокос, мурумуру, манго, жожоба, брокколи, кунжут и баобаб и добавила немного розмаринового гидролата. Аромат манго полностью забил брокколи Получилась легкая воскоподобная смесь, попробовала на кожу и сухие волосы - никакой жирности, в кожу смесь впитывается полностью через некоторое время, завтра проведу полевые испытания, но мне кажется, что смесь уже удалась.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  10. #110

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вступаю в клуб любителей этого дивного крема!
    Сделала для концов волос по первоначальному рецепту, но с добавлением воды, примерно 10 мл. Получилось чудесное, мягкое, моментально впитывающееся средство.
    Оставлю эту баночку для волос, и сделаю еще двойную порцию для тела - очень уж здорово!

  11. #111
    Аватар для Молния
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Архангельская область
    Возраст
    43
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне эта смесь очень помогла привести локти в порядок))) - вот тут подробнее написала http://forum.aromarti.ru/showthread....d=1#post479961.
    Причем лечебных эфиров не было, одна ванилька для аромата -но все равно помогло Спасибо!

  12. #112
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    попробовала сделать смесь: взяла по1,5 чайной ложки: масла: касторовое , репейное с крапивой , миндальное .А вот воска положила видимо много , потому что у меня получилась почти однородная восковая масса,может добавить масла еще и нагреть заново , что посоветуете?

    Добавлено через 14 часов 47 минут

    Девы ! Что со смесью то делать? Выкидывать?
    Причем ситуация странная , смесь густая , как застывший воск , под пальцами слегка подтаевает , попробовала вчера в таком виде нанести на волосы, удивительно , но все впиталось , только вот слегка жирноваты все таки концы , но не смертельно . Эфиры так и не стала добавлять . Так греть по новой смесь добавив масло еще или ну ее на фиг?
    Последний раз редактировалось Djoanna; 01.02.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
    Умных много.Смелых мало.

  13. #113

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Djoanna , я б нагрела и добавила еще чуток масла. У меня такая ж фигня была Вы ж не кипятить смесь будете, а только разогреете.

  14. #114
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Июля спасибо , попробую добавить масла , о результате напишу.
    Умных много.Смелых мало.

  15. #115
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Djoanna, ну вообще у меня эта смесь в холодильнике тоже твердая, только кусочком можно отковырять. Я ее достаю, когда собираюсь мыть голову. К окончанию помывки она подтаивает и становится мягче, как раз удобно пальцем маленький кусочек зацепить. В ладони тает, я по ладоням распределяю и провожу ладонями по кончикам, а потом слегка и по волосам, начиная с затылка. У корней не мажу, и так волосы тонкие и быстро жирнятся.



    Эта смеська - мой маст-хэв с того момента, когда рецепт увидела и впервые сделала. Я ее под себя усовершенствовала, где-то в теме пропорции писала.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  16. #116
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    докладываю результаты эксперимента: в смесь добавила 2 чайные ложки масла жожоба . Понамешено там - я вам скажу., аж 4 вида масла, но вроде это нормально .Добавила 7-8 капель ЭМ Иланга.
    Сейчас смесь застыла - получилась ровная однородная масса, попробовала на палец чуть чуть , плавить мгновенно , умопомрачительно пахнет илангом .Все отлично , девочки спасибо.
    Умных много.Смелых мало.

  17. #117
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я в смесь пока чистый воск не добавляла. Делала всего два раза. Первую порцию благополучно израсходовала (и на волосы и на тело) и вчера вторую намешала, правда чуть другого состава, чем в первый раз.
    Миндальное масло - 1 чайная ложка
    Оливковое масло - 1 чайная ложка
    Жожоба - 1 чайная ложка
    Абрикосовое масло - 1 чайная ложка
    Твердое кокосовое масло - 1 чайная ложка
    Твердый бальзам для тела, состоящий из пчелиного воска, масла ши и ароматизатора - 1 чайная ложка
    Иланг-Иланг - 14 капель
    Храню не в холодильнике, на полочке в коридоре у зеркала. Смесь у меня по консистенции, как жидкая сметана. Очень хорошо впитывается в волосы и кожу. Вот закончится эта порция, попробую добавить в следующую 1 чайную ложку пчелиного воска.
    В первый раз брала косметическое абрикосовое масло, оно без запаха, а в этот раз взяла нерафинированное пищевое. А оно имеет запах... Нет, запах приятный, ореховый, так пахнет размолотое ядро абрикосовой косточки, но перебивает этот запах и иланг и виноград бальзама для тела. В первый раз запах смеси был приятнее, а сейчас только абрикосовой косточкой и пахнет .

  18. #118
    Аватар для kovelenochka
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    девочки, а можно эту смесь не только на волосы, но и как крем для тела? для очень сухой кожи. только если для тела, может надо масла какие заменить и эфир другой добавить?

    читаю выше, что для тела можно. но где-то тут же было написано, что воск поры забивает. с кожей на теле такое не произойдет?

  19. #119
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    kovelenochka, для тела - это для каких участков? Я думаю, что забить поры если и может, то наверно только на спине и груди... я подобную смесь (имеется ввиду сочетание масел и воска) использовала для ступней и рук - вполне нормально, но если ввести водную фазу (где-то до 50%, а то воск много не держит воды все-таки), то гораздо лучше увлажняет.

  20. #120
    Аватар для kovelenochka
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Revival, использовать хочу для голеней, бедер и предплечий. кожа сухая, аж шелушится. а если водную фазу, то консервант нужен? или просто много не делать, чтоб долго не стояло?

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •