Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #61

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А рецепт и правда изумительный. Очень хорошо оживляет кончики, да и все волосы. Только надо совсем чуть-чуть, иначе получатся тяжелые сосульки

  2. #62
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дождалась посылку с маслом ши и сделала такую смесь, только заменила оливку маслом жожоба. Изумительная смесь, только пока не приспособилась использовать. Я мокрые волосы не расчесываю, а разбираю руками. В итоге наношу средство на кончики, хорошо распределяю, наклоняю голову, начинаю разбирать волосы (длина между лопатками и талией формулировочка, однако) и смесь попадает на все волосы с рук, блеск и расчесывание замечательные, но пряди у лица жирноватые. Буду пробовать сделать так, чтобы этого не было.

    А после сушки волос на руки эту смесь на ночь. Вот это действительно что-то волшебное. Вообще говоря, благодаря использованию масел, этой зимой я избежала привычных обветренных потрескавшихся до крови рук.

  3. #63
    Аватар для Кубышка
    Регистрация
    26.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот и я сварила это чудо-снадобье. Это мой первый опыт изготовления крема. Получилось все отлично ( в смысле процесса и результата).
    За неимением ши увеличила дозу кокоса и ввела 2 мл касторки. ЭМ иланга тоже нет, для запаха добавила любимую мною герань. и 5 мл чая, закрепила цитросептом.
    Получился крем мягкий, то, что надо.
    Не удержалась, и намазала на все четыре лапы. Удивительно, но он очень быстро впитался, на коже осталась не жирность, а приятная мягкость и ухоженность.
    Завтра опробую на кончиках волос, они суховатые и немного секутся от старой покраски.

  4. #64
    Аватар для Ленточка
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Житомир
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вчера замутила такое: масло Ши, Жожоба, Миндальное, Сантала все преремешала и в раза 3 больше воды добавила. Перелила в бутылочку с распылителем. Теперь 2 раза в день брызгаю на кончики волос. Жду что будет)))
    Воспитываю сынку-косынку

  5. #65
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Сделала. Научилась пользоваться. Очень нравилось, если не перебарщивать. Пошла сегодня подравнивать кончики, в последний раз была в декабре. Парикмахер сказала, что кончики забиты маслом и теперь не дышат (волосы через кончики дышат?) и что она вообще против масел. Но в то же время срезала совсем чуть-чуть, потому что состояние волос обозначила, как хорошее. Это как понимать, как думаете?
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, мой парикмахер тоже был против масел, бубнел на этот счет долго. До тех пор, пока я не тыкнула его физиономией в состав кондиционера, который он обожал и хвалил. Там было до фига масел. Парикмахер ушел в глубокую задумчивость, из которой до сих пор не вернулся.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для Dewur
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Добрый день всем! Я правильно понимаю, что этом крем не надо смывать после нанесения? И как часто можно наносить эту чудо-масочку на волосы?

  8. #68
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Dewur, смесь наносится после мытья, на влажные кончики волос, не смывается. А как часто... После каждого мытья и можно наносить. Если уж совсем волосы сухие, может, и чаще можно, лишь бы было комфортно волосам.

  9. #69
    Аватар для Dewur
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Жду не дождусь заказа, буду пробовать и экспериментировать! Заказала и пчелиный воск, и жасминовый - подскажите, для сухих спутанных кончиков волос какой лучше использовать???

  10. #70
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Dewur, пчелиный. А жасминовый можно добавить немного, для запаха, он мягкий, не будет достаточно загущать, и довольно дорогой. В рецепте используется пчелиный.

  11. #71
    Аватар для Dewur
    Регистрация
    22.04.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки УРА!!! Наконец-то сделала это чудо-расчудесное, получился "крем-гель" который тает в руках как райское наслаждение!!! Сначала сделала масляную маску по всем волосам по очередному рецепту, на голову водрузила банную шапочку + шерстяную шапочку (они у меня специально всегда греются на батарее) Мужу очень нравится когда я так хожу по квартире - грит, ты у меня такая домашняя и вкусная! ))))) Ходила час, смыла питательным шампунем с поливитаминами (покупала в аптеке в косметическом отделе), затем аккуратно вытерла волосы полотенцем (тоже теплым) и растерла по волосам чуток этого кремика (НЕ втирая в корни.. и вообще, все что на основе воска в голову втирать не нужно, поры забьет! имхо). НУ, а потом сушились волосики сами по себе (с нового года феном вообще не пользуюсь! лаками, гелями, муссами тем более!!!) Утром все смыла и уже на кончики совсем чуть-чуть нанесла (такими движениями по типу проф.парикмахера, наносящего на волосы укладочные средства) ИТОГ: Волосы блестят, хорошо пахнут (т.к. помимо пчелиного добавила чуточку жасминового воска + ЭМ иланг), что любопытно, если прядки "жмакаешь" то послушно ложатся блестючими голливудскими локонами-кудряшками, если вычесываешь, то становятся как зеркальное покрытие отражая любой свет!!! Просто вери гуд!!! Масло ШИ не стала добавлять по своим соображениям. Да и нет наверное рецепта-панацеи, уверена, что каждый все равно сам доводит "до ума" любую смесь, отталкиваясь от интуиции, знаний, опыта и рекомендаций. Это, что называется, чисто "Женское" ))))) и ОЧЕНЬ индивидуальное! Кстати, намазала на губы - ИДЕАЛЬНО!!! И локти очень хорошо смягчило.
    Вот думаю остатки сколько хранятся и надо ли убрать баночку со смеськой в холодильник? Как думаете? Пока дома просто в полке стоит.

  12. #72
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лучше в холодильник убрать. Хотя просто в комнате такая смесь без воды тоже может храниться довольно долго, но масла быстрее будут окисляться.

  13. #73
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Пока перешла на капелюшку жожоба на кончики. Надо путем экспериментов сделать смесь чуть полегче, у меня получилась тяжеловатая, возможно, потому что вместо оливки было жожоба, а это тоже воск.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  14. #74
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, а какие эм могут воздействовать на сухие кончики кроме илнга? Может кто-то в эту смесь добавлял другие эм, поделитесь опытом. Орхидея, а вы только этот состав используете или были и другие эксперементы?

  15. #75
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнечная Зайка Посмотреть сообщение
    Парикмахер сказала, что кончики забиты маслом и теперь не дышат (волосы через кончики дышат?) Это как понимать, как думаете?
    А, может, она испугалась, что вы реже ходить к ней будете
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #76
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Габи, я об этом как-то и не подумала, а на самом деле раньше каждые два месяца бегала, а тут с маслами и смесями целых 4 месяца не появлялась.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  17. #77
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    __Irina__ , состав меняла, но незначительно. И данный понравился больше всего. Хотя я сейчас обленилась, в масло мака капнула иланга, этим и пользуюсь. Очень нравится!
    Je vais danser sur les braises...

  18. #78

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    замечательный рецепт, но мне не пошёл, тонкие жирные волосы, которые всё что можно и нельзя утяжеляет, но я решила не сдаваться и взяла пол чайной ложки подобной смеси и вмешала в яичный белок с коньяком, получилась расчудесная масочка!

  19. #79

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Так ведь рецепт только на кончики. Вы, наверное, на все волосы наносили? Можно попробовать так: нанести на кончики (мокрые), чуть втереть. Все голову не расчесывать, пока не высохнут волосы полностью. Потом расчесать. Результат- в кончики практически все впитается, и чуть-чуть распределится по волосам, визуально вы это даже не заметите: никакого утяжеления не будет. Вот у меня заметно кончики оздоровились- секущихся почти нет. волосы выглядят просто замечательно. Я раньше и не думала, что внешний вид волос так зависит от состояния кончиков.

  20. #80
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Методом проб и ошибок подобрала подходящий мне вариант такой смеси. Делюсь:
    1 ч.л. масла ши (твердого, кусочками)
    1 ч.л. масла кокоса
    1 ч.л. масла жожоба
    2 ч.л. оливкового масла
    5 чипсин пчелиного воска
    маленький кусочек воска жасмина
    3 к. пачули
    5 к. лиметта

    В холодильнике получился нежнейший гелеобразный состав янтарного цвета. Запах....мммммммм Жасмин, не слишком любимый мной, облегчен лиметтом и добавлено чуть-чуть загадки от пачули. Нанесла на кончики - нет тяжести, блеск сумасшедший, волосы просто шелк после расчесывания.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •