Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 3
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #41

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я живу у моря, пользуюсь каждый день. На солнце нормально, не тает
    Особенно побольше мажу когда иду на море. Да, волосы при этом слипшиеся немножко, но у меня всегда на пляже на голове бандана, зато защищает супер.

  2. #42
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала темку и очень захотелось сделать такую же смеську для волос . Девушки, подскажите, пожалуйста, какие еще эфиры подойдут именно для кончиков. И еще вопрос: возникла мысль заказать в следующий раз для этих целей жожоба глейз, он ведь должен по идее и блеска добавить волосам. Я в правильном направлении мыслю?

    Добавлено через 18 минут

    Кстати, еще один вопросик. А никто не пробовал наносить подобную смесь перед окрашиванием волос? Вот обычно краска наносится на сухие невымытые волосы (как я понимаю именно для того, чтобы волосы слишком сильно не повреждались), а у меня все равно кончики слишком сильно прокрашиваются и цвет получается на концах темнее, чем нужно (волосы ниже плеч). Вот я и подумала, может перед самим окрашиванием нанести такую смесь на волосы а потом красить?
    Последний раз редактировалось Ganna; 07.06.2009 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение

  3. #43
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Рецептик просто замечательный,обязательно сделаю,жду заказ,вся в нетерпении.Мысленно я его уже сделала.....Но вот думаю,а если добавить 5 мл.глицерина для дополнительного увлажнения?

  4. #44
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию смесь для волос

    А в каком виде в эту смесь можно добавить алое? У меня сок алое для приёма внутрь, подойдёт? Вместо 5мл воды?

  5. #45
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Делала смесь по рецепту Лады: жожоба, санасква, ши и воск. Супер ! Пользуемся уже месяца 2 или 3. Вначале получилось густовато, добавляла жидких масел.
    У дочки очень длинные волосы - смазаваю ей влажные концы после мытья. За это время нижние см 20, всё, что ниже талии, которые были только "под ножницы"( но она не давала - растит), из секущейся и путающейся мочалки превратились в здоровые, блестящие волосики!
    Себе, совсем капельку, наношу на все волосы - очень нравится!
    А ещё, как-то после ген. уборки, попробовала использовать эту смесь, как крем для рук - эффект потрясающий! Минут 15 было немного липко из-за воска, но потом и он, видимо впитался... из сухой и зудящей, кожа стала нежной и бархатной .
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  6. #46
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я и на волосы использую, и как бальзам для губ, и как базу под помаду (только чуточку совсем надо)

  7. #47
    Аватар для СимСим
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Орхидея спасибо! Идея замечательная. Первый раз пожадничала. пришлось кефирчиком с горячей водичкой прополоскать. Зато во второй раз капелюшку на ладошки и вперед.

  8. #48
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    kelebek , мне было страшно неловко признаться, что я после прочтения рецепта в этой теме подумала , что мой крем для рук должен весьма и весьма сгодиться для благородной цели оживления сухих кончиков)

  9. #49

    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Орхидея, рецепт отличный!

    Состав тоже немного подкорректировала под имеющиеся у меня ингредиенты. Использовала кокос, ши, жожоба, и камелию.

    Результат отличный. Посмотрим, что будет дальше, но сегодня кончики выглядят отлично, хотя мне уже пора их стричь давно. На вид увлажненные, плотненькие, и блестят.

    Спасибо за рецепт!

  10. #50
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за идею. Наконец-то и я сделала по мотивам вашего рецепта средство для кончиков. Взяла масло ши, жожоба, пчелиный воск и воск жасмина. Все вместе нагрела и пока смесь была горячая, взбила миксером прямо в баночке. По консистенции средство получилось волшебное! С виду тверденькое, желтенькое и прозрачное, а пальцем проводишь - как мягкий бальзам. И очень вкусно пахнет жасмином. Пользуюсь им всего неделю, но мне очень нравится - кончики и правда живые, блестящие и упругие.

  11. #51
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я этой смесью пользуюсь и в виде укладочного средства,вместо геля,пенки для волос и т.п.....У меня волосы немного волнистые,мне не нравится,что после нанесения геля или пенки волосы склеиваются, превращаются в пакли...А с этой смесью нет... наношу на немного влажные волосы по всей длине,исключая корни...Получаются отличные волны,видно,что нанесено укладочное средство,волосы блестят и совсем не кажутся жирными или грязными!

  12. #52
    Аватар для Николь
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Замечательно! Большущее спасибо, Орхидея!
    Теперь можно сказать :"до свидания" всем сенковским, ньювелевским и т.п средствам для кончиков волосю

  13. #53

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пока у меня нет пчелинного воска.
    Пшеничный эмульгирующий воск не подойдет для этих целей?

  14. #54
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    спасибо большое за рецепт. он просто чудо. записала всем подружкам.

  15. #55
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Орхидея, крем Ваш супер!!!! но если честно, не поняла как он для волос, потому как меры ни в чем не знаю и наносила его слишком много - в результате - эффект "грязных волос" ...

    но! как крем для лица после глинятной маски (с ЭМ чайного дерева), которая стягивает лицо ой-ой-ой как - просто волшебно...и воск и иланг-иланг ...как мёд!! даже промакивать излишки не приходится.
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  16. #56
    Аватар для Kreolka
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки,а воск какой нужно брать? Подойдет пчелиный неочищенный,желтенький такой? Или другой заказать?

  17. #57
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kreolka, подойдет.

  18. #58
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А я невнимательно прочитала рецепт Орхидеи и вместо кокоса (которого у меня и нету) положила масло какао... Пользую. Но эффект пока не поняла. Как вы думаете, как какао в этой смеси?

  19. #59
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Восхитительный рецепт! Жаль, у меня миндаля пока нет(кунжут положила) - но и так расчудесно получилось. Уже за два применения заметно "живее" кончики стали, такое облегчение, я уж резать хотела, а так хочется растить... И супругу помогает - у него прекрасные густые волосы до пояса почти и, конечно, см 10 последних сильно так себе. Вроде оживились тоже. Будем дальше мазюкаться. Ура!

  20. #60

    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не поверите, я буквально пять минут назад придумала сама и сделала абсолютно такой же рецепт, только в 3 раза меньше и вместо миндального (у меня его, собственно, и нет) - кунжутное масло. Но все остальное то же, включая пропорции (только объем меньше). Даже эфирное масло выбрала иланг-иланг! Смесь задумывалась мною как состав для защиты, смягчения и увлажнения рук. Как же я удивилась, заглянув сюда!!!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •