Смесь для пересушенных кончиков волос - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181

Тема: Смесь для пересушенных кончиков волос

  1. #21
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Славяна, ну да. Просто иногда смотришь на кончики эти несчастные и понимаешь, что нужны экстренные меры, вот и измудряешься. Хотя при регулярном применении этого крема, у меня пропала такая проблема(тттт!!!)
    Je vais danser sur les braises...

  2. #22
    Аватар для Amor Pasajero
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    31

    Хорошо

    Спасибо большое за такой рецепт замечательный. Это просто что-то невероятное. Никогда ещё волосы так не блестели. И очень-очень мягкие.
    Только я на радостях в первый раз почти на все волосы нанесла, пришлось смывать всё это дело срочно. Теперь уже держу себя в руках: наношу только на кончики. Уже месяц никак нарадоваться не могу.
    Ещё раз спасибо огромное.

  3. #23
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, прочитала ваши рецепты (еще раз спасибо Орхидее !!! )
    Сделала такую же смесь,только вот воска многовато, смесь как бальзамчик=твердовата.В руках тает до консистенции жирного масла, но ощущение,что на волосах (кончиках) из-за воска не впитывается полностью ...

    Расскажите,пожалуйста,каки е консистенции были у вас и как в подробностях (сколько смеси) наносите...Заранее спасибо за советы ;-)

  4. #24
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Djess, у меня был не твердый совсем... А густой, но нежный крем. Вы видимо воска больше положили. А наношу совсем капельку. Опытным путем выяснила, какое количество нужно моим волосам.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #25
    Аватар для Djess
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо!!! Ага,много воска...

    Девочки,плохо то,что не знаю теперь как разбавить этот "крем" до меньшей твердости...Ведь греть низя,эфиры там уже....
    Думаю влить туда горячее оливковое (например) масло... Эфиры не испарятся,как думаете?

  6. #26
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Djess, не лейте масло, если менять консистенцию, то греть до температуры плавления воска ВСЕ-но есть шанс , что все вообще нафиг развалится, я позавчера попыталась водную фазу с авокадо не греть, типа авокадо гретое потом воняет в кондиционере , такая чертовня получилась, пришлось греть и взбивать все вместе, но однородной масса уже не стала, не связывайтесь с воском, он вас все равно победит

  7. #27
    Аватар для KatRina
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Орхидея попробовала Ваш крем - супер! Правда, проблема с дозой, ну не могу я мало наносить, не получается. Так что наношу на ночь. на все волосы, а утром смываю. Волосы стали намного лучше и кончиков секушихся меньше.

  8. #28
    Аватар для Пани Клякса
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    спасибо девченки за этот рецептик, хочу его на ночь попробовать! Вернее план такой - намазать на ночь на длину волос,кроме корней,смыть и нанести чуточку на кончики! о результатах напишу
    Последний раз редактировалось Пани Клякса; 03.04.2009 в 09:51.

  9. #29
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    отличный рецепт, попробовала...
    только вместо миндаля добавила брокколи и жасминовый воск(для запаха), так "гадкое" брокколи забило мне и иланг и воск и только им теперь пахнет...
    очень порадовало, что и правда нет ощущения жирности на высохших волосах...
    хочу еще попробовать добавить силиконов, сразу забыла, что бы еще и расчесывались полегче волосы...

  10. #30
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Йенифер, а брокколи у вас - это что? ну то есть я знаю, что это овощь, просто ни разу не слышала про масло или актив такой

  11. #31
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    брокколи это масло брокколи, создает эффект подобный силиконам и в целом легкое масло..

  12. #32
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ой, девочки, а я кажется что-то не так сделала... Это моя первая смесь...

    Думаю воска много положила, крем получился не то что бы твердый, но очень-очень густой... Наносила вроде немного, два раза на ладонях растерла... В результате волосы тяжелые, склонные к сосулькообразованию, но не грязные и не жирные...
    И не блестят совсем...

    Я еще хотела спросить, как нужно греть все это? Я ставила баночку со смесью в кастрюлю с водой, а кастрюлю на маленький огонь, снимала как только начал плавиться воск... Но все же кажется я перегрела, кокос совсем не чувствуется...

    Вообщем я в растрепанных чувствах...

  13. #33
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Obsession грели все правильно, а волосы тяжелые это многова-то нанесли, я наношу буквально каплю и только на самые концы, а потом расчесываю немного...
    а какой у вас кокос, что должен пахнуть?

  14. #34
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Йенифер Cейчас нанесла поменьше, все гораздо лучше получилось, но все равно кое-где переборщила!!!! Кокос у меня хадековский, пахнет кокосом! Что за силиконы Вы добавляете, мне бы тоже хотелось!!!

    Хочу в следующую порцию воды добавить, но совсем не знаю как это сделать. Сразу добавлять и потом греть все вместе? И сколько ее туда можно влить? Сколько угодно, а потом лишнее просто будет на поверхности и его можно будет вылить? Подскажите пожалуйста!!!! :-)

    Интересно, куда еще можно эту смесь использовать... Такими темпами она у меня через пол года еще не закончится... :-)
    Последний раз редактировалось Obsession; 24.05.2009 в 11:53.

  15. #35
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Obsession, а Вы на влажные кончики наносили?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #36
    Аватар для Obsession
    Регистрация
    19.04.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Славяна Да, на влажные! В этот раз почти получилось, т.е. со стороны видно не будет, но мне то заметно, что концы тяжелее чем корни... поэтому я и хочу облегчить смеську...

  17. #37
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а перед сушкой фена можно наносить на кончики для защиты? Он плавится по идее будет, и может склеить. У кого опыт есть?

  18. #38
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Cuckoo, я всегда волосы феном сушу, ничего не склеивает. Там же капелюшка совсем получается, мне кажется и у вас склеивать не будет

  19. #39
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Obsession силиконы еще не добавляла, жду когда закончится первая порция, хочу добавить диметикон, он пленку оставляет как и воск, не дает кончикам сечься и фенилтриметикон для блеска(его 10% диметикона 90% и уже эту смесь силиконов в масла), правда не определилась сколько силиконов в целом добавить...
    воды я думаю можно добавить чуточку, воск ведь обладает эмульгирующими свойствами и Орхидея добавляла алоэ, только тогда будет нужен консервант...

  20. #40

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Сегодня приготовила себе такой кремчик для волос.
    Немного отошла от рецептуры, жидких масел получилось чуть больше, консистенция очень мягкая, приятная.
    ...пошла тестировать


    Ну вот уже высохли волосы, состояние (внешний вид) нравится, не слиплись ))))))
    Последний раз редактировалось Ninulika; 30.05.2009 в 23:13. Причина: добавление

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •