Ребенок не принимает нового папу
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Ребенок не принимает нового папу

  1. #1

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Ребенок не принимает нового папу

    Здравствуйте.
    Мне очень нужен совет "со стороны".
    Даже не мне, а моей лучшей подруге.
    История такая.

    Одинокая девушка с ребенком десяти лет встретила в моём городе нормального мужчину.
    Прожили они 6 лет вместе. Любовь просто как в кино.
    Материально он обеспечен, оплачивал её обучение в университете (мы одногруппницы), в общем жили очень даже ничего.
    Но проблема в том, что он не нашел общий язык с её сынулей
    Вообще никак
    А у мальчугана не очень легкий характер.
    Избаловн мамами-бабами просто до ужаса.

    В общем после универа ей пришлось уехать в другой город, к родне.
    Он несколько раз уже приезжал за ней, но она отказывала.

    Теперь перед ней стоит выбор: отправить сына в N к отцу (но через пару лет он и так туда обязательно поедет учиться) и уехать с этим мужчиной строить новую семью или порвать с ним и остаться жить с бабушкой и сыном в одной квартире?
    Любят они друг друга безумно, но никак он не может полюбить её сына
    Да и ей "уже не шешнадцать..."

    Будет ли через несколько лет этот её поступок воспринят сыном как предательство? (Если она отправит его к отцу.)
    Или она имеет право на другую семью, вдали от мальчика?

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Очень трудно сказать что-либо определенноев в этой ситуации. Она ведь не вчера сложилась. Смотрите сколько "наслоений". Не сложилась первая семья. Мальчик избалован мамами-бабами. Не получились отношения мальчика с любимым человеком. А теперь все бросить, спихнуть сына, создавать новую семью. А где гарантия, что впоследствии не вернется все к тому же. Извините, что так все прямолинейно. Но если схематично, то все так и получается. Хотя понятно, что не все так просто, куча разных обстоятельств. Да. все имеют право на счастье. Очень понятно это желание молодой женщины. А как же мальчик? Кто ему маму-то заменит?

  3. #3

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    мое личное
    серьезно ей поговорить с сыном и просто объяснить, что его МАМА заслуживает на счастье, пусть сын скажет как он видит эту ситуацию, чего боится, на что согласен, на что нет

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я только свое мнение выскажу. Никого не осуждая и ни к чему не призывая. Мужчин может быть много, а ребенок один и свой. Отсылать его никуда не надо. А если между мужчиной и женщиной действительно любовь, то пусть мужчина попытается найти-таки общий язык с ребенком. Да это сложно, тем более если все так запущено, но можно. Да на это уйдет не один день, но иначе толка не будет. И женщина будет рваться между двух огней, и ребенок будет страдать, в общем никому от этого лучше не станет.
    Надо все-таки пытаться разговаривать с дитем. Пусть возьмет да оставит из тет на тет на пару дней вдвоем, а сама типа в командировку уедет. Пусть вертятся как хотят. У ребенка терпение не железное, ему играть-бегать-прыгать надо. А если будет не с кем, то и новый дядька в итоге подойдет.
    А вообще еще можно с психологом посоветоваться. Ситуация не простая, и вылезать из нее надо малой кровью, а не методом отсыла сына.

  5. #5

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella
    Arti

    Спасибо за прямоту. Я её и жду!!!
    Каждый день общаюсь с подругой по мейлу. Она в очень плохом состоянии. И душевном и физически уже измучалась.
    Понятно, что ребенок свой, но с этим мужчиной тоже много чего пережито, жизнь прожита.
    Чувства у них действительно сильные.
    Но у парня с её сыном точно ничего не выйдет.
    Все 6 лет жизни это доказывает. Ну не получилось.
    Испробовано всё!!!

    Вы говорите, что мальчику нужна мама.
    А папаему не нужен?
    Он уже 10 лет живет среди тёток.
    Как они будут его воспитывать, ведь через пару лет он уже будет ПОДРОСТКОМ!!!
    Папа его очень любит и примет с радостью.
    Но чувства матери... Куда девать???

    Просто какая-то формулировка злая "отсылать"
    Не в детдом же, а к родному любимому папе, тем более, что там ещё живёт её мама и пробабушка детя!!!

  6. #6

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    мое личное
    серьезно ей поговорить с сыном и просто объяснить, что его МАМА заслуживает на счастье, пусть сын скажет как он видит эту ситуацию, чего боится, на что согласен, на что нет
    Сыну бы конечно хотелось, чтоб и мама и папа.
    Они говорили на эту тему не раз.

    Просто он уже большой и очень хитро-продвинутый парень!
    Он прекрасно понимает, что при том раскладе, что он имеет (без мужского глаза живет с мамой, бабой и ещё однной девушкой) ему будет житься легко, комфортно и не очень напряжно.

    Он и парня девушки не воспринимает, тк тот пытается его остепенить, приструнить. Детю всегда было всё дозволено и он не признаёт авторитетов
    Посему ему ооочень не хочется жить с маминым новым мужем.

  7. #7

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    дети умеют манипулировать похлеще взрослых, даже в нежном возрасте, когда знают слабинки

    мне каатся (ИМХО), что ребенок очень сильно избалован, и если папа его любит, то разумнее отправить к отцу
    мама его любить не перестанет, правильно?
    а если он останется, она будет корить себя ,а ребенок всё равно будет ее донимать, а начнется переходный - страшно и думать об этом, КАК он будет над матерью измываться, если она пойдет у него на поводу

    это мое видение ситуации, я тоже не призываю

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не поняла. Ситуация длиться шесть лет? ребенку тогда было четыре года и они не смогли договориться? Тогда скорее тут дело все-таки в мужчине. У енго-то есть желание договариваться?

  9. #9

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    может и в мужчине (но я так поняла ,что они ВМЕСТЕ не жили )
    а может и в ребенке
    как не крути универсального ответа не будет

  10. #10

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ситуация просто ужасна.
    Дело в том, что он сам моряк.
    Дома бывает крайне редко.

    Да. Все эти 6 лет так и болтается деть.
    То с ними, то у папы в городе N
    Они летом его отправляют с папой в отпуск, а иногда она сама летает пока парень в море...

  11. #11

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    дети умеют манипулировать похлеще взрослых, даже в нежном возрасте, когда знают слабинки

    мне каатся (ИМХО), что ребенок очень сильно избалован, и если папа его любит, то разумнее отправить к отцу
    мама его любить не перестанет, правильно?
    а если он останется, она будет корить себя ,а ребенок всё равно будет ее донимать, а начнется переходный - страшно и думать об этом, КАК он будет над матерью измываться, если она пойдет у него на поводу

    это мое видение ситуации, я тоже не призываю
    Лара. У меня аналогичное мнение.
    Я думаю, что в этой ситуации она просто разрывает своё сердце
    Но здесь, кажется, сын ей большет нужен чем она ему.

  12. #12

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Получается, что самый виноватый остается ребенок, пусть даже и избалованный. А кто его таким сделал? Встречался ли он с родным отцом все эти годы? Как он воспитывал своего сына? Или все текло самотеком? Мое глубокое убеждение, что дети должны быть избалованными, но не распущенными. А здесь, видимо, такой случай. Мне в этой ситуации жалко только ребенка. Нужно сына в норму приводить в первую очередь и заниматься его психикой, а уж потом все остальное. Тогда и своя жизнь в норму придет. При всем том не значит, что нужно на себе крест поставить. Думаю, что в этой ситуации лучше все-таки со специалистами поговорить.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Извините, просмотрела информацию, что парень моряк и что с папой мальчик виделся. Может, это он так сына настраивает? А еще скажу, что город у нас морской и знаю много жен моряков. Мало кто из них счастлив. Когда в море ходят, то по прибытии такая любавь и т.д. А когда переходят на сухопутную работу, то семьи становятся просто несчастными.

  14. #14

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да. Такое есть.
    А что делать? И у моряков должны быть жены и дети.

    Она тоже хороша. Не правильно вела себя с ними
    Изначально не расставила всё по местам.
    Не хотела насиловать волю детя
    Не привИла ему уважение к мужчине.
    Что в принципе он в доме глава, чтоб не говорили.
    Мы можем спорить об этом до потери пульса, но детям (особенно трудным) нужны хоть какие-нибудь указатели по жизни.
    А парень этот из ОЧЕНЬ педантичной семьи.
    У них там вообще культ мужчины.
    Он сам вырос с отчимом и никогда, с самых зелёных соплей (пардон), такого неуважения себе не позволял.

    Жду её письма, переживаю тоже очень

  15. #15

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    *ViceVersa*
    еще я вот чего подумала
    в первую очередь вашей подруге нужно покопаться в себе. ГЛУБОКО так и серьезно
    пусть сама решит, ЧТО для нее ценно и не терпит отлагательств
    а затем исходя из свего решения, из прошлых ошибок, решить всё одним махом - раз и навсегда
    при этом сказать ребенку, что оНА ТАК РЕШИЛА, и что его она любит по-прежнему, не зависимо от того, где и с кем он будет в этой жизни

    ей тяжело сейчас, но здесь нужно решаться скорее, так как уже ошибки прошлого она имеет
    только пусть не корит себя тем, что умные люди учатся на чужих ошибках
    а пусть знает, что НАШИ ОШИБКИ - ЭТО НАШ ОПЫТ, А НЕ НАШ ПОЗОР

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Во-первых, ребёнку действительно нужен папа. Чем старше он становится, тем больше.
    Во-вторых, ребёночек уже совсем скоро вырастет и всё равно от мамы уйдёт жить своей жизнью. А мама останется одна и без ребёнка и без любимого человека.
    В третьих, "отослать" к отцу - не значит порвать все связи и забыть. Сын останется сыном навсегда. И тут даже не стоит вопроса о том, чтобы от него отказываться. И нужно донести до ребёнка важную мысль о том, что мама и папа живут своей жизнью. Что они тоже люди. Но своя жизнь не мешает им любить его и приходить на помощь в трудную минуту.

    Другое дело, что любой матери трудно отпускать от своей юбки детей. В некоторых семьях посмотришь, мамочка до 60-ти ле сыночку сопли вытирает. А хуже ести сын желает жить своей жизнью, а мама тиранит, не отпускает. Тут пусть мама уже задумается, как построить свою жизнь так, чтобы не мучить себя излишними привязанностями. У неё должна быть своя полноценная жизнь. И поверьте, если родители счастливы, то и дети будут. Не надо жертвовать собой ради детей. Это бесполезная жертва, потому что это удовлетворение детского эгоизма, что не есть хорошо. И неустроенность родителей так или иначе отражается на детях.
    Но ещё пусть конечно задумается так ли всё идеально в её моряке. Хотя, 6 лет - это конечно срок. Но иногда посмотришь, что женщины терпят от мужиков и при этом говорят, что счастливы.... Блин... Не понимаю.... Что, счастье в том, чтобы было кому штаны стирать что ли?

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Aster ППКС

  18. #18

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Aster ППКС
    Я тоже ППКС.
    И в каждом письме пишу ей об этом.

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А я не ППКС! В данной ситуации отослать ребенка - это уйти от решения проблемы. И неизвестно чем все это обернется. А ребенок все понимает. И не факт, что не припомнит потом. И с мужчиной этим не понятно что будет. Она уверена, что это на всю жизнь? Одно дело встречаться, другое жить вместе. И что так ребенка и футболить туда-сюда из-за каждого мужчины?
    Два взрослых человека не могут набраться терпения и научиться вступать в диалог с собственным (ну для нее одной) ребенком.
    И если не ради ребенка жить, то ради кого?

  20. #20

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да. Это есть не уход от решения, а именно само РЕШЕНИЕ проблемы.

    Таскать его по городам да по мужикам хуже, чем отправить к отцу.
    Он хоть немного начнет срисовывать жизнь с папы.
    Даже если у отца богатая личная жизнь, женщины, девы... это не будет восприниматься МАЛЬЧИКОМ так, как он будет видеть перед собой Маму (женщину) ищущую свою вторую половинку.
    Мы то уж не дети, понимаем что без этого никуда, но ребенку этого видеть абсолютно ни к чему.
    (кто не понял, я о маминых кавалерах-УХОжерах... и всех неночеваний дома, привод в дом других мужчин и тп итд..) 8)

    Он никогда этого не поймет.
    Всегда будет ревновать и ненавидеть её мужчин.
    "Как же так, мамочка любит ещё кого-то кроме меня!"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •