Ребенок не принимает нового папу - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Ребенок не принимает нового папу

  1. #21

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, вы трудных, неуправляемых детей видели? я когда их вижу, я их детьми, по правде говоря, назвать не могу. Думается мне ,что у мальчика этого есть все предпосылки стать именно таковым.
    Не всегда на самом деле можно найти общий язык, его можно найти на неделю, а потом опять срыв, а потом опять лубоф, а потом -срыв, и так по кругу.
    Просто (мое мнение), если бы ребенок был более дружелюбно настроен и не манипулировал (а я думаю ,что этим он злоупотребляет), тогда можно было еще долго думать.
    ребенок хочет подчинить себе всех и внимание должно быть направлено только на него, одного, больше в этом мире никто не должен быть главным. Но ведь это тоже не верно? И в конце-концов, есть же у ребенка родной отец!
    Просто если так взглянуть -да, не мама, а чума, хочет отослать своего же ребенка, ради мужика. Ну, а если по-другому вглядеться?

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А что у родного папы нет новой семьи, просто женщины,наконец, или никогда не будет? Что, ее ребенок лучше воспримет? Вот тогда и будет настоящий футбол, т.к. папы значительно реже жертвуют новой семьей во имя воспитания родного ребенка. При всех приведенных доводах все-таки чувствуется, что ребенком поиграли, когда он был маленький , воспитанием его не занимались, а теперь пытаются сплавить, т.к. стал мешать. А, может, ребенок просто боится, что у него отнимут его любимую мамочку и не хочет никуда ехать от нее, даже к папе. Ведь это еще малыш. Естественно, чужой дядька для него враг. Дети, как правильно говорили, разные бывают. Я вспоминаю себя в детстве, так вот был у меня этот страх потерять мать, хотя никаких предпосылок к этому не было и дочка у меня такая же. С возрастом все прошло. Так что не всегда капризы нужно воспринимать так, как они видятся. Нужно в их причине разбираться. А дети неуправляемыми могут стать из самых умных, ласковых. если "достойные" мамаши возьмут дело в свои руки. Примеров сколько угодно, это точно. В класс моей дочки был отобран мальчик с самым высоким рейтингом, с которым никто до того не занимался. Единственный момент, просто был шустрый, детей бодрил, но не по злобе, из-за своей шустроты. Из-за того, что мама больше занималась собой (ходила с подругой по барам и т.д.), а в это время ребенка просто стали шпынять все, кому не лень, мальчик просто стал изгоем и перестал ходить в школу. А мама обвиняет всех. кроме себя- его, учителей, детей и все общество. А кому, кроме нее, до ее сына должно быть дело?

  3. #23

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    bella я полностью с вами согласна
    вообще мне каатся тут нет смысла рассуждать, чужая и душа и семья всё равно потёмки. Многих моментов мы не знаем
    тут тяжело и маме, и мальчику одинаково
    просто, мое личное, что женщина всё равно должна решить и найти выход, но выход этот не должен быть ЖЕРТВОЙ, ни ради сына, ни ради МЧ. имхо

  4. #24

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    bella
    Я тоже согласна с Вами.
    Но ребенка все любят. И мама не пытается его сплавить, отнюдь
    Один звонок отцу и мальчика сразу заберут.
    Но она не может так поступить. Хотя мне уже кажется что и не надо.
    У неё самой наипресквернейшее положение в той своей семье где они сейчас живут.
    Она вроде и хочет вырваться от них, но рискует потерять и родственников и себя.
    Да и дергать детя из школы не хочет. Он каким-то чудом очень хорошо учится (ттт)

    Вчера она наконец мне призналась, что совершила ошибку, уехав тогда из нашего города. И там на как бедная родственница и тут потеряла доверие своего ЛЧ И на днях, немного выпив, расплакалась у него на плече, просила забрать оттуда.
    Вот как дело повернулось... Ужас.

    Поясню, что разоряюсь так потому, что она мой единственный друг по жизни. Я её очень люблю и, конечно, хочу чтоб она вернулась, но не любыми способами

  5. #25

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    bellaно выход этот не должен быть ЖЕРТВОЙ, ни ради сына, ни ради МЧ. имхо
    Но при любом раскладе получается, что ЖЕРТВА неизбежна.
    Еслиб как вы пишите было, то ситуация была давно разрешена

  6. #26

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    я к тому ,что пусть она решит раз и навсегда ,а потом не корит ни себя, ни ребенка, ни МЧ. пусть это будет твердым решением и пусть спокойно живет, не упрекая себя.
    а жизнь потом сама расставит точки

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Лара, я хочу о другом спросить, где Вы взяли эту прелесть? Так похоже на мое создание в том возрасте.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    По поводу трудных детей... Лара, ой, видела я таких. Как читаю эту тему, так один из племянников прям все время перед глазами стоит. Ублюдок просто был в детстве. Не видела его много лет, говорят, что сейчас вроде ничего, а был уродом просто моральным. Хитрый, изворотливый (даже в раннем детстве). Я тоже к нему как к ребенку относиться не могла. У него ум какой-то не детский был. Помню как-то шантажнуть меня пытался, что расскажет, что я курю. Я сквозь него посмотрела, за руку схватила, привела к родственникам, и говорю: "Рассказывай давай". Жестко так говорю. Стоит, глазами хлопает, чувствует, что лоханулся, молчит. С ех пор стал меня побаиваться. А я только так и стала с ним общаться. Как со взрослым, при чем достаточно жестко. Слава богу общение наше было недолгим, но вспоминаю его каждый раз с содроганием.
    Но вывод для себя сделала, что даже такими управлять можно, и что, конечно, виноваты в этом только родители. Он смотрел на отношения мамы-папы (вечно мат-перемат). Мамаша у него (сестра моя) принципами повредилась в какой-то момент и пацана этому же учить начала. Только бабка да другие родственники пытались как-то парня на пусть истинный наставить. Может и получилось. Даже не интересуюсь его судьбой, а надо бы, наверное. Ради интереса.
    Но в общем вывод какой - во-первых, полностью согласна с последним постом Лары. Во-вторых, согласна с Беллой. Во-третьих, сходили бы они все-таки к специалисту. Мнится мне, что не обойтись тут без него. Не смогут они сами проблему решить.

  9. #29

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    bella ну где ж можно взять? в инете слямзила эту красотульку

    Arti, у меня тоже "пример" перед глазами каждый день (брат мужа), чесссс слово - убила бы.
    согласна ,что сами не разрулятся они тут, раз так долго тянется всё это.

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Вот надо же. чес слово, вылитая моя, я даже в фотки залезла. Теперь, правда, даже и близко не похожа, очень сильно изменилась. Да еще как "боевую раскраску" нанесет, так уж совсем другой ребенок. Вот я такую лялю на руках как куколку и тягала, благо легенькая она у меня всегда была. Или своя ноша не тянет? Не верится, что из таких вот лялечек монстры вырастают.

  11. #31

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки.
    Жизнь настолько непредсказуемая штука. Я просто в трансе.

    Пока мы тут выдвигали теории там, на месте, дело приняло ТАКОЙ оборот, о котором я даже не думала никогда, даже и мысли не было, что РАЗВЯЗКА будет такой

    После почти двух лет уговоров и мольбы её ЛЧ она-таки согласилась ехать с ним и ребенком. Но тут внимание этот человек говорит ей что перегорел, устал от всего...
    Говорит, что любит, но больше уже нет сил никаких...
    вот, подруга, и довыбиралась... :-( Не знаю как дальше жить, хоть вешайся... И ничего его не берет ни слезы, ни сопли, ни мольбы. Как по законам физики: сила действия равна силе противодействия, а отпустишь резиночку-то и разнесет всех в разные стороны нах... Так что планы на жизнь в ближайшие лет ..дцать самые туманные... Молодцы, что вы вовремя одумались, что у вас такое счастье как дочка случилось и теперь думать больше не о чем. Я когда на этот аборт шла, думала, хоть бы у меня что -нибудь такое нашли, чтобы сказали:"все, мать, тока рожать и ничего мы не сделаем..." Тогда бы у меня тоже выбора не было, как только быть счастливой...

    Хочется всем сказать: берегите любовь люди и не играйте с чувствми других.

    Но время-то ещё есть.
    Я пока его одного у себя не увижу, не поверю в то, что он
    оказался таким человеком.
    Разве он после этого вообще сможет к нам прийти?
    Я буду надеятся на чудо до последней минуты.

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А вы знаете, девочки, где-то я его понимаю.

  13. #33

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А вы знаете, девочки, где-то я его понимаю.
    Дя я ведь тоже его понимаю очень хорошо. Я ей об этои постоянно говорила. Что не каждый мужик будет так носится с дамой, использовавшей его.
    Столько он натерпелся у себя позора, и среди друзей и родных.
    Гошпидя. Только она втемяшила в голову своё и пёрла как танк.

    Он и так, перешагивал через себя пытаясь возобновить их
    отношения, для него это и так дохрена, не каждый мужик закроет глаза ПРАКТИЧЕСКИ на всё, что случилось. Ибо он любил её ....
    Мог бы давно уже послал на хрен.
    Чел реально испытывал постоянное одиночество...
    Приходил с моря в никуда, в пустую квартиру.

    Ой не могу, ну насколько бабы дуры

  14. #34

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    трындец и всё

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мы тут копья ломаем. Ээх! Мое сочувствие!

  16. #36

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    И если не ради ребенка жить, то ради кого?
    СТОП!!!!!!
    Вот главная ошибка.
    Ребёнка нужно уважать, любить, быть ему другом, показывать ему жизнь, но... Если Вы считаете, что Вы родились только для того, чтобы оставить потомство и умереть...
    Этим Вы безнадёжно испортите свою жизнь и жизнь ребёнка. Если маме больше не за чем жить как только ради ребёнка, то что она может ему дать? У неё нет ничего, кроме фанатичной привязанности к ребёнку. У неё нет СВОЕЙ жизни, поэтому она до смерти будет лезть в жизнь ребёнка, считая его своей собственностью и шантажируя свой любовью. И подавать дурной пример. Потому что своей-то жизни нет, нет и примера в натуре. Одни нравоучения и наставления.
    Есть такая фраза, что дети не принадлежат родителям. Они пришли в этот мир жить своей жизнью. Какое то время им нужна помощь родителей, чтобы сориентироваться в этом мире. Но ЖЕРТВЫ, тем более в качестве жизни родителей им не нужны.

    Кстати, мужчины, действительно, редко жертвуют своей жизнью ради детей. Более того, они очень сильно боятся потревожить своё драгоценное спокойствие, уделив хоть капельку внимания ребёнку. Так почему же, если папа готов принимать активное участие в жизни ребёнка, не дать ему такую возможность? Пусть повоспитывает. Не нужно быть эгоисткой. А то модно рожать ребёночка "для себя", как куклу. Для собственного самоудовлетворения.

    Так и у ребёнка два родителя (в т.ч., папа) будет и маме предоставится возможность свою жизнь наладить.
    *ViceVersa*, жаль, что ЛЧ так себя повёл. Но подруге вашей сейчас нужно разобраться в себе. Издёрганная мать наверняка начнёт срываться на ребёнке, даже если она этого не хочет. Ребёнку лучше побыть с отцом хотя бы какое-то время.

    Звучит, наверное, жестоко. И на самом деле, при нашей системе ценностей, очень трудно принять подобное суждение. А с чувствами справиться ещё труднее.

    P.S. Всё вышесказанное - ИМХО. Спорить ни с кем не собираюсь. Отвечать на сопутствующие каверзные вопросы - тоже.

  17. #37

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Aster я скоро буду только и ждать, когда вы придете в серьезные темы. я ППКС под вашими постами.
    я начинаю балдеть от вас

    Отвечать на сопутствующие каверзные вопросы - тоже.
    с чего бы им взяться? это трезвый и правильный подход к жизни, рождению ребенка
    вот вам

  18. #38

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Aster я скоро буду только и ждать, когад вы придете в срьезные темы.
    А где они?

  19. #39

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    вот она первая, к примеру
    плюс еще одна, где bella пишет о воспитании и учебе детей

    а еще столько всего впереди

  20. #40

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А что, я по поводу учебы все больше убеждаюсь, что была права. Ребенок практически сам учится днями напролет, получает 8 за семестр ( это у нас на уровне 5, дальше-это то, что больше школьных знаний, чтобы понятнее, со средним баллом 8 берут в ВУЗы на бюджетное обучение) и уже сама недовольна, говорит, что стремилась к 9, а какая-то 7 (это хорошо, на уровне 4+) ей портит всю картину. Когда-то 7 было за счастье. Можно ругать себя только за то, что раньше не взялась. Но работа, здоровье, сами понимаете. А вопросы о том, для кого рожаем отпадают сами собой, когда все случается. Нельзя, конечно, замыкаться на детях, но они все равно первые. все остальное потом. Нужно сначала решить эту проблему, а все остальное прикладывается к этому. Если кто-то может по-другому, пусть попробует, но что-то мне подсказывает, что покоя и счастья не будет. Кроме того, в вышеизложенной истории чувствуется, что очень много недосказанного, естественно, что невозможно составить даже для себя какое-то мнение, поэтому желаю обсуждаемой молодой женщине мудрости и сил, чтобы как-то все выстроить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •