Умер любимый человек - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Умер любимый человек

  1. #21
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    когад у меня умерла бабушка,я тоже сильно переживала.а потом она мне приснилась,что стоит в очереди за хлебом и улыбается.тогда я подумала ,что она где-то живет и у нее все хорошо.может конечно это и самообман,но я в это поверила и успокоилась
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #22
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    SimaevaTat, Варваровка, девочки, очень сильно вам сочувствую и соболезную. Сама теряла очень близких мне людей и знаю насколько это больно.
    Единственное, что могу посоветовать - отпустите их. Им ТАМ хорошо, но наша скорбь их держит, не пускает. Моя бабушка, когда мужа горячо любимого похоронила (деда моего), больше года не могла его отпустить, приблизительно как и вы, Варваровка. До того момента пока он ей во сне не явился и сам не попросил "отпусти меня".
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #23
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Marishka мне кажется, это потому, что человек себя жалеет, ведь ему жить в этом мире с сознанием потери
    Держитесь, девушки, вы должны быть счастливыми, они хотят видеть ваши улыбки, а не слезы...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #24

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Всем большое спасибо за сочуствие и сопереживание.
    По себе знаю - время не лечит - три года как похоронила старшего сына -
    теперь вот папа...
    Все , поехала - родители живут в другом городе.

  5. #25
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    SimaevaTat, ох-ох, нелегкая вам судьба, видимо выпала... Тяжко... Очень сочувствую...

  6. #26
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Simaeva Tat : Держитесь!

    Самое большое горе для матери - потерять ребёнка. Дети НЕ ДОЛЖНЫ умирать раньше родителей! Почему же это случается?
    У моей сестры умерла дочка после операции. Два года она жила как будто не здесь. На автомате ходила на работу, её ничто не интересовало. Я старалась её растормошить, вытянуть куда-то, отвлечь.

    Теперь вот она меня вытягивает...

  7. #27

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Варваровка вы молодец, что так поступали. Нельзя человека оставлять наедине с горем. Теперь вот видите, Вам возвращается Ваше доброе дело.

  8. #28
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    SimaevaTat, Варваровка, соболезную вам! Держитесь! Постарайтесь скорее отпустить дорогих вам людей! Вряд ли бы они хотели, чтобы вы долго лили по ним слезы! Они точно хотят, чтобы вы были счастливы!
    Je vais danser sur les braises...

  9. #29
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня был друг. Очень хороший друг... Мы с ним познакомились на Арбате, я сидела в Шоколаднице с книжкой, а он подошёл и просто спросил "Ты веришь в силу человеческой души?" Мы провстречались с ним с сентября по ноябрь-это была чума, безумие, я никогда не подумала, что способна прыгнуть на тарзанке с Крымского моста вниз головой, мы гоняли на мотоциклах по ночной Москве... расстались по-глупости (пить надо меньше), а в январе случайно встретились в метро, он увидел меня из соседнего вагона, перешёл в мой, я как всегда с книжкой, никого не вижу... До апреля провстречались, а потом в дурь попёрла уже я. Правда потом помирились, остались друзьями, но я умудрилась с первого взгляда прочно влюбиться в другого. А в июле мне позвонила общая знакомая и сказала, что Серёжу сбил камаз. На тот момент я уже во-второй раз рассталась со своей "любовью с первого взгляда" и была в трансе. Тем вечером Серёжа звал меня покататься (он был прекрасно осведомлён о всех перепетиях тех отношений), я отказалась... Он пролежал в коме до октября, когда его не стало я была в Крыму, так как моя "любовь" загремела там в больницу и я рванула к нему. С той "любовью" мы всё-таки в феврале расстались, а Серёжка до сих пор мне сниться, после той трагедии я покрестилась, и он мне говорит, что он теперь мой ангел-хранитель и всё будет хорошо... Подсознание моё выдаёт интересные вещи порой... Я не знаю любила ли я его, любил ли он меня, но сейчас я с ним разговариваю и мне становиться легче. С момента его гибели прошло 2 года. Я начала ходить одна в ту Шоколадницу, с книжкой... И как же хочется порой услышать его "А ты веришь в силу человеческой души?"

  10. #30
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Vitzli,держитесь! Терять близких людей очень больно. Теперь у вас есть ангел-хранитель,и я верю,что еще встретится в вашей жизни человек,который подарит вам всю силу и нежность души!

  11. #31
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Мне все говорят, что это судьба... Ведь если бы в тот вечер я поехала с ним меня бы то же не было. Глупо всё это... Он стоял на перекрёстке, ночь, почти пустая дорога,а тут буквально из кустов выворачивает грузовик и на него. Он в тот вечер обкатывал зановособранный Урал, какой-то там раритет по его понятиям... Я ушла с головой в работу-мне помогает. Набрала себе лишних смен, работала почти без выходных. В церковь ходить начала, опять же покрестилась. И сейчас после того, как меня бросили-опять с головой в работу. Помогает...

  12. #32
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    SimaevaTat я вас очень понимаю. 10 сентября был год со дня смерти моего папы. Я все время вспоминаю, о чем я не успела с ним поговорить.Мне кажется,он все время видит меня. Не так уж время лечит.Но надо держаться.

  13. #33
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Это просто надо пережить, как не знаю, но надо! Давайте не будем сочувствовать, а попробуем давать силы выжить после этого!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #34
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Kатарина Вы абсолютно правы. Не в моих правилах киснуть, просто что-то накатило... Диск нашла с ЕГО музыкой и понеслось.
    Да, они ушли, но они всё равно всегда с нами. Они живы пока мы их помним. И не надо о них плакать, они бы этого для нас не хотели. Надо жить, что бы не случилось. Иногда даже вопреки всему. Они нас любили, а мы любили их. Мы любим их до сих пор... И они это знают...

  15. #35
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Vitzli, подумайте о том какую жизнь Вам желали, думаю, что самое лучшее, давайте оправдаем его надежды, он Вас любил, давайте не подведём его
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #36

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В одном из древних мифов мир живых и ушедших от нас людей разделяет широкая река. И мы находимся на одном берегу, а они - на другом. И паром там ходит только в одну сторону. И у каждого человека наступает час, когда ему пора. И тогда за ним приходит паром. И он спускается на него. И слышит горькие рыдания тех, кто остался на берегу. Но по мере того, как плот (или паром) отдаляется от берега, стенания становятся все слабее и приглушеннее. И в то же время он слышит возгласы радости предстоящей встречи тех, кто ушел раньше его.
    И я знаю, что наступит час, когда придет мой черед погружаться на этот плот. И я буду скорбеть о тех, кого оставляю. И буду радоваться встречи с теми, кто ушел раньше.
    Но произойдет это только тогда, когда наступит мой час. И как угодно будет Богу. А пока я здесь. И у меня есть возможность побыть с теми, кто сейчас жив и проявить к ним любовь и заботу. Ибо потом я это сделать не смогу. Потом я буду заботиться о тех, с кем будет встреча потом...

  17. #37
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В мае у меня умер близкий человек. В сентябре мы хотели пожениться. Вот только сейчас, совсем недавно, я начала жить. Звучит, наверное, банально, но так и есть. За это время сама жизнь претерпевает изменения - люди, которые были "твоими", отдаляются от тебя....
    Скажу честно, пережить человек, наверное, может все... Больно, безысходно, самое непонятное и горькое - "почему? почему умирают хорошие и молодые!!!!?"...
    Сейчас немного утихает, много воспоминаний, хороших...
    Это страшно. Но жизнь продолжается.
    Всем, кто потерял близкого человека, я от всего сердца желаю - крепитесь!

  18. #38
    Аватар для Sacura
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Toto , я убеждена, что ваши любимый и сейчас с вами, незримо помогая и охраняя, он помнит и любит вас, как и прежде, просто сам он перешел из одного состояния в другое..
    я знаю, душа бессмертна, хоть это и слабое утешение для тех, кто остался..пройдет время и они снова будут в этом мире.. сменится лишь тело..

    здесь опыт, вопросы, переживания , стихи тех, кто тоже пережил потерю.. может, это будет полезным
    Последний раз редактировалось Sacura; 08.06.2011 в 21:50.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •