Умер любимый человек
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Умер любимый человек

  1. #1
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Умер любимый человек

    Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите, что Вам помогло выкарабкаться из этой депрессии. Уже почти год прошёл, как я потеряля ЕГО. Говорили - время лечит, но наверное не меня. Сижу как в яме в какой-то, до сих пор не верю, что ЕГО нет, до сих пор звоню на Его телефон и слушаю "Абонент находится вне зоны доступа"...

  2. #2

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Варваровка ,крепитесь!!!
    Немного не в тему,когда у меня бабушка умерла,я так переживала,боль очень долго не уходила,поутихла ,может года через три.Я ее каждый день вспоминала...
    Просто уход любимого человека-это очень тяжело,тут просто знакомый умер,так горевали столько...Мало времени еще прошло,не вешайте нос..А переключиться на занятие какое-нибудь не пробовали?

  3. #3
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Варваровка Ты держись. Время действительно лечит, но и ты ему немного помоги. Ты молодая, займись работой, карьерой, заведи хобби, так чтоб голова была занята и чтоб нравилось. И жизнь постепенно наладится. И не звони на несуществующий номер, не дергай себя. Фотографии и подарки спрячь далеко на время. А вобще очень сложно помочь чем-то незнакомому человеку вот так просто по переписке. Поэтому и звучит все банально.

  4. #4
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пробовала. Училась, училась и ещё раз училась.
    Спасибо форуму, так нравится читать разные мнения, отвлекает. Сколько перелазила по форумам, а уютно только здесь.

  5. #5
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Варваровка , а к психологу сходить не пробовали? Иногда и одной беседы достаточно, хотя бы элементарно выслушают, и помогут. Действительно по переписке сложно реально помочь, даже если и хочешь

  6. #6
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пережила такую же ситуацию в 2004. Сложно было, очень. Полтора года ежедневных слез. Оглядываясь назад, понимаю, что все-таки была не права, так сильно убиваясь. Жизнь продолжается несмотря ни на что, а нормальное самочувствие и внешний вид после таких стрессов возвращаются с ОЧЕНЬ большим трудом. Пока в буквальном смысле не взяла себя в руки, усилием воли заставила себя следить за собой, находить занятия, чтобы отвлечься...Женщина на самом деле ОЧЕНЬ сильное существо - гораздо сильнее мужчины, там, где мужчина отчаивается, женщина всеми фибрами души ищет выход из ситуации, находит его в конце концов или просто приспосабливается к ситуации.
    От всей души желаю Вам как можно быстрее взять себя в руки, перестать оглядываться на прошлое и жить.
    Налаживать личную жизнь не советую - в таком состоянии Вы там такого можете "поналаживать"... Просто живите, радуйтесь каждому дню, да, именно радуйтесь, через силу, хочется плакать - а Вы улыбайтесь, (иначе трясина уныния рядом - попасть туда в таком состоянии пара пустяков), а жизнь потихоньку вырулит в нужное русло, где, глядишь, и личная жизнь потихоньку наладится.
    И не звоните на его телефон...если трудно - сотрите номер....ничего кощунственного в этом не будет, а себя мучать перестанете.
    ЗЫ: Старалась ответить по существу и честно, мне б вот так дал бы кто совет в свое время...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  7. #7
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Год - это мало - "работа горя " может и дольше длиться. Тут после обычного "расстались с мальчиком" ( в 23года) я через год только плакать перестала, а потом он мне еще год снился почти каждую ночь. так это не сравнить с Вашей потерей.
    Крепитесь, вы должны стать счастливой, потому что будь он рядом с Вами он бы это сделал. Теперь Вам надо сделать это за Него.

  8. #8

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня сегодя умер папа...

  9. #9
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    SimaevaTat,
    очень сочувствую держитесь...

  10. #10

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    SimaevaTat ,мои соболезнования....

  11. #11
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    SimaevaTat ,мои соболезнования.....держитес
    Разрешаю себе быть счастливой.

  12. #12
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    SimaevaTat,примите мои соболезнования,очень сочувствую,крепитесь...

  13. #13
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    SimaevaTat: Примите соболезнования. Это очень тяжело.

    Девочки, спасибо большое всем! Правда, становится легче, когда понимаешь, что не я одна такая. Не дай Бог кому-то пережить смерть близких, но самое страшное, что мы от этого не застрахованы. Это было , есть и будет. Никто не живёт вечно. А жаль...

  14. #14
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    SimaevaTat, примите и мои соболезнования тоже. Очень сочувствую вам, потеря близких это очень тяжело. Держитесь.

  15. #15
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    SimaevaTat, соболезную...

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки, милые,
    Держитесь, крепитесь, сходите в церковь

    У моей подруги тоже такое случилось - через какое то время ей кто то посоветовал, что из своего горя можно выйти помогая другим в их беде..... она стала ходить в больницу к брошенным больным детям, помогать им им, играть с ними, потом родителям деньги помогала искать на операции...... и как то видя сколько горя кругом у других людей про свое и стала забывать,
    а потом уж только и жизнь стала поворичиваться в другую сторону

    девочки, попробуйте - может поможет
    посмотрите сколько тех же фондом всюких кругом кому постоянно нужна наша помощь, вот тот же подари жизнь
    им нужны волонтеры и с детьми играть и доноров агитировать и деньги и игрушки собирать - может это станет вашим спасением

    может я несколько сумбурно, но думаю все равно понятно что я сказать хотела

  17. #17

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    SimaevaTat Мне сейчас очень тяжело писать в этой теме. Вы только одна не оставайтесь и не сдерживайте слезы, постарайтесь плакать. У меня папа два года умер назад В обед я с ним вместе из дому выходила, а через несколько часов... Сердце. Нельзя это в себе держать, легче станет, только когда вы перестанете сдерживаться

  18. #18
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    согласна с
    Nastya-nv . Рана должна очиститься, облиться кровью, чтобы не гнить.
    Когда любимого человека вырывает из сердцем с корнем, это, конечно, ужасно. Хочется поторопить лекаря-время, но... Я считаю, что время - постоянно, оно, как книга, нет будущего, прошлого... Где-то СЕЙЧАС этот человек рядом с вами.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #19

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    SimaevaTat, примите мои соболезнования. Держитесь!

    Варваровка, держитесь!

    Какие советы давать - не знаю. Несколько лет назад у меня умер близкий родственник. Практически дня не бывает, чтобы не вспоминала. Иногда - это светлая грусть, иногда очень плохоТрудно смириться с такой потерей, но надо жить, я стараюсь...

  20. #20

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Варваровка, соболезную Вам. Это очень тяжело-потерять близкого человека. Знаете, иногда кажется что вот так будете переживать всю жизнь, но время действительно лечит. Просто еще мало его прошло. Главное не живите этим горем, а постарайтесь найти что-то новое, интересное в жизни, отвлечься. Уверена, у Вас получится и все будет хорошо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •