Аборт
Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 542

Тема: Аборт

  1. #1
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Аборт

    хочу услышать девушки ваше мнение.Статья в журнале и передача заставили меня посидеть подумать.Я попыталась встать на сторону мужчины.В женщине природой заложено хотеть детей и семью.и хоть мы готовы кричать ,что ребенок сейчас-не хочу не время!!.узнав,что беременны-прыгаем от счастья.а вот мужчины другие.а если он не может-учеба.недостаточно средств,просто еще не готов....Что его сразу в козлы записывать?!!!
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #2
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мда! Даже не знаю, что сказать. Тяжёлая темка...
    Только не кидайте в меня помидорами, я считаю, что женщина имеет право выбора - рожать или не рожать.
    Аборт- это конечно страшно, унизительно, но иногда бывают ситуации, когда это - лучший выход.

  3. #3
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Варваровка я с вами согласна.тема деликатная и спорная.поэтому и хочу узнать мнения
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  4. #4

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова
    Так а о чем, об абортах, или о мужчинах, которые не готовы?

  5. #5
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    о нашем отношении к абортам и о мужчинах,которые не готовы иметь детей
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #6

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Н-дааа,для меня больная тема.Женщина имеет право выбора,согласна.Ведь иногда вторая Б-как гром среди ясного неба.Здесь все зависит от ситуации.Мы не вправе кого-то осуждать.

  7. #7
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Поскольку организм женщины несет на себе все тяготы беременности (как и счастье ощущения зарождающейся жизни "внутри") и все последствия аборта, то главный выбор, конечно, за женщиной.
    Есть бесконечное количество медицинских показаний против аборта и не меньшее количество - против беременности.

    В общем, рассуждать можно бесконечно.... Лучше всего, если Ваш партнер не готов заводить детей, использовать все возможные средства предохранения от беременности.
    Carpe diem...

  8. #8
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    на раздумья еще меня натолкнул ответ Еgosa в теме Синдром Дауна.если бы вы узнали,что будет ребенок с отклонениями-будете ли вы его рожать?!!! вообщем вопросов у меня к вам много))))
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  9. #9

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    beesya
    а уж третья или четвертая... или в состоянии бедности и отсутствия жилья, в которых множество семей сейчас у нас пребывают.
    Каждый сам для себя решает этот вопрос.
    Честно говоря, мне непонятно, почему только мужчины могут быть не готовыми. Далеко не каждая женщина прыгает от счастья, узнав, что беременна.

  10. #10
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Котя мы женщины!!!в нас природой заложено рожать детей.по-моему почти каждая женщина хочет ребенка,а вот мужчина -далеко не каждый.из наших друзей-только мой муж женат и имеет ребенка.остальные же говорят-зачем мне это надо.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #11

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котя ,ага.Даже иногда мужчина более трезво мыслит в этих делах.Но опять же,женщине решать..
    Ка ова,не всегда женщина хочет и рада Б. Примеров ого-го сколько.

  12. #12
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По моему мнению, об этом нужно думать до. И мужчине в том числе. Если он не готов - пусть предохраняется! Это касаемо и женщин. Для меня, человека верующего, аборт неприемлем. Кто мы такие, чтоб решать - жить ребенку или нет. Но это вопрос сложный и каждый выбирает принципы жизненные сам: убивать или нет, воровать или нет, обманывать или нет ... Когда-то подруга обратилась ко мне за советом и я была категорична - однозначно рожать. Девочке, моей крестнице, 8 лет и ее мама ни на минуту не пожалела об этом (мать-одиночка с жилищными проблемами).

  13. #13
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мужики вообще , я считаю не вправе вякать насчёт абортов! А то интересно получается: для секаса он созрел, "работа-учёба-негде жить" не мешают, а отцом стать не готов? Им и так по жизни проще, так что пусть будут хотя бы в состоянии уберечь любимую женщину от боли и унижения аборта.

  14. #14
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ка ова,
    повторю то,что здесь уже прозвучало,но далеко не все женщины хотят детей и узнав о беременности будут рады!есть такие,которые по собственному выбору делают аборт, и потом ни разу в жизни не задумываются и не жалеют - просто живут дальше
    и они абсолютно нормальны,просто на данном этапе жизни (а может и всю жизнь ) дети им не нужны,есть другие интересы,заботы и дела
    учеба,недостаток средст и прочее в современном мире для женщины не менее актуальны,чем для мужчины (а может и более,т.к. если вдруг развод,то все тяготы по ребенку лягут именно на женские плечи)

    а если рассуждать по-Вашему,то все аборты - это только лишь мужская инициатива? бедные женщины идут на это,только под мужским давлением?

  15. #15
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Варваровка вот тут наверное ключевое слово любимая. Я думаю, если любит, то и к детям от этой женщины готов, а вот если нет, то и начинается - не готов-работа-учеба и тд

  16. #16

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для меня аборт-это убийство, но есть такие случаи, когда это просто необходимо, у моего мужа есть друг, жена этого друга заболела раком, будучи беременна, врачи сказали надо делать аборт, ребёнок 100% родится неполноценным, но она эгоистично решила рожать, я её не осуждаю, царствие ей небесное, она умерла, а ребёнок родился как и говорили врачи с паталогиями, кроме ДЦП 1 степени ещё и другие болячки есть, в результате отец мучается сам и главное как мучается малыш, не живя, а просто сущевствуя

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ка ова Посмотреть сообщение
    на раздумья еще меня натолкнул ответ Еgosa в теме Синдром Дауна.если бы вы узнали,что будет ребенок с отклонениями-будете ли вы его рожать?!!! вообщем вопросов у меня к вам много))))
    Не была в той теме, поэтому не в курсе, идет ли речь о том, что про синдром узнали только после Б или заранее. Лично я не понимаю, когда женщина идет на риск, заранее зная, что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем. В этом случае, считаю, ребенка лучше усыновить! По моему мнению, родители всю жизнь обязаны своим детям. Почему? Потому что они, как правило, рожают для себя. Мнения ребенка, хочет ли он появиться на этот свет, ессно, узнать невозможно. Давая жизнь, мать автоматически обрекает человека на ряд страданий. разочарований и на смерть. В жизни каждого человека бывают моменты, когда он думает: "ну зачем я сюда появился?". ЕЙ хочется ребенка, это ее инстринкты. А ребенка выплевывают в этот мир, и ему поневоле приходится выживать, пытаться найти себя, сделать себя счастливым...
    Никто не вправе судить женщину, если она решилась на аборт. Это ее грех, ее совесть, ее тело.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Karhunvatukka
    Это дело такое - сегодня любит, завтра нет, мало у нас матерей-одиночек? Готовность надо рассматривать только свою, мне кажется.
    а на вопрос в начале темы - считать ли козлами мужиков, осознавших, что они не готовы, когда женщина уже беременна, для себя отвечаю так - считать адназначна.
    10 лет уже смотрю, как подружка бьется на двух работах, потому что их папа осознал, что не готов, и с трехмесячным сыном из дома выставил.

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
    Для меня аборт-это убийство, но есть такие случаи, когда это просто необходимо,
    У Вас первая и вторая часть фразы - взаимоисключают друг друга.
    Получается, что аборт когда убийство, а когда и не убийство.
    Очень легко в этой теме запутаться - поэтому, давайте избегать категоричных терминов.
    Carpe diem...

  20. #20

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Котя да таких пап надо кастрировать, как можно выгнать мать с твоим ребёнком, да трудно матери одиночке, но иногда и им попадаются хорошие мужья, которые и чужих и своих детей не разделяют, а всех любят, а жену носят на руках, слава богу, что в нашей жизни всё уравновешено, есть и моральные уроды как этот папашка, но есть и нормальные, хорошие мужчины, готовые взять на себя груз ответственности

Страница 1 из 28 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •