Аборт - Страница 4
Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 542

Тема: Аборт

  1. #61
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Kатарина, а что женщина хочет, то пусть и делает. Если хочет, то пусть прерывает, не может себе позволить прервать по каким-то причинам - пусть рожает.
    Хотя лично я не вижу никакого смысла в рождении ребёнка, который не плод взаимной любви и уважения.
    Так исторически сложилось...

  2. #62
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нет в этой теме черного и белого.
    Сказав , что аборт - в любом случае убийство и он недопустим - надо будет делать сразу же миллион оговорок на миллион разных особых случев (изнасилование, врожденные болезни и прочее)
    Сказав, что "за аборты - и ничего в этом ужасного нет", тоже надо будет сразу оговориться, что обычно это тяжело дается женщине в моральном и физическом плане, что есть верующие люди, которые по соображениям веры считают это страшнейшим грехом, надо будет вспомнить про фотографии окровавленного плода после аборта и т.п.

    Нет у этой темы однозначного ответа. Каждый решает исключительно для себя и для конкретной ситуации.
    Carpe diem...

  3. #63

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Для меня такая женщина, которая сегодня сделает аборт потому что не готова рожать, завтра потому что секс был дня снятия стресса, еще для чего-то, а потом встретивши все-таки мужчину от которого ей хочется родить, родит таки ребенка - сравнима с девственницей, которая хранит свою невинность ради единственного, но занимается оральным и анальным сексом.

  4. #64
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    красотка, Invers А никто и не предлагает отказываться от секса, просто занимаясь сексом, не стоить забывать о его первоначальной функции, тогда и не будет ахов: "ах, как же так, мы еще не готовы".
    Я пишу о том, что мы слишком легко ко всему относимся. У людей теперь много разных возможностей, но вместо того, чтобы использовать их для предупреждения нежелательных ситуаций, мы предпочитаем использовать их для устранения последствий нашей безголовости.
    Если раньше к началу сексуальной жизни подходили довольно строго, то теперь это чуть ли не игрушка для детей - "а давай попробуем". Так же и с детьми, а чо, всегда можно сделать "чистку"
    Если человек созрел до секса, значит он должен и подумать на тему: а что я буду делать если... Иначе выходит, что слишком взрослые детки играют недетскими игрушками, а отвечать за последствия не хотят, и упрямо закрывают глаза на то, что "ведь могут случится дети"(с)
    Я не моралист, и не особо религиозный человек, и со своим мужем я стала заниматься любовью задолго до свадьбы, и не один год прошел после свадьбы, прежде чем мы с мужем решились на ребенка. Но вступая с ним в интимные отношения в первый раз, я уже отдавала себе отчет, что если так случится, и я забеременнею, то я готова расхлебывать последствия одна, не опираясь ни на него ни на свою семью. Более того, я была процентов на 70 уверена, что мой избранник готов расхлебывать заваренную кашу вместе со мной. А потому что по другому и не стоит даже связываться. Любовь это слишком ценное чувство, а секс слишком интимное наслаждение, что бы дарить все это кому попало.

    PS А для снятия стресса и получения удовольствия могу вибратор порекомендовать Последствий, однако, меньше
    Последний раз редактировалось Elerosh; 14.08.2008 в 13:11.

  5. #65

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Габи согласна, тоже не понимаю людей которые плодятся как кролики, если женщина готова и созрела стать матерью, то это счастье, а если один раз презерватив порвался, другой раз таблетки не помогли, третий раз был период овуляции и тоже в яблочко и каждый раз рожать, типа прокормим с божей помощью или ходить в больницу на аборт как на работу, лучше сразу трубы перевязать, если не можешь или не умеешь или ещё хуже не хочешь контролировать процесс деторождения, а каждый раз оправдываешся чем угодно, но только не своей безответственностью и разгильдяйством

  6. #66

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если быть честным перед собой и при известной фантазии, думаю каждая сможет смоделировать ситуацию при которой аборт будет единственным возможным выходом. Не дай Бог, конечно. Поэтому - главное, что есть возможность такого выбора, я была в шоке, когда группка полоумных депутатов, естественно мужчин, чтобы выслужиться и в рамках императива о повышении рождаемости, пыталась внести поправки о запрете абортов. Никто кроме женщины самой не должен это решать, и никто не вправе осуждать такое решение и влиять на него.

  7. #67
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Invers Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, зачем плодить малолетних уродов, которые матеряться на всю улицу, бьют бутылки, посылают учителей в школе.
    И не понимаю мамашек с колясками, которые на лавочках пьют пиво, курят и грызут семечки.
    мне кажется это уже проблемы воспитания,а не аборт.когда дети вырастаю алкашами и убийцами,не скажешь же ,уже лучше я сделала бы аборт
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  8. #68

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elerosh спорить здесь можно бесконечно, нет единого ответа на этот вопросс как сказала Alexa_Alexa, поэтому каждый в этом вопросе сам за себя отвечает и решает приемлим аборт лично для него или он его отвергает и ни в коем случае не рассматривает

  9. #69
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elerosh Посмотреть сообщение
    А для снятия стресса и получения удовольствия могу вибратор порекомендовать
    А также можно пить безалкогольное пиво и вино Последствий однозначно меньше Да и зачем вообще с женщинами спать , если можно резиновую купить?

    А если серьёзно, имхо, нужны или не нужны аборты, это вопрос из серии "деньги - это добро или зло?"
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #70
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Котя, красотка Абсолютно согласна. А запрет, это лишь повод уйти в подполье. Это выбор женщины не больше не меньше. Слишком много разных и противоречивых ситуаций. Вот только не должен быть этот выбор легким.

    Agent Тогда резинового мужчину

  11. #71
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Elerosh дык это я от лица мужчин)))), я так понимаю, что и им предлагается вступать в половой контакт, только при созревании к зачатию ребёнка
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #72
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent Ну, для меня мужчина, только тогда мужчина, когда он готов взять ответственность. Иначе это мальчик.

  13. #73
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Elerosh а если они и к 40 годам не созреют? Жизнь-то коротка, и плюс ко всему, если мужчины будут развлекаться с резиновыми куклами, а женщины снимать стресс подручными средствами - эдак даже до зачатия дело не дойдёт, а не то что до случаев аборта.
    К , сожалению, жизнь намного короче. И если уж рожать ребёнка, то не в 50 лет и не с нашей медициной. В принципе, если учесть ещё и нашу экологию - каждый третий рождается с пороком сердца и др. врождёнными заболеваниями.....
    Лично у меня на аборт такая точка зрения. Если показания есть к аборту- я его сделаю, если нет - рожу. А в остальных случаях предпочитаю всё-таки предохраняться. Тоже последствий как-то не особо много
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #74
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Agent , если к 40 не созреют, то лучше быть без детей, мне кажется. Если созреют в 40, и врачи дадут добро - можно попробовать. Дети не должны быть прихотью или игрушкой для удовлетворения материнского инстинкта...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #75
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent Какой мрачный прогноз Уверяю Вас, в мире полно нормальных адекватных мужчин, готовых взять ответственность не дожидаясь 40 лет.

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Можно приводить кучу жутких примеров, как порвался презерватив и как не работают таблетки, но девочки, на ПЗ средствах написано, "при правильном применении". Это значит, что презерватив нужно одевать правильно и желательно подобрать его по размеру А постинор действует, если принять его с течение 72 часов (но лучше сразу, что и оговорено в аннотации), и ОК таблетки снижают свои свойства, если запивать их пивом (утрирую, конечно). Тоже никогда не хотелось бы стоять перед выбором, но Agent здорово по этому поводу написала, есть показания к аборту - да, нет- нет.

  17. #77
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    В общем, я себя долго удерживала от того, чтобы писать в этой теме, но удержалась.
    Я резко против, когда аборт используется в качестве метода планирования семьи. Сейчас на дворе 21 век, и есть современные, менее убийственные для здоровья женщины методы предупреждения беременности. И если люди полагаются в этом плане на авось, опасные и безопасные дни и прочие фарматексы - это не оправдание. В том числе это касается и подростков, которым, якобы не откуда взять информацию. Есть откуда. Надо только целью задаться, и информация найдется. И уж для того, чтобы хотя бы презерватив использовать не надо быть семи пядей во лбу. Да, да, знаю, у самой презерватив один раз рвался, хотя я по правильном его использованию, наверное, трактат написать сейчас могу . И тем не менее использовать его надо, хотя бы еще потому, что он помимо беременности еще и от инфекций, передающихся половым путем защищает. Про них мы почему-то всегда забываем. А очень напрасно.

    Другое дело, что есть обстоятельства в жизни, при которых аборт имеет право на существование. И это не только медицинские показания, но и социальные тоже. Но тут выше приводился очень наглядный пример, когда женщина по сути лишилась кормильца, и не вытянет она двух детей, как бы ей не хотеось. Опять же изнасилование. И сюда же, конечно, может это и жестоко, но если женщина все равно от ребенка откажется, то по мне уж пусть лучше прервет беременность. Это ИМХО.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #78
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я против абортов, считаю это убийством! Считаю, что люди должны нести отвественность за свои поступки. И если мужчина и женщина имеют половые отношения, то должны допускать, что может наступить беременность. Тогда ни о каком "не готовы" не может быть и речи.
    По поводу синдрома Дауна, когда диагноз ставят заранее. Тоже против аборта, это то же самое убийство. И потом, я не считаю синдром Дауна болезнью.
    Ну и по поводу больных детей и изнасилования. Не нам решать кому жить, а кому нет.
    Je vais danser sur les braises...

  19. #79
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Орхидеечка, бывают случаи, когда беременность может окончиться смертью и матери, и ребёнка( при различных заболеваниях мамы: у некоторых почки отказывают, у других ещё что-то), так и не дойдя до родов В этих случаях, имхо, лучше сохранить жизнь хотя бы одному.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  20. #80
    Аватар для Deva
    Регистрация
    25.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, очень сложная тема-аборт. На всех форумах вокруг неё разгораются отчаянные споры.
    Marishka, полностью с Вами согласна.
    Я в своей жизни не сделала ни одного аборта, но никогда не осуждала и не буду осуждать тех, кто делал. Да , я тщательно предохранялась (хотя сейчас сильно подозреваю, что просто имею проблемы с фертильностью).Девочки не понимаю вашей категоричности -всякие обстоятельства бывают и по закону подлости,такие случаи происходят как раз с категоричными(со мной так бывало в юности-да никогда, ни за что-а потом бах-и оказывалось со мной такое и произошло-после этого ни от чего стараюсь не зарекаться).
    Конечно, женщины , посещающие абортарий раз в полгода и даже чаще, не вызывают у меня уважения. Но это их дело-расхлебывать последствия таких экспериментов над своим организмом.
    Короче, я за свободу выбора и считаю, что женщина вправе решить делать аборт или рожать. И расчитывать она должна только на себя, на мужчин особо полагаться не стоит, к сожалению.
    Вот моя мама сделала ни один аборт, осуждаю ли я её-нет. Она своей непростой жизнью и заботой о 2 детях заслужила прощение, если оно нужно.

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •