Аборт - Страница 3
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 542

Тема: Аборт

  1. #41
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо,девочки,вам за ответы!дело в том ,что я за аборты.и меня это как-то немного мучало.Ситуации в жизни бывают разные,мою подругу мама сама в 16 лет повела на аборт.Прошло уже 10 лет и она не жалеет осодеянном,так как встретила действительно любимого человека и осознанно родила от него ребенка.А вот моя мама делала несколько абортов,только потому,что мой папа не хотел предохраняться--- вот это я считаю верх безнравственности и не желание заботиться о близком человеке.я понимаю,он мой отец,но маму я понимаю как женщину
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #42
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки хоть убейте, но не понимаю я это выражение- "Я за аборты". Мы уже все взрослые и знаем, что можем забеременеть, если живем половой жизнью. В Китае например, помоему где то слышала, принудительная контрацепция в стране. У нас наверно тоже так надо сделать. Я никогда не делала абортов, эта мысль просто наводит на меня ужас. Я первый раз забеременела в 16,5 и даже мысли не было сделать аборт- не пожалела ни разу, хотя все мне говорили, дура так рано! Когда думаю о том , какой у меня ребеночек в животике растет, какое у него лицо, какой характер будет и т.д. Ну не могу себе представить, что вот так легко соглашусь на аборт, что бы потом его на кусочки разорвали и в унитаз спустили. НЕТ, НЕТ и НЕТ! Так что у нормальной женщины не может быть в принципе незапланированной беременности- контрацепция и еще раз контрацепция!

  3. #43
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот и я тоже этого не понимаю. Сделать аборт, что бы бедненький ребенок потом не мучался. Т.е. смерть лучше чем жизнь? А если, упаси Бог, что-то случится с дитем после рождения? Тоже, чтоб не мучался? Откуда вы знаете какая судьба ждет будущего ребенка? Да, он может родится инвалидом, дауном, и с физическими страданиями, но при этом он может быть гораздо счастливие, чем родившейся абсолютно здоровый ребенок. Здоровье - еще не гарант счастья в жизни. Более того, люди, знающие что такое страдание, гораздо сильней здоровых ценят те маленькие крупицы счастья, которые им достаются. Сколько примеров в жизни.
    Я не понимаю врачей, которые грузят будущую мать "вам надо сделать аборт, так как ваш ребенок может родится с паталогией", и мать соглашается "а вдруг он будет уродом/дебилом и пр." Ключевое слово МОЖЕТ, может да, а может нет. Врачам нужна хорошая статистика. А что касается будущих мам, то это уже предательство. У тебя есть ребенок, и пусть он еще не родился, но он уже заболел, ему нужна помощь и поддержка, как можно просто взять и выкинуть его?

  4. #44
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию



    в Китае принудительная контрацепция потому,что у них слишком большое население.Треть населения земли-китайцы!!!!!
    В том то и дело,что у вас ребенок был желанным и вы ,должна признать,обладаете сильным духом!!!но не все такие...

    Добавлено через 2 минуты

    Elerosh простите меня за ужасные слова,но мы живем в жестоком мире,где выживает сильнейший.если ты физически здоров и красив,то некоторые вопросы решаются автоматически
    Последний раз редактировалось Ка ова; 14.08.2008 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  5. #45
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ятатьяна,
    о контрацепции,конечно,всегд а должна женщина думать,если не хочет беременности
    но ведь всякое бывает
    100% гарантию не дает ни один способ,кроме стерилизации (у меня куча примеров из знакомых девчонок,кот. в 20-22 летнем возрасте беременели,применяя фарматекс...а ведь они считали,что предохраняются!)
    беременеют 16-17 летние девочки,которые просто не знают как правильно позаботится о предохранении... не знаю,как сейчас в школах и дома,но 13 лет назад никакой инфы ни от мамы,ни от кого еще я не получила,в итоге беременность в 17 лет,на 1 курсе,отказ в клиниках делать аборт без согласия родителей и ужас от того,что родители узнают в итоге,все сделали,но уже только операционно(хотя могли бы и успеть мини-аборт,если б сразу),под расписку,что всю ответственность беру на себя
    это был урок на всю жизнь!и своей младшей сестре я с 13 лет начала вдалбливать и внушать-предохраняйся!!! и объяснять как

  6. #46
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мы вот все удивляемся откуда у нас в мире растет жестокость? Ну это я конечно обобщенно. Вот пример. Когда я второй раз забеременела, муж чуть не убил меня, потому что я очень хотела этого ребеночка оставить. Я любила этого ребенка еще до зачатия. Очень мечтала! Так вот. Муж умолял меня сделать аборт. Я ему- ты что? Это же НАШ ребенок! А он- да какой там ребенок? ТАм комочек соплей! Мне мама в детстве так говорила (свекровь сделала около 20 абортов)! Но давайте не будем забывать, что мы с Вами тоже такими комочками были. И нас все же родили....

  7. #47
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ка ова
    Согласна, но это не значит, что если ты некрасив и нездоров, то ты слаб, и не имеешь право на жизнь

  8. #48
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    когда женщина хочет ребенка,но под давлением обстоятельств или людей идет на аборт - вот это жесть! представляю какая это психологическая травма,причем очень надолго

  9. #49

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elerosh зачем давать жизнь маленькому человечку если ты точно знаешь, что с рождения он обречён на сущевствование, и ни о какой счастливой жизни не может быть и речи, ни какая любовь матери не может заглушить те физические страдания которые он испытывает, я говорю о таких страшных заболеваниях как ДЦП 1-2 стадия, и другие наследственные заболевания, жизнь с которыми превращается в ад, у меня перед глазами было 2 живых примера, которые потрясли меня до глубины души и пришла к выводу что рожать заранее обречённого на страдания ребёнка-это не меньший грех чем сам аборт, но это лично моё мнение, которое важно и применимо исключительно для меня

  10. #50
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    красотка Ни Вы, ни врачи, к сожалению, не Боги и сказать, что 100% этот ребенок родится с тяжелыми заболеваниями не можете. Сколько раз было что диагноз оказывался неверным. А сколько абортов сделано, просто исходя из предположений, а потом в плоде не было паталогий? И опять таки, а что делать тем, кто заболел уже после рождения?

    debrana А я своей младшей сестре вдалбливала "хочешь лечь в постель с парнем, сначала подумай, а хочешь ли ты от него ребенка?" Потому что ни одно средство не дает 100% гарантии

    Я не сторонница и не противнница абортов. Я даже не знаю как я поступлю сама в той или иной ситуации. Это тот случай, когда женщина может сделать только свой выбор. Просто для кого-то мерилом является собственное благополучие, для кого-то мнение других, а кто-то делает выбор понимая все последствия и принимая всю ответственность. Просто грусно становится, глядя на то, как жизнь обесценивается. Слишком легко мы теперь можем решать вопросы жизни и смерти.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 14.08.2008 в 11:47.

  11. #51
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Elerosh согласна!!!ОФТОПЛЮ КОНЕЧНО но все-таки у моей подруги есть брать у него ДЦП в легкой форме и практически не заметно.когда приходишь к ним в гости,тебе кажется что ты встретил привидение,он шугается людей.не учится ни работает ни общается-они считают его больным!!!он даже не знает названия улиц и дальше своей квартиры не ходит,а город у нас малюсенький!!а есть(был((() знакомый,у него плохо работали руки,и ноги неходили.инвалид полный.но!!! он работал в банке,знал английский и писал стихи!!!!его даже по местному телевидению показывали.в этом году умер.ему было 25 лет.тк с таким заболеванием долго не живут

    Добавлено через 2 минуты

    добавлю..у подруги ,если родится мальчик,он тоже будет с ДЦП.это у них как родовое проклятие.а знакомая,которая встречается с братом,умершего парня инвалида,боится заводить с ним дете,потому что это тоже передается.даже просила другого мужчину,чтоб он ей ребенка дал
    Последний раз редактировалось Ка ова; 14.08.2008 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  12. #52
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Elerosh,
    не, ну секс только если готова к материнству,это черезчур...


    этак я б сейчас в свои 30 была девственницей
    Последний раз редактировалось debrana; 14.08.2008 в 11:54.

  13. #53

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elerosh если ребёнок заболел уже после рождения, то это наш крест, который надо нести достойно, но если есть предрасположенность к страшным заболеваниям, то надо всё хорошенько взвесить, что для тебя важнее ребёнок, с риском послеродовых осложнений, насящих наследственный характер или прекращение беременности, вообще это вечный вопрос, как добро и зло и каждый выбирает свою позицию

  14. #54
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    debrana Вообще-то секс природой именно для этого и задумывался


    красотка Если есть предрасположенность, надо думать об этом до беременности. Рожать с предрасположенностью по принципу "а, если что сделаю аборт" это уж совсем безответственно.

  15. #55

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elerosh иногда не знаешь какие у тебя и твоего мужа гены и какие болячки передаются по наследству, а узнаешь это уже после обследований в гинекологии, что есть вот такие то риски и вот тогда нужно набратся смелости и взять на себя ответственность за принятие решения, и если рисковать, то осознанно понимать, что всё может сложится не так как ты надеешся и быть готовым к любому исходу событий, а если нет этой уверенности, то надо положить руку на сердце и сделать аборт, а секс природой может и задумывался для деторождения и воспроизводства рода человеческого, но никто ещё добравольно от него не отказывался и просто для получения удовольствия(монахи-отшельники не счёт)

  16. #56
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    По большому счету, даже рожая ребенка, женщина все равно обрекает его на смерть.
    Нет, это не призыв делать аборты, просто каждый сам в праве решать, как ему поступить.
    Бывают случаи, что, когда женщина беременнеет незапланированно, когда она не готова и не любит своего ребенка, ее все настойчиво уговаривают его оставить. И куда эти люди деваются потом, когда ребенок есть? Меня как-то поразил рассказ девушки, которая с болью писАла, что она не любит своего ребенка и ничего не может с этим поделать. На нее налетели, как стервятники. А мне кажется, эту женщину можно только пожалеть.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #57
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Как я уже выше высказывалась, суждение "секс для размножения" неверно.
    Он у кошек и кроликов для размножения, не нужно человека приравнивать к кроликам. У человека секс много для чего - для снятия стресса, для получения удовольствия, для выражения любви и страсти. Ааа, нет, у праведных христиан секс для размножения, им предохраняться запрещено. Ну у них и секс, судя по тому, сколько им всего запрещено, только по праздникам. Хотя и детей в праведных ортодоксальных семьях тоже не один-двое.
    Не нужно говорить, что современная контрацепция и мамонта спасёт от нежелательной беременности. Это не так. И с таблетками бывают промахи, и со свечами, рвущиеся презервативы на себе ощутила, хотя была уже замужем и махнула рукой - лучше ребёнок, чем постинор.

    Прерывание беременности - вполне адекватное решение, если не можешь обеспечить своего ребёнка морально и материально. Если порвавшийся презерватив привёл к беременности у пары, которая ещё не может достойно воспитать, одеть-прокормить, дать образование, обогатить культурно, привить этические нормы, то пусть лучше прервут беременность.
    Я не понимаю, зачем плодить малолетних уродов, которые матеряться на всю улицу, бьют бутылки, посылают учителей в школе.
    И не понимаю мамашек с колясками, которые на лавочках пьют пиво, курят и грызут семечки.
    А потом мы удивляемся, почему в стране беспорядок, никакой культуры, никаких этических норм и эстетического воспитания.

    Габи, я согласна. Уже говоила, что материнский инстинкт не лампочка, которая включается и выключается. Если ребёнка не любишь, то зачем такое мучение обоим.
    А женщина не обязана вот так прям любить. Некоторые люди вообще любить не способны, не получили свою долю ласки, сензитивный период закончился - и всё.

    Ах да, мне кто-то в репутацию написал, что мнение моё ужасно, представьтесь, пожалуйста, и объясните, что ужасного в моей позиции.
    Я вот считаю ужасным тот факт, что прерывание беременности считают грехом и убийством, обвиняют и унижают женщин, которые идут на этот серьёзный шаг. Ведь именно эти женщины берут на себя куда большую ответственность, чем те, которые по залёту выходят замуж и читайте выше - коляска-пиво-сигарета.
    Последний раз редактировалось Invers; 14.08.2008 в 12:39.
    Так исторически сложилось...

  18. #58
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я понимаю, что аборт - убийство, но для меня как то проще считать, что ребёнок - это существо, которое хоть что-то чувствует. На сроке 2-3 недели у зародыша сформировано сердечко и спинной мозг. Это действительно крошечный комочек 0.5 - 0.7 см. Мне кажется врядли этот комочек что-то чувствует. Другое дело если аборт делается на сроке больше 3 месяцев - плодик уже полностью сформирован.

  19. #59
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Меня бесит, что люди считают себя каким-то высшим существом только на правах того, что они, в какой-то степени имеет больше власти. Любая жизнь - это жизнь. По идее, ей никто распоряжаться не имеет права. Но все это делают. И в дикой природе, и в нашем, так называемом "цивилизованном" обществе. Мы постоянно кого-то обрекаем на смерть. Если уж на то пошло, то наша планета больна людьми, как лишаем каким-то, который ее разрушает и убивает. Извините, что так грубо, чего-то у меня ПМС, кажется
    Да, я не считаю, что смысл жизни каждого человека - родить ребенка. Мне вообще кажется, что смысл рождения - поиск великих людей. Т.е, если ты сам ничем не примечателен, то можно попытаться найти величие в своих потомках. Не понимаю, тех, кто считает, что, чем больше ты людей наплодишь, тем лучше...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #60
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    А что делать с беременностью после изнасилования?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •