Аборт - Страница 25
Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 542

Тема: Аборт

  1. #481
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Катарина, беременность и ранний выкидыш (задержка до 2-х недель) обычно (во всяком случае, 16 лет назад) диагностировалась как сбой цикла, а не как выкидыш на раннем сроке (проверено на себе, хотя наличие Б было уже на тот момент установлено врачом при осмотре).
    В те времена, когда презервативы и противозачаточные были очень большим дефицитом аборт, по сути, являлся единственным средством предохранения.
    Человек, который в то время не вел половую жизнь по малости лет, может себе позволить рассуждать о неэтичности аборта и всем прочем. Так же как те, кто не знает как делались они до того, как в 50-х их разрешили, могут себе позволить кричать об их запрете. У меня соседка- бабушка, (царство ей небесное) рассказывала, как году в 50 каком-то чуть не погибла, провоцируя выкидыш: ей ее сын ле 5-6 со шкафа прыгал на живот, а потом была замершая и почистили, когда чуть ли не разложение началось уже.

  2. #482

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня заинтересовала статья о социальной рекламе против абортов
    http://www.rb.ru/office/officestory/...03/140005.html

  3. #483
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Таша самое страшное в этой истории то, что никто не подумал, как отразится подобное "прыганье" на психике ребенка!

  4. #484
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой, я тоже об этом подумала, когда читала, скорее всего ему это запомнилось...


  5. #485
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ты думаешь, в 50-53 году или раньше об этом задумывались? ИМХО -нет, это было дело десятое. Аборты, как я понимаю, разрешил только Хрущев (т.е не раньше 53 года)

  6. #486

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    я знаю, например в штатах, с женщиной, которя не готова иметь ребенка на данный момент по каким то причинам, в том числе и социальным, работают психологи и пытаются убедить родить и отдать в приемную семью... в дальнейшем, биологические родители даже спокойно общаются со своими детками. а у нас подход - если не нужен мне, то лучше умри! буду готова - рожу другого.

  7. #487
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    В Штатах многое считается в порядке вещей. У них сексуальная революция была в 60-х, а у нас в 90-м году презервативы были дефицитом, а в 70-х их продавали пересыпанными тальком, что бы не слиплись. Так о чем говорить, если еще 20 лет назад аборт был чуть ли не единственным средством предохранения у нас, а у них незапланированная беременность вроде как давно редкость для совершеннолетних, насколько я в курсе.

  8. #488
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Бесполезно нас со Штатами сравнивать. У них дет. домов нет в принципе. А у нас много ли взять в семью приемного ребенка?
    А еще в американских школах есть занятия для подростков-девочек по планированию семьи и защиты от нежелательной беременности. Приходит мед. сестра ,приносит коробку контрацептивов и подробно рассказывает, что к чему, как пользоваться, какие нежелательные явления бывают, что более эффективно в качестве контрацептивного средства, что менее, что защищает от ИППП, что нет и т.д. А в наших школах с такой инициативой приди, с лестницы спустят и в растлении малолетних обвинят.

    А про презервативы в 70-х, мало того, что их тальком присыпали, так еще и продавали, завернутыми в бумажку Я уж молчу о проверки электроникой на целостность. Толку от такого презерватива...
    Последний раз редактировалось Marishka; 30.04.2009 в 20:50.
    По-моему так.
    В. Пух.

  9. #489
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, девочки... я поражаюсь низкому уровню развития большинства нашего населения. Думаешь, что нормальный цивилизованный человек, интересующийся сексом (я уж не о подростках говорю, а взрослых людях) должен хоть элементарные вещи знать, но нет. Как же мы безнадежно отстали. Вот именно, что еще и некоторые взрослые тормозят развитие детей, в тех же школах. Сейчас что-то вспомнила, как в 10 классе к нам приходил какой-то дядька, рассказывать про планирлование семьи. Из его рассказа я помню почему-то только одну вещь - что девушка должна обязательно носить лифчик. Причем тут планирование семьи, я не знаю, но больше ничегошеньки из его рассказа я не помню. Ему самому ликбез нужно было проводить, а он нас учил, т.е. вы понимаете, чему могут научить вот такие взрослые. Таких точно надо с лестницы спускать
    Опять же повторюсь, я не против абортов, но я и не за них, как за средство контрацепции.

  10. #490

    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    подруга рассказала. в очереди в консультации разговор слышала: -ой, как хорошо, что у меня будет девочка, а то уже и так 2 мальчика есть. -а если бы опять девочка? -аборт бы сделала. вот так. а вы говорите, контрацепция... больное общество.

  11. #491

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    tesoro тоже о таком слышала. причем та девочка уже далала 2 раза аборт, т к хотела именно мальчика.
    мужчины,кстати,ничего ужасного в таком подходе не видят

  12. #492
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, ну это же маразм! Понятно, что шансов зачать девочку или мальчика 50 на 50, но можно всю жизнь беременить только мальчиками или девочками и что ж теперь, ждать и делать аборты?

  13. #493

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина согласна,чо маразм.
    и бесит, что некоторые вот так по 5-7 абортов делают и потом спокойно рожают, а другие проходят через ЭКО

  14. #494
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хмм интересно, кто же им аборты-то делает?????????
    У меня впечатление, что это фигня и сплетни, т.к. аборт делается до 12 недель, а на этом сроке редкий аппарат и очень грамотный УЗИст стопроцентно достоверно определит пол (первое скриннинговое УЗИ делается как раз на 12-ти неделях). Аборт на сроке свыше 12 недель делался всегда по социальным (весьма строго были прописаны) или медицинским показаниям (тут все понятно обычно, что за показания)

    ЕленаАС, а ты не бесись: это личный выбор каждой.
    И можно оказаться в жизни по обе стороны баррикад (или с возрастом, в результате каких-либо проблем) или банально поменяв полового партнера (сейчас мужское бесплодие заставляет идти на ЭКО так же часто, как женское)
    Последний раз редактировалось Таша; 01.05.2009 в 11:33.

  15. #495

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Таша та девочка в 12 нед делала узи и сразу на аборт.
    а делают в многочисленных платных клиниках.
    Да я не бешусь. Обидно бывает, когда в жизни с такими девушками пересекаешься

  16. #496
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Таша ну в общем-то, я тоже удивлена, что на таком раннем сроке точно говорят пол. На моем опыте, всем рожавшим подругам до 5-6 месяцев говорили то одно, то другое или вообще неопределенно. А одна так вообще пошла рожать девочку, а увидела мальчика. А поскольку аборт до 12недель, 100% не скажешь, какой пол, может быть ошибка.

  17. #497
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Нам до 18 недель говорили, что будет девочка, а на 18-й сообщили, что будет парень. УЗИ - дурацкий какой-то способ определить, делать ли аборт. А что если на 12 неделе сказали одно, а на 22 сказали совсем другое - и как раз то, чего не хочется? На преждевременные роды идти? Всё-таки не для рождения детей нужного пола аборт придумали.
    Так исторически сложилось...

  18. #498

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У нас в ЖК говорят сразу, что на 12 неделе никакой пол определить нельзя. Мне точно сказали на 2 скрининге, т.е. примерно на 22 неделе.
    Мне кажется жутко как то делать аборт только из-за того, что ребенок не "нужного" пола. Согласна с Invers, не для этого аборт придумали (сама приемлю только по мед. показаниям, хотя не от чего не зарекаюсь).

  19. #499
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    как-то неверится, что можно 12 недель носить под сердцем ребенка, слыщать на узи его сердце, видеть ножки и ручки и сделать аборт. Я думаю эти женщины с отклонениями, которые из-за неугодного пола делают аборт..
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #500
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня сестра старшая первый раз забеременела. До этого 13 лет не было ни одной беременности. И все равно собирается делать аборт. Причины- этот ребенок не нужен папе, и у сестры на данный момент грыжа позвоночника. Я в шоке, вчера ревела весь день. Мы с ней ходили на Узи- там уже у ребенка сердце бьется...
    "Берите пример с солнечных часов, они ведут счет лишь солнечным дням."

Страница 25 из 28 ПерваяПервая ... 152122232425262728 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •