Аборт - Страница 2
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 542

Тема: Аборт

  1. #21
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я верующая, но никогда не считала и не буду считать аборт убийством!
    Причем на любой стадии. Это дело женщины причем личное. Мою знакомую очень уговаривалии оставить ребенка, а она сделала аборт. Ей не простили родственники, но кажется уже об этом очень жалеют. У нее намечался новый этап в карьере и она предпочла ее ребенку. Кто мы такие чтобы ее судить. Она замечательно реализовалась. Причем дети у нее есть - трое, еще есть три собственных фирмы, дом в США и многое другое. А еще новый муж! С ней у нас был разговор - спросила, как отмолить этот грех. Отвела в церковь, теперь отмаливает - вот просто еще и это дело для нее должно быть закончено! Такое у меня ощущение что все равно она не считает себя виноватой!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  2. #22

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa да это взаимоисключающие себя понятия, но этих понятий в жизни много, когда врач выносит больному свой приговор и человек не хочет доживать свои дни в мучениях, во многих странах ему могут сделать эфтоназию, а в других странах она запрещена, так как квалифицируется как убийство человека, поэтому аборт я рассматриваю как ту же эфтоназию, одно дело когда это необходимо по медецинским показателям, а другое дело когда ты просто не готов к этому, потому что у тебя карьера, потом надо построить дом, заработать денег на обучение, а лишь потом ты готов к материнству или отцовству

    Добавлено через 7 минут

    Алевтина у меня на работе была женщина, так она в своей жизни сделала столько обортов, что даже не помнила точное число, но она это оправдывала тем что в их время не было противозачаточных ср-в, и ни чего они толком выйдя замуж не знали, а переспала с мужем и вот ребёнок, но она всегда говорила, что на том свете ей всё зачтётся и никогда ей не отмалить этого греха, а моя бабушка всегда говорила и верила что нельзя ей есть ни одного яблочка до яблочного спаса, а иначе её убитому ребёнку на том свете не достанется яблочка

    Добавлено через 4 минуты

    Я не говорю что это убийство как преступление, а просто высказываю своё мнение, что для себя лично воспринимаю как убийство, но никогда не осуждаю людей сделавших это, так как считаю что каждый творец своей жизни и только ему решать идти на это или нет
    Последний раз редактировалось красотка; 13.08.2008 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение

  3. #23

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я считаю что аборт это убийство! Каждая женщина которая вступает в половые отношения с мужчиной должна понимать, что при любом методе контрацепции (кроме конечно полной стерилизации) может наступить беременность. И если она хоть немного не допускает такого развития событий, как материнство, этих отношений быть не должно! Или должна быть очень серьезная контрацепция! Ну а если уж беременность наступила - значит судьба!
    Те кто "за" аборты - наверно не видели тех ужасных фотографий, когда в луже крови лежат оторванные ручки и ножки.
    Для меня сделать аборт - это тоже самое, что собственноручно убить собственного ребенка, неважно сколько ему 3 недели, 3 месяца или 3 года. Ребенок и есть ребенок!
    Другой вопрос, когда в момент беременности прогнозируется рождение больного ребенка. Тут я не знаю, как бы я поступила и предпочитаю об этом не думать

  4. #24
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я однозначно за аборты.
    Объясню почему. Быть родителями - это работа, причем нелегкая, это очень большая нагрузка и ответственность. Чтобы состояться как родитель (это значит, что ребенку будет хорошо), нужны немалые ресурсы - и моральные, и материальные, и душевные силы, и внутренняя зрелость. Некоторые могут компенсироваться - например, скромное материальное положение может компенсироваться огромным запасом любви, но например зрелость и ответственность, имхо, мало чем может компенсироваться. Из некоторых высказываний выше складывается впечатление, что "не готов" - это такая отмазка для эгоистов, а на самом то деле все ну просто с пеленок готовы к рождению и воспитанию детей. Это, мягко говоря, не так. И если думать о благе детей, то рожать надо тогда, когда готовы, хотят ребенка и в состоянии его нормально воспитать, а не когда получится.

  5. #25
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я очень сильно против абортов, по той простой причине, что при современном обилии средств контрацепции аборт - это просто кощунство и над своим здоровьем и психикой, и я не буду рассуждать о нравственной стороне вопроса (убийство это или нет). Это ужасно и страшно! А мужчины... не хотят ребенка - пусть предохраняются, не хотят презерватив - будьте готовы к воспитанию потомства - вот и весь разговор.

  6. #26

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наш папочка только на 7м месяце моей беременности понял,что ему еще рано и он не готов. Родила я 8месячную, довел он меня.
    Ничего, справились, сходились-расходились,сейчас вместе живем. Но доверия до сих пор к нему нет и прощения, что в такой момент не только не поддержал, но и выместил на мне свою злость, даже не дуая о здоровье своего нерожденного ребенка. Теперь я строго слежу за собой, предохраняюсь сама, т.к. я сейчас не готова родить второй раз. Муж второго ребенка вообще не хочет и у меня нет нему доверия как к отцу. считаю, что главное-готовность женщины к беременности и чтоб ребенок был желанным и рос в любви. Аборт для меня - это кошмар, которого я надеюсь никогда не пережить. Наверное, единственный случай, допустимый для меня-это значительные отклонения в развитии, выявленные на УЗИ.

  7. #27
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    ЕленаАС да, сильные отклонения в развитии, перенесенная мамой болезнь во время беременности (например, краснуха, которая дает 100% патологию плода на любом сроке)- это то немногое, когда аборты неизбежны.

  8. #28
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Современные методы контрацепции ни разу не гарантия - у нас с мужем дважды рвался презерватив, который лично я считаю самым безопасным средством предохранения. А факт присутствия в жизни секса я абсолютно не считаю готовностью заводить детей. Да, я хочу заниматься сексом с мужем, но детей не хочу - и что, порвавшийся презерватив заставит меня пересмотреть мои желания и готовности?
    Сейчас мы ждём рождения сына - беременность была осознанным шагом, мы вместе решили, что хотим ребёнка. Но три-четыре года назад или с другим мужчиной незапланированная беременность легко бы привела меня в клинику на операцию по прерыванию беременности. И я ничуть не считаю себя исчадием ада за эти слова и возможные действия.
    Не все женщины хотят и готовы стать матерями.
    Про убийства, греховность и замаливание грехов говорить не буду, так как нерелигиозна. Для меня это не убийство и не грех. Это один из способов нормально жить и выживать.
    Последний раз редактировалось Invers; 13.08.2008 в 23:27. Причина: исправление опечатки
    Так исторически сложилось...

  9. #29

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers от вас это ужаснее всего слышать

  10. #30
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Учить никто не вправе, но безобразие от этого постулата нейтральным не становится.
    Испытываю огромное сострадание к тем, кто вынужден был пойти на такой шаг. Молю Бога, чтобы Он не поставил меня в необходимость выбора.

  11. #31
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Девчат, давайте в этой теме обойдемся без личностей - от кого и что ужасно слышать.
    Высказываем своё мнение по теме и не off-топим!
    Carpe diem...

  12. #32
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки, могу показаться банальной, но если беременность наступила в результате изнасилования? Что тогда? Тоже называть беременность "судьбой" и рожать от ублюдка/ов, которые над тобой надругались, руководствуясь постулатом, что аборт - это убийство?!
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #33
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Изнасилование - в определённом смысле убийство личности. И заставлять женщину переживать этот ад - вынашивание ребёнка от насильника - настоящее изуверство. То же, что требовать от безногого человека начать ходить на своих ногах и не нервировать окружающих своим неполноценным видом. Женщина данного ребёнка не зачинала и не несёт за него ответственности.

  14. #34
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Катя Лёлина, отнюдь, от меня это слышать не ужасно. Я как раз нахожусь в том положении, когда можно здраво оценить происходящее. Я люблю своего сына. Я ношу его в пузе и радуюсь тому, что он скоро родится. Но при этом я осознаю, что дитя - не всегда плод взаимной любви, уважения и готовности посвятить свою жизнь другому. Материнский инстинкт не специальная опция в женщине. В какие-то моменты его может и не быть. Не исключаю, что во мне его до сих пор нет.

    Нельзя осуждать женщину за нежелание рожать и воспитывать. И мужчину нельзя загонять в узкие рамки - умеешь сексом заниматься, умей и ребёнка вырастить. В конце концов нельзя лишать человека права на ошибку, случайность, болезнь.
    А делая аборт, нужно думать не о грехе, а о собственном здоровье. А то ведь ад может случиться гораздо раньше смерти.
    Так исторически сложилось...

  15. #35
    Аватар для Варваровка
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Украина, Рубежное
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Как ни страшно это вспоминать, но однажды я через это прошла. Самое обидное - порвался презерватив, "Постинор" не сработал. Ребёнок уже есть один, а второй как-то не планируется. Предпочитаю об этом не думать. Слава Богу, что сейчас есть не хирургические способы прерывания Б. Выпила 5 таблеток - и всё. ( Срок был 3 недели.) Дорого, унизительно как-то, но до сих пор не жалею об этом. Благо что осложнений этот способ пракимчески не даёт.

  16. #36

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тема очень тяжелая, т.к. действие это (аборт, даже слово какое-то жуткое) ужасно во всех аспектах, моральном, физическом (здоровья то точно не прибаляет, причём никакой способ, таблетки могут с очень большой вероятностью аукнуться через несколько лет, ведь это удар для организма и дело не только в будущей способности к зачатию), религиозном (для верующих). Но я не могу никого судить, я всего лишь человек. Для себя лично считаю это абсолютно неприемлемым и счастлива, что мне не пришлось стоять перед таким выбором.

  17. #37
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Одно очевидно, счастливая женщина на аборт не пойдёт.
    У нас абортарий в роддоме - это две огромные палаты, в каждой коек по пятнадцать. Когда была там, все они были буквально забиты несчастными женщинами. В ожидании своей очереди (конвеер) я услышала много разных историй. Поразила женщина средних лет, которая прожив с дочерью много лет одна, вдруг встретила мужчину своей мечты. И всё было замечательно, и прожили они вместе некоторое время, да только забеременеть она никак не могла. Врачи, процедуры (весьма болезненные), деньги сделали своё дело. И вот ей уже беременной, тот мужчина заявляет, что встреча их была ошибкой и любит он другую. По профессии женщина чуть ли не библиотекарь, а дочке-подростку и юбочку хочется и туфельки, и репетиторов надо... Одну её она ещё может прокормить и одеть, а малыша нет. Да и кто будет работать... Бабушки и дедушки уже даже нет. Срок поздний, но ещё не искуственные роды. Шла на кресло как умирать, страшно на неё смотреть было, вернулась злая, заиндевевшая, с остановившимися глазами. Горе.

  18. #38

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Габи , в том-то и сложность, что не всегда женщина знает о проблемах со здоровьем, и беременность это всегда риск, потому что результаты анализов приблизительны... Да и проблемы со здоровьем могут появится чуть позже, а вовсе не во время беременности, и что тогда делать с таким малышом?... Для меня ответ очевиден - ЛЮБИТЬ. так важно ребенка не "выплюнуть" в жизнь и не бросить его, оставив выживать... не многие на это способны, отказаться кому-то может и проще.

    а если по теме... никому такого выбора не пожелаю. пусть всё будет хорошо и детки рождаются желанными.
    Последний раз редактировалось Egoza; 14.08.2008 в 10:08.

  19. #39
    Аватар для Ятатьяна
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов. Если не хочешь детей- предохраняйся. И не надо потом себя успокаивать всякими отмазками. У моей мамы, когда она раньше жила в деревне, была врач-гинеколог- она делала аборты женщинам. Так вот эта врач в 50 лет сошла с ума, потому что ей каждую ночь начали приходить во сне те убитые дети, они тянули ей руки из ямы! Эта женщина очень долго лечилась и в конце концов не выдержала и умерла.

  20. #40

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, что не говорите, а аборт-это очень большой стресс для любой женщины и её можно только пожалеть и посочувствовать, но не обвинять, каждый по разному реагирует на этот стресс, одни этого себе ни когда не простят и будут жить с этой болью в душе, а другие считают, что это вполне нормально, это их право, так что каждая решает прежде всего за себя, как она к этому относится, осуждать в этой жизни никого нельзя, так как сам не знаешь что тебе бог пошлёт и как ты будешь действовать в той или иной ситуации, лично для меня аборт неприемлем, НО если не дай бог вердикт врачей будет неумолим, то лучше сделать аборт, чем мучить невинное создание, у моей подружки есть братик у него ДЦП, её мать родила его после аборта, когда врачи предупреждали, что ребёнок родится с отклонением, но она родила и как он теперь бедненький мучается, какие ломки у него от перемены погоды, это страшно смотреть, а он так живёт

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •