Редко встречающиеся масла и их названия - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 193

Тема: Редко встречающиеся масла и их названия

  1. #81

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ikc, если у вас Тосса, посмотрите у них на сайте, там есть немного информации об этом масле, оно идет под названием: Вербена испанская (THYMUS HIEMALIS).
    Кратко продублирую:
    ДЕЙСТВИЕ: спазмолитическое, стимулирующее пищеварение, успокаивающее, отхаркивающее, бактерицидное, противоаллергическое, противоастматическое, антисептическое, дезинфицирующее, улучшающее кровообращение.
    ПОКАЗАНИЯ: спазмы, несварение желудка, застойные явления в печени, восстановление печени после злоупотребления алкоголем, бессонница, стресс, нервное напряжение, ослабление концентрации, ожирение, целлюлит.
    ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: не наносить на кожу в концентрациях, превышающих 1% раствор в несущем масле, под действием ультрафиолетовых лучей может раздражать чувствительную кожу.

  2. #82

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Но правильным видимо будет всё же вариант Thymus hyemalis вот только почему они её вербеной назвали?

  3. #83
    Аватар для ikc
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Thymus hiemalis.
    Да, Тосса.
    Читала их описание, мне маловато))
    Как уже говорила, очень мне нравится. Не знаю как оно там от бессоницы, я после ванны с ним угомониться не могу. Причём здоровая,продуктивная бодрость.

  4. #84
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Дамы, про османтус кто-то что-то знает?
    У меня лежит Примаверовский османтус с чайно-абрикосовым запахом. Ну не в чай же его лить-то?

    Я в инете нашла какие-то обрывочно-расплывчато-неубедительные данные о его чудодейственном увлажняющем и иммуномодулирующем эффектах.

    Пялилась на состав на сайте Виноградова, однако ничего толкового не выглядела.
    Прошу помощи зала...

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мне османатус очень нравится. А некоторые испортили все впечатление, сказав, что он освежителем для туалета пахнет. А мне ну очень нравится. Да как раз абрикосовый запах. Наконец-то определение нашлось. Конфеты просто! Ноне кислые, не приторные, а такие... такие...
    Я его пока в аромалампу, в духи.
    Сейчас попробую нарисовать описание (если успею).

    Ну вот пока так http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=134217#134217

    Про чаи да, очень много всего. Ароматизируют во всю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Плюмерия

    А есть ли какая инфа про абсолю франгипани (frangipani, франжипани) - Plumeria rubra? А то хочу очень заказать это масло, а ЧТО оно делать будет - не знаю...

  7. #87
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    38

    По умолчанию


    Франджипани (Frangipani)
    Аромат сладкий, медовый, цветочный, экзотический.Дерево франджипани ещё называют тропическим жасмином. Тот, кто бывал в юж*ных странах, никогда не забудет его нежные белые цветки с жёлтой серединкой и их пьянящий аромат. Обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраня*ет утомляемость, мышечное напряжение, мобилизует резервные силы организма. Усиливает чувственность, возбуждает.

  8. #88
    Забанена за воровство информации с форума
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Shub
    Помню Спасибо большое, теперь его даже больше люблю, хотя о свойствах догадывалась.

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Puerka, специально по Вашему запросу - вуаля!
    Франжипани или Плюмерия - прошу любить и жаловать
    Carpe diem...

  10. #90
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки, кто встречал ЭМ Vitex agnus castus он же монаший перец, он же прутняк, он же авраамово дерево?
    Сейчас принимаю таблеточки из него и вот в интернете информацию нашла, что из него еще и ЭМ добывают, так что теперь уж очень хочется добыть это ЭМ.
    Прошу прощение за этот бардак, но я так и не научилась нормально ссылочки вставлять....
    http://www.argo-shop.com.ua/comment....a907fe10989038

  11. #91

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Elujscha, у меня есть пробничек этого масла от AnatolianTreasures. Масло это относительно новое и маслоизученное, есть информация что оно так стимулирует выработку мужских гормонов (что может быть полезно при некоторых гормональных проблемах), но исследований не проводилось. Так что возможно имеет смысл пользоваться именно отварами действие которых более изучено и предсказуемо

    Upd: Описание масла
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.05.2008 в 14:38.

  12. #92
    Аватар для Elujscha
    Регистрация
    15.08.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо Sunnyel, растение (и препараты из него) само по себе очень популярное, как минимум здесь в нашей деревне. Но про применение ЭМ действительно пока ни чего не нашла, буду искать.

  13. #93

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    Вопрос Томат листья абсолю

    Наткнулась тут на одном сайте на такое: Томат листья абсолю 3% в масле жожоба Что за зверь такой? Даже здесь в бескрайнем каталоге масел такого не нашла. В описании сказано, что применяется в парфюмерии. Может и в косметике тоже как-то используют?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 07.02.2008 в 06:35.

  14. #94

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Он должен оказывать некоторое вяжущее, противовоспалительное свойство.

  15. #95

    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margul, спасибо за ответ. То что вяжет - это точно. От зелени помидорной кожу прям стягивает сильно.
    А он не токсичен? Моя бабушка всегда выращивает на даче помидоры, много про них всего знает. Так вот она говорит, что их зелень - чуть ли не ядовита Всегда, когда из парника выходит, очень тщательно моет руки. И даже рубашку специально одевает когда туда идет, чтоб одежду не испачкать. Вот интересно, такая "ядовитость" в абсолю не переходит?

  16. #96

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Маслёнка, вообще да, сок зелени томата довольно едкий, можно сказать ядовитый, что не удивительно, ведь он из семейства пасленовых. В нем содержатся глюкоалкалоиды, самый известный из которых - Соланин. Если выпить какое то количество этого сока или поесть зелени - отравление вероятно. Отваром листьев даже опрыскивают растения от вредителей.
    Но соланин - водорастворим, поэтому в эфирное масло или абсолю, переходить не должен.
    Что касается абсолю томатных листьев (у меня он 3% с ND), то в спецификации к нему с этого сайта состава я не нашла, поэтому ответить насчет его безопасности затрудняюсь. По крайней мере, в 3% концентрации кожу не раздражает.

  17. #97
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Видела масло Kum Kum у нас в индийском магазине. Мне очень понравился запах, но продавцы ничего внятного ответить не смогли - сказали, что это смесь масел для аромалампы. Что ж за зверь такой этот Kum-Kum?

  18. #98
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    YOKO-CH, пока что удалось найти, что Kum-Kum - это растение семейства Gesneriaceae (Геснериевые), латинское название Didymocarpus leucocalyx. Эфирное масло производят из листьев. Информации по нему малова-то в нете...

    Добавлено через 33 минуты

    ... и еще, кажется, кум кум используется индийскими женщинами в качестве красителя для нанесения "бинди" - кружка на лбу.
    Но я мало знаю об этом, могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 11.05.2008 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  19. #99
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, а мне попалась вот такая штука:
    Кумин
    Это высушенные семена Cuminum cyminum, травы родом из Средиземноморья и Индии, которые перегоняют с паром, чтобы получить эфирное масло, используемое в папоротниковых и древесных сочетаниях в малых количествах, т.к. его травянистый, пряный анисовый запах очень сильный.
    Может это и есть Kum Kum? Запах прелесть - единственный достойный внимания в том магазине! Нада прикупить, если не увели ешшо!

  20. #100
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    YOKO-CH, не-а... Кумин - это не то же самое...Во всяком случае, его не называют kum-kum. Вот здесь у нас описание. Вы попробуйте в магазине выцепить латинское название - очень интересно!
    Наименование "Кумкум" попадается именно в аюрведическо-буддистском контексте. Еще поисковики выдают синоним Liquid Bindi - он отражает использование в качестве красителя. В общем, я уже сама заинтригована. Попалось еще исследование о химическом составе этого эфирчика - в нём найдены новые соединения (терпеновые, кажется), которые так и назвали "дидимокарпилы" - или что-то в таком духе - в честь растения.
    Carpe diem...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •