Редко встречающиеся масла и их названия - Страница 2
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 193

Тема: Редко встречающиеся масла и их названия

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    добавила его в свой крем для лица и под глаза, по действию похож на фиалку
    Nata, мне почему то кажется что дело не в абсолютах которые Вы используете, а в смеси в которую Вы их добавляете

  2. #22
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Фея, по латыни название такое-же как и Арти давала: Nelumbo nucifera , вся моя информация тоже с зарубежных сайтов (английских и американских)....

    Sunnyel,
    Крем с фиалкой я делала: воск, оливковое масло и сок огурца, а крем, куда добавляла лотос: воск, фисташковое масло, вишневых косточек, хлопковое, алоэ-гель, отвар ромашки, так что масла сосвем другие, под глаза давала какао, ши, оливка, насоянная на роза...так что смеси совсем не похожи, и других эфиров я специально не добавляла, чтобы увидеть результат от этих.

  3. #23

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    то есть у обоих смесек совершенно разный состав, но действие Вы приписываете именно абсолютам? интересная логика

    я почему намекаю на смеськи - мы ведь говорим о смесях которые Вы наносите на лицо для питания и увлажнения кожи, уже после того как предварительно очистили кожу, так что сдесь дело скорее не в том, что эти смеси "очищают", они скорее просто не забивают поры

  4. #24
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Sunnyel,
    Крем в который я потом добавила фиалку, вначале был без фиалки, использовала больше половины( банка 50мл), когда получила фиалку, добавила ее ( пользовалась утром и вечером) и через несколько дней заметила что коже стала чище( перед этим немножко обсыпало), ну а во второй крем добавила лотос сразу же, кожа чистая, но суховато( думаю потому что в этом креме масла легкие и отвара с гелем %50-60), а може лотос еще и подсушивает?Свойства я эфирам приписала потому что не уверена что базовые масла могут способствовать очищению кожи ( проходить прыщики стали) за 2-3 дня.

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Редкие абсолюты

    Я тут нашла сайт интересный http://www.labo-hevea.com/recherche_...e=FR&id=F00003
    Там у них куча абсолютов продается - в том числе каких-то безумно редких:

    абсолют водорослей - ABSOLUE ALGUE
    Fucus vesiculosus L
    Используемые части растения: Все растение целиком
    Вид культуры : Дикое

    Описание аромата : Сильный аромат моря, свежий, стойкий и натуральный, напоминает запах водорослей и даров моря. В парфюмерных композициях - базовая (основная) нота

    Применение и основные свойства:
    Абсолют водорослей используется в парфюмерии в очень маленьких количествах, поскольку он очень интенсивный и стойкий. Он используется для привнесения в композиции свежей и натуральной ноты. Абсолют водорослей является хорошим тоником. Использование этого абсолюта парфюмерами началось сравнительно недавно.
    Наружное применение : В парфюмах для добавления глубокой «морской» ноты .

    абсолют почек черной смородины - Absolue BOURGEON DE CASSIS - ОПИСАНИЕ
    (интересно, похож ли он на аромат Туберозы? )

    Используемые части растения: Листья, ветки
    Вид культуры: Культурное

    Описание аромата: Аромат относится к ментоловым. Аромат травянистый, мятный, сухой, серный, древесный, с фруктовыми и животными нотками. Вкус : кисло-сладкий. Нота «сердца» в парфюмерии.

    Применение и основные свойства:
    Абсолют получают из почек и молодых побегов черной смородины. Он находит применение в нескольких областях. С одной стороны, абсолют используется как усилитель вкуса в пищевой промышленности. С другой стороны, он используется в парфюмерии как фиксатор парфюмерной композиции, а также для создания «сердечной» ментоловой ноты.
    Наружное применение: В парфюмерии – как сердечная нота, фруктовая и
    Использование в кулинарии : В пищевой промышленности как усилитель вкуса красных фруктов


    абсолют какао - Absolue CACAO - ОПИСАНИЕ
    Используемые части растения: Плоды
    Вид культуры: Культурное

    Описание аромата: Аромат относиться к бальзамическим. Аромат «пудровый», шоколадный, с животной ноткой, пряный. Вкус : очень пряный. Базовая нота в парфюмерии.

    Применение и основные свойства: Абсолют какао получают из какао-бобов. Шоколад известен как укрепляющее, тонизирующее умственную деятельность средство, он содержит много магния, жиров, минеральных солей а также афродизиак теобромин. Абсолют какао используется в парфюмерии для привнесения пряной и бальзамической ноты
    Наружное применение: В парфюмерии для получения базовой «животной» ноты.
    Использование в кулинарии : В пищевой промышленности как ароматизатор шоколада и кофе.

    абсолют кофе - Absolue CAFЙ - ОПИСАНИЕ
    Используемые части растения: Зерна
    Вид культуры: Культурное

    Описание аромата: Относится к древесным, горячим ароматам. Аромат сухой, с небольшим «животным» оттенком и оттенком карамели, нотой шоколада, немного «зеленый». Вкус: пряный, едкий и вяжущий. В парфюмерии – базовая нота.

    Применение и основные свойства:
    Абсолют кофе представляет собой экстракт из обжаренных зерен кофе. Его типичный аромат жареного кофе используется парфюмерами для придания композиции «вкусной» нотки. Абсолют кофе используется , главным образом, для мужских парфюмов, которым он придает сердечную ноту с оттенком шоколада
    Наружное применение : В парфюмерии – для создания «вкусной» композиции
    Использование в кулинарии: Абсолют кофе используется профессионалами в пищевой промышленности для ароматизации шоколада, орехов и кофе
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.05.2008 в 07:50.
    Carpe diem...

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    абсолют пчелиного воска - Absolue CIRE D'ABEILLE
    Описание аромата : Аромат сладкий, приятный, маслянистый, слегка медовый, с травянистыми нотами

    Применение и основные свойства:
    Абсолют пчелиного воска часто используется для украшения цветочных экстрактов в парфюмерии. Иногда используют воск старых ульев , чтобы получить более сильный аромат
    Наружное применение В парфюмерии для добавления приятной сладковатой ноты

    абсолют Нарцисса
    Narcissus poeticus
    - ОПИСАНИЕ

    Используемые части растения: Цветки и бутоны
    Описание аромата : Аромат сильный, землистый, душистый как сено. Запах абсолюта нарцисса во многом напоминает аромат самого цветка, но более
    Применение и основные свойства:
    Абсолют нарцисса представляет собой аромат очень мощный, который в основном используется в женской парфюмерии для привнесения «чистоты» и легкости в композицию. Кроме этого абсолют нарцисса используется для составления фантазийных цветочных композиций
    Наружное применение : В парфюмерии для добавления зеленой ноты

    Абсолют Оливы - ОПИСАНИЕ

    Используемые части растения: Плоды
    Описание аромата : Фруктовый, маслянистый, теплый, «вязкий».

    Применение и основные свойства:
    Абсолют оливы мало известен по сравнению с другими продуктами, получаемыми из оливы. Однако он применяется в различных областях парфюмерии и пищевой промышленности. Абсолют оливы придает парфюмерным композициям «теплоту» и «вязкость». В кулинарии абсолют придает рецептам сильный «средиземноморский» аромат
    Наружное применение : В парфюмерии придает «теплую» фруктовую ноту
    Применение в кулинарии : Абсолют оливы используется для ароматизации блюд, соленых бисквитов, приправ
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 29.05.2008 в 07:52.
    Carpe diem...

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У них доставка только по Европе....
    Так что придется ждать оказии, чтобы что-нибудь попробовать из приведенного списка....
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    представляю как пахнет абсолют водорослей!!!!
    я тоже представляю :P
    эх, с превеликим удовольствием продегустировала бы все вышеперечисленное, кроме водорослей и оливы

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне хочется из "редкостей" - черную смородину, дубовый мох и нарцисс.... Первые два еще реально, а вот нарцисс стоит какие-то запредельные деньги
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, и дубовый мох я бы тоже занюхнула
    судя по описанию запахом он смахивает на пачули
    и так чудно, почему именно дубовый мох? не сосновый, не березовый
    вроде мох он и в Африке мох, ан нет...

  11. #31
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мне бы хотелось "занюхать" кофе, какао, пчелиный воск, нарцисс... Че т даже не представляю куда добавлять дубовый мох и водоросли...

  12. #32
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Водоросли должны пахнуть солью и морем, я бы добавила их в крем и в ванну вобщем кругом!!!

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Че т даже не представляю куда добавлять дубовый мох и водоросли...
    Дубовый мох тут на просторах и-нета назвали "брутальным мужским" Мне это описание оччччень понравилось! Теперь хочу заполучить такой эфирчик себе!

    А водоросли и впрямь в ванну классно было бы добавить.... Nata прямо в точку предложила!
    Carpe diem...

  14. #34
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так на кого энтот мох применять нужно на себя или на мужчину для полного раскрытия его свойств (мха то бишь)?...

  15. #35
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вчера получила абсолют из почек черной смородины и водоросли. Сами абсолюты немного вязковатые и как-то ме сильно пахнут, но когда развела, смородину на 5%, да, запах черной смородины один в один, с водорослями пока не разобралась, потом напишу, но пока водорослями на пахнет( я его еще не развела).

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Сегодня развела абсолют водорослей, ничего пахнут водорослями( нет, не думайте про что-то жуткое), так пахнет морская капуста, которую мы едим, очень темно-зеленый, а абсолют просто черный и вязковатый.

  17. #37
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ната, это вы о Ламинарии? Или так и не удалось латинское название выяснить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #38
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, название есть: Fucus vesiculosis, а то что меня смущало слово " species"( я вначале перевела как специи, и не понимала причем специи к абсолюту, переводится как разновидность, разнообразие), означает что там не только Fucus vesiculosis, несколько видов Fucus.

  19. #39

    Регистрация
    08.04.2006
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Уважаемые специалисты!
    У меня есть эфирное масло Origanumoel, латинское название стоит: Origanum cretici. Не могу понять - что же это за зверь такой и как его можно использовать?
    Единственная информация, которую удалось найти:

    http://www.medicina.kharkov.ua/herbal/dushikr.html

  20. #40
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    душица у нас и своя есть
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=297
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=827

    а ваш "зверь" откуда?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •