Редко встречающиеся масла и их названия - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 193 из 193

Тема: Редко встречающиеся масла и их названия

  1. #181
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не соответствует.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #182

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, я хочу спросить про масло не редкое, есть у меня полынь таврическая, производитель обозначил растение как артемизия таврикум, шарилась я по нету в поисках инфы и встретила еще одно название полыни таврической- артемизия понтици, а описание дано комбинированное какое-то . Все-таки по свойствам на какую из полыней - обыкновенную или горькую - больше похожа таврическая?
    У меня пока есть три полыни: давана, лимонная и таврическая, жаль нет с аромарти, сравнить запах всех было бы интересно.

  3. #183
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Циля, ни на ту, ни на другую, ни на третью. Это еще один вид полыни, которым надо пользоваться с большой осторожностью, поскольку он считается самым токсичным. Совсем недавно у нас в стране его запретили к использованию, продаже и проч.
    В ней очень много туйона - до 90 процентов. Пожалуй, слишком много для эфирного масла. Безусловно если его захочется использовать, то самым тщательным образом стоит изучить все свойства и характеристики этого масла. Ибо даже если его свойства преувеличены, то вполне возможно, что от незнания.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #184

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lavandula luisieri , она же лаванда севильская, очень интересный запах у эфира, совершенно не лавандовый, медово-фруктово-дымный.

  5. #185
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    дорогие спецы, подскажите что же я купила
    называется Cassia\ Cinaamonum aromaticum \ 2% Coumarin, 79% Cinnamal
    Покупала, думала, что Кассия, а оказался каким-то Коричником китайским. На этикетке значок "Ядовито"
    Что с ним можно делать? Вдруг все-таки что-то полезное в нем есть?

  6. #186
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ees, это у вас, видимо, корица.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #187
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    вроде бы корица, но китайская (как выяснилось более дешевая замена нормальной корицы в кулинарии), у обычной латинское название Cinnamomum zeylanicum,
    а эта Cinaamonum aromaticum.
    Думаю если пару капель на 100мл крема капнуть не облезу? Запах приятный, немного черемуховый или аммаретовый.
    Завтра напишу, что получится

  8. #188
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    просто очень приятная эта китайская корица, такой теплый, сладкий запах.
    Надеюсь, что в ней еще куча всего полезного.
    Нашла, что в составе есть кумарин и дубильные вещества, используется в медицине (китайской), "Спиртовый экстракт коры корицы китайской активен в отношении различных грамположительных и грамотрицательных бактерий, оказывает губительное действие на туберкулёзные палочки и вирусы" (Википедия)

  9. #189
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Не могу найти нигде свойства ЭМ нагчампы. Получается, что кроме шикарного аромата оно ничего не дает. А я так надеялась.

  10. #190
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Кому -нибудь встречалось эфирное масло из сена? Встретила на немецком сайте, стоит, что произведено во Франции, экстракцией из соцветий.
    Его наверое в парфюм хорошо, я как раз ищу "запах свежей скошенной травы", как думаете подойдет или скорей веник будет?

  11. #191
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ees, веник. Для меня это масло осталось загадкой, поскольку из каких соцветий его делают - неведомо. Какие соцветия могут быть у сена?
    Свежей травой не пахнет. Пахнет душновато, сухой, пыльной травой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #192
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    ees, это не эфирное масло, это что-то вроде абсолюта. Обычно используется для аромата. У меня он очень-очень густой. Почти как смола. Его приходится разогревать, чтобы выколупать из баночки. Предполагаю, что добывается с помощью набора растворителей (предназначенных для этих целей).

    Добавлено через 4 минуты

    Arti, я как-то спросила одного из поставщиков из чего это делается, мне ответили, что это абсолют из смеси высушенных трав - в общем я так поняла берут луговое сено и извлекают из него запах.
    Последний раз редактировалось Schlavina; 14.02.2012 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение

  13. #193
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, спасибо, стоит не дешево, надо подумать
    Schlavina, а ваш тоже веником пахнет? Про тот, что я нашла в отзывах стоит, что пахнет искусственной травой

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •