Война в Южной Осетии
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Война в Южной Осетии

    Сейчас смотрю новости про события в Осетии.... волосы становятся дыбом, честно говоря....
    Что творят грузины... и, главное, ЗАЧЕМ? Даже не верится, что это в наше время происходит....

    Добавлено через 12 минут

    Смешно:
    информационные агенства всего мира "забыли" упомянуть про Осетию.
    BBC, Washington post, CNN - пишут о том, что Россию надо остановить в её агрессии против Грузии!!! ()
    Только в немецкой, французской (Le Monde), итальянской (La Stampa) газетах пишут о лигитимности действий России и кое-где упоминают о заинтересованности Вашингтона в этом конфликте.

    Сознанием манипулировать очень легко... сейчас полмира на полном серьезе считает Россию агрессором и возмутителем спокойствия в святые дни олимпиады.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.08.2008 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  2. #2
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Заметила что обычно вначале мнение в пользу какой-либо стороны, может поменяться только потому, что другая сторона достанет его проталкиванием. Желаю чтобы наступила ясность, не надо никого оболваниваить.
    Но закон - напавший это агрессор, а здесь агрессор кричит что на него напали. Противно!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #3
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alexa_Alexa как раз BBS сообщила, что Грузия начала первой и что президент потерял популярность в Грузии и таким образом пытается удержать популярность и про Осетию говорят и на карте ее показывают и все это сама видела в основных вечернох новостях и по радио в Англии.

    Добавлено через 7 минут

    в предыдущем сообщении вместо BBS читать BBC (английская телекомпания)
    Последний раз редактировалось Nata; 10.08.2008 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сама слежу за событиями в Осетии...
    Что творят американцы
    Безумно жалко мирных жителей.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  5. #5
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Честно говоря, из-за Осетии я вообще в трансе! Просто у меня ещё приятельница из Северной Осетии, у нее куча братьев и друзей, она до этого ещё говорила, что они все не будут сторонними наблюдатеями, а будут в активе Ее чувства - это просто страшно! Надеюсь только на быстрое разрешение этой жути. И жалко грузин, к-м не нужно войны, а из-за их правителя они будут в опале.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Nata , спасибо! Очень приятно это узнать! Я боялась, что на Западе слишком однобоко подают новости - оказалось, что это не совсем так (мои французские друзья тоже в этом смысле меня успокоили)
    Carpe diem...

  7. #7
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У меня сердце разрывается и ноет от новостей, какое горе у людей, сама на Кавказе выросла, сейчас такое ощущение как будто там нахожусь. В первую Чеченскую моя бабушка 80-летняя с тетей моей бежали буквально пешком, раздетые из Грозного, несколько дней до России добирались, мы тогда чуть с ума не сошли, по горячей линии в Москву запрос о них делали, и каждый день ожидания неизвестно каких новостей, потом позвонили из Москвы - нашли их в лагере беженцев, мы прям плакали от радости, а сейчас смотрю на лица людей, бежавших из Цхинвали, девочки, не могу, как по-живому.

    Добавлено через 32 минуты

    Demetra я вот тоже с утра забылась как-то, целый день прохихикала у компьютора, а пошла новости смотреть, так..., так хочется хоть чем-нибудь поочь этим людям.
    Последний раз редактировалось Stefa; 10.08.2008 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я когда смотрю на все на это - уменя как у бабульки столетней мысли о Конце Света возникают.
    Что мы за гуманоиды такие? Ведь все это и грузины и чечены и сербия и ирак и израиль и бейрут и все им подобные бесконечные язвы только от любви к одному Богу - деньгам. Миром правит один бог под названием Мировая экономика!
    Интересно когда этому наступит конец. Надеятся, что люди начнут эволюционировать духовно нет никакой.
    А цель одна - развалить Россию, поделить кормушку!
    Неужели все не могут жить хорошо, неужели это закон такой, что если кому-то хорошо, то кому-то должно быть плохо.
    никак эту нефть проклятую не поделят идиоты! Да она все равно скоро кончится! Что за кретинизм!

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Смотрела заседание Совбеза ООН - была трансляция в прямом эфире. Так вот никто нашего представителя не хотел слышать. Балом правила Америка и все дружно ей подпевали.
    Представитель России говорил о 34 тысячах беженцах, о зачистках, о том, что Цхенвал забомбили установками Град под покровом ночи - и что всё это называется "геноцид". А ему запретили даже употреблять это слово "геноцид" - что же происходит с миром?!
    Про Осетию все забыли - речь шла исключительно о нарушении суверенитета Грузии , о том, что российские войска бомбили объекты, находящиеся далеко от места конфликта и т.п.
    Высказывались представители нескольких стран - помимо России, Грузии и США - еще Франция, Италия, Великобритания и др.
    Все как один с обвинительными речами в адрес России.
    Смешно .... как же они все боятся Америку - уму не постижимо.
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Alexa_Alexa они Россию боятся. Сейчас читала аналит. статью на Би-Би-Си. Вывод у них ясный: мол мы можем говорить что угодно, а Россия сделает так как считает нужным! Это вкратце.
    Забросила в закладки несколько новостных сайтов он-лайн и смотрю, смотрю. А потом на Аромарти - снимать стресс

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  11. #11
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А меня больше всего раздражает когда показывают по нашим новостям митинги, проходящие в Грузии - RUSSIA STOP, ладно один дурень их презедент с замашками Гитлера, но сам-то народ грузинский, я к ним всегда с таким уважением относилась, а теперь они стреляют нам в спины и добивают раненых, не говоря уж о том, что они делают с детьми и стариками.

  12. #12
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Я боялась, что на Западе слишком однобоко подают новости - оказалось, что это не совсем так (мои французские друзья тоже в этом смысле меня успокоили)
    Ну уж не знаю чем они вас успокоили, здесь в новостях сначала показывают разрушенные дома и трупы на улицах, а потом требуют, чтобы русские ушли из суверенной Грузии, как будто это мы эти дома разрушили и убили этих людей

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    TAV, просто, сначала сказали, что некоторые издания, вроде бы, приводят факты в защиту России... но после заседания Совбеза ООН - уже двух мнений быть не может....
    Ужасно, что обыватели составят своё мнение о роли России в этом конфликте именно из новостей.
    Carpe diem...

  14. #14

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, просто не укладывается в голове...

    Скажите, никто не знает, где в Москве собирается гуманитарная помощь для пострадавших в Осетии?

  15. #15
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, это то и самое обидное. Ну с мужем я провела политинформацию , он всегда со мной согласен, а ведь всем же не объяснишь, в чем там дело. А люди смотрят ТВ и думают, что опять русские всё захватывают и всех убивают. Короче мы опять самые плохие

  16. #16
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ну так, а им и выводы-то особо делать не из чего, им же показывают только одну точку зрения, грузино-американскую. А Саакашвили, конечно, красавец ну такой театр одного актера устроил, просто пипец
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #17
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    вот интересная подборка новосей на русском как описывают войну британские газеты, как раз я слышала этот репортаж:
    ВИНОВАТА ГРУЗИЯ
    "Некоторые склонны изображать конфликт в карикатурных тонах - маленькая гордая демократия подвергается атаке со стороны авторитарного соседа. Дело обстоит отнюдь не так просто. Михаил Саакашвили не больший либерал, чем Владимир Путин (который, теперь это стало ясно со всей очевидностью, по-прежнему управляет Россией). Он пришел к власти в результате переворота в 2004 году, получив на последующих выборах, совсем в стиле Саддама Хусейна, 96 процентов голосов. Как и Путин, как и все авторитарные лидеры, он прекрасно осознает, что ощущение национального кризиса может повысить популярность режима.

    На сей раз он просчитался, полагая, что может захватить Южную Осетию, не вызвав ответной реакции. Южная Осетия действительно находится в пределах границ Грузии, так же как и Чечня, находится в пределах Российской Федерации, но ни в том, ни в другом случае это не оправдывает применения силы против населения, выразившего волю к автономии. Грузия в не меньшей степени, чем Россия, пользуясь выражением Ленина, является "тюрьмой народов". Стремясь перебороть маленький народ силой, Саакашвили сделал в точности то же самое, в чем он обвиняет Россию. (Daily Telegraph)
    ссылка на основную статью:
    http://zakyiv.com.ua/kms_news+stat+c...ums-49158.html

  18. #18
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Статья про Саакашвили: http://life.ru/news/30122
    Интерсно, правда или нет?

    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #19
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    И что характерно, казалось бы, не так давно тоже самое было в Югославии. Ну ведь практически по одному де сценарию, с разницей только в том, что американцы тогда поддерживали не Милошевича.
    Саакашвили сделал тоже самое, за что не так давно судили в Гааге Милошевича и за что сейчас Караджича будут судить. Ну чего тень на плетень-то наводить? Но как он нагло врет, это что-то! У меня челюсть отвисает!
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #20

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин,у мну сестра в Украине живет.Так она ЗА грузинов...Поругались в очередной раз...

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •