Война в Южной Осетии - Страница 2
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Россия, конечно, тоже наделала ошибок...
    Сейчас , в первую очередь, русскую сторону упрекают в бомбёжках территории Грузии, в расширении границ конфликта. С тактической точки зрения - невозможно вести войну без уничтожения военных объектов, снабжающих армию. Но с точки зрения Мировой общественности - Россия вторглась на территорию Грузии и ведет себя неадекватно самому конфликту.
    Carpe diem...

  2. #22
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Бл.. это как нарыв, нельзя было ждать так долго и надо было вопрос пошустрее решать этот, ну где там русские пока расшевеляться... Теперь имеем Сербию у себя под боком. Вы чем митинги в Чечне кончились помните? Мы едва отмылись после этой войны. и то до сих пор Америка тявкает со своими наблюдателями хрен..ми.

    народ - всегда разменная карта
    я один вывод сделала - не жить на спорных территориях и в маленьких гос-вах. Всегда есть опасность, что тебя просто принесут в жертву как барана.
    Я кстати не помню Штаты разместили таки ПРО в Польше или нет? Что то тихо. Или вся эта заваруха, с Грузией для отвлечения внимания.

  3. #23

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela ,блин,смотрела новости вчера...Плакала.Показывали женщин в панике с детками...Да нет слов просто.

  4. #24
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canela Посмотреть сообщение
    Я кстати не помню Штаты разместили таки ПРО в Польше или нет? Что то тихо. Или вся эта заваруха, с Грузией для отвлечения внимания.
    Скоро разместят, ибо уже с поляками они полностью договорились. А потом и в Грузии, и на Украине, как только те в НАТО вступят, мы не успеем и до двух сосчитать, как со всех сторон нас будут окружать американские ракеты

    Добавлено через 2 часа 35 минут

    Грузия подает на Россию иск в Гаагский трибунал

    Грузия вносит иск против России в Гаагский международный трибунал, заявила на брифинге в Тбилиси замглавы МВД Грузии Екатерина Згуладзе.

    «В материале приводятся факты о геноциде грузин во время абхазской войны с 1992 года до сегодняшних событий, включая действия России на территории Грузии», – сказала Згуладзе.

    Не, ну они совсем охренели уже...
    Последний раз редактировалось Marishka; 11.08.2008 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #25
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Marishka самое интересное Гаагский международный трибунал думаю удовлетворит иск.Грузию тож уже начали бомбить- Гори под обстрелом.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  6. #26
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Я удивлюсь, если международный Гаагский трибунал не удовлетворит иск Грузии.
    Мне еще позабавило следующее высказывание "МИД Украины в воскресенье сообщил, что оставляет за собой право не пустить обратно на свою территорию корабли Черноморского флота России, которые прибыли к берегам Грузии в связи с обострением ситуации в Южной Осетии". Я прошу прощения, а МИД Украины технически как это себе представляет?
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #27
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Госсподи я ясно дело говорю, не об американцах, а о политике ведущейся несмотря ни на что, администрация ведет и ведет свою линию, в открытую воюя с более слабыми и науськивая таких как грузия на тех, до кого сами добраться не могут ( или не хотят)
    В том то и дело, что несмотря на протесты своих же граждан они все это делают. Никогда бы грузия не пошла на это без поддержки извне.


    Уберем слово толстозадые - оставим упитанные

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кошмар какой-то! Вот что они делают? Из последних новостей - грузины из града обстреляли дорогу, по которой двигались колонны беженцев......
    Какие солдаты выполняют такие приказы? Один урод отдает приказы, но другие неужели не понимают, что они делают?
    Воевать надо с солдатами, а не с мирными жителями. Ну как рука-то поднимается?
    Пипец вообще. Уффффффф... Не могу новости смотреть. Кошмар!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А я вчера слышала в новостях- как грузинские солдаты переехали танком бабушку с двумя маленькими детьми - ну как же после этого не подать в Гаагский трибунал на Россию?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #30
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я тоже в шоке! Вчера вечером вернулись с отдыха, никаких новостей не слушали, а здесь - на тебе!
    Так жалко солдат и мирных жителей...
    Почему никак нельзя мирно договариваться?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  11. #31
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мы читаем британские газеты, чтобы примерно представлять, как видят ситуацию граждане других государств. В основном две газеты - Таймз и Гардиан.
    Так вот Таймз исключительно недобросовестная чернушная газета. А Гардиан пишет гораздо ближе к истине, но при этом всё больше о рейтингах, политике - не о погибших.
    Вот пример из вчерашних вечерних новостей:
    Таймз: РФ продолжает блокаду и обстрел Грузии, несмотря на то, что Саакашвили просит сесть за стол переговоров.
    Гардиан: Грузия выводит войска с территории Южной Осетии и готова сесть за стол переговоров.
    Разница громадна и очевидна. И так про всё у нас происходящее. Ну в основном, конечно, про нашего премьер-министра... В очевидном ключе для обеих газет. Таймз называет его чуть ли не фашистом.
    Так исторически сложилось...

  12. #32
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А как можно договориться с человеком, который в обед начинает обстрел Цхинвали и подтягивает к границе с республикой танки, вечером дает обещание не стрелять а через 2 часа после обещания танки уже стоят вокруг города, а в живых из российских миротворцев осталась только половина? Есть ли смысл договариваться с человеком, который уже несколько раз говорил что вывел войска из ЮО а они еще там? Кстати, он уже дня 2 как обещал не стрелять и последний налет на Цхинвали был всего несколько часов назад? Наших ребят расстреливали в упор, причем такие же миротворцы, но только грузинские. Жуть.

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Военная прокуратура РФ тоже собирает доказательства для обращения в суд в Гааге. Об этом объявил Путин на встрече с Медведевым сразу после возвращения из Северной Осетии - так что Саакашвили умыкнул нашу идею с судом.
    Carpe diem...

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне вот интересно о чем думал этот шизофреник-Саакашвили, когда начинал бомбежку? О том, что Осетия, пардон, укакается от счастья и побежит, подобрав портки, в состав Грузии? А можно было как-то предусмотреть события и понять, что после этого Осетия уже НИКОГДА не пойдет в состав Грузии? Даже если бы Россия не вмешалась, то им пришлось бы вырезать всю Осетию до последнего осетина (включая и Северную Осетию, ибо там родственники, которые поперли бы мстить), и только тогда они возможно бы получили бы эту территорию.

    Ну и если мы сейчас момент не прощелкаем, то надо нам подбирать Осетию и Абхазию - по сути законно возвращать свои территории. А следующими будут Крым с Восточной Украиной. Ибо, весь Запад, запустив механизм разъединения в Европе, совершенно не продумал, что пойдет цепная реакция, и крошиться сейчас будут все до мелких удельных княжеств. Пипец вообще! 21 век! Глаза на лоб лезут!

    Добавлено через 2 минуты

    Есть у нас люди из Грузии? Алина, отзовитесь! Напишите пожалуйста, что грузины по поводу всего этого думают? У нас вещают, что грузины далеки от ощущения счастья, но это тоже может быть нашей пропагандой, поэтому хочется с места мнение услышать.
    Последний раз редактировалось Arti; 11.08.2008 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #35
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, передавали, что Грузия прекратила вещание российских телеканалов, радио, письма на российские почтовые сервера плохо приходят, также были сообщения что на российские сайты доступ тоже закрыт. Воть.

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Понятно, что в мире не существует объективных новостей и истина всегда где-то посередине. Скажем, России этот конфликт выгоден с точки зрения свержения Саакашвили и отсрочки или даже отмены вступления Грузии в НАТО...К тому же, в Осетию теперь отправят 10 млрд.руб. - понятно, что не все деньги пойдут на благие цели восстанавления города (увы, но у нас всё время одна и та же проблема "Воруют...."(c) )

    НО: даже если, как заявляют некоторые источники, действительно, имела место провокация конфликта со стороны России, ничто не может объяснить тех зверств, которые творят грузинские военные в Южной Осетии....
    Интересно, что скажет гаагский суд на материалы об издевательствах грузинских наёмниках над осетинцами? Неужели и на это они способны закрыть глаза? Вчера на заседании Совбеза ООН нашему Чуркину запретили употреблять слово "геноцид". Интересно, какое определение они дадут всему происходящему, когда увидят материалы, собранные военной прокуратурой РФ.
    Carpe diem...

  17. #37

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему-то когда начиналась война в Чечне, всё это казалось каким-то далёким и нереальным, а вот сейчас мне стало по-настоящему страшно. И очень возмущает и оскорбляет то, что Россию выставляют агрессором

  18. #38
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Чечню и Осетию сравнивать все же не стоит - Осетия более 15 лет жила мирно с Грузией (тот же Гори всего в 10 км. от осетинского села), а Чечня... сейчас Чеченцы защищают осетин.
    мда. трупы наемников из Украины, Прибалтики... Грузии не нужны были осетины, им нужна была Осетия - именно потому был отдан приказ не брать пленных, именно поэтому в обход всех международных соглашений не был дан "зеленый коридор" для отхода мирного населения, а колонны беженцев бомбили, именно поэтому целенаправленно вырезАли мужское население Осетии...

  19. #39
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот что пишут американцы о войне (пишу из письма моей подруги, живущей в Америке, копирую ее письмо, так что сорри за такой текст):
    Nu, chto amerikosyi. Kak obyichno: "Zveri russkie napali na bednuyu neschastnuyu Gruziyu". Chto ot nih ojidat', esli oni sami vse eto organizovali i oplatitli?
    И как действует эта пропаганда на живущих в Америке:
    Na nas-to ne deystvuet, potomu, cho i nas bol'she, chem odna izvilina, a vot aborigenyi - sovsem drugoe delo. Oni daje ne mogut sopostavit' tot fakt, chto sami bombyat vse i vsya naplevav na obschestvennoe mnenie, s tem faktom, chto Rossiya delaet eto, hotya i za delo. Oni kak slepyie kotyata ili zombi povtoryayut svoyu propagandu. Daje esli pyitaeshsya voozvat' k zachatkam ih rassudka, oni vsyu neprivyichnuyu dla nih informaciyu blokururyut i ulyibayutsya.

    Menya besit, chto russkie esche ne nauchilis' formirovat' mirovoe obchestvennoe mennie tak je effektivno. V OON nashi seychas otbivayutsya i obyasnyayutsya, potomu, chto ves' mir prinyal tochku zreniya amerikotov.

    Добавлено через 3 минуты

    Такое впечатление, что на наших глазах рождается новый миниГитлер или Сталин, но никто ничего сделать не может, а кто-то и не хочет! Ну почему тысячи людей становятся жертвами Одного идиота?
    Последний раз редактировалось Witch; 11.08.2008 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  20. #40
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Сейчас читала статью о Мишико. Во дает. Впрочем наверное грузины заслуживают этого мини Гитлера. А как трусоват! Как тени этой испугался! Господи ведь больной человек. И мы ничуть не застрахованы от таких "иродов".
    Честно сказать ситуацию отслеживаю с 1993 года когда мне рассказали, что творилось в Абхазии - тот же геноцид. Матери говорили "Если повесишься, оставим сына в живых". Мать повесилась, а они тут же повесили 14 - летнего мальчишку. Так православные себя не ведут! Я перестала уважать Грузию и грузин. И не надо говорить мне, что народ разный, не надо, не верю.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •