Война в Южной Осетии - Страница 6
Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #101
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вечер, ну пусть его лечат в закрытой клинике! Какой из него президент страны? Собственному народу сколько проблем принес.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #102
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина, какой из Саакашвили президент? По мнению грузин и мирового сообщества - хороший, "законно избранный президент маленькой демократической страны, отчаянно борющийся с сепаратистами (они всех осетин и абхазов так называют) и защищающий независимость своей страны и европейский газ от агрессии авторитарного северного соседа, желающего подмять под себя всех своих более мелких соседей чтобы избежать их сближения с Западом". Именно так считают большинство опрошенных мною американцев и англичан, многие французы и другие европейцы тоже так думают... Похоже, что руководство приняло решение пожертвовать имиджем, проиграть информационную войну в мире, но выиграть внутри России... Скорблю по погибшим.

  3. #103
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Такие высказывания просто выводят из себя! "маленькой демократической страны, отчаянно борющийся с сепаратистами (они всех осетин и абхазов так называют) и защищающий независимость своей страны" Сегодня в новостях слышала как Рогозин в Брюсселе сказал о том, что не надо сидя на курортах высказывать мнение об этой ситуации и предложил съездить в Цхинвали, посмотреть что там происходит. Что-то никто не захотел! Город просто выжгли! Вот что вычитала:
    Влиятельная The Times уже более честна: «Грузия сама развязала войну, чтобы выставить Россию агрессором и усилить свои шансы на вступление в НАТО».
    Американские политологи из The New York Times признают, что «Россия оказывается в очень сложном положении, так как Вашингтон ведет грязную игру, выставляя ее агрессором. Что бы ни делала Россия, она все равно предстает виновницей событий».
    Знаменитый грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена дружбы, который был вручен ему на 70-летний юбилей.
    Певец отменил и серию юбилейных концертов, которая должна была пройти в России этой осенью, сообщает радио "Эхо Москвы". На такой жест Вахтанг Кикабидзе решился в знак протеста против действий России в Грузии, хотя и подчеркнул, что "к российскому народу он относится с большой симпатией и уважением".
    Напомним, что указ о присуждении Кикабидзе Ордена Дружбы был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 19 июля 2008 года.
    Последний раз редактировалось Kатарина; 13.08.2008 в 12:16.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #104
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина, возмущает? Не то слово!!! Путин, Медведев, Рогозин, Лавров говорят правильно, но кто их показывает? Мнение российской стороны даже не озвучивается - израильско-английско-американским медиамагнатам это не выгодно, им надо сделать из России врага и отвлечь весь мир от концентрации войск в Персидском заливе вокруг Ирана. Как сказал Черчиль во время второй мировой - "В военное время правда столь драгоценна, что ее должны охранять караулы лжи." Вот они нашу правду и охраняют...

  5. #105
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кикабидзе расстроил Это его страна, наверное можно понять.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #106
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне жаль грузин - они стали разменной монетой, жертвой обстоятельств и амбиций своего руководства. Пыталась поставить себя на их место - представить что нам говорили все время что "осетины обстреливают наши села, потом наши войска пытаются это прекратить, но вмешивается соседняя страна и начинает разгром армии и хочет захватить всю страну, сменить президента, бомбя мирное население" - они же не слышат ничего другого, кроме этого от своих сми... Грустно. Вот так можно сделать врагами 2 дружественных друг к другу народа менее чем за 7 лет...

  7. #107

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Какой из него президент страны? Собственному народу сколько проблем принес.
    К сожалению, это можно сказать не только про него, почти про каждого, задействованного в этом бардаке президента.
    У нас уже беженцы появляются... Кавказ...
    И еще, никак понять не могу, это утка, что саакашвили пытался покончить с собой, или нет?
    Последний раз редактировалось Котя; 13.08.2008 в 13:39.

  8. #108
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Котя если б собирался - не уматывал бы так позавчера от "мнимого" нападения. Как обычно, началась трагикомедия.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  9. #109
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Котя, мне кажется, что это прикол! Чтобы все осознали как он страдает за свой народ. Клоун!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #110
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне кажется, что сейчас специально пускают инфу о психическом расстройстве у Саакашвили, на случай, если гаагский суд надумает какие-нибудь санкции к нему применять. Тогда, вроде как, с больного человека какой спрос? Только лечиться могут отправить в его любимую Америку.
    Carpe diem...

  11. #111
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Теперь американцы не хотят пускать Россию в ВТО из-за наших действий в грузино-осетинском конфликте. Я что-то безнадежно упустила в этой жизни. То они протестуют против экономического давления, которая Россия может применить в виде повышения цен на нефть и газ, то сами предлагают нечто подобное...
    А я еще сегодня отметила, что началась паника и в Тбилиси, и в Белом Доме в том числе, что вот сейчас уже реальна угроза того, что и ЮО, и Абхазия могут в одностороннем порядке объявить о своей независимости от Грузии, как Косово недавно сделало. У ЮО и Абхазии, пожалуй, гораздо больше причин сейчас это сделать, чем у косоваров было. И фиг их кто потом присоеденит.
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #112
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, заодно и его слова о причастности Америки не будут иметь никакой силы (вдруг ему не понравится то, что америка ему войсками не помогла и он решит все рассказать). Заодно он станет пострадавшей стороной - так переживал за свою маленькую страну, что с ума сошел... Слабо верится что Европа и Америка позволят судить Саакашвили - он много знает - скорее они от него избавятся и увидят в этом "руку Москвы".
    Marishka, а ВТО нам так нужен? Путин давно сказал что будет вступать в ВТО только в том случае, если это будет выгодно России. Грузия правильно боится - сейчас и ЮО и Абхазия будут Грузии в лицо смеяться на слова о совместной жизни в рамках одной страны - если раньше была надежда на то, что республики останутся в Грузии, то сейчас этого нет.

  13. #113
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Жаль что охранник выбил пистолет,я бы на его месте не мешала...Была бы возможность приговорила к смертной казни публично,ведь из-за его нелепых амбиций и совершенно бесчеловечного отношения погибло столько людей,детей...

  14. #114

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Где-то час назад мне позвонила подруга вся в слезах, её любимого человека по службе отправили в Осетию до конца месяца (он в милиции уже лет 10). Теперь весь этот ужас кажется ещё более близким

  15. #115

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вечер , представь, а у меня знакомый в добровольцы записался. Если до конца месяца война не утихнет, он поедет туда. Не совсем его понимаю, но он говорит, что должен там быть

  16. #116
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Мне кажется,что мы проиграли эту информационную войну, еще до начала боевых действий в Южной Осетии. Вы не задумывались, почему все на западе представляют Россию в качестве агрессора? Почему их новости так отличаются от наших? Мне все это напомнило времена холодной войны, помните, были такие рубрики "У них и у нас". Началось какое-то противостояние держав. А ведь страдают и погибают обычные люди, которых сделали пешками в большой и непонятной политической игре. Вот что обидно.

  17. #117
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Интересно как можно выиграть информационную войну на территории противника? Разве фашисты говорили правду о том, что происходит на фронтах? Ничего не меняется и ситуация та же. Зачем глупо горевать - мы проиграли информационную войну?
    Нет мы выиграли войну и через довольно небольшое время будет уже по факту выиграна и информ.в война. Вот как-то никто не задумывается, что по-другому и быть не могло! Это ведь закон истории, закон ведения войны.
    Мы же сами как непреложность повторяем "Победитель всегда прав!" а это и есть победа в информ.войне!
    А на Западе нас представляют агресссорами потому что, боялись, бояться и будут бояться. Они нам враги - вот и все, если посмотреть правде в глаза.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #118
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да, друзей у нас нет, это правда.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #119
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В ЕС уже заслушали доклад Кушнера о ситуации в Осетии - так что Германия, Франция , Италия уже не так однозначно смотрят на конфликт. Можно сказать, что Европа разделилась во мнениях.
    Америку полностью поддерживают Англия, страны Балтии и Польша ...

    В общем, чем дальше - тем больше здравого смысла проявляет Европа. Ну, а Америка и не прекращала холодной войны с нами - ничего нового.
    Carpe diem...

  20. #120
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Совершенно верно! Европе надо с нами мирно жить - мы свет, газ, нефть и т.д.
    А вот Балтия - эта. Знаете я считаю что каждый народ может иметь слабости, странности и это в пределах нормы. Но мелочность, завистливая злобность и прочее прибалтов - меня потрясают. Я в Эстониии 9 лет прожила - люди замечательные, прекрасно ладила. Но как только прорвался в вершины власти - несет политика. Вообще-то мне кажется что они все там чем-то замазаны, трусят страшно и мстят за это!
    И такая мелкая зависть - Россия огромная странаааа!
    Вот радости - все им задаром отдай, а ведь это условие у них на первом месте.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •