Война в Южной Осетии - Страница 4
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #61

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, не согласна, Arti, предусмотрел, предусмотрел. Вернее, не он, а его американские друзья. Они что думали, что мы безнаказанно позволим расстреливать своих миротворцев? И чего нам боятся-то?

  2. #62
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Рыжая, американцы в выигрыше в любом случае - если мы бы не вступились, то все наши "друзья" начали бы искать более сильных защитников и РФ осталась бы нисчем. Если вступили в войну, то РФ - агрессоры и Россия становится врагом всего человечества при любом раскладе (что мы и видим во всех их сми), если мы при этом проигрываем или несем большие потери - америка принижает нашу военную мощь и "выталкивает" нас с Кавказа (нефть и др.), если мы выигрываем, то становимся агрессорами вдвойне, утрачиваем мандат миротворца и они попытаются призвать общественность заменить россиян на других, более сговорчивых с НАТО миротворцев. Плюс к этому - внешний враг в лице России - то что им нужно для оправдания своих мелких войн, для отвлечения от неслабого финансового кризиса без объявления РФ войны (если РФ и Китай выбросят на рынок акции хотябы 2 финансовых американских институтов, то про доллар можно надолго забыть... и поэтому Буш любезничал с Путиным в Пекине). То же самое нужно не только и не столько америке, сколько тому, кто ею управляет - Англии, а если еще немного уточнить - то некому союзу - "клубу - миллиардеров", которым кстати и принадлежат почти все медиа-магнаты (не удивляла абсолютно идентичная реакция всех сми разных стран?), и которых раздражает то, что Россия больше им не должна, что мы имеем свою денеждную систему и, главное, огромную территорию и сырьевые ресурсы (по словам Кондолизы Райс "Не честно что такое богатство принадлежит одной стране"). Воть.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рыжая, да так и думали. Чего нам бояться? Ну а чего мы боялись все эти годы?
    Неа, никто не предусмотрел такого развития событий, если бы предусмотрел, то сейчас бы не было таких метаний и паники, которые прослеживаются в действиях Саакашвили.
    Это как у нас во время ВОВ - попробуй только кто из генералов предположить план отхода - тут же бы расстреляли, как провокатора.
    novi4ok, так фишка в том, что весь мир охренел от нашего нынешнего поведения. Мы почти 20 лет молчали в тряпочку и по прогнозам должны были молчать и дальше, а тут на тебе, голос прорезался! Так что американцы сейчас будут делать хорошую мину при плохой игре.
    Мы действительно весь мир озадачили. Поэтому очень хочется, чтоб мы четко придерживались своей линии, может тогда нас начнут принимать всерьез?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, согласна! Весь мир действительно охренел и многие поддерживают Россию, причем на высшем уровне в кулуарах, в интервью, говорят много в поддержку России, обвиняют США, Израиль и Грузию... Слышала призывы среди Европейцев объединиться в поддержку России (для примера подобное говорил министр иностранных дел Италии) и для того, чтобы Россия не в одиночку разговаривала с америкой. Когда наши "друзья - прибалты" требовали созвать совбез и осудить Россию, европа на это не пошла. Посмотрим, что дальше будет. Если в ЮО войдут чеченцы, то надо будет грузин спасать... Давняя у них нелюбовь говорят, да и судя по тому как они туда рвались... Сейчас нашими войсками в ЮО командует генерал, Герой России, который в 1992 году уже освобождал от грузинских войск и Абхазию и ЮО. У него холодная голова и трезвый расчет. Кстати, они уже молодцы - 8-го соотношение наши - грузины было 1:12, а 1:1 стало только 11-го, а уже 10-го Америка начала вопить что мы слишком много силы применяем, "непропорциональный ответ" у нас. Даже американские военные признали, что российская армия, на которую тратится в 10 раз меньше денег чем у них способна не только воевать, но и проводить удачные операции. Горжусь.

  5. #65
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки, вы ведь тоже жертвы политинформации. Не обижайтесь. Но это так. Чтобы оценить ситуацию, надо подумать, кому нужна эта война.
    Теперь несколько фактов:
    на олимпиаду, которая уже очевидно не состоится были выделены просто огромаднейшие суммы, которые на настоящий момент разворованы совершенно. Не осталось ни копейки.
    наши военные чиновники, превосходно ощущали себя в условиях чеченской войны. Предложения покойного Лебедя (абсолютно логичные) не были услышаны, поскольку война - способ воровать несчитанные деньги.
    тактика, которую применяет Россия в Осетии, Абхазии и Грузии в целом - тактика расширения войны. Там нечего делать нашим солдатам. Только гибнуть. И за что? Подумайте отдала ли кто-нибудь из вас своего мужа, сына ... за то чтобы в чужой стране в ходе гражданской войны он был убит или погиб от пыток. Существует экономическая блокада, существуют новейшие способы истребеления противника, такие вещи мужчины умеют изобретать. Существует, в конце концов, фактор личности, которую можно просто уничтожить.
    Безумно жаль осетинов, но не больше, чем наших мужчин. Это осетины не смогли договориться с грузинами, они часть Грузии. Как получилось, что им совершенно свободно раздавалось российское гражданство. Это вообще-то подрывная деятельность.
    Одним словом, кофликт это нужен не только и не столько Америке, сколько нашему руководству. Я приветствую патриотизм, как явление, но не в данной ситуации.
    Только по официальным данным на сегодня убито 20 и взято в плен 15 наших пацанов. Поверьте, на Кавказе лучше быть сразу убитым, чем попасть в плен.

  6. #66
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Помощь Осетии

    Для всех, кто ищет способ помочь Осетии.
    Московский Красный Крест начинает сбор предметов первой необходимости для населения Южной Осетии. Принимаются новая одежда и обувь для взрослых и детей, предметы гигиены и ухода, моющие средства, стиральные порошки, посуда, одеяла и подушки, все, что может понадобиться людям. По ссылке можно узнать телефоны и адреса отделений Красного Креста.

    Телефон «горячей линии» Правительства Москвы, по которому можно уточнить информацию относительно адресов пунктов приема гуманитарной помощи для пострадавших Южной Осетии – 690-43-69
    Благотворительный фонд помощи нуждающимся "Доброе дело" также открыл общественный пункт сбора благотворительной помощи. Всю информацию можно узнать по телефону - 988-10-10

    Сбербанк открыл счет для сбора материальной помощи: Счет для передачи материальной помощи пострадавшим из-за вооруженного конфликта в Южной Осетии открыт в Северо-Осетинском отделении №8632 Северо-Кавказского банка «Сбербанка РФ – реквизиты счета: Р/с 40410810860340000001, БИК 040702660, К/с 30101810600000000660.
    Carpe diem...

  7. #67
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я понимаю когда европеец, у которого свои внутренние проблемы в той или иной степени решены, прёт баулы с вещами на пункты гуманитарной помощи. А мы?
    У вас есть старые вещи - постирайте, зашейте и отдайте бабушкам и дедушкам, которые вся жизнь честно отработав, пережив такие потрясения которые нашим братьям-осетинам и не снились теперь получают нищенскую пенсию. Или отнесите на улицу и сложите под мусорником - их заберут бомжи.
    У вас есть детские вещи - отвезите в ближайший детский дом.
    У вас есть немного денег - купите продуктов - отвезите в вышеперчисленные заведения или в больницу.
    У осетинов горе, но они получат международную гуманитарную помощь, а нашим детям, старикам и обездоленным никто кроме нас не поможет.

  8. #68
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    tat, а что стоит вопрос или - или? Или помочь осетинам или помочь нашим соотечественникам? По моему, одно другого не исключает. Международная помощь пока еще в проектах, а детки какают, подгузники и тазики с одеялами нужны сейчас, а не через полгода. Кто помогал бабушкам и нуждающимся, тот и дальше будет помогать, а кто пока не делал этого, то проще начинать помогать вот так - с отклика на большое горе. (извините за офф-топ).
    Ссылка на реквизиты Фонда поддержки южной осетии в СПб http://gov.spb.ru/press/info_lenta/St_Petersburg
    Последний раз редактировалось novi4ok; 12.08.2008 в 10:40. Причина: добавлена ссылка для Петербружцев, желающих помочь беженцам из ЮО

  9. #69
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Горя не бывает большого или маленького. А для меня важнее, что происходит в моими людьми. Просто обездоленных осетин ежедневно показывают по телевизору, они кричат о своём горе, а те, о ком я сказала, просто нуждаются, болеют и умирают без вашей помощи. О них неинтересно снимать репортажи, а в том чтобы им помогать нет ничего героического.
    Кстати, есть общество солдатских матерей. Когда пару раз, просто потому что кушать захочется (а вы сами знаете, что такое наше военное ведомство), наши солдаты грабанут кого-нибудь из осетинов, обе стороны и грузины, и осетины начнут убивать мальчиков славянской национальности.

  10. #70
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не знаю как искать свою подругу, муж грузин, она русская, планировали приехать в Москву в июле, но тишина. Ни один телефон не отвечает. Никто не знает, есть какие-нибудь данные о русских в Грузии? То, что их не выпускают - это уже известно.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #71
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Проголосовать по поводу действий России можно на сайте CNN
    QuickVote

    Do you think Russia"s actions in Georgia are justified?
    (считаете ли Вы действия России в Грузии правомерными?)

    Yes -- it's peacekeeping
    Да, это Миротворческая миссия

    No -- it's an invasion
    Нет, это военное вторжение
    Carpe diem...

  12. #72
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    85% за то, что это миротворческая миссия.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #73

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    tat Мягко говоря, спорная точка зрения. После того, как написано "отпустили бы вы своих?" каждая, кто напишет, что Россия должна была вмешаться, будет так выглядеть...Не дай бог вам оказаться под бомбежкой и осознать, что вам никто не окажет помощь. Осетины сами виноваты и должны были самостоятельно договариваться с Грузией? Это со Сталиным?
    Если сейчас вы призываете не оказывать гуманитарную помощь осетинам, что же вы скажете, когда помогать будут Грузии? А она сейчас тоже страдает

  14. #74
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    tat, я что-то не совсем поняла, а о чем именно должны были договариваться осетины? О том, чтобы их не начинали среди ночи обстреливать и дали спокойно и дальше жить??? Об этом разве надо договариваться???
    По-моему так.
    В. Пух.

  15. #75
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    novi4ok , согласна, что помощь одним не отменяет и не заменяет помощь другим.
    Действительно, очень страшно жить в зоне боевых действий. К сожалению, это мы тут испытали, когда Ливан бомбил израильские города и гибли мирные жители, даже мои дети( живя в центре страны) ходили в школу с противогазами, были в состоянии стресса всю войну, поэтому горе не бывает чужим, никогда не знаешь где сам окажешься и на кого можно понадеяться. А помощь требуется не только осетинам, но как я слышала, много русских попали под удар. И вообще, ужасно раздражает, когда начинают тыкать национальностью...
    Извините, что прооффтопила...
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  16. #76
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Во-первых, я призываю оказывать помощь своим. Это принципиально. Во-вторых, я наблюдала что присходило с гуманитарной помощью во время грузино-абхазского конфликта. Она реализовывалась на стихийных рынках, которые напоминали по выбору супермаркет.
    В-третьих, защищать чужие интересы (изначально враждебные русским - живу на кавказе - знаю) жизнью своих мужчин считаю глупостью.
    в- четвёртых, плодить миллинеров от войны жизнью тех самых мужчин, полагаю глупостью в квадрате.
    И ещё, уже много поколений моей семьи живут на Кавказе, и мы научились не в падать в радостный экстаз, когда кавказец называет тебя братом.
    Это сугубо моё мнение. Я не принуждаю никого его поддерживать. Я просто предлагаю оставить в стороне патриотический угар, а практическим женским умом трезво оценить ситуацию.

    Добавлено через 6 минут

    И ещё. Я не тыкаю национальностью, но несмотря на много поколений вместе народы на Кавказе не смешались. Есть конечно смешанные браки, но это совсем не правило. Причина - в разном менталитете, разном укладе жизни, в совершенно разной точке зрения на жизнь вообще. Именно поэтому наши солдаты не стреляли в чеченцев, которые в буквальном смысле прикрывались своими женщинами, а те не считали своих мужей при этом немужчинами.
    Последний раз редактировалось tat; 12.08.2008 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    tat , может живя в этой среде, Вы знаете больше, чем мы, каждый имеет свой взгляд. Наверное, это везде - в первую очередь помогают *своим*.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  18. #78
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    tat Не знаю, повторюсь еще раз, но сама выросла на Кавказе, вся моя многочисленная родня там и живет. Когда и раньше случались эти военные конфликты в Абхазии и Южной Осетии, никого не делили на наших и не наших, всех размещали по квартирам, общежитиям, много беженцев было и осетин, и абхазцев, и даже грузин. А разве можно разъединять Северную Осетию и Южную, которые были едины испокон веков, это ребенка у матери забрали, а потом этого ребенка и расстреливают. Конечно тут много закулисной возни и ещё того, чего мы никогда не узнаем, но что плохого в российском гражданстве, и почему это надо называть подрывной деятельностью. А этим беженцем вы тоже будете говорить - ожидайте Международную гуманитарную помощь, у нас всё только для своих.

  19. #79
    Аватар для tat
    Регистрация
    04.05.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, своим, но без ковычек. А когда мой ближний будет сыт, здоров, одет и обут - я начну помогать чужому. И не только я. Но и тот ближний, которому я помогла.

  20. #80
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я не об этом, любой помогает своим ближним, ищет их, с ума сходит в поисках, но ещё при этом помогает и чужим, я не собираюсь вступать с вами в какую-то полемику, но мне жаль..., может когда вы собиретесь, помощь ваша уже будет опоздавшей.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •