Война в Южной Осетии - Страница 3
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 388

Тема: Война в Южной Осетии

  1. #41
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Давно заметила, что понятие "честь" мало для них значит... Нет, я, конечно, не о дражайшей горно-мужской чести, а о человеческой... Сплошная театральность, отсутствие внутреннего стержня порядочности. Это к посту Алевтины.

  2. #42
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Амазонка и поэтому они кричат: "ЧЕсть, честь" Все верно, именно так ведут себя люди без чести!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #43

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Алевтина Очень рада, что это сейчас не читает мой сын. Ребенок переживает, что его друг мог уехать в Грузию летом к родным и могут возникнуть проблемы с возращением. Они за одной партой сидят.
    А в Абхазии у нас дядина мама, она не уедет, т.к. там похоронен его отец. С ней остался младший сын с семьей. Они все это пережили. Но даже они не говорят так обо всем грузинском народе.Очень больно, что многие сейчас перенесут свое отношение к действиям грузинского правительства на весь народ.

  4. #44
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девочки, не обощайте! Ну не обобщайте, блин! Не усугубляйте то, что сейчас и так фонтанирует!
    Как вы отнесетесь к тому, что кто-то сейчас скажет - да русские все одинаковые - дураки тупые в шапках-ушанках с медведями в обнимку по улицам ходят и водку целыми днями жрут! Все русские - алкоголики! Вы с этим согласны?
    У меня бы кроме улыбки, это никакой иной реакции бы не вызвало!
    Так зачем из-за одного идиота весь народ под одну гребенку мести?
    Да уродов везде полно. Но и во время ВОВ среди немцев были люди. И мы между прочим на немецкой стороне не по головке их гладили! И наши отдельно взятые вели себя похлеще нацистов! Наши между прочим тоже в полицаи шли! Так что ж мы все что ль такие?
    На примере чечни посмотрите - там боевиков-уродов - единицы. А народ-то тут при чем?
    Вы думаете, что если бы народ был бы лоялен к правительству, у них бы вырубали (как выше писали) русские каналы?
    Я понимаю, что больно и страшно, но уподобляя весь народ, мы только усугубляем положение!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #45
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Грузинское правительство (сюда же и Минобразование местное) выпустило учебник, согласно которому русские - оккупанты грузинских земель с 200-хсотлетним стажем, а народ по этим милым книгам, не протестуя, обучается. Уважение умерло.

  6. #46
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Пошла , посмотрела на своего спящего малыша и опять реветь.
    У меня два сына.
    Может уже пойти учить автомат держать.
    Нет сил.

  7. #47
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Грузинское правительство (сюда же и Минобразование местное) выпустило учебник, согласно которому русские - оккупанты грузинских земель с 200-хсотлетним стажем, а народ по этим милым книгам, не протестуя, обучается. Уважение умерло.
    Когда пишут ерунду в российских учебниках - тоже никто не протестует. История, вообще, самая субъективная дисциплина. Во французских учебниках, например, пишут, что Наполеон завоевал Россию (т.к. был в Москве) - но французы тоже не протестуют, почему-то.
    В общем, не надо смешивать Большую Политику и простых людей, которые совершенно ни в чем не виноваты.
    Carpe diem...

  8. #48
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Учебники пишут люди непростые, простые думать только не желают. Именно они высказываются на просторах интернета и в адрес России так, что в способности анализировать им хочется отказать. Несколько лет читаю эти опусы, и хоть бы один высказался как минимум нейтрально, сплошные маты, изощрённые оскорбления. Качественное определение народам мы здесь не даём, но фактами делимся. Грузинский интернет-народ на язык невоздержан, а ведь говорим то, что в уме да на сердце...

    Добавлено через 2 минуты

    А французы нам были и есть никто, оттого и не больно.
    Последний раз редактировалось Амазонка; 11.08.2008 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение

  9. #49
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Амазонка, если почитать российские форумы - там тоже сплошной мат-перемат. Хотя бы, комменты к новостям на мэйл.ру достаточно глянуть. Давайте мы на нашем форуме постараемся сохранять эту самую способность анализировать.
    Carpe diem...

  10. #50
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Простая проверка народа (с которым мы дружимся) - желание/отсутствие желания вступить в НАТО. У грузин оно давно есть.

    Друзья рассказывали: во время абхазско-груз. войны не дай бог русским было попасть к грузинам, а ведь в то время нам делить нечего было, абхазы же, к удивлению этих же русских, которые об абхазах едва слышали, помогали нашим и спасали их. Это был сильный шок.

    Нет больше романтичной Грузии, да и была ли? Может, мы её выдумали когда-то.

  11. #51
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну еще надо отдавать себе отчет, что пишут горлопаны, а думающие люди просто давятся от боли.
    Обобщая мы просто ни на кого не проецируем наше "обобщение" - а ведь есть живые люди. Нани Брегвадзе, Тамара Гвердцители, Вахтанг Кикабидзе... это уже персоналии, и их мы оговоркой исключим из списка, да? А как же остальные, такие же, как они?
    Я не думаю, что им сейчас легко.

    Если же говорить про учебники... А нам с вами не засирали мозги 70 лет, что коммунизм - светлое будущее человечества? И разве мы в это не верили? И разве мы не знаем, как СМИ умеют промывать мозги? Мы-то с вами это отлично знаем! И мы верили! И при этом не были стадом, и были вроде как думающими людьми!
    Делайте скидку на то, как подается информация! Мы же даже сейчас далеко не все знаем!
    Что там говорить о масштабах страны, мира, когда я каждый день в масшабах форума наблюдаю зашоренность, непрошибаемость, неспособность анализировать... и главное от людей-то неплохих это исходит! И им никто массировано мозг не уделывает. А когда это со всех сторон звучит, по неволе охренеешь!
    Вон на Украине уже который год целенаправленно насаждают культ Бандеры! И молодое поколение уже преклоняется, уже даже не представляет, что могло быть по другому! А скажи им, что он свой народ вырезал - прибьют! Их ли в этом вина? Нет другой информации, нет, и взяться неоткуда, отсюда и зашоренность эта!
    В общем, давайте все же договоримся - не обобщать.

    А я рада, что мы, наконец, показали зубы. И дай бог, чтоб у нас хватило сил и мужества держаться этой линии, а не убежать в кусты! Мне очень было обидно за Россию в последние годы, когда нас только и имели, а мы с трудом крепчали. И хорошо, что у нас появился-таки голос! И весь мир против, а мы знаем, что вот сейчас-то мы правы, как никогда. Господи, дай нам сил отстоять свою позицию!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #52

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Извините, что вмешиваюсь в вашу полемику, но несколько не согласна в высказывании, что Саакашвили- идиот. "Тони не дурак, Тони- умный". Считаю, что все, что сейчас происходит было заранее просчитано, не факт, что Саакашвили получит поддержку при новом президенте Америки (надеюсь, на Абаму), вот и торопится, не зря же эти военные учения проводились, не зря же Райс из Грузии не вылезала (консультировала на счет демократических устоев наверно), и не зря же проводилась пропаганда против России в течении длительного времени. Все очень хорошо разыграно, просто по нотам.

  13. #53
    Аватар для Амазонка
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Иркутская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, дай нам Бог сил и мужества выстоять, и вовсе не против какой-то Грузии, посерьёзнее за этим демаршем враг стоит.

    А обобщений я избегаю намеренно, не моя это тактика. И пользуюсь информацией из разных СМИ. Пока она неутешительна.

    Грузинам не желаю зла. Ни в коем случае не нужно брать пример с их "воинов" - нельзя причинить вред мирному населению, этому не будет оправдания, неважно, какого мы мнения о нём.
    Последний раз редактировалось Амазонка; 11.08.2008 в 23:35.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рыжая, все правильно. И обзываем-то все больше в сердцах. Но все равно идиот, потому что позволил собой манипулировать.
    Предположим, что он - умный. На что рассчитывал? Где результат?
    Просто версия (которую впрочем озвучивают аналитики) - рассчет был на то, что Осетию захватят за один день и Россия не ответит, не посмеит стрелять. Захватить за день не получилось (тоже мне Наполеон, да Гитлер!), плюс Россия ответила. Что дальше?
    Такой вариант событий вообще не рассматривался? Тогда что это за главнокомандующий, который не рассмотрел все варианты? Вступая в войну надо предвидеть ЛЮБОЕ развитие событий. Он же рассматривал только одно. Ну не идиот он после этого?
    Грузия сейчас в патовой ситуации. Что ей сейчас делать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не, идиот однозначно. Он что, серьезно рассчитывал, что США его войсками подержит в данной ситуации? Или, может быть, НАТО в полном составе? С чего бы это? Ведь и ежу ж понятно, что США сейчас не будет ввязываться в военный конфликт с Россией, у Америки сейчас своих забот полон рот, ей не до еще одной войны.
    США максимум его могут информационно-дипломатически поддержать, ну и еще разве что подбодрить добрым советом. Ну и гарантии личной неприкосновенности еще, наверняка
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #56

    Регистрация
    29.05.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю, что и такой вариант был предусмотрен, даже скорее всего на него и рассчитывали. Ай-ая-яй, на бедную Грузию напали, уважаемое мировое сообщество, защитите нас, пожалуйста от этой агрессивной России. Саакашвили, еще тот режессер, да вспомните, с чего начал- в парламент с розами, борьба с коррупцией, показные процессы. Игрок еще тот, очень жаль, что разменными картами в этой игре выступают простые люди.
    Мне не понятно, одно... Наши то куда смотрели? Я, конечно, человек не военный, но мне кажется, что такой вариант должен был быть предусмотрен... Может можно было погрозить пальчиком, не надо так делать, а то мы вот так...Иначе возникает мысль, что все, что происходит, и нам может быть выгодно, как ни горько это звучит. Слишком большие ставки в этой игре - влияние на Кавказе, НАТО, нефть...
    Вот, увидите, еще введут части НАТО. Да у Америки, полон рот забот, но всегда считалось, что очень выгодно иметь врага, с Америкой вооруженного конфликта не будет, конечно, она привыкла делать все чужими руками....
    Последний раз редактировалось Рыжая; 12.08.2008 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение

  17. #57
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    информация с сайта Би-Би-си. Цитата из статьи "Страх, гнев, растерянность Тбилиси":
    "Людям нравятся его жесткие заявления, и большинство теперь на его стороне, - говорит детский психолог Ана. - Даже те, кто поддерживал оппозицию".
    "Это просто ад, это страшное несчастье, но мы должны сражаться до конца, потому что России надо преподать урок - она не может так вести себя в XXI веке. Даже если нам всем придется умереть", - убеждена Ана.
    Некоторые разгневаны тем, что западные союзники Грузии - в частности, Соединенные Штаты - не вмешиваются в ситуацию более серьезно".
    Меня потрясло мнение детского психолога. Это мнение человека для которого все дети должны быть равны или грош ему цена, такому детскому психологу.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  18. #58
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
    ..Иначе возникает мысль, что все, что происходит, и нам может быть выгодно, как ни горько это звучит. Слишком большие ставки в этой игре - влияние на Кавказе, НАТО, нефть...
    Конечно, у России тоже есть свой интерес - я тоже об этом выше писала. В большой политике никто не действует только из сострадания.
    Carpe diem...

  19. #59
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Саакашвили - просто пешка! Пшик, который хочет жить, потому что если не он , то другой более сговорчивый. Пешка в игре срежисированной давно другими ФИГУРАМИ. Песочницу детскую вспомните. Мамы и малыши. Амбиции мам за счет малышей в борьбе за машинку и игрушку.
    Я думаю, что и народ его скорее всего не выбирал - все это постанова.

    Алевтина, ну вы даете, я не поверю даже если человек говорит мне лично , а тут кто-то что то написал, а вас цепляет. Да никакой психолог нигде не высказывался - это все , все понимаете - спектакль.

    Я щас представила все бывшие 14 союзных республик вооруженных до зубов добрым дядюшкой Сэмом, припоминающих нам все что было при царе Горохе. Вот как и кто будет охранять наши 80% сухопутных границ, а ?
    Разделяй и властвуй - ничего не меняется - е мое!

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Рыжая, неа, не предусмотрел никто такой вариант, потому что в алфавите америкосов, которые все это режиссировали, нет такой буквы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •