Еще раз отпишусь о старичках. Иногда, глядя на них, думаешь: вот неужели они в моем возрасте могли подумать, что ТАК закончится их жизнь? Особенно мне жаль тех, кто продают негодные вещи, например, старье... Однажды был случай: шли мимо парка, а там старушка продавала яблоки. Грязные, червивые, мелкие. И я понимаю, что НИКТО такие яблоки у нее не купит. А у старушки, верно, только и были силы, чтобы эти яблоки с земли поднять. Мне было лет 15, я шла без денег в кармане, рядом с молодым человеком. Он сначала не понял, в чем дело, в общем, я не смогла сдержаться, шла и рыдала просто воем А недавно, ехала в Питер, на очередной остановке начался привычный базар: бабки с тачками, тетки с копчеными курами и т.д. И в тени стоит растерянная старушка, в выцветшей панамочке, забилась и продает семечки в пакетике. Блин, как бы я хотела скупить у всех старушек все их гнилые яблоки, семечки, старые вязаные воротнички(((((

Недавно встречалась с мамой девочки, больной лейкимией. Мои деньги (я могла дать только 50 евро), это, конечно, капля в море, но мать говорила, что никак не ожидала, что СТОЛЬКО людей отзовуться на призыв о помощи. Конечно, это была не милостыня, по крайней мере, не хотелось бы так это назвать. Просто бывают ситуации, когда твои деньги кому-то нужнее, и тогда нужно расставаться с ними без сожаления.