Не знаю, может это не очень актуальная тема, но меня давно занимает этот вопрос. Я, как правило, подаю. Но, меня частенько одолевают сомнения. Одно дело несчастные бабульки, прямо сердце разрывается видеть их, но при этом сколько раз я слышала, что и они на кого-то работают. А инвалиды, стоящие на перекрестках?! Не знаю, как дела с этим обстоят в других городах, но у нас, есть такие перекрестки, где почти всегда кто-то стоит. Перемещаясь по городу, замечаю, это одни и те же люди, но стоят они на разных перекрестках. То есть одну неделю этого человека можно видеть здесь, а на следующей неделе он стоит в совершенно другом районе города. Как-то водитель такси, в котором я ехала, увидев, что я дала деньги инвалиду на перекрестке, сказал мне, что зря я это делаю, потому что у него это все заберет некий дядя, имеющий виллу где-нибудь на Мальдивах. Последнее время (уже месяца 4) на перекрестке, через который я еду на работу, стоит женщина и просит деньги для больного ребенка. Если я останавливаюсь на красный свет, то подаю, но… вот здесь начинаются мои метания и сомнения! Не судите меня строго, но у меня уже такое ощущение, что я плачу некую пошлину. То есть, с одной стороны я так устроена, что просто не могу отвернуться и не обращать на нее внимания, а с другой стороны – я проезжаю там каждое утро и каждое утро – практически плачу за проезд. У меня такое чувство, что меня используют! Ой, девушки, только не закидайте меня помидорами, пожалуйста, просто я давно об этом думаю, и чувствую, при этом, себя не очень хорошо. Уже сама себе говорю – ну, давай ей не 50 рублей, а два - с тебя же не убудет! Но вопрос здесь уже даже не о сумме! А о том, как к этому относиться и как поступать? Что скажете?