А у нас в городе какая то мода на попрошайство появилась среди детей от 7 до 10 лет Сидим как -то с мч в макдаке, видим мальчишка ходит среди столов, такой, зачуханенький циганенок и просит денег на что нибудь съестное. Охранники за ним пол часа гонялись, он все под столами проскальзывал, маленький же, шустрый. Через недели три приходим снова в макдак, там уже несколько детей ходят попрошайничают, охранники видят -выгоняют, но они снова приходят через 5 минут. Еще время прошло, месяц наверно, там уже куча детворы возле этого макдака, но что самое интересное, среди попрошаек были дети очень ухоженные, хорошо одетые,причем видимо не в дешовых магазинах, вот тут уже прям удивились...откуда такое счастье попрошайничать? И ведь раньше такого не было, вот только этим летом мода появилась.
А вообще насчет подати, я подаю, я не обнищаю от 10р если бабушке какой нибудь дам. Да и тем более город у нас не такой уж и большой, попрошаек мало, в основном уличные музыканты. Я живу возле торгового центра, прям напротив через узкую дорогу, так что у меня почти круглосуточно живая музыка под окном, все что угодно: и баян и скрипка, и гитара, и пение, особенно нравится флетистка, так красиво играет, что аж выбежать хочется и дать ей денег за талант
А еще у нас есть в центре города специальная копилка-памятник бездомной собаке. Организаторы - городской приют для животных "потеряшки". Даже по 1 каналу вроде как то показывали про наше достояние, вот тут уж если кидаешь денежку, знаешь что пойдет в приюит, а не на лево