Как научиться не лениться?
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: Как научиться не лениться?

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    Вот посмотрела обреченно на эту тему. и поняла, что мне в ней никогда не стать постоянным посетителем. Как же я понимаю, что это надо! Но как же мне лень! Велик домой купила, и стал он у меня вешалкой. Все рассказываю себе сказки, что если бы рядом был клуб, я бы ходила. Но клуб далеко, надо ехать, а это столько времени, а мне некогда, но если б он рядом был, я бы прям ходила и ходила. И гиподинамия не пугает, и объем бедер убеждает в том, что у меня просто женская фигура. И еще куча самооправданий. Чо делать-то? Опять ничего?

  2. #2
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Arti, ну вы прямо филосовский вопрос задаете. если бы человечество нашло на него ответ, то прогресс сейчас был бы куда более внушительным.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я думаю, нужно найти товарища по несчастью, чтобы контролировать лень друг друга, и против нее (лени) дружить.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    С товарищем - это отельная историяю Как вспомнила, так на ржач пробило. Это даже описать трудно.
    В общем есть у меня подруга. Видимо ей как раз кто-то периодически пытается посоветовать найти себе друга, и она находит меня. Я с энтузиазмом отзываюсь на ее призыв. Бежим вприпрыжку, платим деньги в бассейн, или на фитнес, или куда-то еще. Ходим один раз. На второй она опаздывает минут на сорок. Ну к концу прибегает. Дальше я уже хожу одна, поскольку ей-то не жалко выброшенных денег, а мне жалко. В общем компания быстро распадается, и так не один раз. А уж сколько мы с ней бегать собирались!
    Все. Завтра бежим. В восемь, нет в девять, все, точно. Кровью договор скрепили. Утром мужественно встаю, но так лень, звоню - она ваще невменяемая. Переносим на завтра. Удовлетворенно ложусь спать дальше. На следующий день история повторяется. Эх, нет у меня компаньона.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    Мне кажется, Вы просто не нашли себе то занятие, которым Вам было бы не лень заниматься. У меня, например, подружка бегает в парке. Меня - БЕГАТЬ - никакая сила не заставит (после кроссов в школе). При этом я регулярно хожу в фитнес-клуб. Просто в свое время я не смогла пройти мимо объявления "годовой абонемент со скидкой 50%". Купив годовой абонемент, я некоторое время была в шоке, поняв, что деваться-то уже некуда, позади Москва, т. е. заработанные своими потом и кровью деньги. Я стала потихоньку наведываться в клуб. Сначала ходила на те занятия, которые попроще и полегче - танцы там всякие и т. п. Потом стала осваивать новые направления - тренажеры, йогу (хотя я с детства не гнусь ни в каком направлении и все эти асаны для меня были адской пыткой). Потом появились первые скромные результаты. А помимо этого, все эти занятия так отвлекают от рабочих стрессов! До этого я снимала стресс, купив себе какой-нибудь слабоалкогольный коктейльчик. В общем, я поняла, что если не буду заниматься, то сойду с ума.
    И мне еще кажется, что не надо очень сильно напрягать себя, важно получать от занятий удовольствие. Не думаю, что кому-то нужны эти спортивные рекорды.

  6. #6

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я хочу поделиться радостью. Наконец-то у нас в доме сделали не что иное а спортивный клуб!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада, но там странно как то сделано все раньше я абонемент беру и хожу на все секции подрят и в зал тоже в клубе, а вэтом на шейпинг абонемент отдельный, а в зал другой, я говорю им а если я хочу 1 раз в неделю в зал, а другой на шейпинг, а они мне идите к директору с ним говорите . Надо будет спуститься добртаться и начать ходить .

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Здорово! Вот бы у меня в доме сделали клуб! Мне бы тогда никакие отговорки не помогли бы! А до меня выделенку пока только-только протянули, да трубы газовые в подвале поменяли. Так что до клуба еще далеко!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    Кассандра, видимо, в Вашем спортзале считают, что шейпинг - это для женщин, а тренажеры - это для мужчин. Я тут провела небольшое исследование по спортзалам Питера, и выяснилось, что часть из них предлагают отдельные абонементы именно на аэробику. Т. е. существует некий стереотип (мне кажется, что это именно стереотип), что женщины больше интересуются аэробикой, т. к. она помогает похудеть. Насколько я знаю (от профессионалов), аэробика - это не панацея для похудения. Все равно нужны силовые тренировки, т. к. аэробикой фигуру не скорректируешь. У меня тут на работе одна дама похудела килограммов на -дцать, раньше это было толстое пугало, теперь это тощее пугало. Плохая фигура-то так и осталась!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Re: Как научиться не лениться?

    Цитата Сообщение от Аврора
    было толстое пугало, теперь это тощее пугало. Плохая фигура-то так и осталась!
    Офигительная перспектива! Мне даже в голову никогда не приходило, что могут быть такие последствия.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    Arti, а что вы хотели? Если мышцы не в тонусе, дряблые, то о какой красоте может идти речь? Также от резкого похудения могут остаться растяжки. А про злобное выражение лица, вызванное непреходящим желанием пожрать чего-нибудь сытного и вкусного, я и не говорю :twisted: Если у женщины некрасивая форма ног, так она такой и останется, независимо от того, худая она или полная. Поэтому нужно заниматься на тренажерах. Я в клубе у тренера спросила, сколько времени может уйти при регулярных занятиях на исправление фигуры. Мне сказали, что у тех, кому за 30, на это уходит обычно 1,5-3 года. И при этом нужно следить за питанием.

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Все! Конец! Последней надежды лишили. За полтора-три года я скончаюсь от этих тренировок! Ну и фиг с ним, буду какая есть, в конце концов не так все плохо. Подумаешь, не влезаю в свое платье, которое в 15-летнем возрасте сшила.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #12

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию Re: Как научиться не лениться?

    Цитата Сообщение от Аврора
    Кассандра, видимо, в Вашем спортзале считают, что шейпинг - это для женщин, а тренажеры - это для мужчин. Я тут провела небольшое исследование по спортзалам Питера, и выяснилось, что часть из них предлагают отдельные абонементы именно на аэробику. Т. е. существует некий стереотип (мне кажется, что это именно стереотип), что женщины больше интересуются аэробикой, т. к. она помогает похудеть. Насколько я знаю (от профессионалов), аэробика - это не панацея для похудения. Все равно нужны силовые тренировки, т. к. аэробикой фигуру не скорректируешь. У меня тут на работе одна дама похудела килограммов на -дцать, раньше это было толстое пугало, теперь это тощее пугало. Плохая фигура-то так и осталась!
    я раньше, так и ходила недельку в зал, нельку на тайбо или аэробику, в зал еще удобно было т.к там в любое время можно, а тайбо по определенным дням, нет времени в эти дний пошла в другой день в зал. но туда далековато. а тут в доме и сауна халявная так и манет :0. Посмотрим может сможем что еще решить надеюсь .

  13. #13
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    Девушки, я совсем не хотела вас так напугать!!! Ни в коем разе!!!
    Просто, мне кажется, к этому нужно подходить как-то осознанно. У меня тоже бывают периоды (сейчас, например), что трудно загнать себя в спортзал. Тогда стараюсь ходить на те занятия, что полегче. Потом это настроение проходит, наступает этап "трудового энтузазизма". Главное - это втянуться, тогда процесс пойдет.

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    лень -великая сила
    я заставляю себя дома, именно заставляю
    но вот что я поняла, комплексы упраж надоедают, поэтому я их постоянно меняю (благо имею их вагон и тележку)
    бегать тоже не люблю, хотя и бегала, когда-то очень реально за счт этого похудела
    и еще смотрю на Луну, наиболее тяжело заниматься в полнолуние. тады лучше йога, но интенсивные нагрузки не покатят

  15. #15
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    вообще мне кажется, что наиболее эффективны всякие восточные штуки - йога, цигун. С помощью йоги я довольно быстро исправила осанку, хотя считала это дело почти безнадежным. Еще йога помогает успешно уменьшить животик.

  16. #16

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Аврора слёзно прошу йогу именно для животика

  17. #17
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    Лара, мне нужно найти описание этого дела, т. к. я этим пока особо не занималась. Честно говоря, после того как в фитнес-центре сменился тренер по йоге, я ее забросила. Но у меня есть книжка, я там посмотрю, мне это тоже нужно. Я похудела на 8кг, а живот держится до последнего. Ну просто не желает исчезать! Я знаю только, что есть несложное упражнение и упор делается на правильное дыхание.
    Единственное, Лара, я могу проковыряться с этим вопросм несколько дней, так что Вы меня попинывайте периодически.

  18. #18

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    буду-буду попинывать
    как же мы с вами будем ходить с животиками? пусть и такими милыми-округлыми :P
    побежала знакомиться с бодифлексом

  19. #19
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Как научиться не лениться?

    все нормальненько! Только спокойствие!
    Вон, мужики ходят с пивными животами как слоны беременные, и ничего! А у нас - всего лишь милые округлости...

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    не, мы не слоны, мы красотульки

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •