Как научиться не лениться? - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 100 из 100

Тема: Как научиться не лениться?

  1. #81
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А мне хотя бы подтянуть...

    Лет 5-10-15 назад, мне удавалось начть и продолжить регулярно заниматься, придумывала себе различные стимулы. А теперь - всё, НИКАК.

  2. #82

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Насчет того что втягиваешься- однозначно- да! Занимаюсь (без перерывов) последние лет 5, главное что бы занятия нравились. Я на аэробике больше года не продержалась. Сейчас шейпинг и танцы. А то что ходить с подружкой надо... Мне кажется проще в зале найти друзей, и тогда на тренировки уже будешь бежать встретиться с ними. Но из своего опыта могу сказать, что одними тренировками проблему лишнего веса не решишь. Я пока занималась сначала поправилась на 7 кг, потом похудела на 15. Обязательно нужна диета.

  3. #83
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дамочки, к вопросу о похудении и лени. Кто-нибудь пробовал пить Ксиникал?

  4. #84
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    HotSnake Ксеникал выводит из кишечника поступившие жиры с пищей, поэтому его, во-первых, нужно принимать, если кушаете что-то жирное, а если белково-углеводистая пища, то и смысла нет. Во-вторых, при регулярном применении (3 раза в день) вызывает настолько частый стул, что... со всеми последствиями. Поэтому его советую пить только как Банкетную таблетку, т. е., если день рождения у кого-то или праздник, и диета была нарушена, с тортиками там, шашлычком из свинины и т. д.. Так что все равно всё возвращается к рациональному питанию, с ограничением животных жиров и легко усваиваемых углеводов, снижением калорийности, частым дробным питанием малыми порциями и т. п.
    К тому же, когда человек надеется только на ТАБЛЕТКУ, то после того, как перестает принимать их опять вес быстренько набегает.

  5. #85
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Это я все знаю, но после родов в организме накопился именно жирок. И его надо скинуть сразу, а формой заниматься в любом случае. У меня просто две подруги пьют, одна 2 раза в день, другая 1 раз в день. Не как банкетная таблетка, а как курс на выгон не просто съеденного жира, а отложенного в том числе.
    Вот я и хотела спросить, кто-нибудь пил его, как эффект?

  6. #86

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    HotSnake При приеме любого препарата "для снижения веса" рекомендована диета. Я принимала его в течение месяца, когда вес стал совсем уж критичным. Сколько раз в день не помню, но не один это точно. Эффекта похудания не было ни-ка-ко-го! Пока не станешь нормально питаться, результата не будет! Под диетой я имею в виду рациональное питание, все "диеты" краткосрочные, белковые и т.д., и т.п. дают кратковременный эффект. Лучше если рацион рассчитает профессионал. Мне делали на шейпинге, сытая ходила под завязку, и результат налицо. Желаю удачи и терпения!

  7. #87
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне кажется, что нужно заниматься тем, что по душе. Чтобы САМИ занятия дарили хорошее настроение, а не просто ожидание результата от ацкого для вас труда
    Пробовала заниматься бегом - не мое, настроение просто портит. В какой-то период неплохо пошел фитнесс, пять лет на "ура" тренажерный зал, но всегда на первом месте танцы Для меня это идеальный вариант,и нужно сказать, что от занятий разными танцами результат один - становлюсь стройнее
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #88

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я танцы даже не воспринимаю за спорт- это просто огромное удовольствие! Не исключаю возможности, что кто-нибудь так же фанатеет от йоги или метания молота.

  9. #89
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    HotSnake Ксеникал не выгоняет уже отоложенный жир из организма. Он связывает поступивший жир с пищей, когда одновременно идут жирная пища+ксеникал. Он из кишечника не всасывается...

  10. #90
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    кто-то ссылку в детской теме давал на сайт В. Леви
    в связи с чем вспомнилось: есть у него книга (а книги Леви все замечательные ) "Лекарство от лени"
    у меня имеется - кому нужно - могу сбросить или выложить на закачку
    пишем в личку
    счастья всем!

  11. #91
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А можно мне Леви? С удовольствием прочту.

  12. #92

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мой способ не лениться (относится он, к сожалению, только к фитнесу): вставай, иди и делай!
    Я в теме про йогу писала, что занимаюсь со знакомыми. Они меня тоже спрашивали, как мне удается не лениться, говорят, ты -другая. А я говорю, спросите у моей мамы и мужа, они расскажут, какая я на самой деле ленивая, просто на фитнес это не распространяется (как и на ароматерапию ).
    Хотя "воспаления хитрости" тоже бывают. Я занималась одно время в 9 вечера. И именно в дни занятий в 8 мне хотелось спать! Вот в другие дни не хочется, а в эти хочется! Я просто гнала все мысли и шла. Главное не думать эти мысли (уж не знаю, как это звучит, но это так).
    Ходить или делать дома и все. Не рассуждать, что сегодня я не пойду, потому что холодно, а сегодня, потому что плохо и я устала, это ЛЕНЬ говорит, нельзя ее слушать! Вы утром чистите зубы и причесываетесь по любому, так и занятия надо поставить на автомат. И еще сосредотачиваться и запоминать чувство счастья, которое испытываете после занятий (в клубе это должно чувстстоваться), это тоже поможет прийти в следующий раз. Я как начала ходить, так уже больше 4 лет продолжаю и бросать не заставила ни беременности, ни чего.
    Ко мне на занятия девченки с другого конца города ездят, а когда группу набирала были желающие и из соседних домов, так вот они не дошли, потому что надо не только хотеть, но и идти! А те уже начали (мы на работе начинали, пока я в декрет не ушла) и им было проще не сходить с дистанции.

  13. #93

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата из книги или статьи Бойко "Йога для начинающих":
    "Когда Айенгар был у меня дома, я спрашивал его о многом, благо была такая возможность и, кроме того, очень внимательно слушал ответы Гуруджи на вопросы окружающих во время совместных занятий. Он всегда повторял с абсолютно серьезным видом: “Самое трудное в йоге - это расстелить коврик и сесть”. И это чистая правда, которая известна любому занимающемуся.
    Действия, обеспечивающие поддержание жизни человека, цикличны, они повторяются через определенные промежутки времени. С философской точки зрения неизменным сегодняшним компонентом их результата является создание условий для того, чтобы они были воспроизводимы и завтра. Мы отдыхаем для того, чтобы получить возможность осмысленно и результативно действовать. Мы двигаемся, чтобы получить возможность как следует отдохнуть после результативной (во всех смыслах) деятельности.
    Есть жизненные потребности первого ранга, без которых существование невозможно: дыхание, наличие пищи и воды, сон, - одновременно эти потребности считаются как бы животными, низшими, хотя без них жизнь тела, а значит и разума, невозможна. Кроме того человек есть не что иное как “клубок” различных взаимосвязанных процессов, конгломерат биоритмов, и видно невооруженным глазом, что продолжает существование только то, что постоянно возобновляет себя. Почему женщины в среднем живут дольше мужчин? При всех прочих факторах у них есть дополнительный биоритм - месячные, лишняя ниточка, которой природа привязала их к вечности. И если мы практикуем йогу ежедневно и каждый раз заново, как дыхание, это такая же ниточка, посредством которой тормозится личное время. Поэтому регулярность воздействия посредством йоги должна быть соразмерной порядку цикличности основных жизненных процессов, - не говорю же я себе: вчера ведь уже дышал, можно и отдохнуть, пожалуй...
    В этом суть и кардинальное противоречие практики йоги: ее необходимо выполнять каждый день, поскольку существует только то, что способно систематически воспроизводить себя, возобновляя усилия по продолжению существования. Поэтому типовой западный подход “хочу делаю, хочу - нет” здесь несостоятелен, в этой игре все имеет другую цену. Хочешь жить с переносимой величиной скорби душевной и телесной - изволь отдавать этому какую-то часть своего ежедневного времени.
    За одним из кадров фильма “Жертвоприношение” слышен голос Андрея Тарковского: «Мне кажется, что если каждый день делать что-то одно, этим можно изменить мир».
    На самом деле есть два способа коммуникации с миром. Первый - мы воздействуем на него, вкладывая время и энергию личным усилием изменяем что-то в нем, чтобы его ответная реакция нас устроила. Но существует и второй путь: приложить это усилие к себе самому, и когда ты изменишься, мир начнет по-иному реагировать на твое присутствие, так, как на самом деле тебе необходимо. Это путь йоги. "

    Может все вышеизложенное станет для кого-то поводом не лениться и заняться не обязательно йогой, но чем-то полезным для себя?

  14. #94
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я не редко просматриваю паппаррацционные кадры ,например, Ферги Фергюсон, где она на пляже усердно тренирует свое тело, бегает. Сразу понимаешь, что те же звезды прилагают огромные усилия, чтобы быть собой. И это придает мне стимул.
    Но, чуток заставляя себя в начале после регулярных тренировок, начинаешь чувствовать себя намного увереннее и бросать и лениться уже не очень-то и хочется. Хотя бывают срывы, конечно, но как и Маринка-ка просто надо ИДТИ И ДЕЛАТЬ!

    Еще я смотрю на своего папу, которые всю молодость занимался и на маму своей подруги, которая так же всю молодость провела в спорте и в их мышцах по прежнему виден тонус, упругость. Очень отличается от тех, кто пренебрегал спортом. Поэтому это дает мне дополнительные силы. Ведь хочется чувствовать себя достойно и достойнее других .
    И это говорю я ,у кого проблем то с лишним весом никогда не было, наоборот. Но ежели сейчас буду откладывать, то уверена, потом будит просто нереально себя заставить! К чему запускать?

  15. #95
    Аватар для valya_vv
    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже считаю, что важно заниматься спортом пусть понемногу, но как можно с более раннего возраста - а не когда нагрянут проблемы - ведь тогда их можно уменьшить вероятность их проявления.
    Всегда скептически отношусь к постам и мнениям - типа я поправилась после родов и т.д. и ничего не могу с собой сделать - конституция такая..... вы же биологию изучали - кости у всех людей примерно одинаковых размеров (плюс-минус совсем небольшой) - а остальное мышцы, связки...и.т.д. и жир!!!!!!
    Все в наших руках. Да кому-то не достичь какого-нибудь идеала - действительно в связи с какими-либо особенностями строения организма - но быть близко к этому - всегда можно!!

    И еще главное, что бы не лениться иметь около себя какую-то подпитку, стимулятор... либо мужа - который говорит - эх а попка то у тебя мягче стала - не в укор, а для стимула или подружку, постоянно чем-то занимающуюся - ну или совсем никого нет - покупать журнальчики - передачи по Тv смотреть

    Хотя сама жуткая лентяйка, но я стараюсь
    Жизнь прекрасна...

  16. #96
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Самый лучший стимул для меня - это посмотреть на себя в зеркало. Начинать заниматься спортом всегда тяжело, но зато сколько энергии появляется уже через пару занятий, чувствуешь себя подтянутым, а способность подняться на десятый этаж без одышки приводит в восторг )) А через некоторое время, когда фигура начнет меняться - у лени нет шансов.
    Здесь, на форуме, столько людей увлечено ароматерапией. Сколько восторженных отзывов в теме "Результаты использования домашней косметики". Кремоварить, ведь, не лень? ) Вот и о спорте думайте в том же контексте!

  17. #97

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я вот в инете познакомилась, а потом и подружилась с одной девушкой. Она занималась танцем живота. А потом приключилась у меня несчастная любовь, к тому времени девушка уже стала педагогом по танцам. все приглашала меня к себе, но я не решалась. Но потом,когда на меня уже было и правда страшно смотреть из-за психологического состояния, меня прсото поставили перед фактом, что меня записали на занятия и никакие отговорки не принимаются. благодаря танцам мне удалось отвлечься, и теперь я очень втянулась и охотно посещаю занятия. На вопросы коллег-а тебе не лень после работы? гордо отвеча-нет, это же так здорово!
    так что главное нАчать, углУбить гораздо легче)
    А своей подруге и педагогу я очень благодарна.

  18. #98
    Аватар для eftimoffskaia
    Регистрация
    22.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    185
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нас в городе есть клуб небольшой, туда ходят только женщины, эьто так здорово, и тренер (женщина) почти персональный, направляет к какому тренажеру подойти и сколько надо сделать подходов.оплата конечно не помесячно а считаются разы, ну например 8-9 занятий это абонемент. Ну все равно классно.
    КУпила абонемент годовой в прошлом году еле отходила, а сколько мужиков, и девушек с обалденной фигурой, в микро-шортах, чувствуешь себя ущербной и стесняешься, а еще не знаешь как подойти к некоторым тренажерам, сколько надо сделать пофторов и правильно делаю, тоже не знаю.
    Так что я очень довольна куда начала ходить, однипреимущества.
    Ичто самое главное отговорок не ищу, а наоборот, всех подстрекаю,что бы с дочей посидели.

  19. #99
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а нет ли у нас тут темы: где народ поддерживает друг друга и борется с ленью вместе? (в диетах что-то подобное,кажется, видела).
    Я уже полтора месяца не могу заставить себя сделать зарядку... Давайте создадим тему, и будем заниматься?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для этого Дневник тренировок есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •