Синдром Дауна
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Синдром Дауна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию Синдром Дауна

    Заранее извиняюсь, если не там создала тему.
    Столкнулась с таким вопросом. Про синдром я уже прочитала наверное все что можно, но это все со стороны врачей. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Буду очень признательна услышать с неврачебной стороны. Насколько тяжело жить с таким ребенком, насколько сильно он отличается от других. Понятно, что ответственности больше и много чего еще... Но все же, может кто поделится. Очень важно. Слишком сумбурно написала, прошу прощения...
    Je vais danser sur les braises...

  2. #2
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Орхидея я бы все-таки поискала именно дневники в интернете и специальные форумы, где родители таких малышей общаются.
    Например, ЗДЕСЬ есть еще много партнерских ссылок по этой тематике.
    Последний раз редактировалось F-ort; 10.08.2008 в 20:15.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #3
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Орхидея, у меня у знакомой ребенок в 5-дневном возрасте умер из-за синдрома Дауна. Ей врачи сказали, что он дожил бы максимум до 5 лет. Этих детей главное любить. Они хорошие, просто другие.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #4
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    F-ort, спасибо огромное, я не догадалась даже.
    Kатарина, да, другие. Поэтому и надо собирать информацию. У моей знакомой сестренка с синдромом. Я видела ее всего пару раз. Очень милый ребенок. Но к сожалению у меня нет возможности поговорить со знакомой.
    Je vais danser sur les braises...

  5. #5
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня отрицательная группа крови.и как мне объяснял генетик,у меня может родиться ребенок с таким синдромом.но при первых родах такого риска нет,при 2 итд риск существенно возрастает.на 16 неделе предлагают сделать анализ на синдром
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  6. #6

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И у меня отриц.По-моему,не должен резус-фактор сказываться на возможности родить такого ребенка

  7. #7
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    beesya как мне объясняли в крови что-то накапливается и это приводит к развитию дауна.F-ORT права,надо в инете полазить инфу поискать.часто мамочки с подобным горем собираются вместе и делятся проблемами
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  8. #8

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ка ова , и у меня первая отрицательная. Резус-фактор не влияет на возможность появления такого малыша, там свои сложности возникают (и то крайне редко). А на 16 неделе анализ сдают все, анализ достаточно приблизительный. У меня со вторым сыном анализ сильно отклонялся от нормы, малыш родился здоровенький (но к слову сказать, внутренне готовилась к появлению солнечного ребятенка...) А вообще тема сложная.

    Всё-таки допишу (хоть и много на просторах инета информации), и даже не боюсь повториться... Солнышата (не могу сказать по-другому, сорри) не только индикатор состояния нашего общества, это дар людям.. Как же важно их любить, смочь любить, и дать им всё, что возможно, это такая высокая ступень самоотдачи, что не каждый на это готов... тоже сумбурно. И наверно не имею права и не могу это говорить, просто огромное спасибо матерям, которые МОГУТ.
    Последний раз редактировалось Egoza; 11.08.2008 в 15:38.

  9. #9
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ка ова Посмотреть сообщение
    у меня отрицательная группа крови.и как мне объяснял генетик,у меня может родиться ребенок с таким синдромом.но при первых родах такого риска нет,при 2 итд риск существенно возрастает.на 16 неделе предлагают сделать анализ на синдром
    Смените генетика. Резус-конфликт и синдром нерасхождения хромосом - две большие разницы. По рождению детей с синдромом Дауна группа риска, скорее, беременные из возрастной группы старше 35 лет, а резус-фактор вообще непонятно откуда тут выполз.
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #10
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    На каком то из мед ресурсов читала, что солнечные детки могут появляться и из-за эфекта застарелой спермы (ну когда партнеры ведут не очень активную половую жизнь)

    А вообще они действительно солнышки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •