Ночной питательный увлажняющий крем
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ночной питательный увлажняющий крем

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию Ночной питательный увлажняющий крем

    Ночной питательный увлажняющий крем
    Идея сводилась к тому, что хотелось сварить ночной питательный и увлажняющий крем, используя никколипид (как супер эмульгатор со всеми его превосходными качествами) и при этом вмешать в этот крем кучу масел, которые не любят нагрева, но которые просто обожает моя кожа!

    Состав на 30 мл.

    I часть:
    Масляная фаза:
    Кукуй- 1 мл
    Грецкий орех – 1 мл
    Кедровый орех – 1 мл
    Авокадо – 1мл
    Купуасу – 2 мл
    Водная фаза:
    Вода -12 мл
    Эмульгаторы:
    Никколипид – 0,8 г.
    Канделильский воск – 4 пластинки
    Гелеобразователь:
    Ксантан – чуть-чуть*
    Активы:
    Гиалуроновая кислота – 0,03 г
    II часть
    Жирная фаза:
    Примула вечерняя – 0,5 мл
    Черной смородины семян масло – 0,5 мл
    Облепиха – 0,5 мл
    Шиповника семян масло – 0,5 мл
    Таману – 0,5 мл
    Бурити – 0,5 мл
    Водная фаза:
    Розовая вода – 7,5 мл
    Эмульгатор:
    Жожоба гидрат – 1 самая маленькая ложка из набора Aromarti (с горкой!)
    Активы:
    Керамидов комплекс – 20 кап.
    ЭМ:
    Розовое дерево – 4 к.
    Мирра – 4 к.
    Сандал -5 к.
    Пачули – 3 к.
    Консервант: биозол, разведенный в спирте – 20 к.

    Обоснование выбора ингредиентов:
    Все ингредиенты выбраны для сохранения влажности в коже, смягчения сухой кожи, для противовозрастного ухода, для увлажнения кожи и защиты от свободнорадикального окисления, снятия раздражения. Как источники натуральных витаминов и микроэлементов, для уменьшения трансэпидермальной потери воды и повышения содержания влаги в роговом слое. Как придающие гладкость и мягкость коже, восстанавливающие влажность и природную эластичность сухой кожи.Суть увлажнение и питание!

    Исполнение:
    I часть:
    Гиалуронку залила 2мл воды и отставила размокать.
    Ксантан залила 14 мл воды и отставила туда же!

    Масла, никколипид, канделильский воск поставила на водяную баню, туда же, в другой емкости, 8 мл чистой воды (чтобы температуры масла с эмульгаторами и воды были одинаковы). Когда воск с никколипидом расплавились, смешала все вместе, вливая масло в воду. Смешивала, пока миксер не застрял! Далее смешивала стеклянной палочкой. Влила гиалуронку – вымешала хорошенько. Затем добавила 2 маленькие ложечки ксантанового геля*, снова вымешала. Получился такой замечательный, пластичный белый почти крем! Отставила в сторону.
    II часть.
    Смешала жожоба гидрат с розовой водой, получился плотный гель, постепенно, ввела в него масла, все время, взбивая миксером. Получила очень густое молочко ярко-оранжевого цвета.
    Затем часть II постепенно вмешивала в часть I, до образования однородного крема.
    Добавила керамиды, ЭМ, все осторожно, но тщательно перемешала, затем биозол и все!

    Результат: куча грязной посуды, море удовольствия, и чудесный крем, который довольно быстро впитывается, превращая кожу в бархат, пахнет смесью мирры и сандала с легким оттенком пачули – наполняя мое сердце радостью!

    * пишу чуть-чуть, т.к. не могу никак развести ксантана нужное количество. Всегда получается больше чем надо. (Для этого крема разводила 0,5 маленькой ложечки и 14 мл воды.) Добавляю в крем сколько нужно, остальное пускаю на умывание!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 10.08.2008 в 15:40.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, видно, что крем получился легким, слегка гелеобразным. Так?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да, легкий, совсем неплотный. Впитывается классно! Я все время боялась, что он расслоится - таки нет! стоит замечательный такой!
    Его можно было бы в бутылек с помпой залить - только у меня нет стеклянного, к сожалению!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •