Наши маленькие слабости
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 203

Тема: Наши маленькие слабости

  1. #1
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Мои недостатки

    В этой теме я предлагаю поговорить в наших недостатках. Не о том нехорошем, что раздражает и ужасает нас в других людях, а в нас самих.
    Сегодня я умудрилась поучаствовать сразу в двух баталиях. Одна в теме "Дом-2" вкратце сводилась к перепалке "Кто смотрит эту бредятину?!" - "Не твое дело!". Другая была посвящена разборкам с лже-Аней-Светиком в теме "Обман при обмене". Сразу вспомнилось, что наверное все-таки я была инициатором эпопеи с темой "Бардак в теме продажи по почте", которая закончилась закрытием всей темы Продаж по почте на сутки.
    Вот и задумалась я: "Я что такая скадальная?" Вообще-то я считала эти проявления обостренным чувством справедливости. Еще я люблю повторять, что у меня активная жизненная позиция. Но если я активно участвую чуть ли не во всех скандалах на форуме, может это называется СКАНДАЛЬНОСТЬ?
    А еще я знаю, что СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНА. Наверное, это не очень страшный недостаток, но иногда сильно мешает жить.
    А еще я точно знаю про свой очень большой недостаток: у меня напрочь ОТСУТСТВУЕТ СКРОМНОСТЬ! Все бы ничего, если бы это сводилось просто к желанию быть самой яркой, центром внимания и т.д. Но когда на вечеринках меня периодически захватывает СТРАСТЬ К ЭПАТАЖУ, с утра почему-то это всегда вспоминаешь с содроганием.
    Не говоря уже о том, что я КУРЮ, МАТЕРЮСЬ и периодически ПЕРЕБИРАЮ на вечеринках.
    Просто какое-то сборище человеческих пороков.
    Я что одна такая?

  2. #2
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию


    HotSnake, глядя на такую милую аватарку, вот бы не подумала, что за ней скрывается "сборище человеческих пороков"!!!

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Мои недостатки

    Цитата Сообщение от HotSnake
    А еще я точно знаю про свой очень большой недостаток: у меня напрочь ОТСУТСТВУЕТ СКРОМНОСТЬ!
    О-о-о!!! а у меня её явно больше чем надо, хотите поделюсь?
    Слишком эмоциональна - это тоже про меня, но сама это недостатком не считаю (в отличии от окружающих )
    А вот от чего бы хотела избавиться, так от обидчивости, а то ведь хлебом не корми, дай пообижаться ужасть...

  4. #4
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ЛЕНЬ Все остальные мои недостатки по сравнению с моей ленью меркнут .

  5. #5
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Может я тему не правильно назвала, я не хотела здесь обсуждать только мои недостатки, а "всехние". Ну то есть и мои тоже, но я не для себя лично эту тему создала.
    А может просто все стесняются про себя самое плохое говорить

  6. #6

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Долго я тут про свои недостатки сочиняла, перечитала и вздрогнула, нет, нельзя это выкладывать - весь форум от меня отвернется, такая я ужасная. Пытаюсь свои недостатки представить, как особенности натуры, так легче с собой примириться
    Один из крупных - часто пью пиво, а потом плачу - надо худеть, дайте липофенолу
    HotSnake, да вы ж наверно звезда в любой компании, чего ж тут недостаточного? Яркая личность с ярким поведением, в себе бы за достоинство считала

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    ЛЕНЬ Все остальные мои недостатки по сравнению с моей ленью меркнут .
    слушайте, ну точно, и как это я про лень забыла наверное с ней я уже смирилась

  8. #8
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да у всех конечно есть недостатки!
    У меня так это тоже ЛЕНЬ (пишу большими буквами, потому как это наверно главное из недостатков)!
    Потом моя скромность, иногда так хочется от нее избавится!
    Иногда тяжело вхожу в контакт с незнакомыми людьми, тоже считаю недостатком!
    Мнительна, забью какую-нибудь чушь в голову, другой на такое даже внимание не обратит! )))
    Еще вспомню - напишу!

  9. #9
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А зачем недостатки обсуждать?
    Если знаешь про какой-то свой недостаток, то надо заменить его на противоположную черту. Всего делов-то
    А лень это не недостаток, это защитная функция организма, если хотите. Представьте чтобы с вами было ,если бы не существовало лени

  10. #10
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ага, вообще говорят, что лень - это двигатель прогресса!

  11. #11
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну не все же люди могут избачиться от своих недостатков. А обсуждать, что бы не так горько было, что ты не одна такая.

  12. #12
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Почему не все? Чем вы хуже других, которые могут это сделать?

  13. #13
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не, я не хуже. Даже лучше многих. Но от недостатков избавиться не могу. То есть я конечно работаю над собой, что б не очень жить мешали и лопатой по голове не аукались. Но они до конца все равно не уходят. И мне кажется не я одна такая. Надеюсь.

  14. #14
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Это я про лень все рассуждаю... ну там изобрели всякие повозки сначала, потом автомобили, чтоб пешком не ходить, потом ваще самолеты... А мусоропровод - чтоб из дома не выходить, а водопровод - чтоб к колодцу не ходить, а электро- и газовые плиты - чтоб костер не разводить, чтобы кушать готовить, еще дрова ж нарубить надо ж было бы... и стиральную машину-автомат... о, вспомните, хотя бы наших мам - день суббота - это стирка, а уж наших бабушек с досками для стирки - лучше и не вспоминать...

  15. #15
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А почему вообще сравнивать себя с другими?
    Если что-то мешает, адо не бороться с этим, а развивать противоположное. А почему мне должно быть, например, легче от того, что кто-то на нервах может нахамить маме? Это оправдывает меня? Нет, поэтому исправилась и усё

  16. #16
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Witch
    Ага, вообще говорят, что лень - это двигатель прогресса!
    Это точно! У меня в школе были самые хитрые шпаргалки, например . Или это не совсем про прогресс ?
    У меня знакомой женщине давно, правда, было не лень майонез вилкой сбить . Ей блендер не нужен, а для таких как я, были вынуждены его придумать.

  17. #17
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да что там майонез
    Я однажды, в отсутствие не только миксера, но и венчика блинчики делала Взбивала, как сами понимаете вилкой. Даже двумя, наподобие венчика что-то сделала. Вот так наверное его кто-то и придумал в своё время
    А лень это классная штука. Особенно когда разрешаю себе полениться. Вот скажешь себе иногда-ленюсь, поработала достаточно! И такой кайф, а то иногда бездельничаешь, отлыниваешь и скребёт что-то внутри, дела же есть, дела. А так когда даёшь полноправное право себе полениться, то и жить легча и пахать потом хочется

  18. #18
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня огромный недостаток, который мне сильно мешает жить, это... как бы это назвать .... разбрасывание вещей вокруг себя и когда не кладешь на место их..... Причем я терпеть не могу грязь и тому подобное, то есть у меня может быть полный бедлам в спальне, особенно, когда я куда-то соираюсь..... и при этом ДОЛЖНА сиять кухня, ванная.... там я просто не выношу, когда нечисто или что-то не блестит....
    Не знаю, вот такая избирательность.....

    В общем не знаю. как бороться, обхяснить сложно, но вот просто насилие над собой получается, мне реально ТЯЖЕЛО положить вещь часто на место или аккуратно повесить одежду в шкаф переодевшись

    В общем это мне сильно отравляет жизнь, так как тяжело жить вместе с таким человеком, а если еще оба раскидывают, то вообще беда (кстати меня это тоже бесит в других, в бойфрендах например). Мама. которая просто жуткая аккуратистка и брат в нее старший такой же, надо мной бьется всю сознательную жизнь..... что надо преучаться, что сейчас уже точно хватит и надо работать над собой..... но как?!

    Ладно, это был самый главный, по моему мнению.....

  19. #19
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня минусов тоже не мало...

    Больше всех меня мучает то, что когда я обижаюсь, я начинаю злиться и ... плакать! От злости!
    А ведь злят очень часто не дома, где никто слез не увидит!!!
    Как не пытаюсь бороться - не получается!


    А тема такая нужная! Спасибо!

  20. #20

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а у меня один из главных недостатков - несобранность, все всегда делаю второпях, в последнюю минуту, постоянно опаздываю

    потом еще - готовить страшно не люблю, просто достает, вот убраться, постирать - да, мне нравится, да тот же унитаз почистить - мне это не влом, а даже приятно, но стоять у плиты, что-то там резать-шинковать - ка-а-ак муторно, а деваться некуда

    потом еще - я излишне прямолинейна, для женщины - жирнющий минус, все никак не научусь женской обходительности да хитрости

    и еще - я слишком закрыта с незнакомыми людьми, то есть завести знакомства мне очень трудно бывает, не могу сразу раскрыться, не могу вот так раз - и начала щебетать, а очень бы хотелось научиться такому вот легкому общению с незнакомыми людьми

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •