Наши маленькие слабости - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 203

Тема: Наши маленькие слабости

  1. #41
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Я тоже интроверт. Правда, не законченный...

    Но друзей у меня мало, всего 4 подруги за всю жизнь. С новыми людьми схожусь тяжело. Очень тяжело переношу любые перемены... Что буду делать, когда наконец к родителям перееду - не представляю! Новые люди, общество, условия... Депрессия будет явно!

  2. #42

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    ...обидчивость это не показатель ранимости...
    А вот ведь действительно интересно. Для вас где проходит эта граница между излишней обидчивостью и ранимостью?
    Или это идентичные понятия? Как думаете?
    Вопрос ко всем.

  3. #43
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Kotti, да я имела ввиду, что лень - это отнюдь не только женский недостаток (ну знаете этот классический мужик из анекдота: в драной майке, оттянутых треника с пультом от телевизора на диване). Это, наверное, общечеловеческое. Может инстинкт?

  4. #44
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    По мне, так это вообще разные понятия. Ранимый человек это тот, которого легко из колеи выбить. Ну например человек от мягкого замечаиня может вообще расстроиться, раскиснуть. Не знаю как точнее объяснить.

    Ага, инстинкт самосохранения

  5. #45
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну да, от работы ж кони дохнут. Вот и сохраняемся, чтобы, не дай бог, не перетрудиться.

    Про ранимость. Хм... а какая разница между ранимостью и обидчивостью? Ранимые ведь тоже, своего рода обижаются. По мне так, ранимый человек он не будет демонстрировать обиду, он будет грустить и переживать в себе. А вот излишне обидчивый будет всячески напоминать о нанесенной обиде. Кстати, излишне обидчивого человека, особенно, который долго отходит, можно назвать истерик?

  6. #46
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ага, а вдруг война?! А я устал!?
    Я наблюдала ранимых людей. Они расстраиваются, уходят в себя, слёзы на глазах могут присутствовать. И при всём при этом они могут ни на секунду не обидеться. Может это конечно какой-то особенный подвид это тоже особенность характера что-ли.

  7. #47
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне вот тоже кажется, что разница в том, что обидчивый человек ожидает извинений и раскаяния, на то она и обида. А ранимый человек просто страдает.

  8. #48
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bellabel
    Ранимый человек это тот, которого легко из колеи выбить. Ну например человек от мягкого замечаиня может вообще расстроиться, раскиснуть.
    Согласна, ранимость и обидчивость совершенно разные вещи. Для меня это показатель чувствительности. Т.е. я достаточно чувствительный человек, но отнюдь не ранимый .

  9. #49
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Для вас где проходит эта граница между излишней обидчивостью и ранимостью? Или это идентичные понятия?
    Я вот до недавнего времени могла почти разревется от грубости и хамства в мою сторону в общественном месте, например, а обидчивой никогда не была. Кстати, после замужества стала гораздо спокойнее реагировать на такие вещи. Как будто стена какая-то появилась между мной и посторонними. Может еще и потому, что муж мне все время старается, самооценку поднимает, но это, ИМХО, что бы на работу не рвалась что-то доказывать .
    Цитата Сообщение от HotSnake
    Мне вот тоже кажется, что разница в том, что обидчивый человек ожидает извинений и раскаяния, на то она и обида. А ранимый человек просто страдает.
    ППКС!!!

  10. #50
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Bellabel, я не обобщаю, а всего лишь делаю выводы. Если Вы не такая, это же замечательно, в каждом правиле должны быть исключения.
    Я знаю что интровертизм - это черта характера, но в нашем обществе, люди не склонны доверять окружающим, и уж тем более пускать их в свое личное пространство. В моем случае - я не полный интроверт, а только склоняюсь к интроверсии, да и вообще крайности бывают очень редко ( полный интроверт или экстраверт). Почти всем людям присуще смешанность этих понятий, и именно склонение к интроверсии, не дает возможности идти легко на контакт с окружающими людьми!

    З.Ы.: Не судите строго, я всего лишь высказываю свою точку зрения!

    Кстати по поводу обидчивости и ранимости и чувствительности. У меня эти понятия тесно связаны между собой. В целом, я очень чувствительная, но ранимая только тогда, когда очень близкие люди задевают меня за живое, в данном случае, я не то чтобы обижаюсь, скорее сильно растраиваюсь, могу даже чуть поплакать, пока не видят.
    А когда пытается обидеть кто-то не очень близкий, то в данном случае , я скорее злюсь, а не обижаюсь, и меня это далеко не ранит, а скорее даже закаляет мой характер. Вот, что происходит со мной.

    Да и раскаянья, сожалений и извинений ждешь, как правило, только от близких людей.

  11. #51
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    :offtop: irenok а что значит ППКС?

  12. #52
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Офф: Я не Иренок, но ППКС расшифровывается как: подпишусь под каждым словом

  13. #53

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    почти разобралась в себе. Наверное ранимые люди, это те кто чувствует нюансы в настроении, интонациях, взглядах. Бывает же так что на откровенное хамство и ехидство хочется, метнуть что то острое и колючее, а бывает, что просто косо брошеный взгляд расстраивает. И еще, наверное, ранимость связана с состоянием человека, когда у него что-то происходит, настроение плохое, трудности, тут любая мелоч может подействовать, или старая рана сердешная дает себя знать. Ранимый человек, если его что то задевает становится вот такой , а обидчивый вот такой
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  14. #54
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Не знаю, недостаток ли это, но психологи говорят, что это типично для незрелой личности:

    Когда с кем-то ссорюсь или ругаюсь, или меня сильно обижают - очень-очень хочется сбежать от всего и от всех!
    Обычно я сбегаю в свой район, где выросла. Брожу там, отдыхаю, вспоминаю прошлое. Там все мое - деревья, дома, школа... Как бы вспоминаю себя настоящую, такую, которой не знают те, кто сейчас со мной общается. Через пару часов уже могу жить дальше.

    Не знаю, очень часто "прячусь" в свое прошлое, чаще всего - в детство. Может, потому, что там не было тех, с кем общаюсь сейчас?! Не потому, что они плохие, теперешние люди, окружающие меня, а потому, что там, в детстве не могло быть с ними конфликтов... Не знаю, как объяснить.

    Читала, что подобная черта - очень неблагоприятно в браке. Конфликты надо решать, а не убегать от них. Побег - незрелое решение. Но, я ведь, в принципе, не сбегаю, просто срабатывает инстинкт самосохранения. Потом я уже нахожу в себе силы разговаривать, разрешать и т.п. Но не сразу. Подобное мое поведение заставляет людей (обидевших меня) нервничать - ведь не предупреждаю! Правда, меня это в тот момент очень мало заботит

    А может, просто себя оправдываю... Я одна такая?!

  15. #55
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brendel
    Наверное ранимые люди, это те кто чувствует нюансы в настроении, интонациях, взглядах.
    Это уже не ранимость, это эмпатия. Ранимость начинается тогда, кргда человек начинает негативные эмоции окружающих проецировать на себя.
    А вообще присоединюсь к мнению многих психологов, что отношения, которые приносят лишь боль и разочарование, надо разрывать (хотя родственные отношения не разорвешь, конечно).Тогда и душевных ран будет меньше.

  16. #56
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Алина, ты не одна. У меня тоже такое было, довольно долго. Именно чувство убежать, чтоб не нашли, и ни о ком ни думать.
    Мне поначалу с моим МЧ было очень тяжело, точнее ему со мной, я вообще не умела говорить о своих чувствах (например обсудить причину моей обиды) лучше уйду, спрячусь (хотя бы под одеяло, главное спрятаться.
    Но сейчас это проходит, он долго учил меня разговаривать. Я стараюсь, и дела идут лучше, и жить становиться легче.
    На мой взгляд нужно с собой бороться, так как если сам не вылезешь из свой раковины, никто тебя оттуда не вытащит, даже психологу нужно согласие и желание пациента на работу.

  17. #57
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Алина, с моей точки зрения, вполне эффективная стратегия, восстанавливаете свою энергетику, пусть как умеете. Мне так деревня помогает восстановиться... Вообще заметила, что часто нашими недостатками называют неудобные для себя привычки, черты характера.

  18. #58
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Бороться пытаюсь. После побега я как то остываю, уже меньше хочется всех убить

    Потом легче получается поговорить, помириться, все видется не таким уж и глобально-непоправимо-плохим.

    Все пытаюсь разобраться в себе - это у меня минус или не очень

  19. #59
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина, мне кажется, "или не очень". Помому что вы умеете переключаться. Я вот так не умею. Если обиделась-расстроилась, то буду думать об этом постоянно, даже если и сбегу от обидчика, пока ситуация не разрешится или не сгладится как-то. А в итоге, могу напридумывать себе такое!..

  20. #60

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    иногда излишняя САМОУВЕРЕННОСТЬ, ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ.
    А главное - желание постоянно быть рядом с любимым человеком. Его это убивало постепенно, он как бы был непрехотливый в этом плане, я ему всецело хотела все отдать. Пытаюсь переучиваться, но получается слабенько. Знала, что постоянно писать и звонить нельзя, а сдержаться не могла. В общем, он меня оставил и одной из основных причин было то, что меня вокруг него одного стало слишком много.
    Неконтролированые эмоции - ужасный недостаток!

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •