Наши маленькие слабости - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 203

Тема: Наши маленькие слабости

  1. #21
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Наверное, есть какие - то общеженские недостатки.
    Я уже у многих встретила свои собственные:
    1. Немного лени
    2. Нежелание, точнее немогание знакомиться с незнакомыми людьми ( это интровертизм)
    3. Обидчивость, причем обижаешься так, что окружающие только поводят плечами раздумывая, чем тебя обидели.
    И так далее, и тому подобное!!!
    Все это наши собственные тараканы, и стоит ли с ними бороться, ведь нас и таких любят, а может за них и любят?

  2. #22

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    даааа.. уж... обидчивость, даж не знаю что с ней делать. хотя я всегда искренне считаю, что я по пустякам не обижаюсь
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  3. #23
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ага, я тоже постоянно обижаюсь, но всегда говорю, что не обижаюсь, а самой обидно!!!

  4. #24
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brendel
    я всегда искренне считаю, что я по пустякам не обижаюсь
    Ура! Нашла свой недостаток!!! Хотя он мне нравится, если честно. Абажаю обижаться по пустякам...

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Есть хороший метод избавиться от обижалок. Когда возникает желание обидеться, вспомнить поговорку про то, что возят на обиженных.
    А еще обижаясь, можно по глупости потерять общение с не чужим человеком, потому что те, на кого обижаются часто думают: "Обиделись, и на здоровье!"
    Я бы лично так и подумала. Если кто-то на меня обижается, это его проблема, а не моя. Мало того, я постараюсь в дальнейшем ограничить общение с таким человеком, ибо мне эти постоянные "Не подходи ко мне, я обиделась" не интересны, и сюсюкаться по этому поводу я ни с кем не собираюсь.
    Да плюс еще очень сложно общаться с такими людьми, потому что уже двести раз взвешиваешь каждое слово, не зная на что человеку в очередной раз вздумается обидеться.
    В общем если обижаться, то по делу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я, как муж говорит, люблю делать из мухи слона, как заведусь и начинаю...

  7. #27

    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    еще есть недостаток, весьма мне жить мешающий. Я не переношу звуки типа чавканья, шарканья, стучания ложкой в стакане (когда со всей дури сахар размешивают) и больше всего терпеть не могу когда пытаются из зубов что нить выковыривать и цвыкают. Это все, капец, у меня аж планку сносит. Стоит мне такое от человека услышать и у меня автоматом лицо меняется, причем на нем тааакое написано....
    Оставим красивых женщин людям без воображения

  8. #28
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti

    ППКС!!!

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, только может, обижать лишний раз тоже не стоит?
    Мне кажется, что задумываться об этом тоже надо. У меня, наверное, перегиб как раз в эту сторону. Я боюсь обижать близких людей. Иногда, правда, это делаю неосознанно. Потом, когда понимаю, что обидела, очень переживаю. Не знаю, стоит ли это относить к недостаткам.
    В то же время тому, кто-то уже достал до самых печенок, могу выложить все, что думаю, в лоб прямо, не особенно задумываясь, насколько это тактично. Почему-то не раскаиваюсь потом.
    А вообще-то уже привыкла к себе такой, какая есть. Кажется, что если что-то поменять, то это была бы не я. И мне самой было бы некомфортно в своей оболочке.

  10. #30
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Говорят, что недостатки - это продолжение наших достоинств. Может и наоборот бывает?.. Обижаться по мелочам не всегда значит демонстрировать эти обиды. Запретив себе такое, уверена, я сильно ограничила бы свою интуицию. Знакомо ощущение "что-то не нравится"? Оно ведь не всегда так конкретно, как описала Brendel (тоже терпеть не могу)... Иногда тебе улыбаются и говорят вроде-бы приятные вещи и это может быть очень обидно. И это, в преимущественном большинстве случаев, весьма осознанно. Если меня неосознанно обидел человек, я всегда проанализирую, причина может быть весьма весткой и это пища для размышлений. Конечно, если человек дорог. Иначе просто плюну, скорее всего. Я не противоречу себе, просто пытаюсь объяснить, как это у меня происходит .
    Bella, Ваши последние три предложения - очень точное отражение моих мыслей!

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ух ты! Пока дополняла свое сообщение, появилось еще одно!
    Мне кажется, что неосознанно мы можем обидеть, когда не знаем всех обстоятельств у человека, каких-то его "болевых точек". Когда же знаем их, то это вряд ли будет неосознанным - это уже сознательно и умышленно. Тут тоже не все так просто, наверное. Иногда нажимаем на них, чтобы он что-то понял, а не для того, чтобы обидеть. А уж как он это поймет - зависит от него.
    Правда, так поступать могут и другие по отношению к нам.
    Ну еще думаю, что недостатки есть у каждого, каждый про них знает, так что особенно выставлять напоказ, может, не стоит. Вот я такой и любите меня таким, какой я есть. Это тоже ни к чему. Подавлять их все же нужно!

  12. #32
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Мне кажется, что неосознанно мы можем обидеть, когда не знаем всех обстоятельств у человека, каких-то его "болевых точек".
    Болевые точки у близких мы, конечно, знаем, но далеко не все влияющие факторы бывают известны. Близких мы действительно, как правило, обижаем осознанно, но далеко не всегда. Неосознанная обида, которая задействует ресурсы и информацию, имеющуюся в распоряжении подсознания, нанесенная близкому человеку может бить очень больно, как говориться, не дай Бог... И, конечно же, bella, это не про Вас. Иначе бы у Вас не возникало таких опасений.

  13. #33

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Про меня, про меня!
    Иногда это бывает единственным способом донести то, что хочешь сказать. Правда, тут все должно быть строго дозированно, на уровне намека.
    Хотя, конечно, всегда это неприятно делать и всегда есть сомнение, а интересует ли кого это мое мнение? И правильное ли оно?
    Наслаждения от этого и эйфории победы, правда, не испытываю. Иногда просто увлекаюсь.

  14. #34
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Еще один мой минус, как оказалось - хорошая память!!!

    Ну помню я все - ну что делать...
    И каждый раз, как начинается недоразумение, сразу всплывает в памяти очередная ссора из-за этого же повода! И начинается историка

    Может, если бы я забывала все предыдущие обиды, то меньше проблем было бы?!
    Сразу замечаю - я не злопамятная. Т.е., хорошее я тоже очень хорошо помню! И даже если и не общаюсь с человеком из-за чего-то плохого, всегда могу вспомнить что-то хорошее бывшее в общении с ним. Т.е. одно другим у меня не перекрывается!

    Эх, научиться бы еще не помнить поводы для прошлых ссор!

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Алиночка, не переживайте, с возрастом пройдет.

  16. #36
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию



    На это одна надежда!

  17. #37
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotti
    Наверное, есть какие - то общеженские недостатки.
    Не, ну не надо насчёт общеженских обобщать, что за ерунда?
    Я раньше ужасно обидчивая была, прям жуть. Сейчас поняла, что никто тебя не может обидеть. Всё зависит от восприятия. Вот и не обижаюсь больше осознанно. А если появляется недовольство, чувствую нервозность, то просто разбираю ситуацию, себя разгружаю. Ну и если посчитаю нужным, то могу и прикинуться обиженной. Но на самом деле обижаться? Мне своё здоровье дороже

  18. #38
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Наверное, есть какие - то общеженские недостатки.
    1. Немного лени
    Ударение тут надо тогда делать на "немного" (этак кокетничая).

  19. #39
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Bellabel, ну все же были обидчивой, ведь так, может оно конечно с возрастом и проходит, я тоже учусь не обижаться ( даже есть небольшие успехи). Но согласитесь, мы же женщины, как правило в молодости ( а кто - то и всю жизнь) очень нежные и ранимые. И по большей части, девушки в данной теме упоминают обидчивость

    Steschka, НЕМНОГО, потому что если надо - значит надо, и уже не отвертишься, а иногда то и отверчиваться не от кого, так как это надо только ТЕБЕ! Вот так!

  20. #40
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Kotti, обидчивость это не показатель ранимости.
    И я всё ещё надеюсь, что я молодая
    А обобщения не люблю и не пользуюсь ими. А уж "Нежелание, точнее немогание знакомиться с незнакомыми людьми ( это интровертизм)" вообще к полу не имеет отношения. Это особенности характера.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •