Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-1 - Страница 4
Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 979

Тема: Мылоплавление, мыло из основы или из промышленного-1

  1. #61
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Фантанелла, мне прям твое мыло пахнет на работе: свеженьким и сладеньким!

  2. #62
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Рецептик я взяла Ташин, в этой темке где-то он был . У меня получилось на четверть куска детского мыла: 200 мл.воды, 50 мл. миндального масла, 10 капель бурити - для цвета, 30 кап. лаванды, 30 капель грейпфрута, 3 капли иланга. Пахнет вкусно, сейчас иланг уже не так в нос бросается. Консистенция получилась как желе, вот думаю, может водичкой разбавить .

  3. #63
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а в чем оно у тебя? тара какая?
    я тоже все подумываю жидкого наварить, но не могу определиться, во что его пристроить...

  4. #64
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Рецептик я взяла Ташин, в этой темке где-то он был . У меня получилось на четверть куска детского мыла: 200 мл.воды, 50 мл. миндального масла, 10 капель бурити - для цвета, 30 кап. лаванды, 30 капель грейпфрута, 3 капли иланга. Пахнет вкусно, сейчас иланг уже не так в нос бросается. Консистенция получилась как желе, вот думаю, может водичкой разбавить .
    Ну так разбавь, девочки писали, что можно и не подогревая разбавлять, хотя я грела, очень трудно подобрать дозировку воды, что бы и по рукам не текло и из дозатора легко шло.

  5. #65
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    т.е. если погреть, оно жидкое становится и тогда не понятно сколько доливать

  6. #66
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    а в чем оно у тебя? тара какая?
    я тоже все подумываю жидкого наварить, но не могу определиться, во что его пристроить...
    Пока в банке из под детского пюре стоит в холодильнике. А потом переложу в дозатор для жидкого мыла. У меня есть наборчик стеклянный для ванны, и там в комплект дозатор входил, вот туда-то я и планировала мыльце запустить .
    Таша, сегодня попробую разбавить теплой водичкой чуть чуть, может получится .

  7. #67
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Таша, сегодня попробую разбавить теплой водичкой чуть чуть, может получится .
    только воду лучше бутылочную, ты в курсе? Я водой просто так не пробовала, сначала разогревала, хлопотно, конечно, но иначе, мне кажется, не будет равномерным по густоте.

  8. #68
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    а в чем оно у тебя? тара какая?
    я тоже все подумываю жидкого наварить, но не могу определиться, во что его пристроить...
    Конечно, стеклянный дозатор- идеальный вариант, но я стараюсь не держать стекло в ванной. Поэтому сначала был дозатор от кливеновского мыла, теперь буду делать в дозатор от эйвоновской умывалки (серия СПА). у нее пластик такой специфический, на стекло смахивает и в аналогичном у меня было покупное мыло с сандалом (хотя, там, наверно, только одно название и запах, а не сандал, но пластик несколько иного качества, аналогичен тому в который Санфлор воду разливает (во всяком случае, на вид).

  9. #69
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    простите, что я новенькая с разлету вбегаю в вашу беседу про мыло, но ИМХО жидкое мыло сделать можно проще. взять детский шампунь и добавить туда чего душа желает.

    смесь может иногда расслоиться, а может и не раслоиться, у меня раз на раз не приходится. я таким мылом уже неск месяцев моюсь, мне оч нравится

  10. #70
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Psycho, очень нормально вбегаете .
    А какой шампунь вы берете? Я вот детские шампуни просмотрела, все содержат SLS .

  11. #71
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    бодренько

    беру шампунь MUSTELA, вообще они дороговаты, конечно. и не везде продаются. у них есть два, которые я пробовала. в белой тубе - он не очень на запах, хотя со временем я привыкла. и второй - в прозрачной бутылочке - вот этот мне очень понравился. у них есть сайт, кстати, типа мустела ру, там можно посмотреть описания.

    но думаю в ближайшее время переключиться на Sanosan или Bubchen, сегодня нюхала, мне понравился запах шампуня Бюбхен.

    вообще мне нравится качественная детская косметика как база для составления разных приятных вещей.)

  12. #72
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Наконец-то и я сварила мыло . За основу взяла рецепт Fantanellы . Ну, почему я на этом не успокоилась?! Итак, Ѕ мыла clinique, о котором ранее спрашивала, порубала и попыталась растворить в 350мл воды на водяной бане. Стружка как-то быстро слиплась, но через не очень продолжительное время (мин.40) я решила воспользоваться блендером. Вылила грамм 80 виноградной косточки Биаск (как раз не знала, что с ней делать) и грамм 20 самодельного кокоса т.к. жить ему оставалось не долго, еще добавила остатки крема под глаза, который делала тоже уже давно. Все отлично размешалось, и я поставила смесь остужаться перед добавлением эфиров. Спустя еще мин. 40 я обнаружила, что жидкость расслоилась и не загустела. Ну, что мне стоило подождать еще или хотя бы добавлять оставшуюся половину мыла по чуть-чуть? Но нет, я положила все. Густело это дело прямо на глазах и стало, как деревенская сметана. В итоге имею основу для мыла объемом 900мл , эфиры решила класть непосредственно перед разбадяживанием порции в дозатор. Зато очень хорошо получилось, с точки зрения утилизации ненужных остатков .

  13. #73
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да, Irenok, я вот тоже своими улучшательствами все только испорчу . Лучшее - враг хорошего. 8) А помешивать мыло надо периодически пока оно остывает, а то расслаивается .

  14. #74
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    А помешивать мыло надо периодически пока оно остывает, а то расслаивается .
    Вот так и составляется идеальный рецепт . Надо будет его потом в начало темы перенести, если возможно. Я-то поставила на подоконник и забыла.

  15. #75
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irenok
    В итоге имею основу для мыла объемом 900мл
    девченки на зиму запасаются - одна помадой, а другая мылом

  16. #76
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    смешно, да?

  17. #77
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да нет, надежно, с вами хоть на медведя иди, не пропадешь если что

  18. #78
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ага, из него тоже мыла наварим!

  19. #79
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    во! ну я же говорю - не пропадешь с вами
    из него наверное много мыла получится

  20. #80
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вообщем, намешала себе интимное мыло. Разбавлять пришлось 1:3. 3 - это вода , причем, просто горячая вода из под крана. Была мысль, про бутылированную, но потом подумала, что мыться-то я буду обычной водопроводной водой, ну, и ради чего тогда? Добавила чайное дерево 6к, лаванду 6к и герань 4к на мл 150. Путем простого умножения, выяснила, что получилось у меня около 3-х литров мыла . Мылится оно, правда, не сильно, но мне очень понравилось. А основа уже даже не сметана, это уже гуталин какой-то. Ну, и правильно, чего воду хранить-то?

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •