Лосьон для укладки волос - Страница 10
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Лосьон для укладки волос

  1. #181

    Регистрация
    12.11.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    ...Интересно, а лимонная кислота (именно она, а не вываренный лимон) не вредит волосам?

  2. #182

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сварила этот лосьон. Варилось 3 часа, но лимон почему-то абсолютно не разварился. Ни кожура, ни мякость. Хотя вода кипела. Получилась в конечном итоге фактически водичка.
    Так должно быть?
    Попробовала вчера нанести. Двоякое ощущение. С одной стороны, объем действительно получился. Хотя наносила на ночь, легла с мокрой головой и абсолютно не расчитывала на то, что хоть какая-то улкадка получится. А зря. В конечном итоге как спала, так и уложилось - где-то объемнее, где-то менее объемно. Неравномерно, в общем. Но в целом эффект ничего
    А вот со второй стороны, почему-то волосы выглядят как-то склеенно у корней. Видно, что волосы чистые, но выглядят, как грязные. Или будто я нанесла очень много лака и пенки. Так должно быть? Или я не правильно нанесла? Или слишком много нанесла?

  3. #183
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ann_Rioval, надо мельче резать, тогда все разваривается. По крайней мере мякоть. У меня получается что-то типа киселя. А склеено выглядит - либо много нанесли, либо волосам не подходит (скажем волосы тонкие). У меня тож такое бывает.

  4. #184

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Revival резала вроде мелко. Но х.з., в следующий раз, если подойдет средство, порежу еще мельче.
    Волосы у меня действительно тонкие Так что, теперь у меня все время будет такой эффект? Или есть какие-то методы борьбы?
    Уж больно хочется этот рецепт освоить и применять, не хочется так сразу сдаваться

  5. #185
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ann_Rioval, в последний раз я процедила раствор через полотняный мешочек и залила в спрей (иначе забивался). С ним получается более тонкое нанесение, получается лучше. Но все равно надо распылять где-то в глубине волос, чтобы сверху прикрыть)) Ну это мои выводы такие. Я как-то забросила этот лосьон, надо будет завтра поглядеть живой ли еще.))

  6. #186

    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Revival А почему забросили?
    Я думала на счет спрея, но не могу придумать, из-под чего взять баночку. Стоял флакон из-под духов, но его "взломать" не удалось. А пульверилизатор меня как-то не воодушевляет.

  7. #187
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ann_Rioval, честно говоря, даже не помню почему, забыла про него, наверное. Феном не сушу, брызгать надо на опр. стадии, забывала или лень было.)) Вам надо более мелкое распыление? Можно купить флаконы для разливных духов, у меня такой на 40 мл. тонко распыляет (а 10 мл. был не очень, как проверить не знаю).

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •