Воспитание котенка - Страница 5
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #81
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, кот кастрированный, он делает лужи перед дверью входной, как метки, что это его территория.Я эфиры брызгаю теперь перед входной дверью, его запаха нет, пахнет лаванда, кот ничего, а купила для животних специально отучивать ходить в неположенные маста( он тоже пах лавандой), он как раз в эту "лаванду" и наделал( наверное синтетические запахи не любит).

  2. #82
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nata
    кошки не любят уксус.
    нам ветеринар посоветовал, чтобы отучить ходить куда не надо, брызгать уксусом.
    не знаю, в квартире наверно не особо реально много уксуса лить, но если протирать только регулярно..
    у нас дом, и кошка ходила за домом, просто за несколько лет в ее любимом месте была приличная такая яма и мы чтобы не размножать всякую заразу все вычистили и обильно поливали уксусом - сработало !

    а вообще попробуйте поменять наполнитель, мы с младшей кошкой повозились - много наполнителей перепробовали, теперь зато никаких проблем, нашли ей по душе

  3. #83
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Эх, можно я пожалуюсь?! Душу отведу?

    У нас кошка есть. В марте двоих родила, была образцовой мамой!
    Отдать мы их так и не смогли, бегают у нас во дворе, лошади!

    Пару недель назад родила еще двоих. И ноль внимания на них! Облизывает старших. Я ее насильно укладывала, заставляла кормить...
    Потом, неделю назад, в понедельник пришла, не нашла одного котенка. Она его, видно, унесла куда-то...

    А вчера зашла во вторую половину дома (мы там не живем, только спим иногда), а он там... Такой жалкий, мокрый, худой!!! Неделю не ел!

    Подобрала, заловила с трудом кошку (она уже бегает от меня), а он даже сосать уже не может... Согрела молоко, со шприца стала его кормить. В рот заливаю, а он даже глотать толком не может. Кормлю и плачу...

    Утром он уже смог присосаться... Правда, устает быстро. Здоровый котенок, чуть ли ни в 2 раза больше этого, хотя одновременно родились!
    А мне уезжать в среду ночью на 4 дня... Здоровый, думаю, выживет (кошка сама их не кормит), а вот этот...

    Все нервы себе измотала... Когда вижу, как они орут, а кошка лежит во дворе и ухом не ведет - бесить начинает. Бью ее... Ой, так устала! И страшно, что умрут... Жалко ведь!!!

  4. #84
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Бедный котенок! Хорошо, что у него есть Вы, Алина. Может найдутся какие-то добрые люди, которые его покормят, пока Вы в отъезде. Очень хочется на это надеяться...

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Алина, наберитесь терпения. Получили вы ребенка, не дайте ему погибнуть, ну это всего-то пара-тройка месяцев пока сам есть не научится.
    Хорошо, что он нашелся. Где ж он был-то? Ох.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, у нас тут два дома, как бы. Вернее, одина комната была, а дом достроил отец подруги. И мы в том доме летом спим, в дальней комнате. Там я спала в воскресенье, а потом перебралась в эту старую одну комнату, а это совсем с другого конца дома! В той нашей спальне были открыты окна в понедельник, пока я была на работе. Кошка котенка туда занесла. Я потом пришла, искала его, все обглядела, не увидела его в комнате и закрыла и окна и дверь... А позавчера зашла в ту сторону, что-то нужно было и услышала его

    Эх, найденный котенок вчера вечером уже был мертв, когда пришла с работы...

    Второй, черненький, вчера хорошо сосал, был активным. Два раза залавливала кошку его покормить. Второй раз сосал долго... Потом, когда несла в коробку обратно, попыталась ему животик помассажировать. После этого он уснул, а когда потом опять стал пищать, пищал как-то слабенько, не громко и требовательно, как всегда... Но уже было поздно. А утром нашла его слабенького, на лапках не держится, присосаться не может.

    Кормила его молоком из шприца и опять плакала...
    Боюсь, приду вечером, а он тоже уже умер...
    Что я не так сделала?! Может, переел? А может, как-то не так животик потерла, может, грубо слишком, повредила что?! Не знаю, даже...
    Весь день, как выбитая из колеи...

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, блиииииин, жалко-то как махусек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина!
    Если еще не поздно http://www.kitty.ru/Kitties/Kitties.htm
    В первых двух статьях вы найдете все что нужно. Там есть и таблички по количеству смеси в гр. Надеюсь вы найдете там ответы на свои вопросы и это поможет мылышу.

  9. #89
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Поздно Умер...
    Перечитала статью... Эх! Я ведь могла их кормить только вечером (когда кошку залавливала) и утром, перед работой. Какие там каждые 2 (или 3) часа!

    Теперь главное, чтобы кошка опять не забеременнела! Я второй раз такого не перенесу!
    Куда мне с этим вопросом идти: как предохранять кошку?! Операция отпадает...

  10. #90
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Жалко... Вы сделали все, что смогли.
    Вероятно, из-за того, что был очень маленький промежуток времени между беременностями, у кошки произошел какой-то психический срыв (у животных это тоже бывает), и она не воспринимала малышей...
    Чтобы кошка опять не забеременела придется регулярно давать контрасекс. Вредно, а что делать? Изолировать от улицы. Но это, как я поняла, не реально - Вы живете в частном доме.
    Кстати, раз уж об этом речь, кто-нибудь может посоветовать,какой контрасекс наиболее щадящий, если так можно сказать, безвредный?

  11. #91

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина!
    Очень вам сочувствую
    Но не понимаю почему операция отпадает? В вашей ситуации я бы сказала,что это наиболее безопасный способ. Соберу для вас подборку материалов может и сгодится.
    Если вы любите кошку - НИКАКИХ контрасексов. Все подобные препараты крайне вредны и смертельно опасны. Вызывают раковые опухоли. Это не мое частное мнение,а простая медицинская статистика Если бы были "щадящие" все было бы намного проще.
    Если не пойдете на операцию - единственный выход не выпускать кошку вообще. И во время течек терпеть и вопли и пописы в неположенных местах. Ругать кошку за это нельзя.

  12. #92
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Niti, согласна, контрасекс - вредная штука. Вот только мучают меня сомнения: принцип их действия на гормональную сферу в целом схож с "человеческими" контрацептивами? Ведь женщин убеждают, что все эти таблетки асолютно безвредны?

  13. #93

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Esna.
    Сравнивать все-таки нельзя. Хотя и к женским гормональным контрацептивам отношусь с большой осторожностью. Там побочек тоже хватает,но во-первых в этом направлении ведется большая работа. Появились препараты т.н. нового поколения и т.д. Т.е. изначально первые гормональные таблетки были практически ядом. В свое время многие женщины пострадали и понадобились многие годы,чтобы выявить побочные эффекты и изобрести новые формулы.
    Опять же, в случае с людьми с таблетками вводится небольшая доза гормонов,а в случае с животными доза гормонов огромна. Смысл в быстром подавлении течки. К тому же достижения ветеринарной медицины в этой области далеки от желаемого. Возможно когда-нибудь лет через 50 появятся препараты,которые можно будет применять без опасений.

  14. #94
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Понятно. А если применять такие препараты не в режиме брутального прекращения течки, а в малых дозах для ее недопущения? Что-то типа "по одной капле раз в месяц"? Нам как-то дали такой совет в зоомагазине.
    Вот еще говорят, что в гомеопатии есть составы для животных для этих целей. Может они более тонкие по воздействию?

  15. #95
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Дело в том, что я работаю целую неделю, отпрашиваться не смогу... Подруга вряд ли возьмет на себя труд отнести кошку в клинику, потом за ней дома ухаживать... Такая уж она. Поэтому операция и отпадает...

    У нас тут щенок тоже умер, вовремя какие-то нужные прививки не сделали... Я не могла его отнести, а у подруги вообще подход: "Да ладно, у нас всегда были дворовые собаки, никому прививки не делали, да и кормили их остатками еды и одноразовыми супчиками!" Как вспомню его глаза...

    Поэтому теперь категорически против заведения собаки (а подруга очень хочет - чтобы "звоночек" был во дворе для безопасности)! Знаю ведь, заботиться о нем придется мне, а я и так устаю... И обида берет - хочет взять она, а заботиться мне!!!

    Вот и о кошках, фактически, забочусь я. Никогда не забываю покупать им корм, а когда это надо сделать подруге - она дня 2 может "забывать", все горясь, как она так могла... И приходится их абы чем кормить в этот перерыв.

    Сложная тут ситуация, я все же у нее живу, особо не могу права качать, но нервы свои тратить уже устала! И обижаться бессмысленно и безрезультатно тоже очень устала!

  16. #96

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина! Я понимаю. Ситуации бывают разные конечно. Но ведь если стерилизация делается врачем у которого руки откуда надо растут,то за кошкой нужно пристально присматривать сутки,а не неделю. Потом уже можно и одну на день оставлять.
    Все конечно еще от местности зависит. Кое-где хорошего доктора конечно не сыскать
    А так...если выпускать будете котята обязательно будут еще

  17. #97
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Скорее мы ее отдадим кому-нибудь, и одного котенка. А второго себе оставим (мальчик)... Жаль, но так будет лучше.

  18. #98

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ммм..так это...когда мальчик подрастет - с ним тоже что-то надо делать будет в плане операции.....видите ли - кошки..они родственных связей не осознают

    кстати насчет стерилизации - есть же какие-то щадящие методы..не полостные операции..а просто проколы..не думаю что в таком случае за кошкой нужно осуществлять какой-то специализированный длительный уход
    а насчет контрасекса - да...очень вреден...если давать регулярно...то риск онкозаболевания очень велик...в итоге может потребоваться потом либо длительное лечение вкупе с полостной операцией (а вы говорите что времени на это катастрофически не хватает)...либо смерть животного

  19. #99
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Значит, надо кошку побыстрее отдавать! Смерти я ей не желаю - люблю! А одна о ней заботиться - тоже не могу... Физически нет времени.

    А кот, пусть гуляет, где хочет. Надеюсь, он кошку с котятами домой не притащит...

  20. #100
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Второй маленький сиамец

    Десять дней назад взяли сиамского котенка, вчера ему исполнилось 2 мес. К туалету уже был приучен (его лоток с древесным наполнителем нам подарили вместе с котенком), к нам привык, живет в домике, который мы ему соорудили, когти там же точит на веревочной штукенции. Вообщем, Тимка наш молодец. В три месяца сделаем ему прививку и отправим его к бабушке в свой дом жить, это мы его для бабушка взяли. А сегодня нам предложили девочку сиамку. И меня пугает, то что она не приучена совсем к туалету. Хозяйка говорит, что ей 1,5 месяца и что она кормилась молоком кошки и только сейчас ее стали докармливать, типа вчера. Она очень худенькая и пока не приучена к туалету.
    Взять я ее хочу, но меня пугает, тот факт, что в 1,5 месяца она еще не знает, что такое туалет. И может мой Тимка вместо того, что быть положительным примером для маленькой, сам забудет куда нужно ходить в туалет, если мы с маленькой будем пока "приучиваться".
    Как думаете, может мы спешим и не стоит брать пока не отдадим бабушке своего котенка? Просто так совпало, что один за другим появились котята у знакомых.

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •