Воспитание котенка - Страница 4
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #61

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    так моя тоже охотник по жизни! тоже с подоконника не слезает!

    а мимо лотка - это хозяева виноваты. это у нее метод демонстрации того, что у хозяйки склероз, а кошка 4-ый день в один и тот же лоток ходит! ну, не пахнет этот силикагель, если уж носом в него не зарыться! а животина-то чистюля... вот и кладет рядышком на коврик и конвертик из него (коврика) сворачивает! а по-мелкому все равно в лоток ходит - раскорячится, нависнет на бортиках, а лапками в каку - фигушки!

    я, конечно, ругаю ее и носом тычу, но не всегда и только "для порядку" - сама ж виновата... но вот когда по голым коленкам коготками.... выловлю во что бы то ни стало! за шкирку, как котенка держишь ее на весу, и громогласно вещаешь, глядя в глаза, за что животненькая "в следующий раз" будет бита смертным боем, либо отправится "жить на помойку"! В общем, действует! По крайней мере, по утрам я за свои колготки не опасаюсь, знаю точно - на меня охотиться не будут, а вот любимый, конечно, в роли "дичи" выступает регулярно, хотя он этим не напрягается совсем - любит ее.

  2. #62

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А мячики? Если такой же бурно-охотничий нрав, как у моей, то мячики - отличная замена. Знаете, иногда стоят в довольно больших магазинах такие автоматы - туда бросаешь пятак, а он тебе - маленький каучуковый мячик, которые прыгают высоко. Наша може по 1000 раз его в зубах приносить и опять скакать за ним! Выматывается на этом деле до изнеможения!

  3. #63

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka
    Да она все понимает, потому и ломится сразу же после того как набедокурит. Шлепать я ее не шлепаю, даже если очень хочется, жалко ведь. А поймать и наорать, честно говоря боюсь, она ведь себя в обиду не даст , так что не только ноги будут расцарапаны, но, боюсь, что и мордаха.
    Хорошо хоть, что не безобразничает мимо лотка, тьфу-тьфу-тьфу. Хоть какое-то достоинство помимо симпатичной внешности есть!
    ну и напрасно. она с вами поиграла, а вы не наказали, и она считает, что это нормально. Только вы будете виноваты в ваших исцарапаных коленях. Жалко прикрикнуть на кошку? я вас не понимаю. Кошки понимают слово *нельзя* строгим голосом
    Одно дело, если б вы не могли ее сразу наказать. Вы просто мазохистка И кошка, поди не в вашей весовой категории. Тем более, никто же не говорит биться с ней. Есть строгий голос. Просто тон. Кошки понимают, даже если вы сделаете *обиженное* лицо и будете *дуться* на нее. А так, для нее это просто игра. Она же не понимает, что вам больно.

    В лоток вообще почти все всегда ходят нормально, если его менять часто, и она не хочет вам таким образом за что то отомстить.

  4. #64

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    Кошки понимают слово *нельзя* строгим голосом

    В лоток вообще почти все всегда ходят нормально, если его менять часто, и она не хочет вам таким образом за что то отомстить.
    Согласна полностью! Ярко выраженная разница в отношении 2-ух людей: любимый ей потакает, воюет с ней на равных - получите, будете "дичью"! я на нее рявкну, дык ее не видно и не слышно ближайшие минут 10!

    И не мстит никогда! Вот у родителей был кот, и у подруги кошка - уж не знаю, за что они мстили (по-моему, просто придурошные были и все!) - но гадили в постель! и по-мелкому, и по-большому! убила бы на фиг! а моя только в отсутствии хозяев "конвертик с сюрпризом" складывает, а если мы дома, станет рядом с лотком и орет истошно, хотя по природе молчунья. так в этой ситуации, если любимый один дома, и туалет ему лениво менять, он даже может ее уговорить еще раз в этот же лоток сходить!!!! уж не знаю, какие он слова находит, но как она начнет орать над горшком, он к ней идет и что-то ей внушает серьезным тоном - и уговаривает-таки!!!! в "последний-препоследний" раз она под его бдительным оком все-таки "ходит" куда надо, но "закапывает" при этом не тем, что в лотке, а тем, что вокруг - обои со стены на полметра ободрала в высоту!

  5. #65

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Девушки, мы несколько отклонились от процесса воспитания нашей живности, так что последние сообщения перенесены в тему Зверье мое или кто у нас обитает дома.. Предлагаю там и продолжить

  6. #66

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Народ!!! Срочно помощь нужна!!! Подруга нашла слепого котенка одного-двух дней от роду. Видимо, выбросили добрые люди.
    Делать с ним чего? Кормить как? Есть шанс что выживет?

  7. #67

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Я когда-то пробовала выкормить котят из пипетки,проделав дырочку в мягкой части, когда кошка после родов отказалась от них, ничего не вышло увы

  8. #68

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Моя сестра выходила однодневного котенка,маму которого "добрые"люди просто спустили в мусоропровод.Двух котят она принесла домой,девочка была совсем слабая,погибла на второй день,а мальчика она кормила из пипетки,обязательно нужно делать массаж животика,мама им вылизывает-делает массаж,а то малыши не могут сами опорожняться.Если этого не делать животик раздувается и котенок гибнет.А что она дальше собирается с ним делать?

  9. #69

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я вроде как нашла в инете инфу, что у некоторых людей получалось выхаживать, накидала этой инфы подруге и посоветовала позвонить в ветеринарку круглосуточную, дабы проконсультироваться.
    Только вот один минус, вроде как его каждые три часа кормить надо, а она на работе целый день.

  10. #70

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Кормить его надо как малыша,каждые три часа,Это точно,а выходить можно.

  11. #71
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мы тоже в детстве выхаживали. Кормили еще иной раз с тряпочки, если пипетку не хотел, она больше на сиську похожа. Мочили в молоке, и в рот ему, потом опять.
    Но в ветеринарку позвонить обязательно надо. Хорошая мысль. Расскажите потом чем дело закончилось. Хоть бы выжил! Так их жалко бедолаг.
    Не представляю, чтобы с моим было, если бы я его не взяла. Прям слезы на глаза наворачиваются. С тех пор охочусь за брошенными котятами. Если бы не муж, который их от меня отгоняет, и предусмотрительно с пути убирает, то был бы уже приют. Ну как же так можно выбросить-то? Ох.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #72

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ну вроде как 10 дней прошло уже. Отчитываюсь. Зверушка в норме, кормится, поится, гадит(пардон ). Пуповина сама отвалилась. Вчера глазки открылись.

  13. #73
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ух ты как здорово!!! у-р-р-ааа!

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ух ты , молодец, теперь точно выживет

  15. #75

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну вот и прекрасно,еще одно живое существо спасли и полюбили.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как же вышли из положения с почасовой кормежкой?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Там не почасовая, там каждые три часа нужна была. Она в обед домой ездила. Потом какое-то время в гостях человек был, он кормил. А сейчас вроде как целый день нормально.

  18. #78

    Регистрация
    16.04.2006
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, прочитала про кошек, что они портят мебель и хочу поделиться своим опытом. Когда я покупала персидскую кошечку у заводчиков, они мне сказали что когти обрезать нельзя и посоветовали оббить один угол на стенах ковролином. Я купила ковролин подходящего мне цвета 1 метр. Ширина у него была 2,5 метра. Ширина стала высотой, а угол получился оббит по 50 см в каждую сторону. Я в прихожей-коридоре оббила угол, по периметру реечкой. У меня не было проблем с диванами и лазанием по шторам. Кошка любила упражняться на этом углу, с разбега залезала до потолка. Правда в начале была такая проблема: этот угол оказался рядом с мебельной стенкой, кошка залазила с угла на шкаф стенки, а обратно у нее видно ума не хватало и она начинала орать, пока ее не снимут. Так как лазила она туда постоянно: и ночью и когда никого нет дома, пришлось стенку отодвинуть от угла.

  19. #79

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Да, для котика побрызгала ими же + лаванда, пахло здорово, но не знаю отучит ли это ходить его в неположенном месте.
    Может быть кто -то может посоветовать как отучить кота, он не любит цитрусивые, лаванду, но запахи выветриваются...
    Наверно не отучите, если кот уже не маленький - надо кастрировать

  20. #80

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Урика, опять оффтопим, но вряд ли кастрация зверя повлияет на то, куда он ходит в туалет

    Nata, ещё, говорят фенхель помогает, но Вы бы поаккуратнее с применением масел для животного

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •