Воспитание котенка - Страница 3
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #41
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я на минутку представила, что будет со мной, если я своей дурынде хотя бы попытаюсь когти подрезать Если учесть, что средство от блох на загривок у меня получается нанести в 3-4 приема, ловко уворачиваясь от нестриженных когтей :uzhas1:
    "Нет необходимости стричь когти возбужденной кошке", говорите... а если у меня другой не бывает Нет, как не соблазнительно звучит, но, боюсь, моя боевая кошь такого надругательства над собой не допустит

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Бедная. У меня у родителей такая же бешенная кошка. Я ее только на руки возьму, она уже орет, будто ее режут. Прям караул, спасите, помогите. И убегает от меня со скоростью пули.

  3. #43

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну моя козявка хоть не орёт и на том спасибо
    Хотя при малейшем подозрении на намечающийся маникюр мигом приходит в возбуждённое состояние и начинает изворачиваться (то же самое при попытке дать какое-нибудь лекарство и т.п.)

  4. #44
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Бедная. У меня у родителей такая же бешенная кошка. Я ее только на руки возьму, она уже орет, будто ее режут. Прям караул, спасите, помогите. И убегает от меня со скоростью пули.
    Она у них случайно не породистая?

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не. Самый обычный уличный матрац. Но если вы намекаете на то, что породистые себя так ведут, то я могу только параллель со своим котом провести. Он породистый. И совсем ручной. А она нет, и совершенно дикая.

  6. #46
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Со мной можно на ты
    Да именнона это и намекаю
    Всегда были дворовые коты и кошки
    А тут решили породистую завести фотку в другой теме вывешу
    Она правда не орет но на руки ни в какую своенравная
    А так хочется ее погладить

  7. #47
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Что характерно, моя тоже не орет, молча вцепляется, когда в руки, когда в морду, но всеми своими нестриженными когтями. Ну это, правда, когда происходит несанкционированный забор на руки. Иногда, зараза, сама подманивает, делает грустно-несчастную мордочку, чтоб все растрогались и умилились и понеслись ее гладить в четыре руки, и вот тут-то она вероломно нападет. И не важно, что после этого за ней с тапочкой гоняться будут , зато свежей крови отведала. Поравда, справедливости ради, надо отметить, что когда ей хочется ласки, она сама приходит, чтоб ее почесали-погладили. Вот тогда мы такая лапа...

  8. #48

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    за ухо укусите, когда она в вас вцепляется (ну, сразу потом)
    в ру-кэт вычитала)

    а я из своей веревки вью в прямом смысле этого слова.. когда она че-то не то сделает..

    просто были уже эксперименты, она знает, лучше не вырываться.. а то побьют смертным боем)

  9. #49

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka
    И не важно, что после этого за ней с тапочкой гоняться будут
    моя порой только этого и добивается - любит она в догоняшки играть

    З.Ы. ну вот, слышу из соседней комнаты вопль: "я те укушу!!!"

  10. #50
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    за ухо укусите, когда она в вас вцепляется (ну, сразу потом)
    в ру-кэт вычитала)
    Да уже кусала, когда та котенком была, тоже где-то вычитала, что так можно отучить котенка нападать и кусаться. Угу. Может, конечно, какого-то абстрактного котенка и можно так отучить от чего-то, но только не моего. Как нападала, так и нападает. Видимо, инстинкт сильнее. Но вы бы видели ее глаза после того, как я ее укусила "ну все, триндец, мамка окончательно с ума сошла!!!" и дальше поскакала

  11. #51

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    кусните еще) если честно, мне эта процедура не понравилась на вкус)

    но там еще был совет, про *пошипеть на кошку покошачьи* вооот его я применяю) когда кошке не нравится мое *воспитание* и она пытается вырваться всеми, если на нее пошипеть, очень помогает *привести ее в чувство*, коша сразу смиреет) при этом она еще и не обижается) а так, обычно после *воспитательных моментов* дуется дня три))
    ну, счас то я уже это не применяю почти, а вначале меня очень бесила ее борьба с моими любимыми обоями.. счас то уже все содрано

    то, что она при этом думает, меня мало волнует) но насчет *крышеулета хозяйки*- вполне вероятно%

  12. #52
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А пошипеть по-кошачьи - это мысль! Надо, пожалуй, попробовать. Спасибо за совет, потом расскажу как мы с кошью друг на друга шипели

  13. #53

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    попробуйте) в комплекте еще был совет легкой оплеухи по уху (ну, как дерутся кошки, легкий (или не очень) хлопок по морде сбоку)

    вот вчера постригала своей когти.. легкое приговаривание ласковых слов, при попытках вырваться- слегка в челюсть, и тишина)) правда, все равно царапнула потом стриженым когтем.. не понимаю тогда, зачем стричь? если состричь больше, то там каппиляры уже видны, жалко.. да и грязь сразу в ногти стриженые набилась.. бедная животинка

    зы. помню как-то чудную картинку: каленькая кошка, на моих глазах
    избивала подрощенного щенка лайки встав на задние лапы хуками справа и слева, лайка жалобно кричала, а кошка гонялась за ней на задних лапах по полянке, не переставая бить передними по собачьей морде, до которой только-только дотягивалась

  14. #54

    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ага, у меня сейчас кот так мопсятину мелкую воспитывает. Только у них пока другие весовые категории - кот, вполне меланхолично так, сверху отвешивает оплеуху зарвавшемуся щенку. Кстати, обратила внимание, что собакин начала применять ту же тактику - способы "драки" абсолютно кошачьи

  15. #55
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Все твой кошак воспитает себе подобного
    Он же вроде как старший

  16. #56
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Эх-х-х-х, шипение тоже не помогло Кошь как вела себя похабно, так и продолжает. Видимо, горбатого только могила... Вчера, зараза, ни стого, ни с сего на фоне, как говорится, полного благополучия вчепилась мне с ступню . Да так мощно своими нестриженными когтями все распахала И ломиться... Ведь знает, что потом получит , и все равно продолжает охотиться. Ну что ты будешь делать

  17. #57
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Все кошки очень любят охотиться Ругать их за это нет смысла Попробуй перевести ее внимание на другой объект для охоты
    Можно попробовать подвесить игрушку или колокольчик для игры Думаю ей это должно понравиться

  18. #58
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Если бы все было так просто... Подвешенные игрушки мы проходили: у них 2 истории развития, либо мы их быстренько уничтожаем, либо мы их боимся и с ними не играем. Катающиеся игрушки: мячики там всякие, мышки, мы очень быстро закатываем в труднодоступные места, чтоб больше с ними к нам не приставали. Колокольчик признаем только один, который подвешен над дверью в спальную (как украшение), он гремит сильнее и то только по выходным в утренние часы, когда все мирно отсыпаются...
    А на живую плоть все равно намного приятнее охотится

  19. #59

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А моя девочка только на мужчину моего охотится, причем всерьез воюет с ним - как-будто в равных весовых категориях!

    У него все руки-ноги исцарапаны! Меня боится... Иногда они играют так, я подойду - руку протяну - тут же убегает...

    Боится - значит, уважает! Вообще-то, за все время ее жизни только я всегда ее и наказывала, и голос повышала - когда "сюрприз" положит мимо горшка! или цветы мои начнет лопать! или в книжный (платяной) шкаф залезет и начинает оттуда книжки (мое нижнее белье) выкидывать! :takego1: в общем, бить - особо не била никогда (ну, может, раза 2 и шлепнула - когда она мои голые коленки как перевалочный пункт для прыжка на подоконник использовала), а орала как резанная (бедные соседи! ) и носом в "сюрприз", конечно, тыкала Мужчина даже не дает себе труда убрать ее "промах" - оставляет мне для "воспитательного процесса", после чего я сама уберу. А он ее даже молоко из своего стакана пить зовет! Друзья - не разлей !

    Так что, в общем-то, можно поймать ее и поорать в мордаху - если не дура, поймет...

  20. #60
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да она все понимает, потому и ломится сразу же после того как набедокурит. Шлепать я ее не шлепаю, даже если очень хочется, жалко ведь. А поймать и наорать, честно говоря боюсь, она ведь себя в обиду не даст , так что не только ноги будут расцарапаны, но, боюсь, что и мордаха.
    Хорошо хоть, что не безобразничает мимо лотка, тьфу-тьфу-тьфу. Хоть какое-то достоинство помимо симпатичной внешности есть! А вообще, она у меня, конечно, типичная охотница. Если птичку в окно видит, вся слюной изойдется. Тут как-то мышь в вентиляционном отверстии завелась, так пока эту мышь не прогнали - ночи не спала, сидела дичь караулила Ну а в отсутствие мышей и птиц, приходится на хозяев охотится

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •