Воспитание котенка - Страница 19
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #361
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Яночка, я когда-то сама изучала сей вопрос. На форумах кошачьих много инфы.
    Например, кот обиделся на хозяина и так показывает своё недовольство. Или хочет привлечь к себе внимание. На самом деле вариантов может быть много. Нужно восстановить хронологию событий, не приносили ли в дом другое животное, не обижали ли котейку и т.д.

  2. #362
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, другого зверя домой точно не приносили, единственный новый человек - жених сестры появился в квартире через неделю после первого раза и за неделю до второго и с ним кот сразу подружился. Позвонила маме, говорит, что не обижали, внимание в наше с сестрой отсутствие только ему.
    Тоже перебираем все варианты, но на ум ничего не приходит, от кого-кого, но от этого кота никто подобного не ожидал, не в его характере и привычках. Может действительно старческое? Но тогда почему такой перерыв?
    В общем куча вопросов без ответов

  3. #363
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Яночка, надо, так сказать, посмотреть на динамику. Возможно этими метками все и закончится. Может и правда жених сестры вызвал у кота опасения по поводу своего главенствующего положения в доме - коты очень чувствительны к таким тонким моментам. Причем причиной первой метки мог быть и исходящий от сестры запах "чужого" мужика.
    А если не закончится... У моей знакомой кот стал на старости лет пИсать, где не положено, насколько я помню, по причине мочекаменной болезни. Поэтому надо будет и мидицинский аспект принять во внимание.

  4. #364
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Яночка, тут и правда сложно угадать причину. Esna правильно говорит, может быть и проблемы со здоровьем.

    У знакомой кошка в ванну ссала периодически, так и не поняли почему. А моя Анфиска один раз (страшно сказать) монитор обделала Ну такой, старый ещё, большой был.

  5. #365
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Esna, сестры до ее приезда с женихом дома не было, они приехали вместе, так что запах "чужого" исключается.
    Спасибо за советы, скажу родителям пусть к ветеринару его свозят.

  6. #366
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    у меня проблема. Даже целая беда: сегодня учуяла, что за моим диваном (угловой) не всё чисто, мягко говоря. Отодвинула и пришла в ужас: такое ощущение, что котят у нас не четверо было, а штук 20, и все гибриды с коровами... завалили весь угол!!!!! я после прошлого помёта совсем чуть убрала, а тут просто кошмар какой-то!!! биореактор. Не понимаю решительно, как я не учуяла этого раньше (хотя в комнате постоянно пахнет то эфирчиками, то духами, то теперь аромапалочками... может, отбивало нюх?...).
    Отмыла. всё. доблестно провозившись полдня. теперь в метаниях: чем там набрызгать??? причём чтобы и сразу отвадило, и надолго запах сохранился??? потому что этот диван-мастодонт двигать каждые 2 дня я не в состоянии... ЭМ же выветрятся быстро... (я как раз у мамы какой-то химозный лимон отобрала, может им набрызгать?)

    своих дома будет трое: ну Няша-то под диван уже не поместится, Цезарь тоже уже вряд ли. Глашка пока маленькая вполне может... (ещё двух кошек надеемся на днях раздать).
    Мама мне посоветовала перца чёрного посыпать... но ведь если дитё будет нюхать и вдохнёт??? я понимаю, что больше не полезет, но не слишком ли это радикально получится?

    ПС: я надеялась, что очищающие средства хоть на чуть-чуть запах свой оставят... как назло, всё химическое амбре уже улетучилось.

  7. #367
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Felida, вот этим побрызгать.

    Фирма Биовакс. Называется "Гадить?Нет!"
    Каждый имеет то, что заслужил...

  8. #368
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Agent а у него какой радиус действия? Потому что у меня например такая проблема: в туалете лежит коврик. И одна кошка завела моду при закапывании своих дел этот коврик подцеплят и сверху прикрывать свои делишки
    Ну выстирала я его один раз (еще фиг отстираешь в плане запаха), высущила - она опять его на свою кучку накинула. Каждый день тоже не настираешся.
    А вот такой "антигадин" тоже боюсь использовать, их лоток слишком близко. Так недолго и от лотка отвадить
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #369
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Ой, возле туалета кошачьего, думаю, не стОит брызгать. У меня такое же творила. Закончилось тем, что теперь в туалете коврика нет))))
    Вот описание, про радиус ничего не написано:
    "Спрей-лосьон "БиоВакс. Гадить?Нет!" - наиболее успешный метод отучения Вашей любимицы справлять нужду в непредназначенных для этого местах.
    Способ применения: убрать и вымыть места; загаженные котенком или взрослой кошкой (кал; моча; метки). Затем опрыскайте лосьоном; держа флакон на расстоянии 20-30 см. Обработку проводите дважды в день до приобретения у животного стойкого рефлекса избегать эти места. Спрей не токсичен. Не оказывает раздражающего действия на кожу".
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #370
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Felida , когда наша в углу шкодничала, я отмывала все доместосом, а чтобы, она тду больше не присаживалась капала пару капель апельсинового масла (кошки не любят запах цитрусовых). Ну более жестокий медот - насыпать в угол немного молотого черного перца.
    Agent , зачетное название

  11. #371
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Agent, спасибо! куплю обязательно. хвостом чую, пригодистся...


    Akula, я-таки набрызгала тем хим. лимоном (ЭМ отобрала у мамы), разведённым в лосьоне. Он же в плане отпугивания не будет отличаться сильно от апельсина?.. с перцем решила подождать

  12. #372
    Аватар для Morkoffka
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Akula, не советую больше пользоваться доместосом в ЭТИХ целях, т. к. он содержит хлор, а кошек запах хлора наоборот притягивает. Мой папа года два хлором помыл место, где кот пошалил, так тот (кот) до сих пор туда пытается нагадить при случае... Нам в ветклинике сказали, что хлорсодержащими жидкостями ни в коем случае не мыть!

  13. #373
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Morkoffka первый раз такое слышу Вобще то я уже несколько лет мою полу с добавлением белизны, если кошки сходили куда то не туда. Ттт, во первых такого давно уже не было, во вторых я заметила: кошек этот запах хлора дико бесил. Они такие злющие ходили и то место на полу обходили.
    А эм цитрусовых, да и не только, очень быстро испоряется и лично на моих действует мало
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  14. #374
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Мои прутся от Доместоса не по-детски. Стоит вымыть с ним пол, они сразу же на мокрое заваливаются и начинают кататься по нему. Так что в Доместосе однозначно их что-то привлекает.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  15. #375
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кошки запах уксуса не любят, я протирала им пол, когда наша Маруська в день заселения лужицу под ванной оставила, больше такого не делала (ттт!)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  16. #376

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Коту девятый год. Меньше недели назад вселились в новую квартиру. Еще котенком его прежние хозяева приучили ходить в туалет в ванную. Я его брала, еще не имея своей квартиры, жили мы с котиком на съемных, и в любом жилище он сразу находил санузел и облюбовывал его как туалет. По-маленькому метил прям в сливное отверстие Раньше меня это устраивало, запаха нет, убирать удобно. Да и на старой квартире у нас была душевая кабина, а здесь ванна Перед каждым принятем ванны происходит усиленная мойка и дезинфекция. Что-то меня это напрягает. Поставила ему рядом с ванной лоток, подкладывала туда, пардон, его какашки , без толку. Заливала ванну водой на 10 см, чтоб он не ходил туда, так кот, стоя по брюхо в воде начинал делать загребающие движения лапой, превращаяясь в водоплавающего кота Есть ли шанс переучить его ходить в лоток? Или не париться? Прям хоть отдельный санузел коту ставь

  17. #377
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Июля, на форуме моей семьи вычитала очень забавный способ отучить кошку гадить где не надо правда не знаю, получится ли это со сливным отверстием, но его можно бумажкой застелить и насыпать взрывающуюся карамель, если знаешь, есть такой порошок, во рту он начинает взрываться. Кошки в процессе пугаются и обычно после стресса меняют дислокацию туалета
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #378
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Июля, прочитала ваш пост, понимаю, что проблема, но меня на ржач пробило.

    laluna, и ваш ответ недалеко ушел.

    Июля, по существу, может шторой пластиковой отгородить ванну? На время хотя бы. Хотя мне кажется кота невозможно переучить, если он к чему-то привык. Ну или очень много усилий понадобится... и терпения.
    Отпугиватель еще прикупить можно. Ну попробовать по крайней мере, вдруг поможет? (Моему драть старый диван, который не жалко, не помогло. Благо и диван не жалко, давно выкинуть собираюсь).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #379

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У моего кота такой глюк был, еле отучила. Ходил в сливное отверстие в раковину. Возьмет нагадит и еще в дырочку затолкает, а мне потом выковыриваей все это. Вначале тоже воду наливала, так он месяц ждал пока воду выпущу. Купила деготь в аптеке и намазала отверстие, вот так и отучила.

  20. #380

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, у нас пока обычная шторка, со временем поставим другую ванну, там как раз предполагается герметичная кабина, хрен туда кот залезет Представляю, какой будет стресс у кота, когда начнется эта эпопея со шторками и отпугивателями. Может, к тому времени я уже передумаю ломать его привычки, и запасусь моюще-дезинфицирующими средствами...
    laluna, способ действительно э-э... забавный Я почему-то представила себя на месте кота сидишь себе, дела делаешь, а под тобой начинают снаряды рваться


    Котяра у меня жутко дисциплинированный, ни разу за всю свою жизнь не наделал дел, куда не надо. Однажды везла его с собой в купе поезда, он терпел до самого дома, хотя мог нагадить на подстилку в переноске. Спал со мной на полке, сосед даже не заметил, что я с котом еду. А на даче у друзей каждое утро в 5 часов устраивал мне побудку: нагуляется, изловит мышь и ровно в 5 начинает орать под дверью: "Пустите, писать хочу!!!!!!" Откроешь ему, он мышь на порог, а сам в туалет рысью

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •