Воспитание котенка - Страница 18
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #341
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, наша Маруська тоже стала домик игнорировать, но когда маленькой была, часто там полеживала и дремала, а сейчас пинает и топчется по нему
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  2. #342
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Kатарина да, я тоже заметила, что когда они маленькие, они там еще полеживают, кузя даже спал иногда, но действительно, это было, когда он был совсем маленький. Только лишь подрос немного, забросил свой дом, я его туда насильно заталкиваю, а он выбегает и на меня нападает не нравится ему, видите ли.

  3. #343
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Наш домик пустует тоже
    Хотя Анфиска любит то по пакетам тусить, то в сумку залезет и сидит, даже уснуть в ней может

  4. #344
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Значит не зря нас отговорили, не выкинули деньги на ветер.

  5. #345
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Насчет покупок котенку: лежак вешь бесполезная, а вот корзина для переездок - это супер! Пластиковый домик с решеточкой спереди. Мы в нем кота на дачу возим - не носится по машине не мешает - хотя иногда орет Но сиамец - для них разговаривать естесвеено.

  6. #346
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, переноска нужна. Вот, хотя бы в ветеринарку свозить или перевезти с места на место. Мой-то молчун, но на улице развопился, будто режут его

  7. #347
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у меня целый комплекс четырехэтажный купен и он пустует! Только, когда котята были, то прыгали по нему, а Люська раз в месяц залезет, мимо проходя... И игрушек тьма... не нужны.
    Зато классная вещь - лазарная указка. За красненьким огоньком носяться и котята и взрослые кошки. Проверено
    Для нас из необходимого: переноска, шлейка с поводком, если на руках несу кошку до машины, когтеточка, спец.щипчики для подстригания когтей, щетка и шампунь

    Добавлено через 1 минуту

    Ах, да! Туалет, конечно
    Последний раз редактировалось AllaPl; 03.08.2009 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение

  8. #348
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    AllaPl, лазерная указка действительно классная вещь... для собак тоже, особенно на снегу. Хозяева стоят о своём беседуют, а пёс круги нарезает, все довольны. Ой, наверно, в этой теме это ОФФ.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #349
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у нас кошки, сколько было все шлейку на дух не переносят. Какую там шлейку, сиамец ошейник антиблошинный носить отказывается

  10. #350
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Litka, наша Маруська сразу драла когтеточку, она у нас просто в лохмотья, с большим наслаждением это делает Тоже от котенка зависит, у кого-то исключительно по обоям
    Последний раз редактировалось Kатарина; 03.08.2009 в 15:46.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #351
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Litka, как раз когтеточка - это супер важная вещь. Но только при условии, конечно, что сразу котенка будете к ней приучать. Если вы не отведете котенку место для точки когтей, то он будет их точить все равно - но уже там, где ему, а не вам захочется (мебель, обои). Не хочу пугать, но это может превратить вашу совместную жизнь с кошкой в сплошную муку (особенно при наличии новой мебели и свежего ремонта). Поэтому убедите уж как-то мужа, чтобы потом не иметь больших проблем: приучить к точке когтей в отведенном месте взрослую кошку будет потом очень-очень трудно, а в ряде случаев и вообще не возможно.
    По поводу переноски - надо учесть, что она должна быть такой, чтобы легко мылась. Ведь всякое может случиться с кошкой в период перевозки. Мне все-таки более практичными кажутся пластиковые.

  12. #352
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Esna специально только, что позвала мужа прочитать Ваше сообщение, мож дело сдвинется с мертвой точки.

  13. #353
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ой, девочки, Кузя мой когтеточку обожает, постоянно оприходует ее, нужная вещь! Но и диван эта зараза не прочь поточить! Бороться бесполезно!
    Переноска у меня пластиковая, да, мыть ее хорошо, но у современных матерчатых переносок все внутренности вытаскиваются и стираются в машине, тоже в принципе удобно, так что кому что.

  14. #354
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ура! Мы забрали свою котю! Как же он бедный метался по машине, когда забирали, так жалобно мявкал, с мужем чувствовали себя садистами. Привезли домой думали сейчас забъется и будет плакать, ага счаз, без всяких там начал изучать квартиру, но стресс все же сказался и он заснул прям на пылесосе. Долго я ему спать не дала, дите не кормлено с утра, сначала пальцем ему молоко давала, не понравилось, отошла, сам к миске подошел и впервые начал лакать, даже не пришлось моськой тыкать. Ой как я благодарна тете продавщице из зоомагазина, она нам сказала взять бумажечку с мочой мамки, мы с мужем даже не поняли, когда в лотке увидели делишки, даже не поверили, сам все сам (надеюсь, что радость наша не преждевременная). Купила ему игрушек, дала вначале мышь, вот что называется инстинкты, как он зверски ее драл и игрался с ней, счас отрубился, устал. К нам с мужем пока не подходит, боится. Купила противоблошиный шампунь, так как мамки уличные, они ему столько своих напередавали-жуть, он играть бедняга нормально не может, весь чешется, а вот противоглистные пока брать не стала, он у нас маленький 1,5 месяца, а продавец сказала только с 2-х. Ну да ладно подождем (да и честно чего-то незнаю, стоит то сейчас, может через пол года).
    Слопал кусочек маленький ветчины. А нас родители стращали, что ребенок с голоду загибаться будет.

  15. #355
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Litka, я вас поздравляю с новым членом семьи!!! Пусть растет большой, ласковый и приносит вам радость!
    Самое большое достижение, что он сам пошел на лоток, раз сразу определил себе местечко, значит, проблем с этим не будет, а это, мне кажется, самое главное, (если котенок гадит где попало – это большие неприятности и сплошное огорчение). А подранная мебель, лазанья по полкам, битье посуды, и прочее – это не проблемы, это издержки любви

  16. #356
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Olik спасибо за пожелания! Мдя сегодня я попращалась мысленно со своей мягкой мебелью (игрались мы ну очень бурно, цапая когтями все подряд).

    Добавлено через 23 часа 16 минут

    Девочки подскажите пожалуйста, вчера наша котя игралась прыгая по нашим ногам (ну дамаем ну ладно первый день и т.д.), точа коготки о джинсы (дома хожу в старых), сегодня это уже приняло совсем неприятный вид он начал по мне скакать снизу со штанины прям на спину забирается, это довольно таки больно, я его снимаю по попке с бочка слегка шлепаю (слегка), он опять опять получает, раз на пятый повалился на спину и начал плакать и на меня шипеть, я правильно делаю или пусть прыгает уж, просто боюсь вырастет, а эта дурная привычка может остаться, и может испортить реально хорошие вещи, а не домашний халат.
    Сейчас обиженный в коридоре играет сам по себе, а до этого все комне лез обниматься
    Последний раз редактировалось Litka; 11.08.2009 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение

  17. #357
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Litka, у меня такая же проблема с котенком возникла - только она не лезет на верх а хватает ногу и грызет - шлепала журналом, пшикала шпикалкой от цветов, ничего не помогает - только пшикалки боится теперь как огня. Вот была мысль запереть на часик ее, после таких выкрутасов.
    Главное потом приходит как будто и не шкодила, и ласкается и урчит.

  18. #358
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Litka, мы свою Маруську от попытки царапаться и кусаться отучили шлепком по морде, случалось это не раз. Но теперь у нее нет попыток, может только играться, выпуская коготки, когда сидит под чем-нибудь (покрывало, пакет), т.е. когда между нами какой-то предмет. От характера ещё зависит, наша трусишка и добрая (ттт)
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #359
    Аватар для Litka
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да уж, наш кошик очень активный парень, сегодня вот два раза на попугая покушались, после чего, мне полугенеральную уборку делать пришлось, птичий корм по всей комнате был рассыпан (сейчас вот пойду пылесосить уже третий раз, потому что все разом не собралось даже после помывки полов). Очень кусючий и цапучий шлепки по моське не помогают, приходится принимать более конкретные действия. Да купили мы ему когтеточку, как мебель стоит, мы точим пластиковый коврик в коридоре такой с зубчиками (думаю что нужно ему такой отдельно купить, да боюсь не будет он его точить, потому как уже прилюбили другую вещь), конечно это плохо, потому что мы все же в грязной обуви приходим. Все углы и закоулки своей шерстью протер, за полотера поработал, между батареями двойными как в арочке прогуливается, прогуляется комок пыли готов, а у меня туда рука не пролазит. Зато, все это искупает, когда он ночью, под бочек мырчать приходит, такой трахтор ууу, а сегодня прям бил все рекорды по громкости мырчания, даже муж проснулся обалдел (у его родителей три кошки, он такого никогда не слышал), а мне по кайфу всегда мечтала о таком мырчалкине.
    Зато с его активностью очень усиленно боролись детишки, которые приехали к нам погостить, он бедняга еле доползал, чтоб поспать, о как, а у меня времени нет чтоб его так утискивать и заигрывать.

  20. #360
    Аватар для Яночка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    дамы, добрый день.
    Появился такой вопрос. Не знала куда задать. Если не в ту тему, то пошлите в нужную.
    У родителей не котенок, взрослый кот, ему почти 11 лет, кастрированный, не ленивый, до сих пор играет, каких-то глобальных изменений в поведении нет (хочу сказать, что старческим маразмом, если он есть у котов, не страдает).
    Кот чистоплотный, всегда ходит в свой туалет. Но...
    Сегодня с мамой разговаривала по телефону, она говорит, что он 2 раза сходил по маленькому на кровать в нашей с сестрой комнате, период - примерно 2 недели, причем оба раза в одно и тоже место. При этом больше нигде не гадит, ходит в свой туалет нормально. Между двумя этими "происшествиями" разница примерно неделя.
    Сталкивался ли кто с подобным? Что делать? Как отучить от этого места раз и навсегда.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •