Воспитание котенка - Страница 16
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 382

Тема: Воспитание котенка

  1. #301
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Kатарина, будить. Под вечер особенно. Дать набеситься, и спать. И по ночам цыкать на нее. Привыкнет постепенно, но сейчас пока сон, конечно, будет беспокойным.
    Я Фиму большого уже подобрала, и все равно задолбал в первые пол года. Он меня донимал игрищами с моими ногами. Ладно бы сам носился, а меня не трогал. Нет, ему ко мне прицепиться было просто жизненно необходимо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #302
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, мы строго с ней, тем более по ночам, научилась запрыгивать уже почти везде, гоняем Зашугается, но через полчасика забывает о чем речь шла Самая большая проблема цветы, уже один ковырнула большой горшок, переставили, в комнате одну не оставляем, наглеет с каждым днем!
    Сейчас то можно не будить, жалко, такая хорошая в домике заныкалась Может не давать спать уже в районе 6-7 вечера?
    Последний раз редактировалось Kатарина; 05.01.2009 в 16:21.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #303
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну да под вечер ее пинайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #304
    Аватар для Niara
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Котяра наш на когтеточке собственно "точить" когти пока отказывается, но любит на ней посигать за игрушками. Думаю привыкнет.
    А у нас кот ночами тоже бывает не спит, но никого не будет, просто валяется на кровати. Стоит встать кому-то, на руки сразу лезет. Первое время по ночам тоже не спал, но потом ему стало скучно одному ночами бегать, вот и не бесится. Гоняли вечерами, игрались, но он за день так высыпается, что не помогает Одно спасает - ленивый он кошмар. Любит смотреть как перед ним выплясываешь, пытаясь поиграться. Даже не знаю как его расшевелить. Единственное что помогает - подойти, поставить насильно на ноги и мячиу кинуть или верёвочкой подразнить. А так ляжет и лыбится, развлекайте мол.
    Кстати про сухие корма. Берём какие то от камней в почках и ещё чего-то профилактические. Даже не знаю как можно кота кормить только сухим кормом. Хотя живут же и толстые резвые по 20 лет. Вот и думай после этого кто прав.
    Моя смерть разрубит цепи сна...

  5. #305

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А-а-а!!! Как отучить котенка сосать меня, мою ночнушку, одеяло?
    Каждую ночь приходит ко мне моя коша, и...
    Я ее выставляю из комнаты и даю ей еду. Иногда, после этого она засыпает, а иногда снова пытается сосать меня. Тогда я ее выставляю и закрываю дверь. Я пресекаю все попытки на корню. Но чего-то она пока не понимает.

  6. #306
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Только что изобрела новый метод битья кота, без членовредительства. Сижу за компом, Фим кругами ходил что-то свое орал, подошел к диванчику и давай его драть.
    Поскольку быстро со стула я могла дотянуться только до его хвоста, то я по хвосту ему рукой и дала.
    Он кааааак отскочит.
    Это метод! И хвосту никакого вреда, и кот воспитан.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #307

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я недавно начала клин клином вышибать. Моя котярик дюже кусачий. Я уже и ругала, и по попе шлепала - все бестолку. Только свои раны постоянно залечивала. Потом на одном "кошачьем" форуме прочитала, как одна девушка с таких неджентельментским отношением боролась, и решила повторить.
    В общем, как только Криш меня в очередной раз цапнул и уже собирался удирать, я его поймала-таки и ... тоже укусила. Не подумайте, я не садист. Я легонечко так его прикусила за ушко. Он мявкнул от неожиданности, повернул свою мордушенцию ко мне и так удивленно на меня посмотрел. Он долго не мог поверить, что я это сделала. Потом так тихонеко встал с моих колен, сел возле меня и о чем-то задумался... наверное, о своем поведении.
    Его реакция была убойной, жаль только, результатов никаких - он по-прежнему меня по квартире гоняет

  8. #308
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Моя звезда повадилась справлять нужду в уголоке в коридоре Уже и хлорку туда, хз что делать

  9. #309

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, хлоркой нельзя в таких ситуациях пользоваться. Во-первых, ее испарения могут кисе повредить, а во-вторых, пишут, что она только больше "аромат" усиливает( я сама не пробовала).

    Попробуйте эти места уксусом сбрызгивать или лимонным соком - многих кошек эти запахи отпугивают. Я, например, когда своего мелкого к горшку приучала именно так и мыла - вода+уксус. Ну, и еще, конечно, физическое принуждение к лотку (мордочкой потыкать и все такое).

    Еще в ветаптеках и зоомагах продают специальные спреи, которые нейтрализуют запах мочи. То есть не только для человеческого носа, но и для кошачьего, что самое главное.

  10. #310
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Bategy, спасибо))
    Только у меня не совсем котёнок Этой разбойнице уже 4 года. Вот что-то у неё переклинило в последнее время, стала безобразничать.

  11. #311

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я поняла, что уже взрослая). Но, суть от этого не меняется (я про уборку). А вот, как отучить ее от этого.....
    Терпения Вам, Snusmumrik, терпения

  12. #312
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Bategy, может на "Ты"?
    У парня моего кот тоже шкодный до безобразия, дерёт всё подряд. Опробовали на нём средство - пшикалку для белья (пульверизатор). Так он её как огня боится

  13. #313

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Snusmumrik, моего этим не напугаешь. Я его с детства очень часто мыла (по объективным причинам), и он воды теперь ВООБЩЕ не боится. Так обнаглел, что приходится в ванную комнату дверь закрывать, иначе прям ко мне в воду прыгает... Гад. И просто иногда в ванной спит, не наполненной, конечно.


    На "ты"

  14. #314
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Моя мебель раньше тоже драла. Мы ей соорудили когтедралку, теперь дерёт только её, я периодически обновляю, обматываю специальной нитью. Хоть одна проблема отпала

  15. #315
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, как мой использует когдеточку, я как раз только сегодня продемонстрировала в соседней теме. Он на ней спит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #316
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а моя ещё прячется за ней. Т.е. она даёт знать, что если залезла под когтедралку, то она типа "в домике"

  17. #317
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Наша вообще баловалась с когтеточкой, пока мы её не прибили на дверной косяк Теперь становится на задние лапы и дерет её, строго по назначению использует
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #318
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Bategy, спасибо))
    Только у меня не совсем котёнок Этой разбойнице уже 4 года. Вот что-то у неё переклинило в последнее время, стала безобразничать.
    А она кастрирована? Может переклинило в загуле?
    А вообще я спасалась эфиром фенхеля. Но старшую взяла с котеночьим лотком и уже приученную (только один-два раза пристраивалась куда нельзя, в одно и то же место), а с мелким было хуже: был неприучен по сути. В ход пошел и фенхель и антигадин и положительный пример старшей подруги. Чуть больше месяца дома и проблема была наверно, только дней 10

  19. #319
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Таша, не кастрировали. Боялись, что не выдержит. Слабенькое у неё здоровье. А насчёт фенхеля спасибо Попробую, как приобрету))

  20. #320
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А к коту возите тогда? Гораздо вреднее не кастрировать и не случать, чем один раз прооперировать в хорошей клинике у грамотного специалиста: здоровее будет. От гормональных нереализованных выбросов едет крыша, нарушается нервная система и вообще здоровье, в том числе гинекологическое (вплоть до раковых опухолей). Я бы рекомендовала удалить все: и яичники и матку (удаление матки не даст в будущем возникнуть воспалению ее, такое бывает у оперированных кошек, лечится операцией еще одной и курсом терапии, т.к. заметно становится когда весьма запущено уже)
    Я своей удалила все, это менее вредно чем мучить воздержанием, если кошь не племенная. Таблетки типа контасекса гормональные и еще более вредны. Меня специально спрашивали, давала ли я своей их хоть раз (на фоне их употребления могут развиваться разные проблемы).
    операции у нас, по крайней мере, делают щадящие: два или три разреза чуть больше 1 см каждый и через них все удаляют (как наша человеческая лапароскопия). Швы наложили саморассасывающиеся. Попонка была не нужна, больше после операции на осмотр и не возили (в связи с операцией). Важно: понаблюдать в клинике первые несколько часов специалистам (как отошла от наркоза), ну и домма сутки примерно последить (пока полностью от наркоза отойдет). С вечера перед операцией не кормить и не поить, и сутки или 12 часов (врач должен рассказать) после операции.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •