Флудилка-16 - Страница 48
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 999

Тема: Флудилка-16

  1. #941
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Жалко, что закрыли тему про кризисы, самое то сейчас... Девушки, как отличить любовь от нелюбви уже? Когда душа поет и т.д., этим вопросом особо не задешься. А вот когда дрожь в коленках утихает, биение сердца при поцелуе становится ровным, когда мысли о том самом человеке занимают меньшую часть головы... Как понять стала ли это любовь спокойнее или нет больше любви вовсе? Когда ссоры все больше раздражают и все больше времени не хочется мириться... Когда в мыслях появляется другой человек, пусть не реальный... Как же понять...
    Je vais danser sur les braises...

  2. #942
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Орхидея , это у тебя перед свадьбой? А может , начинаешь думать просто?
    Любовь не может быть все время страстью, она тоже растет вместе с нами, может можно это назвать более спокойно, но не так , чтобы уж не хотелось мириться... Я понимаю любовь, как вторую половину себя, с собой тоже не всегда бываешь согласен. НО, то , что жить не можешь без нее, это определенно (имею в виду втору половину). Может, ты хочешь узнать, как бы было с другим мужчиной, может ты и не можешь сейчас понять, что это - любовь или привязанность, привычка (ведь вы так рано и давно живете вместе).Извини, но мне кажется, что ты еще не встретила того, с которым не будешь сомневаться. Это просто мое впечатление от всех твоих постов ( уж очень сильно меня напоминаешь...) А в виде совета - отложите свадьбу на несколько месяцев и поживите отдельно, попытайтесь. И так разберешься.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  3. #943
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, а никак не узнать... пытаться спрашивать своё сердце миллиарды раз....
    Carpe diem...

  4. #944

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея , я в такие моменты позволяю себе отвлечься, увлечься...И потом меня так сильно тянет назад, так остро любовь чувствую...

  5. #945
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    talia, да Свадьба и так не очень то скоро, если вообще будет. Я вот думаю, что когда любишь, НИКОГДА не возникает таких мыслей, как у меня сейчас. Но уж слишком часто мне тычут тем, что я слишком наивна и имею идеализированные понятия о жизни, поэтому и задумываюсь, поэтому и не рассталась еще.
    ЕленаАС, Вы имеете ввиду увлечься другим человеком? Если да, то я так не смогу. Не захочу.
    Je vais danser sur les braises...

  6. #946
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Орхидея очень уж тут всё индивидуально.. Могу предложить одну из множества версий, просто как подтверждённую моим личным опытом.
    Уже давно при близком общении с мужем у меня не дрожжат коленки, да и сердечко стучит вполне ровно. Ибо период влюбленности прошёл, и слава Богу. Сильные эмоции, ИМХО, вредны для семейной жизни. Однако это я сейчас так мудро рассуждаю, а когда это угасание страстей только начиналось.. ох как меня ломало! Чесслово, думала что наступает пипец для нашей ячейки общества. И раздражение было, и желание отдалиться, и влечение к другим (да еще и вполне реальным) мужчинам...
    Я очень благодарна одной женщине, которая на мою вскользь оброненную фразу об уходящей любви сказала примерно следующее: "Милочка, какая еще нафиг любовь?!!!! Тебе же не 15 лет... Запомни формулу идеального брака: нежная дружба + безудержный секс. И юмора побольше, а то больно рожа у тебя кислая"
    Грубовато, канешна, зато в моём случае эта установка попала не в бровь, а в глаз.
    Ну вот, такова моя версия. Удачи вам!

  7. #947
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Орхидея, я сейчас для многих, может, странную вещь скажу.... но я считаю, что связывать свою жизнь с человеком можно только тогда, когда сомнений нет.... Во всех других случаях можно встречаться, общаться... как угодно, но только не замужество...Тем более, что все люди сильно меняются со временем, то, что казалось идеальным в 17 лет , кажется ненужным в 27.... У некоторых полностью формируется личность и к 20... а некоторым требуется больше времени.
    Я, например, повзрослела только к 25....И, честно говоря, рада, что не вышла замуж в 16 лет, когда первый раз позвали.
    В любом случае, я вам желаю не бояться будущего и не бояться себя!
    Главное - это согласие с собой.
    Carpe diem...

  8. #948
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мармаруни , мне понравилось! Женщина, видно, умная! Совершенно согласна! А вот , если секса не хочется, ну воооообще, то здесь надо действительно думать!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #949
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Сомнения будут всегда. Ибо это в принципе человеческое свойство - сомневаться. И даже когда все нормально - задаваться глупыми вопросами.
    Если поменьше копаться в этом, то и сомнений не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #950
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ага, Мармаруни, конечно, во многом права... Но только одно дело, когда люди женаты несколько лет, а другое - когда только собираются пожениться...
    Carpe diem...

  11. #951
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , поддерживаю! А еще - не думать, что ты уже взрослая и ничего лучше не встретишь!Хочу сказать, что ты еще такая юная и только в начале своего ПУТИ.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #952
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti , мне муж по этому поводу советует* меньше думать* !
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  13. #953
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Орхидея мне вот еще что за глаз зацепилось... Ежели единственная причина, почему вы еще не расстались - это нежелание быть наивной и смущение от собственного идеализма, то лучше не надо. У Вас еще есть время быть идеалистом! И есть время попробовать других мужчин (во всех смыслах!)

  14. #954
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мармаруни , развратница! Я хотела написать похожее, но постеснялась
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  15. #955
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    talia гыгыгы... на самом-то деле я весьма закомплексованная дамочка, но другим советы давать - это дааааа... тут мы сильны... ))))

  16. #956
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    talia, вот именно - меньше думать. Больше делом заниматься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #957
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Спасибо, вам всем, что отозвались!
    Мармаруни, не знаю, что входит в понятие "нежной дружбы", не то ли это чувство, когда любовь по прошествии времени трансформируется? Но тогда это все равно любовь, я считаю.
    talia, я пока не думала, что никого лучше не встречу, просто дорожу отношениями. Хотя начинаю понимать, что наверное зря, потому что кроме сказанного есть еще проблемы. Любимый в последнее время стал слишком много придираться, по поводу и без. Такие глупые придирки, вплоть до того, что я не так оделась. Не так оделась, не так сделала, не так сказала, не так написала и т.д. Каждый день минимум 1 ссора, хотя я честно старалась найти свою вину в этом и исправить. Иногда находила, но лучше не стало, наоборот только хуже. Ну вот, теперь все сказала. Не хочу я таких отношений, да еще и любовь с моей стороны под вопрос встала...
    Arti, сомнения то всегда будут. Но когда они занимают прочную позицию в твоей голове, это о чем то говорит.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #958

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Орхидея , тогда надо понять и постараться выяснить, почему он проявляет недовольство. Должна быть причина этим придиркам

  19. #959
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    ЕленаАС, мне кажется, что причина та же, что и у Орхидеи - неуверенность в чувствах.
    Carpe diem...

  20. #960
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Почему все всегда хотят совместить бешеную любовь\страсть и брак. Я никак не могу понять как дрожание коленей и "В зобу дыханье сперло" совмещается с вынесением мусора по утрам, чисткой унитаза, походами по магазинам в поисках шпингалетов и прочая и прочая. А вот с юмором и дружбой очень совмещается. Секс должен присутствовать, он когда есть - ему ведро мусорное не мешает. А вот какому-то нереальному романтизму простите в браке делать нечего. И мне непонятен такой юношеский максимализм "когда любишь - не должно то -то и то-то " Нет такого. В любви нет правил и долженствования. Сомнения есть всегда, когда нет возможности проверить чувства, когда человек не проявил себя или проявил как-то сомнительно, ну и что - время покажет. Орхидея! на самом деле все просто у Вас сейчас. Живите и радуйтесь. Ну прошли чувства и прошли, может сейчас период такой, время покажет.
    Муж - это друг, свой парень, любовник и если повезет, то и отец.

Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 3844454647484950 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •