Мастопатия - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 140 из 140

Тема: Мастопатия

  1. #121
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА
    Конечно же, существуют и ограничения к применению шиитаке. Он противопоказан беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет. Бывает и индивидуальная непереносимость препарата.

    Скажите, а вам врачи когда-нибудь рекомендовали средства из натуральной медицины?Мне лично никогда. И тем не менее многие заболевания гораздо легче и безвреднее лечатся методами нетрадиционной медицины (это не означает, что я не уважаю традиционную). Я маме сняла начальную стадию диабета травами. Ее участковая в поликлинике просто глазам не поверила, когда увидела результаты анализов.
    Последний раз редактировалось admin; 13.06.2011 в 12:31. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  2. #122
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Bobrushka, я ничуть не против натуральной медицины, потому и интересуюсь где его можно приобрести и какие противопоказания. У нас (может мне так везёт)врачи любят назначать травы, гомеопатию всякую, вот только лично мне не очень такие методы помогают.
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  3. #123

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА. , в аптеке БАДы с шиитаке есть, например, производства Эвалар, кордицепс не хуже тоже.

  4. #124
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bobrushka скажите пожалуйста, а какие травы помогли Вашей маме на начальной стадии диабета?

  5. #125
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Bobrushka, спасибо за наводку на гриб шиитаке, у нас в местных аптеках не нашла, заказала по инету с Америки, как приедет, начну пить и о результатах отпишусь. Пока, по совету хирурга-гинеколога пью Индинол(БАД, экстракт растений семейства крестоцветных), но о результатах пока говорить рано.
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  6. #126
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я вот чего нашла. Содержание Лентинана 76,7%.

  7. #127

    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девушки, у меня вопрос из той же серии А для ФАМ (фиброаденоматоз - когда не в виде опухолей, а уплотнение длинного участка железистой ткани) масло льна можно попробовать наружно? Может кто знает? Мне почему-то не выписали вообще никакого лечения, сказали просто наблюдать, рожать и кормить (уже есть 1 ребенок, хочется еще). Была у одного хирурга онко-маммолога и делала УЗИ у неё и еще в другом центре. Рекомендации одни: просто наблюдать.

  8. #128

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elf_A , можно масло льна, но масло энотеры или бораго лучше.

  9. #129
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мастопатия замучила, сил нет! Летом прошла курс на 4 месяца мастодиноном, прожестожелем и аевитом. Так здорово помогло. А сейчас опять! И ни черта не помогает, врач отменила прожестожель, пью только мастодинон. Вроде полегче стало. А тут на днях начала пить льняное с энотерой 2:1, в день чайную ложку смеси. Блиин, опять все по новой, болит жутко, не дотронуться . Может энотера такое спровоцировать? Или это совпадение?

  10. #130
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Егоза, вообще должно быть лучше. У меня перед месячными дней за 10 начинает жутко грудь болеть. Если я в это время пью что-то вроде черной смородины, или примулы (буквально чайная ложка в день), то эти симптомы отсутствуют напрочь.
    Сейчас вот тыкву пила, тоже грудь не болела совсем.
    С другой стороны все зависит от уровня гормонов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #131
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я вот тоже думала, что должно стать лучше. С этой целью и начала пить. Опять к врачу шлепать придется

  12. #132

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Егоза, уровень пролактина проверяли?

  13. #133

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Егоза, а Вы одновременно принимаете Мастодинон и масло примулы+льняное масло? Возможно, компоненты настолько усиливают действие друг друга, или же действие компонентов как-то не стыкуется. И масла примулы и льняное попробуйте не смешивать, а принимать в разные фазы цикла.

  14. #134
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Циля, неа, не проверяла. А как его проверяют? Я даже не знаю как моя врач отреагирует, если я ее об этом спрошу. Надеюсь, не пошлет подальше.
    Blackwitch, Мастодинон я пью уже три месяца, а энотеру с льняным начала только на прошлой неделе. А в какие фазы что лучше принимать?

  15. #135
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня от примулы внутрь ужасно обостряется мастопатия! Вот просто полный ужас начинается - до груди не дотронуться. У мамы тоже самое начинается. Плюс сразу вены вылезают и болят. С наружным применением такого нет.
    Мне врач моя сказала, что запросто может спровоцировать. И чёрная смородина внутрь даёт схожую реакцию. На лён нет.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  16. #136
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ага, я перестала пить энотеру, лучше стало.

  17. #137
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, а кисты в груди и мастопатия - это одно и тоже? То есть с кистой тоже надо ограничивать масла?

  18. #138

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Vivienne!, а что врачи диагностировали? Мастопатия же разная бывает, моей маме ставили диагноз - фиброзно-кистозная мастопатия, например. А масла - эфирные или растительные, тем более вовнутрь, я бы поостереглась пить без консультации с маммологом, эндокринологом или масловедом

  19. #139
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Blackwitch
    нее во внутрь точно не буду, я вообще хотела от варикоза смесь с кипарисом использовать. А тут прочитала, что при мастопатии кипарис запрещен.
    Последний раз редактировалось admin; 20.08.2012 в 14:13. Причина: Цитирование предыдущего сообщения (п. 9.1)

  20. #140

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Vivienne!, не думаю, что ЭМ кипариса в смеси от варикоза как-то повлияет на мастопатию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •