Мастопатия - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 140

Тема: Мастопатия

  1. #101
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Может вопрос немного не в тему...
    Подскажите, на какой день цикла стоит делать УЗИ молочных желез?
    Действительно ли маммография результативна после 40? Или мне врачиха просто бесплатный талон зажала? (мне 31)

  2. #102

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kirana , не пойдет, нужно спец спортивный топ, плавание полезно во всех отношениях, жасмин на аромарти самый дешевый, кстати


    анютка ,маммограмма - это самый результативный метод в любом возрасте, маммограмму, если память мне не изменяет ,делают в первой половине цикла, с 7 по 14 день.

  3. #103
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Циля
    Спасибо. Только я сейчас начиталась про облучение от маммографии Вроде советуют ее делать, если УЗИ что-то выявила. А для профилактики с 35 лет

    Схожу пока на УЗИ

  4. #104

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    анютка , очередная страшилка, сходите на УЗИ конечно, если возникнут какие-то сомнения, то тогда маммограмма и кровь на онкомаркеры.

  5. #105
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    анютка, узи делают в любое время цикла, а вот пункцию на 5й-7й день после начала пмс. Так что удобно делать узи основываясь менструальном цикле.

    Циля, спасибо за наводку, сама бы до спортивного топа не додумалась, а т.к. начинается пора активного отдыха, то это очень кстати. По дороге загляну в Спортмастер.
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  6. #106
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А мне врач говорила, что узи более точно показывает

    Добавлено через 1 минуту

    и узи делают начиная с 6 - го дня, точно не помню до какого
    Последний раз редактировалось Танюша7; 15.04.2010 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение

  7. #107
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    По рекламе увидела новые лек - ва - "Мамин" и "Мамогель". Кто пользовался дайте, плиз, отзывы.

  8. #108
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Купила я себе "Мамма гель", этот гель на ЭМ туи, шалфея, можжевельника и пихты. Уже два раза помазалась, первый раз мазалась - левая грудь (где у меня самый концентрат этой бяки) чуток заболела, а сегодня после мазания практически не чувствовалась боль. Дай Бог, поможет!!!

  9. #109

    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне гинеколог тоже назначала пить Эпигаллат и Индинол, причем совместно, правда, причины были другие (обильные после кесарева, полип, миома) Пила месяца 2-2,5. На мою мастопатию эти препараты никак не повлияли.

    Добавлено через 6 минут

    УЗИ делают с 5-го по 9- й день цикла. Сама недавно проверялась.
    Последний раз редактировалось ЮЛИАННА; 19.04.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
    Что выросло, то выросло

  10. #110

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    У меня за неделю до цикла в груди с фиброаденомой боли стали появляться. Смазывала место боли несколькими каплями ЭМ герани, боль проходила. Приобрела энотеру (спасибо Циле за рекомендацию ) и ЭМ лавра. Сделаю смеську энотеры с геранью, посмотрю на реакцию организьма, а потом може еще чего к ней добавлю.. Да, лаванду добавить еще можно..
    Кстати Маммолептин как-то не пошел у меня.. Зато Мастодинон раньше курсами пропивала, хорошо действовал, болей не было. А сейчас вот в феврале пропила, но как-то не очень.. уж слишком много стрессов и переживаний было в последние месяцы.

    Девуленьки, берегите себя и старайтесь сохранять душевное равновесие

  11. #111
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Отписывалась по поводу распития сбора трав. Вчера мне врач, которая делала узи, сказала, что этими травами уже никто не пользуется, а череда и подорожник убивают желудок. Кстати, действительно убивают, сейчас мучаюсь с острой формой гастрита(((( Киста не прошла, а стало только хуже. Прописали мастофит крем и таблетки.
    что делать, ума не приложу(
    как обычно одно лечим, другое калечим.
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  12. #112

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kirana, сочувствую вам, дай бог вам здоровья!
    Вообще, во всём нужна мера.. 2 стакана в день таких сильных трав, учитывая концентрацию, - на мой взгляд - это много.. Да еще и так долго принимали.. Не знаю что за маммологический центр, но будьте осторожнее со всеми рекомендациями врачей и других людей..
    И почему это никто этими травами не пользуется - я пользуюсь, правда, периодически и микродозами в чай добавляю, для подпитки организьма и профилактики...

  13. #113

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kirana , ну а мастофит что теперь панацея? кровь на гормоны сдавали? уровень пролактина какой? а кисту вообще-то обычно пунктируют, шприцем отсасывают жидкость и отправляют на цитологию.

  14. #114
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, спокойствие, только спокойствие.
    Кровь на гормоны сдавала, пункцию делала и не единожды, про уровень пролактина правда не в курсе.
    Попала на прием к доКтору, занимающемуся тайской медициной. Он "повертел" мою грудь в руках и выдал: "Молочные железы у вас перекручены и спутаны, и никакими таблетками и мазями это не исправить. А выводить жидкость из организма вообще кощунство, поскольку это ослабляет организм и раздражает слизистую желудка." - сказал он, пристально ее ощупывая. И напоследок выдал, что пункцию делать (по его мнению) вообще нельзя, т.к. киста образуется в месте скруивания мол. железы и если жидкость откачать, а ее не "распутать", образуется спайка в том месте, где откачали жидкость. Оо В итоге киста дробиться.
    Одну грудь, добрый дядя помял, а про вторую сказал. что мол сразу все незя, организм не поймет, поправил позвоночник и отпустил с миром.
    Так что сколько врачей, столько и мнений. Посмотрим, что даст нетрадиционное лечение.)

    Blackwitch, да, просто когда врачи тебя обследуют и что-то с умным видом назначают, то по своей неграмотной наивности, думаешь, что они-то в своей области разбираются и знают, что прописывают...
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  15. #115

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kirana , я спокойна...
    про пролактин узнай, кисту обычно откачивают...
    это ж шо с грудью делать надочто б она перекрутиласьи спуталасьох уж эти тайские врачи....

  16. #116

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Kirana, осторожней с массированием груди.. особенно всякими добрыми дядями! Хотя, я слишком недоверчивая, но думаю, вы сами не хуже себе легкий массаж можете сделать да еще и с маслами, полезными в таких случаях.. Вы свою грудь знаете как никто и сделаете всё нежно, с любовью, а не просто "помнете"..
    Откровенно говоря, я думала, что вообще массаж - не только груди, но и позвоночника - противопоказан при мастопатиях. И что можно только шейную и воротниковую зону! Поискала-почитала всякие ссылки - противоречивых советов очень много, но именно при кистах вроде как можно, но осторожно.
    И спрашивайте сертификаты и квалификацию у всех. Массаж доверяйте только специалистам!

  17. #117
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Немного времени прошло и я отчитываюсь о)
    Как не удивительно это признавать, но грудь стала болеть намного меньше, стала мягче и жидкостью перестала так дико наливаться. Но до узи еще далеко, только в январе делать. Так что с уверенностью сказать, что тайские ладони меня излечили нельзя)))
    Не, массаж мне не делали, только правили позвоночник, вправляли так сказать.
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  18. #118
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хочу рассказать о своем опыте... Мастопатия уже много лет и с каждым годом растет количество и размер уплотнений в груди. Врачи объяснили, что это не лечат а наблюдают – как будет совсем плохо – прооперируют…
    Форум меня вдохновил все-таки чего-нибудь попробоватьJ
    Я сделала маммографию и приступила к эксперементу…
    Намешала смесь масел - репейное, касторовое, амарантовое, брусничное 3:2:1:0,5
    ЕМ розмарин 1к., эвкалипт 1к., гвоздика 1 к., герань 2 капли
    Всего 150 мл. смеси
    Втирала в грудь утром и вечером в течение месяца. Кожа груди заметно укрепилась!
    Через месяц сделала ультразвук и к большой радости улучшения были отмечены!!!
    Смеси хватило почти на 2 месяца. Сейчас сделала паузу и пью травки…

  19. #119
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Могу поделиться лечением мастопатии в своем случае. Разгуливая по просторам интернета, наткнулась на сообщение, что при лечении мастопатии помогает гриб шиитаке. Помчалась в магазин здоровья, закупила капсул и начала пить. Хотите верьте, хотите нет, но боли и опухоль исчезли очень быстро. Повторный эксперимент был поставлен на
    моей подруге, у которой опухоль достигла таких размеров, что ее отправили на биопсию. А т.к. у нас в Канаде достаточна длинные очереди, то она начала пить экстракт шиитаке в дозировке 1 г в сутки, не дожидаясь оной. Короче, когда она пришла на биопсию, опухоли уже не было.Заодно и иммунитет себе поправила. Только пить надо курсом. И противопоказания тоже есть

    Противоопухолевое действие.

    Впервые полисахарид Лентинан был извлечен из гриба Шиитаке, и его противоопухолевое воздействие было изучено доктором Chihara и сотрудниками Национального Института Раковых Заболеваний Японии в 1969 году.

    Лентинан, применяемый в относительно малых дозах, проявляет большую противоопухолевую активность. Он стимулирует деятельность иммунной системы, которой принадлежит основная роль в разрушении опухолей. Лентинан повышает различные иммунные функции организма, а не атакует сами опухолевые клетки (или вирусы), например, повышая фагоцитарную активность макрофагов.
    Помимо Лентинана, противоопухолевое и иммуностимулирующие воздействие проявляли и другие полисахариды, извлеченные из шиитаке. Был изолирован полисахарид, содержащий манннан-пептидное соединение (KS-2) и эмитанин, которые активно тормозили рост опухоли. Исследования на животных показали, что очищенный полисахарид нетоксичен, способствует улучшению иммунных реакций, стимулирует активную опухолевую регрессию и даже исчезновение опухоли за пять недель при саркоме 180 (Maeda et al, 1974b; Togami et al, 1982 ), асцитной гепатоме 134 (Moriyama et al, 1981), карциноме Эрлиха (Ying et al, 1987), а также других экспериментально-вызванных раков у аллогенных, сингенных и аутологических «хозяев», и предупреждает химический канцерогенез. Ikekawa et al (1969) в своих исселодваниях обнаружил, что экстракт Шиитаке тормозит уровень роста опухоли на 80.7%.

    Наиболее эффективным применением шиитаке считается его использование в виде экстракта, так как высушивание концентрирует полисахарид лентинан и другие активные элементы - полисахариды и KS-2. Эти полисахариды активизируют выработку факторов противораковой защиты самого организма: интерлейкина 1 (IL 1), фактора некроза опухоли (TNF), клеток-киллеров (NK-клетки) и Т-лимфоцитов. (см раздел Иммунитет: как работает?)
    Шиитаке высоко эффективен в отношении опухолей желудка, толстой кишки, легких, бронхов, кожи. Шиитаке ингибирует рост опухолей и препятствует образованию метастазов через активацию иммунной системы. В Японии Лентинан часто используется для поддержания иммунной функции у раковых больных во время химиотерапии (например циклофосфамид), что приводит к увеличению случаев выживания пациентов. Хорошо известно, что такие химиотерапевтические агенты могут привести к серьезному подавлению иммунитета. Шиитаке же имеет не только иммуновосстанавливающее действие, но и иммуноусиливающее воздействие.

    Шиитаке предназначен прежде всего для:
    • онкологических больных, имеющих злокачественные опухоли разных стадий;
    • лиц, перенесших тяжелые хирургические, лучевые, химиотерапевтические воздействия, в реабилитационный период;
    • больных, имеющих доброкачественные новообразования;
    • больных гепатитом В, С, D, J;
    • больных рассеянным склерозом.
    Шиитаке – наиболее хорошо изученный лекарственный гриб с доказанными фармакологическими свойствами.

  20. #120
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А какие противопоказания у этого гриба? Интересно в России такой гриб где искать, в аптеках? И если он такой эффект оказывает, почему врачи не назначают пациентам его?
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •