Мастопатия - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 140

Тема: Мастопатия

  1. #81
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию



    ой, Циля, не говорите о страховой медицине, а то я ругаться начну, мы платим около 7,5 тысяч франков в год за семью(это очень хорошая месячная зарплата до уплаты налогов), поскольку это абсолютный минимум страховой суммы, первые 2,5 тысячи врачу оплачиваем сами , отношение к людям абсолютно скотское-у детей температура 39, они лежат пластом, звоню во врачебную практику, меня отсылают-типа само пройдет, давайте парацетамол, если температура не упадет
    дело происходит в пятницу во второй половине дня, к понедельнику температура не падает, дети как лежали пластом, так и лежат, звоню в практику-автоответчик-всю эту неделю мы закрыты, у нас лыжные каникулы, обращатель в неотложную помощь в больнице, звоним туда , объясняем проблему, в ответ- это не к нам, до свидания, дети болели с температурой две недели, я их лечила эфирами, слава богу обошлось...

  2. #82
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мда... везде "хорошо". Не ругайтесь девы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #83
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra,

    я уже давным-давно обхожу десятой дорогой семейных врачей. Если что, сразу или звоню на скорую в больницу, или едем туда сами.
    Корона не давит

  4. #84

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сяня Capra ,

    врачи, видимо, везде одинаковые...

  5. #85
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я вот долгое время не знала, что у меня мастопатия, много-много лет. И вот лет 5 назад, наверное, обратилась я в одну частную клинику, мне очень рекомендовали ее. Я пришла туда совсем с другой темой, мне врачи вообще операцией грозились, но...там женщина, хозяйка этого заведения имеет классическое медицинское образование, но отъехала в сторону лечения травами и пиявками, собственно она прием и ведет. Она оооочень внимательно слушает, много вопросов задает, даже таких как " какие основные черты характера на твой взгляд у тебя имеются", долго щупает, осматривает. В общем она мне и сказала, что мастопатия у меня достаточно общирная в одной груди, потом не особо меня спрашивая облепила меня всю пиявками и вот, что самое интересное, к одной груди они прям присосались намертво, а от другой так и отваливались все время - они очень чувствительны к застою крови. У меня потом на груди тАААкоооо синячина был, чернющий и огромнейший.

    В общем я потом еще много трав пила долго. Да и от той моей первоначальной проблемы избавилась полностью, она мне эту операцю прям в первый же день сделала. Короче мне очень понравилась, очень толковая тетка. Я правда так и не долечилась от мастопатии именно, но узи показывает не очень большую .

  6. #86
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наткнулась на статью о льняном масле, вот цитата:"Регулярное применение пищевого льняного масла благоприятно при профилактике раковых заболеваний. Результаты исследований ученых показывают, что содержащиеся в льняном масле лигнины способны связывать и нейтрализовать соединения эстрогена, которые способствуют возникновению рака груди. Помимо лигнинов льняное пищевое масло обеспечивает организм человека альфа-линоленовой кислотой, которая также имеет большие антиканцерогенные возможности, особенно при заболеваниях рака груди." Получается, что всем у кого мастопатия для профилактики рака груди полезло принимать льняное масло. Масло нужно пить не менее 4-6 месяцев в год.

  7. #87

    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    47
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Совершенно случайно прочла о противоопухолевых свойствах лавра.
    Инфа на аромарти про гидролат лавра: Jeanne Rose рекомендует наружное применение лаврового гидролата при раке груди и доброкачественных опухолях.
    Еще нашла в других источниках, что при опухолях можно массировать грудь с растительным маслом лавра. Лично я думаю, с массажем лучше не рисковать, а просто смазывать грудь.
    Вот очень любопытная выдержка: "Еще чаще лавровое масло используют в ветеринарии. Так называемая мазь для вымени, применяемая при затвердении и воспалении молочных желез у коров, представляет собой чистое лавровое масло. С ним легко массируют затвердевшие и воспаленные участки..." Конечно, мы не животные, но противовоспалительные и рассасывающие свойства лаврового масла подтверждаются!
    Планирую излечивать свою фиброаденому груди, ищу противоопухолевые средства, - отберу и буду экспериментировать на себе

  8. #88

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Blackwitch , ну лавр считается противокацерогенным маслом, и если разводить его в энотере, думаю эффект будет лучше, держите нас в курсе

  9. #89
    Аватар для Мэри Поппинс
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Poland
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    При мастопатии используют следующий рецепт приготовления репейного масла:
    100 г сухого корня репейника перемолоть в кофемолке, залить 300 г рафинированного подсолнечного масла, настаивать 10 дней в темном месте.
    Смазывать соски и грудь. Это же масло можно использовать при выпадении волос и при сухой коже на руках у детей.
    (Семёнова"Лечение маслами")

  10. #90

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ В ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ СИМПТОМОВ ДИСГОРМОНАЛЬНОЙ МАСТОПАТИИ И СВЯЗАННЫХ С НЕЙ ПРОБЛЕМ.

    Автор: Малыхина Татьяна Викторовна, центр планирования семьи, г. Самара Опубликовано в: Вестник СамГУ — Естественнонаучная серия. 2006. №2(42)
    [...]
    жасмина — [...] прием внутрь — развести в 10 раз маслом жожоба или 70 % раствором спирта (10 капель жасмина — 90 капель жожоба), 1 капля этого раствора 1–2 раза в день с медом, вареньем, запивается кислыми соками, чаем;
    Обалдеть. И это еще и публикуют Дальше даже читать не хочется.

    Это не к margul,разумеется, претензии, а к автору.

    Добавлено через 4 минуты

    На всякий случай для тех, кто не знает: ни жасмин, ни жожоба внутрь принимать нельзя.
    Последний раз редактировалось Acacia; 02.04.2010 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение

  11. #91
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Татьяна Лушкина, да у меня в одной тоже маленькая, а в другой побольше, только после 2х пункций она еще "рассыпалась" на много мелких и врач сказал: приходите через пол года, посмотрим что будет. (пункция при таких случаях не делается, а грудь все равно болит)
    Отвар повторюсь: из трав (прописали в мамологическом центре для поднятия иммунитета и выведения жидкости из организма). Снимает болевые ощущения в груди и налитую тяжесть почти сразу. НО мочегонный зараза сильно!
    Заваривается на водяной бане 10-15 мин. по 1ст. л. на 2 чашки горячей воды: зверобой, ромашка, календула, череда, пустырник, валериана, подорожник.
    Утром и вечером по стакану. Принимается месяц через один.
    Отлично подымает иммунитет, но нужно пить регулярно. После 3го месяца применения про все ОРЗ и гриппы забыла и не вспоминала целый год до недавнего времени, т.к. после нового года не до трав было. Раньше болела постоянно. Однако противовоспалительный эффект вымывается очень быстро.
    Насколько я поняла кисту как таковую не лечит.

    А что там про репейное и лавровое масло, кто-нибудь длительно применял и каков эффект?
    А то как-то безрадостно все очень ):

    Lilith Нет, от отвара не могло быть точно. А вот насчет силовых упражнений не в курсе, ибо сама хотела с наступлением весны вплотную заняться спортом. Что сказал мамолог?

    Acacia, а почему ни жасмин, ни жожоба нельзя принимать внутрь? (простите новичка

    *позитивнее мозг, позитивнее...*
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  12. #92
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Kirana, врачи считают,что мастопатия полностью не излечивается. Однако, по своему опыту могу сказать, что правильно подобранные средства помогают. При кистах врачи часто рекомендуют китайский растительный препарат Маммолептин, он именно при кистах помогает.
    Я бы не советовала вам применять наружные средства для лечения кист. Моей подруге взяли пункцию,определили кисту, назначили травяные сборы. Она вдовак начала делать на ночь компрессы из свеклы и уксуса. В конце концов,грудь пришлось резать. Так что с компрессами,мазями,наружны ми маслами поосторожней при кисте.

  13. #93
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Шкода Ой, вы меня напугали. Мне уже не один врач говорит, что они не могут точно определить, из-за чего она в данном организме развивается толи это гормональное, толи нервное, толи побочное. Но т.к. мне никакого точного лечения не назначили, то и лезть в дебри самолечения боязно, а сидеть сложа руки тоже не хочется. Ибо когда болит грудь, негатив сказывается не только на себе, но и на окружающих.

    Добавлено через 13 минут

    Прочитала про Маммолептин. Очень интересно. Написано что: "Маммолептин относится к препаратам с высоким уровнем безопасности, поэтому его можно применять самостоятельно при боли, чувстве распирания и отечности (масталгии) в молочных железах." Задумалась о покупке.
    Последний раз редактировалось Kirana; 13.04.2010 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  14. #94
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Извините,я не хотела вас пугать,просто хотела предупредить,что при кисте не стоит применять наружные средства. Насчет эффективности маммолептина точно сказать не могу,т.к. каждому человеку помогает свое средство. Но,думаю,попробовать можно: месяц пропить,а там видно будет. Поищите в инете отзывы о нем,может они вам помогут. Удачи!

  15. #95
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Шкода Спасибо! Дельный совет) Сначала поищу отзывы.

    *Критично осматривает только что купленный голубой кипарис*
    Вот ведь досада-то, а он мне так нравится!(
    В описаниях обычного кипариса написано: Не применять при новообразованиях, мастопатии, псориазе.
    А в голубом ничего такого нету...
    Меры предосторожности:
    В плане токсичности считается безопасным, но как все эфирные масла требует разумного использования. Не допускать попадания в глаза. Не раздражает кожу.

    Нельзя-можно-нельзя-с опаской...? Что скажете?
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

  16. #96

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirana Посмотреть сообщение
    Acacia, а почему ни жасмин, ни жожоба нельзя принимать внутрь?
    Потому же, почему мы не принимаем внутрь зеленку, например. Хотя наружно ведь используем
    В любой книге, где описываются эти масла (да и на этом форуме тоже), есть указание, что они только для наружного применения.

  17. #97

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kirana , силовые упражнения для груди хорошо влияют на состояние молочных желез, НО упражнения должны быть дозированы по нарастающей и молочная железа должна быть зафиксирована.
    а вообще я все больше убеждаюсь,что мастопатия все-таки симптом, а не диагноз, как только гормональный фон у меня в пределах,так и мастопатии нет.
    жасмин - классная штука для устаканивания гормонального фона, в лампе 21 день нюхала, эффективно, жаль жасмин закончился...

  18. #98
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kirana !
    узи показало что-то страшное, они даже не говорили что..
    а по результатам анализов, нашли острое воспаление-мастит,
    врач назначила компрессы с димексидом, антибиотиками и новокаином
    и внутрь антибиотики...
    уже рассосалось слава богу, откуда вдруг резко так вырастет ни с того, ни с сего?
    Думаю, что точно не опухоль никакая, а просто продуло

  19. #99

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lilith , если нет грудного вскармливания, а мастит образовался, то возможно это была травма, или занос из хронического очага инфекции в организме.

  20. #100
    Аватар для Kirana
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию



    Жасмин конечно хорошо, но только он же стоит баснословных денег! ...хотя, если так пойдет и на него разорюсь, очень хочется чего-то нежного и ароматного)

    Циля, а для фиксации обычный лиф не подойдет?
    Acacia, каюсь, прежде чем спрашивать глупость, нужно с ней досконально ознакомиться(:

    Добавлено через 6 минут

    Lilith
    А они не сказали из-за чего это может быть?
    Поправляйтесь скорее!

    Кстати, а не кто не вкурсе, плавание не противопоказано? Я хотела со следующей недели в бассейн пойти.
    Последний раз редактировалось Kirana; 14.04.2010 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
    : "Сколько миль до Авалона? Все, и ни одной"

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •