Мастопатия - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 140

Тема: Мастопатия

  1. #61

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Да, есть в таблетках.
    Состав: основные действующие вещества: капуста брокколи – источник индол-3-карбинола, экстракт фукуса, экстракт плодов витекса священного.

    А в составе индинола - высокоочищенный индол-3-карбинол. Т.е., насколько я понимаю, здесь концентрация индола гораздо выше.

  2. #62

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а там витекс...он регулирует женские гормоны...
    а что доктор с индинолом вкупе назначил?

  3. #63

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ничего. Я у нее еще спросила про мастофит и травяные сборы (те самые, на которые вы давали ссылку). Она ответила, что это все хорошо, но одновременно с индинолом не рекомендует. В итоге схема такая: индинол 2 мес., потом можно перейти на травы и крем мастофит, и еще через месяц показаться.

  4. #64

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia а доктор вам назначал анализ крови на гороны? напрвлял на консультацию к гинекологу?онкоанамнез спрашивала?

  5. #65

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    У меня наоборот - гинеколог направила на УЗИ, маммографию и на консультацию к маммологу. Кровь на гормоны тоже назначала гинеколог. Про онкоанамнез спрашивали.

  6. #66

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia , стандарты обследования выполнены....раз врач назначил так, значит он так считает нужным...но если вас что-то смущает в лечении, сходите к другому врачу, другое мнение никогда не помешает, тем более что как пациент вы имеете на это право
    надо поинтересоваться стандартами лечения, а то я методик лечения вижу много есть, а что по стандартам рекомендуется не видела
    узнаю напишу

  7. #67

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Меня не то что бы что-то смущает, и клиника хорошая, МИДовская... просто интересно - существует ряд БАДов от мастопатии, почему выбор пал именно на этот? Ответ врача - он эффективен. Вот и хотелось узнать отзывы, действительно ли так. Теоретически мне этот индинол нравится, т.к. направлен еще и против такой бяки, как впч.
    А про стандарты напишите, пожалуйста, когда узнаете. Вы сама врач?
    Последний раз редактировалось Acacia; 20.09.2009 в 17:11.

  8. #68

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia ,я медсестра с высшей категорией и почти высшим образованием, завтра узнаю

  9. #69
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а мне мамолог прописала урифлорин пить по 2 за 10 дней до начала цикла,
    пью уже месяца 3-4, грудь стала меньше болеть перед этим.
    А иногда и вовсе о себе не дает знать.
    Еще кучу травок прописала, но я пока ленюсь их заваривать,
    хотя купила почти все из длинющего списка.

    Добавлено через 33 секунды

    урифлорин - толокнянка в таблетках
    Последний раз редактировалось Lilith; 20.09.2009 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение

  10. #70

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    планировала попробовать индол в компании с растительными эстрогенами и витаминами
    Про растительные эстрогены напишите, пжст - в каком виде вы хотели их в принимать? Если как БАДы, то можете дать названия?

  11. #71

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Acacia привет, пыталась найти стандарты лечения мастопатии, но у нас их нет -не наш профиль, а у онкологов ,оказывается ,это "военная тайна"
    по твоему вопросу...на память приходит цимифуга, дягиль или дудник, дикий ямс, солодка кстати, красный клевер...на форуме есть статья классная про фитоэстрогены, поищи
    пробовала я эваларовский циклим, эффекта не почувствовала, женскую формулу Арт-лайфа...неплохо, но вместе с льняным маслом, ну и БАД с красным клевером мне оч нравился , я его напару с экстрактом грибов шиитаке употребляла, эту фирма закрыла представительство в нашем городе
    ну а в этот раз хочу вита-лайф посмотреть, или еще чего в нете...
    http://forum.aromarti.ru/showthread....3F%3F%3F%3F%3F здесь глянь

  12. #72

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля, спасибо. Про фитоэстрогены я в курсе, в принципе, и темку читала. Интересуют именно БАДы на их основе.

  13. #73
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ФМК у меня обнаружили еще в 2004, назначили Мастодинон, пропила - через год УЗИ показало, что увеличились еще на 1мм, но болей сильных не было и я все забросила. Осенью 2007 начало болеть. Решила лечиться сама - купила мазь Мастофит от Эвалар, пила Алтайский бальзам "Дар женщине" и еще какие - то фиточаи, сейчас уже не помню. В прошлом году весной сделала УЗИ и Какая радость - эти бякушки уменьшились в два раза!!!! Я, естественно, на радостях расслабилась, но мазью мазалась, правда нерегулярно. Принимала (тоже - от случая к случаю) Мамоллептин. Сегодня ходила на УЗИ (опять периодически начало болеть), к сожалению - самая большая кисточка увеличилась на 1мм (стала 4мм). Маммолог прописал опять Мастодинон, но я его пить не буду. Хочу помазаться репейным маслом и сделать настойку спиртовую на перегородках грецких орехов.
    Девченки кто-нибудь принимал такую настойку? И еще вопрос - масло репейное курс - это сколько - месяц? Утеплять грудь нужно когда намажешься?
    А мазь Мастофит от Эвалар - это классная вещь, даже не сомневайтесь.
    Последний раз редактировалось Танюша7; 04.12.2009 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    Девы, кому-нибудь назначали индинол? (индол-3-карбинол). Есть от него эффект? Штука недешевая, но маммолог говорит, что это хорошее средство.
    Надеюсь вас ещё интересует отзывы о применении "Индинола".
    Принимала полгода совместно с "Эпигаллатом" , пока пила, всё было прекрасно -боли вообще не беспокоили, кд практически не ощущала.
    Как только прекратила прием, всё вернулось на круги своя. Вобщем, меня такое лечение не впечатлило, да и денег жалко, 30тыс. потратила.

    Неплохо помогает обычный чай "Мастофитон", продается в любой аптеке, так же состояние значительно улучшилось после применения крема апи-бюст(тенториум), но у меня на него аллергия, поэтому пришлось прекратить.

  15. #75

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Про Индинол. Придерживалась рекомендаций врача, и контрольное УЗИ показало уменьшение проблемы.

  16. #76

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    прикинте, диагноз мастопатия есть только в России... и вообще в европе и америке иное отношение к этой проблеме. мастопатия рассматривается не как диагноз, а как состояние молочной железы относительно гормонального статуса и возраста...

  17. #77
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    относительно гормонального статуса и возраста... не правда. у меня и гормональный статус в норме и 26 лет возраст, а диагноз стоит. просто сдесь с гормонами тянут до последнего
    Корона не давит

  18. #78

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию



    Сяня , под симптомами мастопатии может маскироваться не одно заболевание, например остеохондроз, и страховая медицина там рулит, опухоли находят на плановых осмотрах в мизерных размерах, и попробуй на плановый осмотр не приди...
    Последний раз редактировалось Циля; 28.01.2010 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, я знаю какая в Европе медицина, несмотря на то что страховая, так как тут живу. И опухоли находят не только минимального размера и не только на плановых осмотрах.
    Пысы: страховая медицина, самая главная базовая страховка, рулит далеко не всегда. Хочешь больше выкладывай больше из кармана и покупай отдельные страховки на все случаи. А плановых осмотров здесь нет как таковых. Приходят только те, кто на учете стоит и для отдельных специальностей.

    Добавлено через 11 минут

    и прежде чем здесь подставят диагноз "мастопатия" нужно пройти полное обследования у гинеколога, сделать УЗИ и только тогда маммолог-хирург говорит свое слово.

    Кстати, с 2008 года всех маммологов-хирургов, в Голландии, перевели в штат онкологии
    Последний раз редактировалось Сяня; 28.01.2010 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
    Корона не давит

  20. #80

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сяня , там хоть страховки покупают, а у нас врачу в карман неизвестно за что...я хорошо знаю изнанку нашей медицины, у нас гробят гораздо больше, чем там выживают...
    я общалась больше с американскими товарищами, в их страх полисе прописана обязательная ежегодная диспансеризация, а у нас с нашей системой Малахов+ звезда экрана.
    водила тетку одну на консультацию в онкологию, за маммограмму плати, за онкомаркеры плати, за узи плати, за гормоны плати, а тетка троих детей тянет, и таких теток у нас море...нет у нее денег на обследование,и доктор рожу воротит...и будет тетка капустные листы к сиськам прикладывать да Малахова смотреть, ну в онкологию -то она вернется, когда наркота уже будет нужна, и скажет ей кто-нить, типа где ж вы раньше были...

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •