Мастопатия - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 140

Тема: Мастопатия

  1. #21
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лунный свет массаж груди однозначно нельзя.
    Насчет стимуляции иммунитета: мы не знаем, можно ли нам подхлестывать иммунитет именно в этот момент. Иммунный ответ может быть разным (аллергии, аутоиммунные заболевания). Я к тому, что нельзя вмешиваться в организм, пока как следует не выясним, что происходит (тот же уровень гормонов и т.д.)
    Ninulika получается, что нельзя.

  2. #22

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    ну вот ((( мало того что кипарисом запрещенным пользовалась, не полностью прочитав описание так еще и фенхель нельзя (( а я хотела его для подавления аппетита использовать..

  3. #23
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Demetra, спасибо за Ваш ответ. Я ни в коем случае не претендую на истину, но исхожу из следующих предпосылок (при том, что повторюсь, допуская, что неправа):
    • разрешенная лаванда и некоторые другие разрешенные ЭМ стимулируют иммунитет;
    • проф. В.Николаевский, говоря о онкопрофилактических, антиканцерогенных свойствах РАВ, объяснял эти свойства способностью ЭМ стимулировать Т- и В-звенья иммунитета (или оба звена).
    Для меня было бы интересно узнать Ваше мнение о нежелательности стимулирования иммунитетат при мастопатии. Если, можно, расскажите поподробнее. Означает ли это, что Вы считаете о нежелательности применения в том числе и лаванды при мастопатии. Заранее благодарю.

  4. #24
    Аватар для Лунный свет
    Регистрация
    05.02.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Решилась я на изготовление инфуза с репейничком.
    Нашла я бабушку-травницу. Правда, она не лечит, а только продает сухие травы, корни, настоянные масла. И то хорошо. И вот начала я у нее спрашивать - есть ли?" Она спрашивает "Для чего берешь?". Ну я и говорю: "Хочу сделать репейное масло, для лечения мастопатии". А она говорит "Из сухих корней хорошего масла для лечения не сделаешь. Нужно только из свежих корней, да и то делать правильно надо."
    И потом добавила, что она рекомендует болиголов, мол, он лучше, чем репей при мастопатии. У нее было масло репейника, и в три раза дороже чем болиголов, но она мне стала предлагать болиголов. Кстати, он был настоян не на растительном масле, а на нутряном свином жире.
    В общем, не знаю я, что лучше, что правильнее. Запуталась совсем.
    И еще она посоветовала молочко из ферулы. Принимать внутрь. У нее пока в продаже не было, но во вторник-среду вроде должно появиться.

    В общем, просто размещаю, вдруг кому-то будет полезной эта информация.
    Желаю всем скорейшего исцеления!

  5. #25
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Имеется свежий корень лопуха. Вот думаю, что с ним сотворить от мастопатии.
    ..а вот еще что нашла в сети:"Избавиться от мастопатии помогли листья капусты и лопуха. Срезала у них толстые жилки, прокатывала листья скалкой, смазывала сливочным маслом, посыпала солью и клала на грудь (поочередно). Сверху накрывала тканью и целлофаном. Носила сутки, затем давала отдых груди в течение часа и снова прикладывала свежий лист. И так в течение месяца. Пила также чаи от мастопатии, которые продаются в аптеке. Через 2 месяца прошла обследование — ничего не обнаружили."

    Так вот, идея сливочного масла и свиного жира в предыдущем посте мне вообще не нравится. Многие врачи и целители советуют вообще исключить животные жиры при мастопатии, думаю,наружно тоже...

  6. #26
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    что-то я с трудом представляю, как можно целые сутки держать на коже соль, да еще под пленкой и так в течение месяца

  7. #27
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну, я думаю, что дело все-таки в листах лопуха и капусты. А масло (лучше,ИМХО,растительное) - для "проводника". Да и просто листы - хорошо.

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки,я ссылку давала здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=351, это сайт фитологов, у них 75 разных сборов, при разных проблемах, и мастопатии тоже, я привезла с моря только чайный сбор, думала на сайте посмотрю состав сборов , и сама составлю...ан нет, там травы указаны , а дозировки нет, моя хитрость не удалась...
    у меня мастопатия давно, делаю компрессы с касторкой, магнезией, фолиевую к-ту и рыбий жир пропиваю курсами, ну и красное пальмовое масло тоже улучшает состояние

  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, а можно поподробней про компрессы? А кислоту и рыбий жир вам врач прописал?

  10. #30

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я сам себе дохтур...
    у меня есть спец лифчик, на размер больше , уже утепленный ватином, смазываю теплой касторкой или прикладываю салфетку , смоченную магнезией(в ампулах продается с аптеках), затем полиэтилен , лифчик и спать
    вместо рыбьего жира можно масло энотеры или масло клюквы

  11. #31
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, спасибо большое за инфу
    Думаю заказать маме сбор этот с сайта. А фолиевую кислоту вроде перед беременостью принимают?

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    не обязательно, онкологи при мастопатии назначают, я точно знаю, фолиевая для женщин очень нужна в любом возрасте
    я своей маме на курс витамины для беременных покупаю, эффект оч хороший

  13. #33

    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Циля, а какое воздействие оказывают касторка и магнезия на мастопатию?

  14. #34

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    считается, что типа рассасывающие и снимающее воспаление и отек,те местное действие, на основопричину это не действует, еще назначают препараты на основе витекса священного для стабилизации гормонального фона, препараты брома при пролактинозависимой мастопатии,витамины в комплексе
    прежде чем начинать лечение, необходимо комплексное обследование:маммограмма(д о 30 лет можно узи мол желез), кровь на уровень гормонов, консультация гинеколога
    обследоваться лучше в специализированных центрах
    некоторые частнопрактикующие онкологи-маммологи используют как дополнение к основному лечению олигопептиды, их намазывают на кожу предплечья, честно сказать, я особого действия не ощутила, но фишка вот в чем: в составе экстракты мелиссы ,душицы, корицы, и эфирные масла герани,лемонграсса, розы, лимона...
    Последний раз редактировалось Циля; 16.08.2009 в 11:15. Причина: добавлено сообщение

  15. #35
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Озаботилась этой проблемой - что-то очень одна грудь распухла и болит, даже температура повысилась. Диагноз ФКМ поставлен еще 2 года назад.
    Вот что нашла на Вивасане:

    1. Масло Чайное дерево : принимать по 1 капле 2 раза в день после еды в хлебной капсуле или молоке в течение 3 недель. Провести 2 - 3 курса по 3 недели с недельным перерывом между ними.
    2. Масло Жожоба: 0,5 ч. ложки масла + 2-3 капли м. Чайное дерево или Аргана : 0,5 ч. ложки масла + 2-3 капли м. Чайное дерево . Смазывать молочные железы 2 раза в день.

    Я сама вчера, не найдя ничего в имеющихся дома книжках намешала себе такую смесь.
    2 чл масла шиповника
    2 чл масла зародышей пшеницы
    9 капель ЭМ ромашки голубой
    9 капель ЭМ чайного дерева
    2 капли ЭМ эвкалипта...
    Ромашку добавила, потому что лаванда закончилась.
    Намазала на ночь, красноты стало меньше. Но все равно грудь горячая.

  16. #36

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Molly , я правильно вас поняла, у вас одна грудь увеличилась и кожа покраснела(гиперимированн )? а температура до каких цифр повысилась? а ФКМ обеих желез?
    что-то я не уверена, что вы имеете проявление именно мастопатии...

  17. #37
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что это не из-за мастопатии...с чего краснеть?

    По поводу того, как лечу свою (в основном, по рекомендациям оч хорошего врача-маммолога): таблеточки с йодом - Фолио, сбор/чай Алфит Мастопатийный ( вещь,дамы!!!), гель Прожестожель(работает!). Сейчас пью только Фолио(отдыхаю от травок) и курсами мажу репейное масло. Ну и,конечно, спортивный бесшовный лифчик при занятиях спортом, стараюсь не травмировать или пережимать грудь, не употребляю кофе,шоколад и вообще все, что может быть канцерогенно.
    И еще - не рекомендую мазать эфиры на железы - думаю, многие из нас в этом деле еще дилетанты (особенно в плане дозировок).
    Ну и вот, как раз вчера делала УЗИ - тьфу-тьфу-тьфу, по сравнению с результатами УЗИ трехлетней давности - видимых признаков мастопатии нет.
    Я думаю, если у женщины мастопатия - это не несправедливое наказание, а предупреждение. УЗИ, а после 35 маммография - может, кого-то спасет от более тяжелых и запущенных случаев.

    З.Ы. Для тех, кто увлекается: говорят, подобные заболевания бывают у женщин с нарушенным энергообменом. Дело в сердечной чакре (Анахата) - она отвечает за любовь человека к себе и,далее, к окружающим.
    Даже вот такое нашла: "Мастопатии возникают из-за блокированности анахатных чувств. Они возникают у женщин, у которых анахатной энергии много, но они не умеют ее выражать и излучать. Это застой анахатной энергии, внутри кипит и бурлит, а снаружи нет. По моим наблюдениям, это иногда связано со сверх-дисциплинированной семьей. Например, жестким отцом, который девочку держал в ежовых рукавицах. Если блокировки на чувства не было, т.е. у женщины есть анахатная энергия - она излучает, нет - не излучает. Но если энергия есть, а ее женщина не излучает, то весьма вероятна мастопатия.
    В молодом, особенно в девичьем возрасте, мастопатия может возникнуть вследствие того, что девочке уже пора жить половой жизнью, а она этого не делает. Такая мастопатия, если не очень запускается, проходит после нахождения постоянного партнера. Поскольку у нас живучи вставки - "пока замуж не выйдет -ни-ни...", то важно вовремя все успеть
    ."(с) Президент Украинской Федерации Йоги, эзотерик, философ, целитель Андрей Сафронов.
    Я,честно говоря, после этого как-то совершенно спонтанно нашла картинку Анахаты и поставила ее на рабочий стол компьютера. А потом иногда пристально смотрела - казалось, что она лучится...
    Однако это это у меня все ненаучно, на уровне йоги в фитнес-клубе..

  18. #38
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Molly , я правильно вас поняла, у вас одна грудь увеличилась и кожа покраснела(гиперимированн )? а температура до каких цифр повысилась? а ФКМ обеих желез?
    что-то я не уверена, что вы имеете проявление именно мастопатии...
    Ой-ой-ой.
    Ну, диагноз-то мне поставили пару лет назад, когда я с подобной болью, правда не такой сильной и с уплотнениями пошла к маммологу и мне поставили диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. Предложили проколоть кисты, но я испугалась и отказалась.
    А с грудью - все началось позавчера вечером, муж нечаянно задел локтем (несильно), ночью стало болеть, на работе побаливало, вечером почувствовала себя совсем без сил, грудь налилась, возле сосков покраснения, но какие-то неяркая, вся кожа как бы блестящая и натянутая, болит при нажатии. Температура под рукой, где грудь - 37,5, под другой рукой - 37.
    Вечером помазалась мазью, о которой выше писала, утром под больной грудью 37, под здоровой - 36,5.
    Т.е. разница в температуре сохраняется.
    Вообще похоже на мастит... Но я же не кормящая мать...
    Что это такое?
    Если лучше не станет, завтра к врачу пойду

  19. #39

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сходите обязательно, а и посмотрите, в подмышечной впадине со стороны железы лимфоузлы не воспалились? такая симптоматика бывает при лимфодените

  20. #40
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В подмышечной впадине все нормально, температура выровнялась, вчера повышенная сегодня нормальная, грудь стала меньше. Болит при нажатии всюду равномерно... Но уже лучше.
    Мажу мазью. Стала пить энотеру пополам с виноградной косточкой, и дважды в день по капле чайного дерева. И купила БАД Феокарпин.
    Хотелось бы всегда, когда можно, обходиться средствами ароматерапии. Но к врачу обязательно схожу, получится недельки через три, очень много сейчас работы.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •