Перец черный - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Перец черный

  1. #41

    Регистрация
    13.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Купила ЧП Styx...
    Покупала для волос, а сейчас прочитала про удивительные свойства применения его внутрь...
    На баночке должна быть какая-либо пометка о том можно ли его употреблять внутрь(допустим с мёдом)...Читала что не все ЭМ можно...

  2. #42
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    почитатайте темку про Styx http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=12 , мнения разные насчет качества их масел и ЭМ у Styxа разные, по крайней мере - не спешите пока не разберетесь...
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #43

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочитала в анотации про такие действие:

    - купирует похмельный синдром. Кто - нибудь знает, как применять?

    - устраняет выпадение волос. Наносить на базу и втирать или как то еще?

  4. #44
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ARANI, от похмельного синдрома принимать ванну, 1-2 капли, эмульгатор соль или мед.
    От выпадения волос - втирать в корни перед мытьем 1-3 капли на 5-7 мл базисного масла.

  5. #45

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    violetsunset, спасибо, но тогда и еще вопрос. А держать сколько перед мытьем и как часто можно применять (просто волосы лезут жутко, прям хоть каждый день втирай).

  6. #46
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лично я в один из периодов "волосопада" втирала 3 раза в неделю. База кокос - черный кофе 2:1

  7. #47

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    violetsunset, кокоса и черного кофе нету, есть вот что: кунжутное, персиковое, жожоба, виноградные косточки, масло семян моркови. Что лучше в данном случае использовать?

    И сколько держать - то?

  8. #48
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Держать полчасика, можно укутать полотенцем. Персик-жожоба - универсальная нейтральная база, и не только для волос

  9. #49

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    violetsunset , еще раз поклон за оперативный ответ. Будем пробовать, по результатам отпишусь, может еще кому пригодится (т.к. проблема "волосопада" стоит остро для многих).

  10. #50
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сегодня получила наконец-то заказанный черный перец, обожаю его аромат, брала для поддержания начинания бросания курения моим мужчиной.
    Что могу сказать, я думала только у меня реакция на масло черного перца - сонливость. Намешала я его с медом и мой съел ложечку - через минуту захрапел Кажется это больше, чем родство душ
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #51
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Заказала на Аромарти это маслице мужу спинку полечить, сделала смеську с базовым маслом и гвоздикой. В итоге, она никак на него не действует, говорит от перцового пластыря хотя бы греется спинка, а от этой смеси ничего, хотя массирую довольно активно. Вчера даже так пару капель чистого ЭМ поверх смеси капнула на спину, и все равно - говорит , реакции никакой.
    Подскажите, пожалуйста, это индивидуально или я(как новичок) что-то не так делаю?!
    Заранее спасибо!

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Во-первых, это, конечно, индивидуально. У меня у мужа и от коры корицы ничего не горит, а я пунцовой делаюсь через 2 секунды.
    Во-вторых, в перцовом пластыре перец красный жгучий, а не черный. Попробуйте на вкус красный перец и черный - что круче?
    В-третьих, если не греет, не значит, что толка нет. У вас задача какая - ожог кожи получить или терапевтический эффект?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, спасибо огромное за ответ!
    Значит буду продолжать его мазать, а то он упирается - говорит эффекта никакого. Думаю, еще ванну ему приготовить со смеськой.
    Вот завтра из Аромарти можжевельник привезут, смешаю с Перцем и посмотрим, может запечет хоть чуток.
    А про красный перец - спасибо! Возьму на заметку , на будущее.

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, так почему они запечь-то должны? Можжевельник мягче перца, если перец не печет, то с можжевельником тем более не запечет.
    Вам эффект-то какой нужен? Чтоб грело? Ну корицу кору тогда берите. Только осторожно! До ожогов не доведите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, я с Вами полностью согласна! лично по мне - так и хорошо что не печет, я читала здесь про влияние на почки побочное, даже страшновато стало мазать и в маленькой дозе (это от неопытности моей)
    но ведь попробуйте иной раз их убедить, не печет - значит без толку.
    про корицу - спасибо, почитаю, возьму на заметочку.

  16. #56
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    прочитала что ЭМ перца нельзя детям, но опять же показано при дерматитах. Я сделала молочко и на 100 мл накапала 5 кап перца+10 кап бергамота, можно в такой концентрации его ребенку 3 годовалому наносить?
    Себе наношу на проблемные места с экземой - не щиплет.

  17. #57

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    продолжаю тестить посылочку с армарти, черный перец даже перцем не пах из пузырька, запах какой-то помойный, капнула на бумажку и отвлеклась, а потом не могу понять - пахнет цветами, и запах идет от бумажки, потрясающий запах,перцевого традиционного запаха я не дождалась...но так как перец я заказывала для потивоэпидемической смеси, представляю как буду чудно пахнуть я зимою.

  18. #58
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не хочется писать о применении масла перца в кулинарии-хотя, покупала я его прежде всего для кулинарных нужд.
    Масло очень люблю, могу просто носить с собой флакон и периодически занюхивать.
    Расскажу о другом его свойстве "Устранят явления гипоксии, спазмов сосудов, сосудистых кризов, снимает приступы головной боли, мигрени, головокружение, слабость, помогает при обморочных состояниях."
    В начале лета , после сильного стресса у меня резко подскочило давление; долго не могли подобрать правильную терапию, голова кружилась так, что я еле ноги передвигала (даже знакомые завидев меня, спрашивали, чего это я волокусь , как старая кляча). Таблетки от головокружения давали очень слабый эффект...Пришлось мне взять себя в руки и вытаскивать саму себя из этого очень неприятного состояния. Помог мне каталог рецептов- там размещен рецепт от головокружения: масла перца и апельсина. Честно говоря , сначала не поверила :"Бетасерк в лошадиной дозе третью неделю не помогает, а здесь апельсинка с перцем!"
    Намешала, занюхала: запах очень приятный, на запястье держался довольно долго.
    Сделала бальзам : воск и по несколько капель масел перца и апельсина, мазала виски по 5-7 раз в день, на ночь на запястье наносила смесь эфиров на базовом масле. Чудо случилось! Буквально с 3-4 применения я почувствовала себя лучше, голова стала меньше кружиться, а спустя неделю-полторы вся симптоматика ушла. Ну а потом мне и терапию подобрали.

    Добавлено через 2 минуты

    Циля , не знаю мой перец пахнет так, будто я нахожусь на какой то фабрике, где только-только намололи огромное количество перца.

    Добавлено через 48 минут

    Кстати, цитирую описание из каталога "Пожилым людям и людям страдающим гипертонической болезнью применять с осторожностью." Я еще не пожилая, но с гипертонией и мне аромат масла перца давление не повышает.
    Последний раз редактировалось Ванда; 23.11.2014 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •